地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月24日(火) 船 橋 第9競走 16:20発走


穂波(ほなみ)スプリントB1以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブンブイチドウ 的場文(大井)
8 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
9 13.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
10 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2-5-7-21
0-4-4-17
2-1-3-3
0-2-1-3
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-3 デイリー長月杯A2下 星月夜特別B1二B2一 藤沢市特別B1B2一 天の川特別B1二B2一 緑風特別A3下
アフリート 内田勝(川崎) 502
(+2)
6人 500 的場文 53.0 7人 497 繁田健 57.0 9人 496 繁田健 57.0 5人 497 繁田健 57.0 8人 500 繁田健 55.0
キハク (有)グランド牧場 1:43.0 9-9-10-7 39.3 1:34.9 11-11-10-12 40.1 1:40.6 8-8-7-8 38.6 1:45.0 8-8-9-10 39.4 1:39.5 9-9-7-4 37.7
(アサティス) グランド牧場 1.7 ヴォルテックス 1.6 ローズデュルワ 0.2 トウカイバロン 2.0 マイネルヴァルム 1.4 ジュウクリュウオウ
2 2 ジョーモカ 坂井英(大井)
8 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
8 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
7 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 12.12.03 重 10頭
船橋 左1000 8番
6-2-3-10
5-1-1-5
0-1-2-3
1-0-0-2
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 リバーサイドカップA3下選抜馬 パール特別B1二B2一 緑風特別B1B2選抜馬 J交 マルチフレンド特B2B3 東京スポーツ盃A2以下選抜馬
ロージズインメイ 小久智(浦和) 446
(-19)
7人 465 見澤譲 55.0 6人 441 山崎誠 57.0 2人 450 御神訓 57.0 1人 458 戸崎圭 57.0 6人 443 見澤譲 53.0
ジョーマリコ 上田けい子 1:39.1 3-3-2-5 43.3 1:43.8 3-3-1-2 43.3 1:38.7 5-5-4-4 40.8 1:29.4 3-3-2-2 39.2 1:01.2 2-2 38.3
(マーベラスサンデー) 平野牧場 2.6 オグリタイム 3.0 ミラーコロ 1.2 レノヴァティオトラ 0.0 ダイワフラッグ 1.3 クロススピード
3 3 ダイワフラッグ 高橋哲(浦和)
10 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
4 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 2番
13 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 8番
12 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 13.03.11 良 10頭
船橋 左1000 6番
4-4-2-17
4-3-1-12
0-1-1-4
1-0-1-3
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 リバーサイドカップA3下選抜馬 葉月特別B1下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 パール特別B1二B2一 スポーツニッポン盃B1B2選抜
タイキシャトル 薮口一(浦和) 544
(-6)
9人 550 繁田健 55.0 4人 542 繁田健 57.0 3人 546 繁田健 57.0 7人 553 繁田健 57.0 4人 543 繁田健 55.0
ブラッシュウィズテキーラ 高橋一郎 1:41.1 5-4-8-9 43.8 1:31.3 1-1-1-1 42.2 1:02.2 9-10 38.3 1:47.7 2-2-9-12 46.4 0:59.5 1-1 36.4
(Broad Brush) 服部牧場 4.6 オグリタイム 0.4 レッカ 2.7 ベルモントエアロ 6.9 ミラーコロ 0.2 キョウエイラシアス
4 ガーベラ 本橋孝(船橋)
1 13.09.06 重 8頭
船橋 左1000 4番
1 13.08.06 良 13頭
船橋 左1000 6番
2 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 5番
1 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
1 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 1番
9-7-1-6
8-5-1-1
1-2-0-5
7-4-1-0
牝5 鹿毛 52.0 6-2-0-0 清涼スプリントB2B3選抜馬 しじみ賞C1選抜馬 うなぎ賞C1C2選抜馬 神速賞C1選定馬 よみうりランド賞C1四 五
アジュディケーティング 新井清(船橋) 420
(+2)
2人 418 本橋孝 53.0 2人 423 本橋孝 54.0 2人 418 本橋孝 55.0 1人 421 本橋孝 54.0 3人 426 本橋孝 54.0
ビーナスヴィーナス 田村義徳 1:00.1 2-2 37.0 0:59.3 1-1 36.5 0:59.6 1-1 36.7 0:54.5 2-2-2 36.6 1:14.6 1-1-1 38.7
(シルクジャスティス) 静内坂本牧場 0.3 メッシ 0.2 トチノマリリン 0.1 カベルネフラン 0.0 グランドシャープ 0.0 コロナ
4 5 フォリッド 田中力(船橋)
15 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 13.05.06 良 9頭
船橋 左1000 5番
1 13.04.02 重 11頭
船橋 左1200 11番
1 13.03.13 良 10頭
船橋 左1200 2番
2 13.02.07 重 11頭
船橋 左1000 11番
5-3-0-6
4-2-0-1
1-1-0-5
4-2-0-0
牡3 栗毛 52.0 0-0-0-0 優駿スプリントトライアル3歳選 新投票所グランドオープン奥3歳 昇竜スプリント3歳選抜馬 飛脚スプリント3歳選抜馬 飛翔スプリント3歳選抜馬
ダイワメジャー 椎名廣(船橋) 520
(+3)
2人 517 石崎駿 57.0 1人 521 石崎駿 57.0 1人 524 石崎駿 57.0 1人 518 石崎駿 57.0 1人 512 石崎駿 57.0
ガールインスタイル 小野正宏 1:15.3 5-6 39.2 1:00.3 5-5 36.6 1:13.5 1-1-1 38.4 1:14.2 4-4-3 38.5 1:00.2 2-1 36.9
(Unbridled’s Song) 社台ファーム 2.0 ハードデイズナイト 1.4 リコーシルエット 1.1 ガバナーリヴァイヴ 0.0 リコーシルエット 0.0 コハルボルト
6 クラフィンライデン 野澤憲(船橋)
11 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
3 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 7番
14 13.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
11 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 10番
7-12-12-55
0-3-6-26
7-9-6-29
0-2-6-15
牝7 鹿毛 55.0 0-0-2-4 三条場外発売所賞B1二B2一選 ’13シーサイドカップA3以下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 パール賞B1B2選定馬選抜馬特 緑風特別B1B2選抜馬
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 486
(0)
12人 486 野澤憲 55.0 8人 484 野澤憲 53.0 14人 486 本田重 55.0 14人 480 笠野雄 55.0 9人 494 笠野雄 55.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:28.5 5-6-6 39.5 1:13.6 4-4 38.0 0:59.7 6-6 36.4 1:15.7 2-3 40.3 1:40.2 4-4-5-10 42.6
(サクラダイオー) 倉見牧場 2.5 メイショウパーシー 0.3 キョウエイラシアス 0.2 ベルモントエアロ 2.7 キョウエイラシアス 2.7 レノヴァティオトラ
5 7 ロードガバナンス 張田昂(船橋)
5 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 3番
2 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 10番
9 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 5番
8 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 1番
5-3-5-17
3-3-4-12
2-0-1-5
2-3-3-10
牡5 黒鹿毛 △ 51.0 0-0-0-0 流星特別B2B3選定馬 夕刊フジ杯B2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 アルタイル賞B2四B3二選抜特 夕焼けスプリントB2B3選抜馬
ロードマップ 山本学(船橋) 489
(+5)
5人 484 野澤憲 55.0 9人 487 野澤憲 55.0 11人 486 野澤憲 53.0 14人 488 野澤憲 55.0 10人 489 野澤憲 55.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 0:54.1 3-5-5 36.6 0:59.6 2-2 36.5 1:00.4 2-4 37.9 1:14.4 2-3 39.1 1:01.3 4-4 38.1
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 1.0 エンドスター 0.4 グランドシャープ 0.9 ベルモントエアロ 1.6 ショコラヴェリーヌ 1.7 シャイニードラゴン
8 ハクユウリリー 山本紀(船橋)
10 13.08.18 重 12頭
J函館 右1000 12番
5 13.07.20 良 12頭
J函館 右1000 10番
8 13.06.29 良 12頭
J函館 右1000 3番
10 13.06.16 良 12頭
J函館 右1000 5番
10 13.04.20 良 16頭
J福島 右1150 16番
1-1-4-18
0-0-0-2
1-1-4-14
0-0-0-0
牝4 栗毛 ☆ 50.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
サクラプレジデント 石井勝(船橋) 439
(+1)
9人 438 吉田隼 55.0 11人 434 吉田隼 55.0 8人 436 三浦皇 55.0 11人 430 吉田隼 55.0 10人 416 中舘英 55.0
フジノトップロマン (株)H.Iコーポレ 0:59.9 1-2 36.8 0:59.8 2-2 36.9 1:01.1 2-2 38.4 1:00.3 2-3 37.5 1:09.7 1-1 37.7
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 1.3 シャッセロール 1.1 ヴェアリアスムーン 1.1 ノボプレシャス 1.1 メイショウフォロー 1.2 ヒカルソラフネ
6 9 リカチャンス 小杉亮(船橋)
4 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
13 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
2 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 11番
14 13.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
3-4-4-14
1-2-3-6
2-2-1-7
0-0-1-3
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 リバーサイドカップA3下選抜馬 三条場外発売所賞B1二B2一選 ’13シーサイドカップA3以下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
トワイニング 矢野義(船橋) 504
(+2)
5人 502 本橋孝 53.0 7人 502 本橋孝 55.0 5人 501 本橋孝 53.0 10人 504 本橋孝 55.0 9人 506 本橋孝 55.0
タイキフブキ (有)大川牧場 1:37.8 1-1-1-1 42.0 1:28.8 1-1-1 40.3 1:13.3 1-1 38.1 0:59.7 4-3 37.1 1:29.3 1-5-6 40.7
(タイキブリザード) 大川牧場 1.3 オグリタイム 2.8 メイショウパーシー 0.0 キョウエイラシアス 0.2 ベルモントエアロ 3.7 ビッグガリバー
10 パーフェクトミー 寺島憂(浦和)
9 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
7 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 12番
2 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 13.07.05 重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
2-2-1-15
1-2-1-11
1-0-0-0
0-0-1-0
牡4 鹿毛 ▲ 50.0 0-0-0-3 爽秋特別B3選抜馬 流星特別B2B3選定馬 葉月特別B1下 文月特別C1選抜馬 夕凪特別C1一
ブラックホーク 内野健(浦和) 447
(+14)
8人 433 ▲寺島憂 53.0 8人 440 ▲寺島憂 52.0 6人 452 ▲寺島憂 50.0 3人 455 森泰斗 56.0 8人 454 須藤優 56.0
パルステージ 須藤茂 1:31.5 2-2-3-6 40.8 0:54.3 6-6-6 36.5 1:32.3 3-3-5-6 42.2 1:31.8 2-2-2-2 40.8 1:44.7 4-4-6-5 41.4
(ブライアンズタイム) 西川富岡牧場 1.8 クラカルメン 1.2 エンドスター 1.4 レッカ 1.6 リアライズリンクス 3.2 ドリームキングダム
7 11 ダンシングロイヤル 笹川翼(大井)
3 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 4番
2 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 13番
5 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
9 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 11番
6 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 1番
2-5-1-12
0-2-1-3
0-0-0-4
0-1-0-2
牝5 鹿毛 △ 53.0 0-1-1-1 流星特別B2B3選定馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA3以下選抜馬 桜波スプリントB1以下選抜馬
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 475
(-12)
2人 487 △笹川翼 53.0 6人 477 △笹川翼 51.0 6人 474 ▲笹川翼 48.0 8人 464 郷間勇 52.0 2人 465 郷間勇 53.0
デビルインマインド 佐久間拓士 0:53.2 1-1-1 36.5 0:59.5 1-1 37.3 0:53.9 1-1-1 36.9 1:02.0 2-2 39.2 1:14.9 1-1-1 39.5
(ダンスインザダーク) ロイヤルファーム新冠 0.1 エンドスター 0.0 ベルモントエアロ 0.1 スターボード 2.3 キョウエイロブスト 1.7 キョウエイラシアス
12 メッシ 内田利(浦和)
2 13.09.06 重 8頭
船橋 左1000 2番
7 13.08.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
8 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
2-7-3-24
0-2-0-3
2-5-3-21
0-1-0-3
牡4 青鹿毛 55.0 1-1-1-6 清涼スプリントB2B3選抜馬 葉月賞B2三B3一選抜特別 「SUMMER NUDEB2二 盛夏賞B2三B3一選抜特別 アルタイル賞B2四B3二選抜特
ウインラディウス 堀江仁(大井) 531
(+3)
7人 528 内田利 57.0 5人 520 内田利 57.0 5人 517 内田利 56.0 8人 519 内田利 57.0 5人 517 加藤和 57.0
サンブルーム 鈴木伸哉 1:00.4 3-3 37.0 1:14.8 4-4 38.3 1:13.9 1-1 38.2 1:28.7 1-1-1 40.6 1:13.6 5-4 38.1
(コリムスキー) 長浜秀昭 0.3 ガーベラ 1.2 ミニレイスター 0.7 コウヨウタレイア 1.7 ショコラヴェリーヌ 0.8 ショコラヴェリーヌ
8 13 エンドスター 山崎誠(川崎)
1 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 1番
7 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
4 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
2 13.05.15 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
3 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
7-3-8-20
7-2-7-19
0-1-1-1
3-1-1-1
牡5 鹿毛 55.0 3-2-2-7 流星特別B2B3選定馬 アルタイル賞B2四B3二選抜特 川崎スパーキングスプリンA1下 アストレイア賞B3四選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 484
(-2)
3人 486 岡部誠 55.0 2人 491 山崎誠 55.0 2人 490 山崎誠 53.0 1人 496 山崎誠 56.0 1人 497 山崎誠 56.0
トーホウトラスト 小尾洸 0:53.1 5-3-3 36.1 1:14.4 3-5 39.0 0:53.9 5-4-3 36.7 1:13.5 1-1 38.0 1:13.6 1-1 38.1
(ジョリーズヘイロー) 静内フジカワ牧場 0.0 グランドシャープ 1.6 ショコラヴェリーヌ 0.1 スターボード 0.0 ヴィルマール 0.2 シャイニードラゴン
14 ダイワルーブル 佐藤博(川崎)
9 13.09.13 良 10頭
浦和 左1500 10番
7 13.04.29 良 10頭
浦和 左1600 2番
10 13.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
9 13.03.21 良 10頭
浦和 左1600 2番
12 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 6番
14-7-3-24
6-1-1-14
8-6-2-9
0-0-0-1
牡6 栗毛 53.0 3-0-2-9 秋遅草特別B3C1選抜馬 芝桜特別B3一 JH双葉開設特別B3二 春霞特別B3二 ジョイホース浜松開設記念B3二
ダイワテキサス 平山真(浦和) 448
(-1)
7人 449 佐藤博 57.0 7人 464 杉村一 56.0 11人 462 佐藤博 56.0 8人 453 橋本直 56.0 10人 455 橋本直 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:43.9 9-10-8-8 45.4 1:44.9 1-1-1-2 42.0 1:47.0 3-3-3-6 42.9 1:45.5 1-1-4-6 41.2 1:39.4 3-3-11-12 40.4
(アフリート) 社台ファーム 5.2 チョコ 1.5 トーセンオウジ 3.9 ハイタッチ 3.7 フリーゲン 2.2 カネトシテンアップ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。