地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月23日(月) 帯 広 第5競走 17:05発走


2歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タキニシダイヤ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 2- 4
  
  
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 2- 4
1 13.09.07 2.3 8頭
帯広 直200 4番
8 13.08.19 2.7 9頭
帯広 直200 9番
4 13.08.10 2.5 8頭
帯広 直200 6番
1 13.07.27 2.8 10頭
帯広 直200 2番
2 13.07.15 0.6 8頭
帯広 直200 5番
牡2 青毛 03.02生 520 2-2-1-2 2歳B-3 2歳B-2 十勝町村会ばんえい応援ツア2歳 2歳C-2 2歳C-1
ダイヤノホシ 村上慎(ばんえい) 932
(0)
3人 932 藤野俊 510 1人 918 大口泰 500 6人 913 工藤篤 500 1人 907 藤野俊 490 3人 904 藤野俊 490
神風若姫 梅津茂雄 1:38.2   2:00.4   1:50.9   1:42.5   1:54.3  
(カミカゼマン) 佐藤節雄 2.5 アオタイショウ 28.0 マツノテンリュウ 16.8 コウシュハゴールド 2.0 マルタウンカイ 2.4 カブトホース
2 2 ミツボシ 長澤幸(ばんえい)
全   2- 1- 1- 7
  
  
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
3 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 7番
1 13.08.17 1.8 9頭
帯広 直200 2番
6 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 8番
5 13.07.28 2.2 10頭
帯広 直200 1番
8 13.07.06 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.14生 520 2-1-1-7 WeNeedたのしい!マル2歳 2歳B-3 とかち牧場賞2歳B-2 2歳B-1 2歳A-3
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 899
(-2)
9人 901 長澤幸 520 6人 902 長澤幸 500 3人 891 長澤幸 500 7人 894 長澤幸 500 8人 882 長澤幸 500
モモイロルージュ 長澤幸男 1:35.8   1:48.1   2:06.4   1:57.1   2:19.2  
(カツテンオウ) 長澤幸男 3.6 ゴールドテン 2.2 アオノジイサン 15.6 アアモンドセブン 21.8 ソウテンブルー 30.5 オオゾラシンスケ
3 3 カブトホース 大河和(ばんえい)
全   2- 3- 0- 3
  
  
場   2- 3- 0- 3
距   2- 3- 0- 3
1 13.09.08 2.7 6頭
帯広 直200 4番
5 13.08.19 2.7 9頭
帯広 直200 6番
6 13.08.05 2.1 8頭
帯広 直200 5番
6 13.07.29 3.8 9頭
帯広 直200 9番
1 13.07.15 0.6 8頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 02.07生 520 2-3-0-3 2歳B-2 2歳B-2 2歳A-3 2歳A-3 2歳C-1
ホクショウファイト 小林長(ばんえい) 951
(-6)
4人 957 大河和 510 4人 957 大河和 500 1人 945 大河和 510 5人 945 大河和 510 1人 942 大河和 490
サダアマゾン 甲地留良 1:39.6   1:45.0   1:56.2   1:46.9   1:51.9  
(ジェットタイガ-) 竹内正昭 0.2 マリーロマンス 12.6 マツノテンリュウ 15.4 カンシャノココロ 19.0 ホクショウマサル 2.4 タキニシダイヤ
4 4 ゴールドテン 菊池一(ばんえい)
全   3- 1- 0- 4
  
  
場   3- 1- 0- 4
距   3- 1- 0- 4
1 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 4番
5 13.08.24 2.3 9頭
帯広 直200 3番
6 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 4番
1 13.07.27 2.8 10頭
帯広 直200 2番
9 13.07.08 1.8 10頭
帯広 直200 1番
セン2 栗毛 05.10生 510 0-0-0-0 WeNeedたのしい!マル2歳 2歳A-3 2歳A-2 2歳B-3 2歳B-2
タカダヤジェット 久田守(ばんえい) 910
(+2)
4人 908 藤本匠 510 2人 886 藤本匠 500 3人 881 藤本匠 500 1人 878 藤本匠 490 1人 859 藤本匠 490
キタノキクヒメ 佐藤實 1:32.2   2:05.0   2:14.3   1:45.0   2:51.6  
(キタノコウテイ) 互野居衣夫 1.1 クシロベニサクラ 27.3 シマノシンザン 30.1 コウシュハドン 8.4 ビシャモンテン 43.3 セナカ
5 5 コウシュハゴールド 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 2- 2
  
  
場   2- 2- 2- 2
距   2- 2- 2- 2
3 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 3番
2 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 4番
1 13.08.10 2.5 8頭
帯広 直200 1番
6 13.07.28 2.2 10頭
帯広 直200 7番
除外 13.07.06 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牡2 栃栗毛 05.11生 520 0-0-0-0 2歳A-2 2歳A-2 十勝町村会ばんえい応援ツア2歳 2歳B-1 2歳A-3
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 878
(+22)
1人 856 藤本匠 520 5人 860 藤本匠 510 1人 860 藤本匠 500 4人 846 藤本匠 500  計不 藤本匠 500
美園姫 広瀬豪 1:36.6   1:24.2   1:34.1   2:00.6     
(エビスキンショウ) 北村節子 11.8 ゴールデンフジ 1.1 オオゾラシンスケ 4.7 マリーロマンス 25.3 ソウテンブルー  
6 6 ヒカルセンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 2- 0- 6
  
  
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 6
2 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 1番
5 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 2番
5 13.08.11 2.2 7頭
帯広 直200 7番
7 13.07.21 1.5 9頭
帯広 直200 6番
4 13.07.07 2.0 10頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 03.27生 520 0-1-0-0 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 966
(0)
2人 966 工藤篤 520 3人 966 工藤篤 510 6人 960 工藤篤 510 5人 958 工藤篤 510 5人 954 工藤篤 500
ホンベツレディ 川副博 1:29.2   1:32.0   1:55.2   2:00.3   1:54.6  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 4.4 ゴールデンフジ 8.9 オオゾラシンスケ 23.1 ブラックニセイ 20.4 ハクタイホウ 16.9 ハクタイホウ
7 7 カンシャノココロ 阿部武(ばんえい)
全   2- 2- 0- 5
  
  
場   2- 2- 0- 5
距   2- 2- 0- 5
取消 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 5番
5 13.08.25 2.8 7頭
帯広 直200 7番
1 13.08.05 2.1 8頭
帯広 直200 2番
2 13.07.28 2.2 10頭
帯広 直200 4番
5 13.07.06 2.1 9頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 04.14生 520 2-2-0-4 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-3 2歳B-1 2歳A-3
ヤマトオーカン 坂本東(ばんえい) 874
(-1)
 - 阿部武 520 5人 875 藤本匠 510 5人 875 阿部武 510 2人 862 阿部武 500 3人 859 阿部武 500
オーイッセー 干場正吉    1:28.5   1:40.8   1:36.2   2:07.5  
(エビスキンショウ) 高田和廣   10.5 ホクショウメジャー 1.7 カイシンゲキ 0.9 ソウテンブルー 18.8 オオゾラシンスケ
8 シンエイキンタロウ 浅田達(ばんえい)
全   2- 0- 0- 9
  
  
場   2- 0- 0- 9
距   2- 0- 0- 9
4 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 2番
8 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 5番
7 13.08.11 2.2 7頭
帯広 直200 1番
8 13.07.21 1.5 9頭
帯広 直200 4番
6 13.07.07 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 03.05生 520 0-0-0-2 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 905
(+17)
7人 888 鈴木恵 520 8人 890 松田道 510 7人 883 西謙一 510 9人 884 入澤和 510 7人 878 入澤和 500
晏春姫 上口詩子 1:37.7   1:48.2   2:24.7   2:03.1   1:55.6  
(カイリユウザン) 松村竜幸 12.9 ゴールデンフジ 25.1 オオゾラシンスケ 52.6 ブラックニセイ 23.2 ハクタイホウ 17.9 ハクタイホウ
8 9 マツノテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   2- 1- 2- 5
  
  
場   2- 1- 2- 5
距   2- 1- 2- 5
8 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 9番
1 13.08.19 2.7 9頭
帯広 直200 2番
7 13.08.05 2.1 8頭
帯広 直200 6番
5 13.07.29 3.8 9頭
帯広 直200 1番
9 13.07.14 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.03生 520 2-0-0-4 2歳A-2 2歳B-2 2歳A-3 2歳A-3 2歳A-2
タカダヤジェット 林 豊(ばんえい) 912
(-42)
8人 954 入澤和 520 3人 940 入澤和 500 7人 926 尾瀬馨 510 8人 925 入澤和 510 10人 915 入澤和 500
セイコウヒメレディ 佐藤敏律 1:57.2   1:32.4   1:56.3   1:42.7   2:05.6  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 32.4 ゴールデンフジ 4.7 センショウレディー 15.5 カンシャノココロ 14.8 ホクショウマサル 29.3 ホクショウメジャー
10 ソウテンブルー 西謙一(ばんえい)
全   2- 0- 0- 8
  
  
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 8
7 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 6番
9 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 6番
4 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 8番
1 13.07.28 2.2 10頭
帯広 直200 2番
4 13.07.14 0.9 9頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 04.21生 520 1-0-0-4 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-1 2歳B-1
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 954
(+6)
4人 948 西将太 520 6人 926 菊池一 510 5人 910 菊池一 510 3人 915 西謙一 500 1人 906 菊池一 500
ニシキスピード 米澤保祐樹 1:54.4   2:10.4   1:55.0   1:35.3   2:00.5  
(センシヨウリ) 西律子 29.6 ゴールデンフジ 47.3 オオゾラシンスケ 10.8 コウシュハドン 0.9 カンシャノココロ 5.6 シンエイオージ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。