地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月23日(月) 帯 広 第11競走 20:45発走


A2-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オレワスゴイ 大河和(ばんえい)
全   31- 33- 26- 132
  
  
場   31- 33- 26- 132
距   31- 33- 26- 132
5 13.09.14 1.7 9頭
帯広 直200 3番
5 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 1番
1 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 4番
除外 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 8番
2 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡8 青毛 03.17生 685 1-0-0-3 秋陽特別A2-1混合 長月特別A1・A2決勝混合 別海町産業祭協賛馬事競技大会A A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合
富士力 皆川公(ばんえい) 1019
(+8)
4人 1011 大河和 715 1人 1011 大河和 715 6人 1010 大河和 685  計不 大河和 685 6人 1014 松田道 705
姫 花 広瀬豪 2:05.5   2:01.7   1:38.8      2:04.7  
(アイスリヤル) 北村節子 6.3 コウシュハウンカイ 7.9 グランドペガサス 2.0 ウメノタイショウ   2.6 アアモンドマツカゼ
2 2 キンノカミ 尾瀬馨(ばんえい)
全   34- 22- 22- 82
  
  
場   34- 22- 22- 82
距   34- 22- 22- 82
4 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 7番
1 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 3番
1 13.08.31 3.4 10頭
帯広 直200 1番
除外 13.08.18 3.0 9頭
帯広 直200 5番
3 13.08.04 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡7 黒鹿毛 02.22生 680 27-21-14-48 銀の匙×ばんえい十勝記念A2- B1-2・3決勝混合 B1-3混合 コカ・コーラ杯第3回稲妻賞3歳 A2-2混合
ヒカルセイコウ 尾瀬富(ばんえい) 1075
(-2)
2人 1077 尾瀬馨 680 1人 1075 村上章 680 5人 1085 尾瀬馨 680  計不 尾瀬馨 500 3人 1072 村上章 670
ユセクイン 尾ケ瀬浩二 1:48.0   1:45.7   1:44.3      2:02.2  
(アカギテンリユウ) 長谷川義晃 13.9 ダイリンビューティ 1.6 キョウエイボーイ 1.8 コサカコブラ   6.8 スギノハリアー
3 3 ニシキエース 藤野俊(ばんえい)
全   33- 19- 19- 99
  
  
場   33- 19- 19- 99
距   33- 19- 19- 99
6 13.09.14 1.7 9頭
帯広 直200 4番
7 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 5番
6 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 2番
5 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 9番
2 13.07.21 1.3 10頭
帯広 直200 6番
牝8 栗毛 04.04生 665 10-6-8-22 秋陽特別A2-1混合 別海町産業祭協賛馬事競技大会A A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合 第31回ビッグウエイトカップ3
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1112
(-8)
7人 1120 藤野俊 695 5人 1121 藤野俊 665 1人 1121 藤野俊 665 2人 1126 藤野俊 685 2人 1126 藤野俊 660
イサムカイリキ 大熊金八 2:15.5   1:54.9   1:55.6   2:08.7   1:56.7  
(カゲイサム) 芳川敏文 16.3 コウシュハウンカイ 16.1 オレワスゴイ 12.0 グランドペガサス 6.6 アアモンドマツカゼ 3.8 キタノオーロラ
4 4 トモエエーカン 西謙一(ばんえい)
全   27- 25- 19- 128
  
  
場   27- 25- 19- 128
距   27- 25- 19- 128
5 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 10番
9 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 9番
8 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 1番
4 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 1番
8 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 03.27生 680 5-4-5-47 銀の匙×ばんえい十勝記念A2- 別海町産業祭協賛馬事競技大会A サッポロばんえい缶発売記念A1 A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合
マルニエーカン 西弘美(ばんえい) 979
(+19)
9人 960 西謙一 680 9人 957 西謙一 680 5人 966 西将太 710 6人 966 西謙一 680 4人 963 西謙一 700
カガヤキヒメ 酒井兼益 1:49.7   2:03.0   2:03.5   1:48.0   2:13.4  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 15.6 ダイリンビューティ 24.2 オレワスゴイ 9.6 キタノストロング 4.4 グランドペガサス 11.3 アアモンドマツカゼ
5 5 ウメノタイショウ 松田道(ばんえい)
全   34- 32- 23- 114
  
  
場   34- 32- 23- 114
距   34- 32- 23- 114
4 13.09.14 1.7 9頭
帯広 直200 1番
除外 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 6番
2 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 6番
5 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 2番
5 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 05.04生 685 0-0-0-2 秋陽特別A2-1混合 長月特別A1・A2決勝混合 別海町産業祭協賛馬事競技大会A サッポロばんえい缶発売記念A1 A1・A2-1混合
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1112
(-2)
6人 1114 大口泰 715  計不 鈴木恵 715 3人 1114 鈴木恵 685 2人 1111 鈴木恵 715 2人 1111 鈴木恵 685
千 華 渡邊勇 2:05.4      1:40.8   1:58.6   1:51.2  
(キンタイキー) 外崎敬雄 6.2 コウシュハウンカイ   2.0 オレワスゴイ 4.7 キタノストロング 7.6 グランドペガサス
6 6 アアモンドヤワラ 舘澤直(ばんえい)
全   37- 36- 29- 149
  
  
場   34- 35- 27- 141
距   34- 35- 27- 141
3 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 3番
9 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 9番
8 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 7番
2 13.08.24 2.5 9頭
帯広 直200 1番
6 13.08.04 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 04.12生 ☆ 670 0-0-1-0 銀の匙×ばんえい十勝記念A2- 長月特別A1・A2決勝混合 A1混合 オーガスト特別A1・A2-2混 A2-2混合
ホツカイニセイ 小林長(ばんえい) 1030
(-7)
6人 1037 ☆舘澤直 670 9人 1030 長澤幸 710 6人 1021 長澤幸 680 5人 1017 長澤幸 710 6人 1011 長澤幸 670
キョートキャリアン 下内美繪子 1:46.6   2:32.5   2:01.4   2:07.5   2:08.7  
(ヤワラ) 山根清 12.5 ダイリンビューティ 38.7 グランドペガサス 16.0 スギノハリアー 3.7 コマクイン 13.3 スギノハリアー
7 7 スギノハリアー 大口泰(ばんえい)
全   29- 37- 29- 114
  
  
場   29- 37- 29- 114
距   29- 37- 29- 114
2 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 6番
6 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 10番
1 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 9番
3 13.08.24 2.5 9頭
帯広 直200 7番
1 13.08.04 2.0 9頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 01.21生 680 10-8-6-27 銀の匙×ばんえい十勝記念A2- 長月特別A1・A2決勝混合 A1混合 オーガスト特別A1・A2-2混 A2-2混合
サカノタイソン 岡田定(ばんえい) 1114
(0)
3人 1114 大口泰 680 6人 1120 松田道 710 5人 1132 大口泰 680 3人 1120 大口泰 710 4人 1106 大口泰 670
ウィナーローマン 広瀬豪 1:40.8   2:03.6   1:45.4   2:14.0   1:55.4  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 6.7 ダイリンビューティ 9.8 グランドペガサス 1.0 ダイリンビューティ 10.2 コマクイン 1.0 ダイリンビューティ
8 8 ダイリンビューティ 松本秀(ばんえい)
全   15- 10- 9- 96
  
  
場   15- 10- 9- 96
距   15- 10- 9- 96
1 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 2番
2 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 5番
2 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 2番
5 13.08.24 2.5 9頭
帯広 直200 3番
2 13.08.04 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牝6 黒鹿毛 01.20生 660 3-2-5-36 銀の匙×ばんえい十勝記念A2- 長月特別A1・A2決勝混合 A1混合 オーガスト特別A1・A2-2混 A2-2混合
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 1016
(+2)
1人 1014 藤本匠 660 7人 1020 藤本匠 690 3人 1019 藤本匠 660 4人 1014 松本秀 690 2人 1014 松本秀 650
ヤマノビューティ 早坂末光 1:34.1   1:55.2   1:46.4   2:16.6   1:56.4  
(マツノコトブキ) 早坂末光 6.7 スギノハリアー 1.4 グランドペガサス 1.0 スギノハリアー 12.8 コマクイン 1.0 スギノハリアー
9 アアモンドヤマト 長澤幸(ばんえい)
全   21- 33- 26- 113
  
  
場   21- 33- 26- 113
距   21- 33- 26- 113
2 13.09.14 1.7 9頭
帯広 直200 9番
6 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 7番
3 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 6番
2 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 9番
6 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.29生 680 1-10-5-24 秋陽特別A2-1混合 別海町産業祭協賛馬事競技大会A サッポロばんえい缶発売記念A1 A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合
カミカゼマン 小林長(ばんえい) 1041
(+1)
8人 1040 長澤幸 710 2人 1040 長澤幸 680 8人 1043 長澤幸 710 7人 1041 長澤幸 680 8人 1050 松本秀 700
ホウセキヒメ 下内美繪子 1:59.8   1:51.9   1:55.4   1:44.3   2:10.1  
(ペイトンズ) 片山三枝子 0.6 コウシュハウンカイ 13.1 オレワスゴイ 1.5 キタノストロング 0.7 グランドペガサス 8.0 アアモンドマツカゼ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。