地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月20日(金) 大 井 第11競走 20:15発走


ペルセウス賞A3以下選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,110,000円 3着740,000円 4着444,000円 5着296,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラアーガス 高橋哲(浦和)
全   2- 2- 5- 57
左   0- 1- 1- 26
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
10 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
14 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
13 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
15 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
14 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡7 黒鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-7 J交 マルチステッキ特B2B3 初秋特別B1二B2 相模原市特別B2二B3一 ドリーミーナイト賞B2三B3一 三浦すいか特別B2二B3一
ニューイングランド 吉田正(浦和) 488
(+1)
12人 487 高橋哲 57.0 14人 492 高橋哲 55.0 13人 489 高橋哲 57.0 16人 500 高橋哲 57.0 14人 485 高橋哲 57.0
サクラコミナ 栗原清子 1:33.8 11-11-12-12 41.6 1:44.8 12-14-14-14 40.7 1:43.1 13-13-13-12 39.1 1:59.5 16-16-15-15 41.1 1:37.9 13-13-13-13 41.1
(サクラシヨウリ) 八田ファーム 4.2 ジョブックガーター 5.3 フレンチ 2.1 カラーレストパーズ 4.4 ダイヤモンドダンス 3.8 カネトシスインガー
2 2 ブライティアグラス 笹川翼(大井)
全   6- 4- 5- 28
左   2- 1- 0- 7
右   4- 3- 5- 21
場   4- 1- 4- 20
距   2- 1- 1- 11
1:39.2 良1:39.2
3 13.08.28 重 11頭
大井ナ 右1400 1番
4 13.08.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
9 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 15番
6 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
5 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牝6 栗毛 04.19生 △ 49.0 0-0-2-2 サマーメモリー賞B2二選抜特別 ペッパーツリー賞B1二B2二選 スタールビー賞B2三B3一選抜 南風賞B2二選抜特別 エメラルド賞B2三B3一選抜特
キングヘイロー 阪本泰(大井) 450
(0)
4人 450 △笹川翼 52.0 11人 458 △笹川翼 51.0 11人 462 △笹川翼 53.0 5人 463 的場文 54.0 8人 462 的場文 55.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:27.3 3-4-4 37.2 1:42.6 8-9-8-8 39.5 1:42.4 6-10-13-13 39.7 1:28.9 3-7-8 39.4 1:42.7 6-5-4-3 40.3
(トワイニング) 大沢育成牧場 1.0 ケンブリッジナイス 0.4 ゴールドメダル 1.4 ヴェリーハード 2.1 カムリ 1.5 シンゼンレインボー
3 3 スペシャルハート 酒井忍(川崎)
全   5- 6- 3- 17
左   2- 2- 2- 4
右   1- 4- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
15 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 2番
14 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 3番
14 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
16 12.10.14 良 16頭
J新潟 芝左1400 15番
牡8 栗毛 04.10生 57.0 0-0-0-1 夕刊フジ葉月賞A2下 紅梅賞A2以下選抜特別 如月特別A3下 大師オープン A1下
信越S3歳上オープン
フォーティナイナー 池田孝(川崎) 493
(0)
10人 493 酒井忍 55.0 12人 486 杉村一 55.0 7人 492 御神訓 57.0 4人 488 御神訓 53.0 14人 498 勝浦正 53.0
ラビットボール 芹澤精一 1:45.6 1-1-1-5 42.8 1:17.3 3-4 42.1 1:47.2 2-2-3-10 44.1 1:45.1 2-2-1-4 42.9 1:21.2 7-6 34.8
(ラツキーソブリン) 片山修 4.0 ヴォルテックス 3.4 トップグラス 4.6 ジュウクリュウオウ 3.8 タマモスクワート 1.2 ファイアーフロート
4 4 ナッシュ 張田昂(船橋)
全   6- 8- 9- 87
左   0- 0- 1- 7
右   6- 8- 8- 80
場   6- 8- 8- 72
距   1- 4- 2- 27
1:39.7 良1:39.7
10 13.08.30 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
12 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 4番
13 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 13.07.09 良 12頭
大井ナ 右1600 13番
7 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 4番
牡9 鹿毛 03.03生 ▲ 54.0 0-0-0-1 東京中日スポーツ賞A2以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別 ’13シーサイドカップA3以下 ’13スターライトカップA3以 短夜特別A2以下
ジョリーズヘイロー 荒井朋(大井) 483
(+2)
11人 481 ▲張田昂 52.0 12人 482 ☆山本紀 54.0 14人 486 山本紀 57.0 11人 491 山本紀 57.0 8人 496 ☆山本紀 54.0
イガノミッシェル 五十嵐政則 1:29.0 5-9-9 39.0 2:11.8 12-12-13-12 41.5 1:16.0 13-14 39.0 1:42.0 10-10-10-10 39.3 1:50.3 5-6-8-10 40.1
(ミスターシービー) 中央牧場 2.5 セントマーチ 2.7 プレティオラス 2.7 キョウエイラシアス 1.7 サチノシェーバー 3.1 ギャンブルオンミー
5 イキナヤツ 今野忠(川崎)
全   2- 7- 10- 24
左   1- 2- 5- 8
右   1- 5- 5- 15
場   1- 4- 2- 7
距   0- 2- 1- 4
1:41.2 良1:41.4
3 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
4 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
2 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
2 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 栗毛 05.08生 55.0 1-4-5-3 三条場外発売所賞B1二B2一選 藤沢市特別B1B2一 ポートサイド賞B2三B3二選抜 南風賞B2二選抜特別 エメラルド賞B2三B3一選抜特
ワイルドラッシュ 鷹見浩(大井) 466
(-2)
2人 468 今野忠 57.0 2人 471 今野忠 57.0 1人 470 今野忠 57.0 2人 469 今野忠 56.0 3人 470 今野忠 57.0
モリトオウカ 北所直人 1:27.5 8-10-10 37.4 1:40.6 7-7-6-6 39.0 1:26.9 7-4-4 37.8 1:27.8 9-6-4 38.7 1:41.3 8-8-6-4 38.5
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 1.5 メイショウパーシー 0.2 トウカイバロン 0.4 ローレルイニシオ 1.0 カムリ 0.1 シンゼンレインボー
5 6 コスモナダル 張田京(船橋)
全   2- 5- 4- 33
左   1- 2- 3- 22
右   1- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
8 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
5 13.07.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
8 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 13.06.13 不良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
牡7 黒鹿毛 08.28生 55.0 0-0-1-4 J交 サファイアスターB2B3 J交 オーガストスターB2B3 J交 ルビースター賞B2B3選 J交 ジュライスター賞B2B3 白百合特別B2二
More Than Ready 高月賢(川崎) 471
(+2)
5人 469 今野忠 57.0 7人 472 的場文 57.0 8人 475 的場文 57.0 6人 474 山田信 57.0 2人 476 今野忠 56.0
Condescendance 松本雅彦 1:42.9 10-10-10-9 38.2 1:43.3 13-13-10-11 39.3 1:40.7 8-8-7-6 39.4 1:43.8 12-13-12-11 40.5 1:40.5 7-7-5-3 38.3
(El Gran Senor) MilburnCre 0.6 ドリームネイチヤー 1.8 コスモパルダ 1.2 スターペスジンタ 1.3 トーホウペッグ 0.2 リバーキンタロー
7 アドレッセンス 佐藤博(川崎)
全   3- 4- 10- 42
左   1- 2- 6- 29
右   2- 2- 4- 11
場   2- 1- 3- 11
距   1- 0- 1- 3
1:42.5 良1:42.8
8 13.08.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
7 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
7 13.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
3 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
3 13.05.31 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡6 鹿毛 03.25生 53.0 0-1-1-7 葉月賞B2三B3一選抜特別 盛夏賞B2三B3一選抜特別 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 南風賞B2二選抜特別 薫風賞B2三
ファルブラヴ 高橋三(大井) 473
(0)
11人 473 佐藤博 57.0 14人 477 和田譲 57.0 10人 475 和田譲 55.0 8人 478 和田譲 56.0 6人 477 和田譲 56.0
スプリングアマイン 松田昭雄 1:15.0 11-11 37.8 1:28.6 10-11-9 39.7 1:27.9 10-10-11 39.0 1:28.1 12-7-7 38.6 1:31.2 8-6-4-4 39.5
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.4 ミニレイスター 1.6 ショコラヴェリーヌ 2.3 ビッグガリバー 1.3 カムリ 1.2 ハイタッチ
6 8 ラストキング 早田功(大井)
全   6- 7- 8- 35
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 8- 34
場   5- 3- 8- 33
距   3- 2- 4- 13
1:38.5 良1:38.5
4 13.08.30 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
8 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 12番
8 13.07.09 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
8 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 13.06.04 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牡6 鹿毛 03.09生 57.0 1-0-3-12 東京中日スポーツ賞A2以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別 ’13スターライトカップA3以 武蔵野オープン3上特別 東京スポーツ賞A2以下選抜特別
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 520
(+1)
8人 519 早田功 55.0 10人 523 早田功 55.0 7人 520 早田功 57.0 6人 520 早田功 53.0 13人 521 早田功 55.0
パベリングチャーム (有)加野牧場 1:27.5 5-6-7 38.0 2:11.1 8-9-9-11 41.5 1:41.8 7-8-8-9 39.6 1:42.8 5-5-6-7 39.9 1:28.2 8-8-10 38.5
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 1.0 セントマーチ 2.0 プレティオラス 1.5 サチノシェーバー 1.9 クリーン 1.0 トップグラス
9 ダイヤモンドダンス 御神訓(大井)
全   1- 4- 5- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 5- 11
場   1- 4- 5- 11
距   0- 0- 2- 1
1:41.5 良1:41.5
1 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
4 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
2 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
5 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
牡4 鹿毛 02.24生 55.0 1-0-0-0 ドリーミーナイト賞B2三B3一 J交 アーバンステージB2B3 スタールビー賞B2三B3一選抜 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 スポーツ報知賞B1一B2一選抜
リンカーン 堀千亜(大井) 494
(-1)
1人 495 御神訓 57.0 4人 497 岡部誠 57.0 4人 492 的場文 57.0 4人 491 的場文 57.0 4人 495 的場文 55.0
ツルマルダンサー 大志総合企画(株) 1:55.1 5-5-5-3 39.4 1:55.5 5-5-4-4 39.0 1:41.5 10-7-8-8 38.9 1:55.0 11-11-11-10 39.2 1:55.5 8-8-8-8 39.3
(エルハーブ) 片山幹雄 0.6 リボルトレイダー 0.6 センノデバギヤ 0.5 ヴェリーハード 0.5 センノデバギヤ 1.2 アベニンプレジャー
7 10 フジノフェアリー 真島大(大井)
全   8- 7- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 12
場   8- 7- 4- 12
距   7- 4- 4- 8
1:40.8 良1:41.4
5 13.08.29 稍重 7頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.08.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
2 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 12番
2 12.12.28 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番
牡5 鹿毛 04.06生 55.0 6-2-2-6 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 ペッパーツリー賞B1二B2二選 スタールビー賞B2三B3一選抜 ロマンティックナイB2二B3一 L-WING賞B1一B2一選抜
コマンダーインチーフ 渡邉和(大井) 493
(+8)
2人 485 真島大 57.0 2人 492 真島大 57.0 1人 488 柏木健 57.0 5人 489 柏木健 57.0 2人 490 真島大 57.0
エフケーサクラ 遠藤正子 1:56.5 3-3-3-2 40.1 1:42.5 3-3-3-3 40.1 1:41.4 2-2-2-2 39.7 1:40.8 3-3-3-3 38.9 1:56.0 2-2-2-2 39.3
(キンググローリアス) 加野牧場 1.4 センノデバギヤ 0.3 ゴールドメダル 0.4 ヴェリーハード 1.0 ヴェリーハード 0.6 ブレットザキング
11 サトノデートナ 川島正(船橋)
全   4- 2- 2- 11
左   4- 1- 0- 7
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
14 13.06.08 良 16頭
J阪神 右1400 14番
10 13.04.27 良 16頭
J東京 左1600 13番
10 12.12.24 稍重 15頭
J阪神 右1400 7番
8 12.11.17 良 16頭
J東京 左1400 5番
牡5 鹿毛 03.12生 57.0 0-0-0-1 夕刊フジ葉月賞A2下
安芸S3歳上
春光S4歳上
2012ファイナルS3歳上
銀嶺S3歳上
Tapit 川島正(船橋) 502
(+4)
4人 498 川島正 55.0 11人 486 鮫島良 57.0 13人 498 高倉稜 57.0 11人 488 國分優 57.0 10人 496 三浦皇 57.0
Cherished Trick 里見治 1:42.5 12-12-10-11 37.8 1:24.6 9-11 36.9 1:37.9 10-10 37.4 1:23.8 11-12 36.7 1:24.4 5-5 37.4
(Phone Trick) BarbaraNel 0.9 ヴォルテックス 1.8 ナガラオリオン 1.3 サンライズブレット 1.1 アルゴリズム 0.4 タイセイシュバリエ
8 12 ナムラロアー 吉本隆(浦和)
全   3- 3- 1- 26
左   0- 1- 0- 15
右   2- 2- 1- 10
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
9 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
8 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
13 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
12 13.08.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-0 J交 マルチステッキ特B2B3 初秋特別B1二B2 相模原市特別B2二B3一 ドリーミーナイト賞B2三B3一 ペッパーツリー賞B1二B2二選
ホワイトマズル 冨田敏(浦和) 450
(+1)
11人 449 折笠豊 57.0 13人 456 岡田大 55.0 12人 452 岡田大 57.0 14人 459 岡田大 57.0 15人 455 岡田大 55.0
ハイセンスモモコ 冨田藤男 1:33.0 9-9-11-11 41.2 1:42.5 5-5-5-6 39.9 1:42.6 10-10-10-10 39.3 1:58.8 12-12-12-13 41.1 1:44.5 11-11-9-11 41.5
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 3.4 ジョブックガーター 3.0 フレンチ 1.6 カラーレストパーズ 3.7 ダイヤモンドダンス 2.3 ゴールドメダル
13 テープカット 楢崎功(大井)
全   5- 7- 1- 24
左   1- 0- 1- 7
右   4- 6- 0- 5
場   2- 6- 0- 1
距   1- 3- 0- 0
1:40.8 良1:41.7
9 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
12 13.06.22 重 16頭
J東京 左1600 16番
13 13.05.25 良 16頭
J東京 左1600 12番
9 13.04.20 良 16頭
J東京 左1400 3番
16 13.03.30 良 16頭
J中山 芝右1200 16番
牡6 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-1 三条場外発売所賞B1二B2一選
夏至S3歳上
薫風S4歳上
鎌倉S4歳上
船橋S4歳上
ストラヴィンスキー 辻野豊(大井) 470
(+2)
3人 468 楢崎功 57.0 13人 472 武士友 53.0 13人 474 武士友 57.0 15人 470 武士友 57.0 15人 468 丹内祐 57.0
セイカアプ 橋本忠雄 1:28.2 12-12-12 37.5 1:36.8 15-15 35.4 1:38.2 14-15 36.5 1:24.6 14-14 35.9 1:08.6 16-16 34.1
(ウォーニング) タイヘイ牧場 2.2 メイショウパーシー 0.7 タイムズアロー 1.6 ロンギングスター 0.7 トキノエクセレント 1.2 ハノハノ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。