地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月14日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走


秋陽特別A2-1混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウメノタイショウ 大口泰(ばんえい)
全   34- 32- 23- 113
  
  
場   34- 32- 23- 113
距   34- 32- 23- 113
除外 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 6番
2 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 6番
5 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 2番
5 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 4番
3 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 05.04生 715 1-2-0-5 長月特別A1・A2決勝混合 別海町産業祭協賛馬事競技大会A サッポロばんえい缶発売記念A1 A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1114
(0)
 計不 鈴木恵 715 3人 1114 鈴木恵 685 2人 1111 鈴木恵 715 2人 1111 鈴木恵 685 3人 1120 浅田達 705
千 華 渡邊勇    1:40.8   1:58.6   1:51.2   2:05.0  
(キンタイキー) 外崎敬雄   2.0 オレワスゴイ 4.7 キタノストロング 7.6 グランドペガサス 2.9 アアモンドマツカゼ
2 2 コマクイン 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 33- 30- 112
  
  
場   23- 33- 30- 112
距   23- 33- 30- 112
7 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 2番
3 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 3番
1 13.08.24 2.5 9頭
帯広 直200 6番
5 13.08.04 2.0 9頭
帯広 直200 9番
2 13.07.28 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牝7 鹿毛 03.15生 690 19-22-23-69 長月特別A1・A2決勝混合 別海町産業祭協賛馬事競技大会A オーガスト特別A1・A2-2混 A2-2混合 WeNeedたのしい!マルハン
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 1004
(-6)
2人 1010 尾瀬馨 690 1人 1031 尾瀬馨 660 2人 1021 尾瀬馨 690 1人 1030 尾瀬馨 650 2人 1029 浅田達 650
ケンレディ 駒井鉄雄 2:10.3   1:44.0   2:03.8   2:08.7   1:47.6  
(ダイヤテンリユウ) 坂井健一 16.5 グランドペガサス 5.2 オレワスゴイ 3.7 アアモンドヤワラ 13.3 スギノハリアー 0.1 ヒロノドラゴン
3 3 オレワスゴイ 大河和(ばんえい)
全   31- 33- 26- 131
  
  
場   31- 33- 26- 131
距   31- 33- 26- 131
5 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 1番
1 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 4番
除外 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 8番
2 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 2番
7 13.07.29 3.8 10頭
帯広 直200 8番
牡8 青毛 03.17生 715 1-0-0-2 長月特別A1・A2決勝混合 別海町産業祭協賛馬事競技大会A A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合 しし座特別B1-1・2決勝混合
富士力 皆川公(ばんえい) 1011
(0)
1人 1011 大河和 715 6人 1010 大河和 685  計不 大河和 685 6人 1014 松田道 705 3人 1000 西謙一 695
姫 花 広瀬豪 2:01.7   1:38.8      2:04.7   1:58.1  
(アイスリヤル) 北村節子 7.9 グランドペガサス 2.0 ウメノタイショウ   2.6 アアモンドマツカゼ 9.4 スーパートップヒメ
4 4 ニシキエース 藤野俊(ばんえい)
全   33- 19- 19- 98
  
  
場   33- 19- 19- 98
距   33- 19- 19- 98
7 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 5番
6 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 2番
5 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 9番
2 13.07.21 1.3 10頭
帯広 直200 6番
1 13.07.13 1.1 9頭
帯広 直200 6番
牝8 栗毛 04.04生 695 10-6-8-21 別海町産業祭協賛馬事競技大会A A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合 第31回ビッグウエイトカップ3 シンザンフェスティバル杯B1-
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1120
(-1)
5人 1121 藤野俊 665 1人 1121 藤野俊 665 2人 1126 藤野俊 685 2人 1126 藤野俊 660 1人 1122 藤野俊 660
イサムカイリキ 大熊金八 1:54.9   1:55.6   2:08.7   1:56.7   1:55.7  
(カゲイサム) 芳川敏文 16.1 オレワスゴイ 12.0 グランドペガサス 6.6 アアモンドマツカゼ 3.8 キタノオーロラ 3.2 テルシゲ
5 5 ジャングルソング 西謙一(ばんえい)
全   29- 15- 22- 92
  
  
場   29- 15- 22- 92
距   29- 15- 22- 92
1 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 8番
2 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 8番
1 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 5番
1 13.08.11 2.0 8頭
帯広 直200 5番
2 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牡7 栗毛 05.03生 705 11-5-5-26 B1-1 サッポロばんえい缶発売記念A1 B1-1 B1・B2決勝混合 ベガ特別B2-1
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1022
(-7)
1人 1029 西謙一 675 1人 1016 西謙一 705 1人 1026 西謙一 675 1人 1031 西謙一 650 1人 1035 西謙一 685
カイセイクイン 米澤保祐樹 1:39.3   1:55.1   1:46.0   1:44.0   2:01.1  
(センシヨウリ) 岩本国造 2.4 テンカムソウ 1.2 キタノストロング 1.6 アローファイター 7.5 スギノファントム 5.5 コウシュハウンカイ
6 6 クロフネオーザン 藤島隆(ばんえい)
全   37- 45- 26- 157
  
  
場   35- 42- 23- 149
距   35- 42- 23- 149
8 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 10番
8 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 3番
8 13.08.11 2.0 10頭
帯広 直200 1番
8 13.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 7番
8 13.07.07 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 04.14生 710 16-23-9-76 別海町産業祭協賛馬事競技大会A A1・A2-1混合 ばんえいグランプリ3歳以上ファ ルビー特別A2-1混合 信州の会記念A2-1
グレイトジャイナー 小林勝(ばんえい) 1055
(-3)
10人 1058 藤島隆 680 8人 1060 藤島隆 680 9人 1067 藤島隆 790 4人 1060 藤島隆 700 3人 1063 船山蔵 690
第三栄花 横山大昭 1:58.6   2:07.2   3:11.1   2:22.7   4:03.7  
(チカラオオクニ) 万藤輝男 19.8 オレワスゴイ 23.6 グランドペガサス 36.0 ホクショウダイヤ 17.0 アオノレクサス 99.0 グランドペガサス
7 7 アローファイター 鈴木恵(ばんえい)
全   27- 38- 35- 141
  
  
場   22- 33- 32- 137
距   22- 33- 32- 137
3 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 1番
2 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 7番
取消 13.07.13 1.1 9頭
帯広 直200 2番
1 13.06.22 2.0 10頭
帯広 直200 6番
1 13.06.15 2.6 10頭
帯広 直200 10番
牡9 青毛 04.18生 710 16-12-14-30 B1-1 B1-1 シンザンフェスティバル杯B1- 拓成湖特別B1-1 層雲峡特別B1-1・2決勝
コガネサクセス 今井茂(ばんえい) 1062
(-8)
2人 1070 鈴木恵 675 2人 1065 鈴木恵 675  - 長澤幸 685 1人 1077 鈴木恵 675 1人 1077 鈴木恵 675
宝富士 長澤廣茂 1:42.8   1:47.6      1:47.9   1:37.1  
(マツノフジ) 山田恵理実 3.5 ジャングルソング 1.6 ジャングルソング   2.2 ライデンロック 1.5 ニシキセンプー
8 8 コウシュハウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   12- 10- 7- 9
  
  
場   12- 10- 7- 9
距   12- 10- 7- 9
1 13.09.09 2.4 8頭
帯広 直200 4番
1 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 3番
3 13.08.25 3.0 7頭
帯広 直200 6番
1 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 13.07.28 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 03.13生 685 12-9-7-9 フォーマルハウト特別B1・B2 B2-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 ベガ特別B2-1 はまなす賞3・4歳オープン別定
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1037
(-2)
1人 1039 藤本匠 675 2人 1037 藤本匠 640 2人 1021 藤本匠 690 6人 1021 藤本匠 660 4人 1009 藤本匠 680
タカラドーベル 広瀬豪 1:52.5   1:30.1   1:56.0   1:55.6   2:14.9  
(カゲオー) 六車實子 15.3 ベニコマ 3.4 ベニコマ 8.0 コウシュハクィーン 5.5 ジャングルソング 28.5 ホクショウユウキ
9 アアモンドヤマト 長澤幸(ばんえい)
全   21- 32- 26- 113
  
  
場   21- 32- 26- 113
距   21- 32- 26- 113
6 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 7番
3 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 6番
2 13.08.18 3.0 8頭
帯広 直200 9番
6 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 1番
7 13.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 10番
牡7 鹿毛 03.29生 710 1-9-5-24 別海町産業祭協賛馬事競技大会A サッポロばんえい缶発売記念A1 A1・A2-1混合 葉月特別A2-1混合 ルビー特別A2-1混合
カミカゼマン 小林長(ばんえい) 1040
(0)
2人 1040 長澤幸 680 8人 1043 長澤幸 710 7人 1041 長澤幸 680 8人 1050 松本秀 700 3人 1060 阿部武 700
ホウセキヒメ 下内美繪子 1:51.9   1:55.4   1:44.3   2:10.1   2:20.1  
(ペイトンズ) 片山三枝子 13.1 オレワスゴイ 1.5 キタノストロング 0.7 グランドペガサス 8.0 アアモンドマツカゼ 14.4 アオノレクサス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。