地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月5日(木) 川 崎 第8競走 19:40発走


特選

仲秋(ちゅうしゅう)賞3歳2

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フライトパーサー 田中涼(川崎)
1 13.08.20 良 12頭
川崎 左1500 8番
2 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1400 12番
1 13.07.04 良 9頭
川崎 左1400 1番
6 13.06.14 不良 10頭
川崎 左1400 8番
3 13.05.24 良 8頭
川崎 左1400 6番
2-1-1-1
2-1-1-1
0-0-0-0
2-1-1-1
牡3 鹿毛 ☆ 55.0 2-1-1-1 3歳5ロ 3歳6 3歳8 3歳8 3歳11未受賞未出走
メジロベイリー 武井榮(川崎) 491
(-1)
3人 492 ☆田中涼 55.0 3人 483 ☆田中涼 55.0 3人 487 ☆田中涼 55.0 2人 477 ☆田中涼 55.0 2人 492 ☆田中涼 55.0
アマートダイアナ 安澤義三 1:36.5 2-1-1-1 42.0 1:29.4 1-1-1-1 38.6 1:32.6 1-1-1-1 40.9 1:31.4 3-3-7-7 40.4 1:33.1 1-1-1-1 41.2
(メジロライアン) 山田昇史 0.3 ディーズキャンディ 0.0 カクメイジ 1.8 エミュ 1.8 レディーギャレット 0.2 トウカイピアレス
2 2 デュアルスピード 張田昂(船橋)
6 13.08.16 良 13頭
大井 右1200 12番
11 13.08.02 良 12頭
大井 右1600 7番
11 13.07.12 良 14頭
大井 右1400 14番
9 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 4番
2 13.06.06 良 11頭
大井 右1400 4番
2-1-2-11
1-0-2-7
1-1-0-4
0-0-0-1
牝3 栗毛 ▲ 51.0 0-0-0-1 3歳315万円以下 3歳325万円以下 3歳350万円以下 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳250万円以下
マーベラスサンデー 松代眞(船橋) 452
(-1)
9人 453 ▲張田昂 51.0 12人 454 繁田健 54.0 10人 450 繁田健 54.0 9人 451 繁田健 54.0 7人 454 繁田健 54.0
ブライアンズビコー 原口輝昭 1:15.0 10-9 38.6 1:46.5 8-6-12-12 42.6 1:30.1 4-9-11 39.9 1:16.1 6-4-4 40.5 1:29.7 4-4-3 40.0
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.2 カイジンムーン 2.7 コスモカリヨン 2.0 ヤマジュンガイア 2.0 ルースイ 0.0 クリノイチフジ
3 3 ヴィーフォー 岡部誠(大井)
12 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
10 13.05.23 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
1 13.05.01 良 10頭
浦和 左1400 8番
3 13.04.18 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 13.03.13 良 12頭
船橋 左1500 9番
1-1-1-6
1-1-1-6
0-0-0-0
0-1-1-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳2イ 夏木立特別3歳3 3歳 3歳6イ 3歳
エアジハード 深野塁(川崎) 453
(-7)
9人 460 町田直 56.0 4人 438 御神訓 56.0 1人 442 張田京 56.0 3人 446 張田京 56.0 9人 445 張田京 56.0
フサイチプルミエ (有)ライオンズ 1:39.7 8-8-10-10 43.3 1:40.9 4-5-7-9 44.4 1:31.6 5-5-4-2 40.1 1:34.6 8-8-6-4 42.1 1:38.8 5-5-4-4 41.0
(フサイチソニック) 新生ファーム 4.0 コルチナ 3.5 ハクウン 0.1 キモンビーリッチ 0.8 ピクシー 0.5 ヘレニウム
4 フジバーニング 金子正(川崎)
2 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 3番
5 13.07.22 良 11頭
川崎 左1500 2番
7 13.07.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
4 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 3番
4 13.04.17 良 12頭
川崎 左1500 6番
0-4-0-10
0-4-0-10
0-0-0-0
0-3-0-7
牡3 鹿毛 56.0 0-4-0-10 3歳3ロ 3歳3ロ 月見草特別3歳2 3歳 3歳4イ
スキャン 岩本洋(川崎) 478
(0)
5人 478 金子正 56.0 5人 478 金子正 56.0 11人 470 金子正 56.0 4人 474 金子正 56.0 7人 470 金子正 56.0
スロクスザンナ 日本スタンダード( 1:37.5 12-10-11-8 39.0 1:37.8 9-8-8-8 40.3 1:38.4 12-12-12-12 40.5 1:39.8 9-8-7-6 39.8 1:40.1 10-10-8-6 41.9
(フィガロ) 絵笛牧場 0.4 セシルフォンテン 1.3 フクジュソウ 1.2 ディーエスアロー 0.8 リュウノリュウオウ 0.9 リワードラブ
4 5 クラマサジョーカー 張田京(船橋)
6 13.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3 13.08.01 稍重 13頭
大井 右1200 3番
12 13.07.12 良 13頭
大井 右1600 13番
7 13.06.17 重 8頭
船橋 左1700 6番
7 13.05.28 良 10頭
浦和 左1400 9番
2-2-4-7
1-1-2-3
1-1-2-4
0-0-1-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 ホウセンカ賞3歳選定牝馬 3歳275万円以下 3歳350万円以下 ブルーベリー特別3歳 J交 ツインメイト特別3歳選抜
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 474
(0)
6人 474 本橋孝 54.0 5人 474 本橋孝 54.0 5人 474 本橋孝 54.0 4人 473 本橋孝 54.0 2人 480 本橋孝 54.0
クラファストレディ 倉見政敏 1:36.6 8-7-7-6 40.1 1:15.3 12-12 38.2 1:44.8 7-8-9-11 41.6 1:51.7 1-1-1-3 41.8 1:33.0 6-6-7-7 40.6
(シングルロマン) 倉見牧場 1.2 ポッドローザ 1.0 ラウムフルーク 1.9 スパイスフレイバー 2.3 ウツミスターローン 2.2 イチゲンパワー
6 シナノテイオー 繁田健(浦和)
4 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 11番
10 13.07.22 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 12.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
7 12.11.28 不良 14頭
大井 右1200 10番
11 12.11.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1-0-1-7
1-0-1-6
0-0-0-1
1-0-1-6
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-5 3歳3ロ 3歳2イ 2歳4ロ 2歳 特選2歳2
スマートカイザー 高月賢(川崎) 459
(+4)
8人 455 繁田健 56.0 8人 457 繁田健 56.0 10人 455 繁田健 55.0 8人 458 繁田健 55.0 9人 461 繁田健 55.0
マキバベイジン 小林勝 1:37.7 4-4-3-2 40.5 1:38.9 4-4-8-10 41.6 1:32.3 1-1-1-1 41.9 1:15.4 14-14 37.7 1:37.7 5-6-6-8 42.3
(ペキンリユウエン) 小泉学 0.6 セシルフォンテン 2.2 ブルーアジュデー 0.1 ヴィクトリーケルブ 0.5 ハシルセンセイ 2.5 セイントチェイサー
5 7 ヘレニウム 的場文(大井)
8 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9 13.06.11 良 10頭
川崎 左1500 1番
6 13.05.08 良 8頭
船橋 左1600 1番
1 13.03.13 良 12頭
船橋 左1500 5番
9 13.01.29 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
2-0-0-5
2-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-4
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳2イ 3歳2 3歳 3歳 3歳4イ
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 485
(-3)
7人 488 山崎誠 54.0 4人 484 御神訓 54.0 5人 488 御神訓 54.0 7人 486 吉原寛 54.0 3人 483 御神訓 54.0
スルーパス 宮崎利男 1:38.8 3-4-7-8 42.8 1:39.9 1-1-1-3 44.6 1:46.5 1-1-1-3 43.1 1:38.3 1-1-1-1 40.8 1:34.2 11-11-11-9 39.5
(ミシル) グランド牧場 3.1 コルチナ 3.5 ミカドアクアラグナ 2.7 ソフィアローズ 0.2 エスティアゼリア 2.8 ベイリービーズ
8 エイコーエアスター 町田直(川崎)
6 13.07.22 良 11頭
川崎 左1500 5番
6 13.07.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
8 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
8 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 13.04.30 良 9頭
浦和 左1400 5番
1-2-1-12
1-2-1-11
0-0-0-1
0-2-1-10
牝3 栃栗毛 54.0 0-0-0-4 3歳2イ 月見草特別3歳2 あやめ賞3歳選定牝馬 若葉特別3歳2 3歳
ティンバーカントリー 原三男(川崎) 434
(-7)
5人 441 真島大 54.0 9人 440 真島大 54.0 11人 437 町田直 54.0 10人 440 真島大 54.0 5人 439 真島大 54.0
エイコークック 山下榮一 1:38.2 5-5-5-4 41.2 1:38.3 6-6-6-6 42.0 1:38.3 11-11-3-3 42.7 1:38.0 14-13-13-8 40.2 1:31.9 4-4-2-2 40.9
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 1.5 ブルーアジュデー 1.1 ディーエスアロー 1.0 ミカドウェザリア 1.6 ティーレイ 0.1 エスティアゼリア
6 9 ケイティードラゴン 岡田大(浦和)
10 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 12.10.29 不良 12頭
船橋 左1200 12番
11 12.10.09 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
2 12.09.13 良 11頭
浦和 左1400 7番
1-2-0-4
1-2-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 芦毛 56.0 1-2-0-3 3歳C1選抜馬 2歳 2歳 2歳 2歳
スピードワールド 本間光(浦和) 464
(-6)
6人 470 山崎真 56.0 4人 453 岡田大 55.0 11人 445 岡田大 55.0 9人 459 岡田大 55.0 3人 448 岡田大 54.0
ダンシングママ 竹之内康一 1:35.5 3-3-7-10 44.1 1:32.0 1-1-1-1 40.6 1:16.7 1-1-1 41.3 1:34.7 5-5-5-6 43.0 1:34.0 1-1-1-1 41.6
(フレンチデピュティ) 横山浩司 4.0 サレルノ 0.7 ヒカルスプレンダー 0.5 シャンタル 2.9 カーチスライン 0.0 ソングオブエース
10 アンデス 佐藤博(川崎)
7 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 6番
8 13.07.22 良 11頭
川崎 左1500 10番
9 13.06.07 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 13.05.22 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 13.05.10 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1-1-1-24
0-0-0-2
1-1-1-20
0-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳3ロ 3歳2イ しんすけ☆ゆかり結婚記念3歳2 サラ3歳3組 サラ3歳2組
ブラックホーク 山田正(川崎) 439
(-4)
12人 443 佐藤博 54.0 11人 438 町田直 54.0 10人 430 柿原翔 54.0 5人 427 宇都英 54.0 5人 428 宇都英 54.0
メイプレンピーチ 伊藤將 1:38.5 6-5-8-6 40.3 1:38.4 7-7-6-6 41.1 1:32.9 7-7-6-8 40.6 1:33.5 8-8-8-8 40.1 1:32.7 7-7-6-6 40.4
(マーベラスサンデー) 堤牧場 1.4 セシルフォンテン 1.7 ブルーアジュデー 2.2 ウインホーリー 2.3 スマートジュメイラ 1.5 ウインホーリー
7 11 ラプタークルーズ 今野忠(川崎)
14 13.07.07 良 15頭
J中京 左1800 13番
10 13.06.22 不良 16頭
J阪神 右1400 5番
9 13.02.09 稍重 15頭
J京都 右1400 15番
2 13.01.19 稍重 16頭
J京都 右1400 14番
12 12.10.07 良 15頭
J京都 右1200 8番
0-1-0-6
0-0-0-2
0-1-0-4
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
アフリート 鈴木義(川崎) 498
(+16)
9人 482 熊澤重 56.0 10人 482 熊澤重 56.0 6人 486 和田竜 56.0 11人 488 和田竜 56.0 8人 472 佐藤哲 55.0
ケイエイローズ 佐藤恭永 1:56.8 5-6-5-4 40.8 1:25.8 13-12 38.2 1:27.5 7-8 39.2 1:27.0 5-5 38.1 1:16.5 12-12 38.9
(Slew o’Gold) 千代田牧場 2.1 ナムラマンジロウ 1.6 メイショウマルマル 2.8 キタサンイナズマ 1.5 スマートレパード 2.7 エクセレンフレール
12 シゲルワシザ 藤江渉(川崎)
3 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 1番
9 13.07.22 良 11頭
川崎 左1500 8番
11 13.06.09 良 16頭
J阪神 右1800 1番
12 13.06.02 良 16頭
J阪神 右1200 13番
中止 13.04.27 良 15頭
J京都 右1400 12番
0-0-2-14
0-0-1-1
0-0-0-4
0-0-1-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 3歳3ロ 3歳3ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤジャパン 田島寿(川崎) 453
(-2)
6人 455 藤江渉 56.0 4人 452 的場文 56.0 15人 454 國分恭 56.0 16人 464 國分優 56.0 13人 464 △菱田裕 54.0
シゲルコラバ 森中蕃 1:37.5 3-3-4-3 40.1 1:38.5 6-6-7-7 41.1 1:57.3 12-13-13-13 41.7 1:14.6 11-11 37.5  11-11 
(ハンセル) 千葉飯田牧場 0.4 セシルフォンテン 2.0 フクジュソウ 3.6 ハギノサキガチ 2.0 オリエンタルサン  ドンクーガー
8 13 ブザンソン 真島大(大井)
3 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
12 12.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
3 12.11.04 良 10頭
川崎 左1500 4番
1 12.10.18 不良 10頭
川崎 左1400 6番

1-0-2-1
1-0-2-1
0-0-0-0
1-0-2-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳2イ J認 サウンドホース賞2歳1 J認 シャイニングフュー2歳1 新馬2歳6イ
デュランダル 高月賢(川崎) 530
(+6)
2人 524 坂井英 56.0 5人 534 今野忠 55.0 1人 521 御神訓 55.0 2人 522 御神訓 55.0
モントレゾール 日下部勝徳 1:37.1 6-6-3-3 41.4 1:46.6 4-4-5-4 43.4 1:37.1 1-1-1-1 41.5 1:30.0 2-2-2-2 39.6
(Cadeaux Genereux) 市川牧場 1.4 コルチナ 2.2 ファイアーベル 0.4 タイセイアジュディ 0.4 ヴイハチ
14 トキノロブロイ 坂井英(大井)
1 13.08.21 良 12頭
川崎 左1400 1番
3 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1400 3番
中止 13.05.30 良 11頭
浦和 左1400 2番
13 13.04.27 良 18頭
J東京 芝左1400 7番
12 13.02.16 良 16頭
J東京 左1600 16番
1-0-1-9
1-0-1-2
0-0-0-1
1-0-1-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-1-0 3歳6イ 3歳6 J交 ツインベスト特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 八木喜(川崎) 467
(+3)
1人 464 坂井英 56.0 1人 458 坂井英 56.0 5人 462 見澤譲 56.0 8人 464 高倉稜 56.0 8人 472 ▲平野優 53.0
オンヴェルベット 田中準市 1:30.7 1-1-1-1 39.4 1:30.6 4-3-3-3 39.5    1:23.7 8-8 34.3 1:43.8 8-11 42.1
(Woodman) 川島牧場 0.1 ゴールドグローバル 1.2 カクメイジ  ミッキールドラ 0.9 サクラダムール 4.5 オリオンザジャパン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。