地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月4日(水) 川 崎 第12競走 20:50発走


スパーキングナイター

汲沢(ぐみさわ)特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイエスキセキ 岡部誠(大井)
1 13.08.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
6 13.07.01 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
4 13.05.06 良 7頭
船橋 左1800 3番
6 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
16-2-8-19
1-0-1-4
15-2-7-14
1-0-1-2
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-0 C1五 C1五 C1六 七 ふなっしー来場記念特別C1C2 花まつり賞C1四
チーフベアハート 鈴木義(川崎) 487
(0)
2人 487 岡部誠 56.0 6人 485 今野忠 56.0 5人 485 佐原秀 56.0 5人 487 佐原秀 57.0 8人 495 佐藤博 56.0
ケイエスホノカ 高田喜嘉 1:36.1 7-7-5-4 40.7 1:36.7 8-8-7-6 39.2 1:37.4 9-9-9-10 39.4 1:56.9 3-3-4-5 39.6 1:45.3 10-10-6-7 40.6
(アフリート) 高柳隆男 0.3 ハッピーパンジー 0.4 モエレシリアス 1.0 セイントフェアリー 0.6 アカシローレル 2.1 メイショウパーシー
2 2 セイントフェアリー 本橋孝(船橋)
7 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.07.01 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
1 13.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 13.04.16 良 12頭
川崎 左1400 6番
11-7-8-22
11-6-8-12
0-1-0-6
5-3-4-8
牝5 青毛 54.0 4-2-2-2 城ヶ島特別C1一 C1六 七 高麗山特別C2二 C2三 四 五 C2四 五 六
アドマイヤボス 八木仁(川崎) 456
(+6)
3人 450 本橋孝 54.0 1人 446 本橋孝 54.0 2人 448 本橋孝 54.0 1人 443 本橋孝 54.0 1人 437 本橋孝 54.0
ビントアルファーラ 内海正章 1:43.0 7-7-7-5 40.3 1:36.4 7-7-7-5 39.8 1:33.2 9-8-5-5 38.5 1:28.8 10-8-8-5 38.9 1:32.2 5-6-5-5 40.4
(Nureyev) 的場牧場 0.9 ベルモントメッシ 0.1 タケデンマガジン 0.7 パレディウム 0.1 キョウエイプレアー 0.3 ディーズプリンセス
3 3 マシェリーアンジュ 石崎隆(船橋)
1 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 13.07.25 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 13.06.18 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
2 13.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
5 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 7番
7-3-4-18
6-3-4-15
1-0-0-2
2-1-1-4
牝5 黒鹿毛 54.0 6-0-1-4 C1四 五 六 鵠沼特別C2三 五香特別C2一 ハナミヅキ賞C2選定牝馬 モバダビカップ201C2三 四
ゼンノロブロイ 矢野義(船橋) 487
(-3)
3人 490 石崎隆 54.0 2人 485 石崎隆 54.0 2人 485 石崎駿 54.0 1人 487 岩田康 54.0 4人 489 石崎駿 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:43.0 5-5-5-5 40.6 1:33.8 3-4-2-2 39.3 1:43.1 6-6-6-4 39.8 1:35.0 3-5-3-3 39.5 1:43.4 2-2-1-1 41.2
(Miswaki) 矢野牧場 0.0 ハイパワーヒーロー 0.1 ブルーオリンピア 0.5 スマートファミリア 0.1 ヴォワドランジュ 0.3 サクラグロリアス
4 ハナタバ 金子正(川崎)
12 13.04.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 8番
7 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 13.01.31 良 14頭
川崎 左1500 7番
8 13.01.01 重 12頭
川崎 左1600 3番
2-1-0-8
2-1-0-7
0-0-0-1
1-1-0-5
牝3 黒鹿毛 53.0 1-0-0-3 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 若草特別3歳 若盛特別3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳 初夢特別3歳1
オンファイア 安池成(川崎) 421
(+9)
14人 412 金子正 54.0 8人 413 金子正 55.0 8人 413 金子正 54.0 14人 415 金子正 54.0 9人 415 森泰斗 54.0
タカラオードリー (有)森井ホームサ 1:58.4 14-14-13-13 41.0 1:31.3 11-11-11-9 38.4 1:38.3 7-7-7-5 39.2 1:36.5 9-9-9-7 39.2 1:44.5 12-12-11-9 39.7
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 2.5 カイカヨソウ 1.2 ハードデイズナイト 0.2 ハードクラップ 0.9 オキナワレッド 2.1 ルシャトー
4 5 ダノンハロー 酒井忍(川崎)
8 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 13.05.11 良 15頭
J新潟 左1800 10番
8 13.03.16 良 16頭
J中京 芝左1600 2番
5 13.02.23 良 16頭
J小倉 芝右1800 4番
4-6-2-19
0-0-0-3
4-2-0-7
0-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 処暑特別C1二 辻堂特別C1二
4歳上
刈谷特別4歳上
4歳上
ハーツクライ 今井輝(川崎) 458
(-10)
11人 468 酒井忍 56.0 11人 463 酒井忍 56.0 9人 450 勝浦正 57.0 10人 450 中井裕 57.0 9人 452 ▲中井裕 54.0
ペルヴィアンリリー (株)ダノックス 1:36.7 12-12-12-12 40.2 1:43.5 12-12-12-12 38.9 1:57.4 13-13-10-12 40.6 1:36.7 6-6-5 35.2 1:46.7 9-9-11-8 35.2
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 2.3 プレジデントハート 2.3 ミカドアクアラグナ 3.4 プルーフポジティブ 0.9 ウィザーズポケット 1.0 ルナ
6 ゾッコンガール 藤江渉(川崎)
7 13.08.23 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
12 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
10 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
8 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
4-2-2-25
4-2-2-24
0-0-0-1
3-1-2-18
牝4 栗毛 54.0 3-1-1-23 はやぶさの故郷さがみはらC1一 城ヶ島特別C1一 山百合特別C1二 南風特別B3三 ハッピーナイト賞B3二選抜特別
オレハマッテルゼ 岩本洋(川崎) 407
(-6)
10人 413 藤江渉 54.0 12人 410 藤江渉 54.0 10人 406 藤江渉 54.0 11人 405 藤江渉 54.0 9人 406 藤江渉 54.0
テイエムオーカン 猪野毛雅人 1:42.4 7-7-7-6 38.7 1:45.4 10-10-12-11 42.0 1:45.8 11-11-10-9 40.9 1:37.2 11-11-10-10 40.3 1:43.8 10-10-10-8 39.1
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 1.9 ジョイア 3.3 ベルモントメッシ 1.4 シンケンショウブ 2.1 マイネジェシカ 1.1 ボンカマラード
5 7 シェイドトゥウイン 郷間勇(川崎)
1 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 13.04.17 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
5-6-2-11
4-6-2-3
1-0-0-3
3-6-2-3
牡5 栗毛 56.0 0-1-1-0 水無月特別C1三 小田原城あじさい花菖蒲特C2二 C2五 六 C2七 八 九 C2八 九 十
ダンスインザダーク 林隆之(川崎) 476
(+4)
3人 472 御神訓 56.0 1人 472 御神訓 56.0 1人 475 御神訓 56.0 1人 478 御神訓 56.0 2人 473 郷間勇 56.0
ミュゲルージュ 松本夫佐子 1:43.5 6-7-6-5 39.0 1:37.0 8-8-6-5 39.3 1:31.0 4-3-2-1 39.8 1:46.1 9-9-8-5 41.0 1:45.3 11-9-1-1 40.7
(リアルシヤダイ) 神垣道弘 0.1 ヴォワドランジュ 0.6 ザカントリー 0.2 フリオペガサス 0.8 テッペントッタル 0.0 ストームセンター
8 キタルファ 橋本直(浦和)
9 13.08.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
9 13.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1200 2番
6 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
10 13.06.21 不良 12頭
船橋 左1600 6番
1-0-2-44
0-0-1-32
1-0-1-5
0-0-0-9
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-22 スターライト特別C1三 晩夏特別C1三選抜 文月特別C1選抜馬 C1四 五 荷風特別C1一
デュランダル 岡田一(浦和) 437
(+1)
9人 436 橋本直 54.0 10人 447 橋本直 54.0 11人 440 吉留孝 54.0 11人 433 橋本直 54.0 12人 434 吉留孝 54.0
ミズホ 鈴木昌四郎 1:46.3 9-9-9-9 41.3 1:17.0 9-9 39.5 1:33.3 9-9-10-8 39.8 1:38.5 11-11-11-11 40.7 1:44.9 10-9-10-10 40.9
(ナリタブライアン) 土田扶美子 3.9 ヒシジェントリー 3.7 ユーリカ 3.1 リアライズリンクス 2.0 キョウエイステップ 4.8 ジョイア
6 9 ギンザグリングラス 町田直(川崎)
6 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 13.07.23 不良 10頭
川崎ナ 左900 1番
14 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
6 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1000 7番
3 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
3-4-10-70
2-3-8-54
0-1-2-7
1-2-7-39
牡8 芦毛 56.0 0-0-3-11 処暑特別C1二 烈風賞C1選定馬 七夕特別C1三 船橋ケイバ大好き!関根&角C1 神速賞C1選定馬
メジロマックイーン 山田正(川崎) 453
(0)
12人 453 町田直 56.0 3人 458 町田直 56.0 12人 457 郷間勇 56.0 9人 457 町田直 56.0 8人 461 町田直 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:35.9 3-3-3-2 41.2 0:53.5 3-5-3 36.3 1:39.0 2-2-4-8 43.8 1:00.7 5-6 37.3 0:55.0 5-4-4 36.8
(サンキリコ) 中脇満 1.5 プレジデントハート 0.6 ユーリカ 3.2 アヤナミ 1.6 グランドシャープ 0.5 ガーベラ
10 マンツーマン 真島大(大井)
11 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
8 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
8 13.06.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
4 13.05.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8-3-10-29
8-3-10-29
0-0-0-0
8-2-8-27
牡7 芦毛 56.0 2-1-3-9 処暑特別C1二 城ヶ島特別C1一 山百合特別C1二 鴫立沢特別C1一 緑陰特別C1二
アサティス 佐々仁(川崎) 510
(-2)
8人 512 真島大 56.0 10人 509 真島大 56.0 7人 512 増田充 56.0 8人 506 増田充 56.0 8人 507 増田充 56.0
スルーパス 加藤春次 1:36.9 4-4-6-8 42.0 1:43.1 8-9-6-5 40.5 1:45.4 4-6-6-5 41.4 1:41.3 10-10-10-10 39.5 1:44.7 6-8-6-8 40.8
(ミシル) 谷山和喜 2.5 プレジデントハート 1.0 ベルモントメッシ 1.0 シンケンショウブ 0.9 トキノライジン 1.0 アスニカケルハシ
7 11 ウィンディラヴ 拜原靖(川崎)
1 13.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.07.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
5 13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
7 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
8 13.05.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
4-3-3-16
4-3-3-16
0-0-0-0
3-3-2-14
牝4 黒鹿毛 54.0 2-3-3-11 向日葵特別C2一 湘南江の島海の女王C2選定牝馬 雷神賞C2選定馬 涼風特別C1二 C1三
ダンシングカラー 八木仁(川崎) 476
(+1)
10人 475 拜原靖 54.0 8人 474 拜原靖 54.0 7人 476 拜原靖 54.0 10人 475 拜原靖 54.0 6人 469 拜原靖 54.0
アービルハナコ 川原崇弘 1:43.9 6-6-6-6 40.4 1:34.6 6-7-6-3 40.3 0:54.7 5-6-6 36.8 1:34.4 4-3-4-4 39.1 1:37.6 8-8-6-6 39.8
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 0.3 グリーンボウル 0.6 タイセイヴィグラス 0.5 キョウエイプレアー 0.5 リアライズバリメタ 1.7 ハイパワーヒーロー
12 フルチャージ 脇田創(船橋)
8 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 4番
1 13.07.26 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
8 13.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
3 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
3 13.05.27 良 8頭
浦和 左1400 1番
3-2-3-5
3-2-3-5
0-0-0-0
1-0-1-1
牝3 鹿毛 53.0 3-2-3-4 J交 ナイスレイン特別3歳C1 C1四 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ムーンストーンフラワ3歳 3歳
シニスターミニスター 山本学(船橋) 453
(-3)
4人 456 脇田創 55.0 8人 455 脇田創 53.0 3人 457 脇田創 55.0 6人 451 脇田創 54.0 1人 457 脇田創 54.0
シャーパリ (有)グランド牧場 1:43.1 9-8-10-9 39.9 1:43.2 5-5-3-2 40.8 1:32.0 1-3-3-3 41.8 1:31.4 5-4-6-7 40.3 1:31.7 5-5-6-5 40.4
(Winning) グランド牧場 1.4 ダージーパラダイス 0.0 ジュウニントイロ 0.9 ヤマニンペルル 1.2 リアハッピー 0.5 メルロー
8 13 ラピッドアラシ 的場文(大井)
3 13.08.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
6 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 13.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
3 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2-2-2-7
2-1-2-5
0-1-0-2
2-1-2-4
牡4 鹿毛 56.0 2-1-1-1 スターライト特別C1三 辻堂特別C1二 七夕特別C1三 小田原十郎梅特別C1一 花まつり賞C1四
メイショウボーラー 内田勝(川崎) 489
(0)
2人 489 的場文 56.0 1人 494 的場文 56.0 6人 493 的場文 56.0 10人 499 山林信 56.0 6人 497 山林信 56.0
ラピッドファイヤー 五十嵐秀 1:42.5 4-4-5-4 39.6 1:42.1 6-6-4-4 39.1 1:35.9 7-6-5-4 40.4 1:37.2 8-8-7-9 41.6 1:44.7 2-2-2-2 41.6
(アサティス) グランド牧場 0.1 ヒシジェントリー 0.9 ミカドアクアラグナ 0.1 アヤナミ 2.3 メイショウパーシー 1.5 メイショウパーシー
14 リュウノプリンス 庄司大(船橋)
1 13.08.05 良 10頭
船橋 左1600 1番
4 13.07.15 良 9頭
船橋 左1600 6番
9 13.06.19 稍重 9頭
船橋 左1600 6番
5 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
5 13.05.27 良 8頭
浦和 左1400 2番
3-0-0-7
3-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-2
牡3 青鹿毛 55.0 3-0-0-6 トマト特別3歳 西瓜特別3歳 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 J交 ムーンストーンフラワ3歳 3歳
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 487
(-3)
3人 490 庄司大 56.0 7人 491 坂井英 56.0 6人 487 庄司大 56.0 9人 487 庄司大 56.0 6人 494 庄司大 56.0
ザミル 蓑島竜一 1:42.5 2-2-2-2 39.6 1:43.0 1-1-1-1 40.2 1:45.8 8-9-8-9 41.0 1:31.6 11-11-10-10 39.6 1:31.9 6-7-7-7 39.5
(Horatius) 上山牧場 0.2 トワイライトゾーン 0.6 メイプルミルク 3.1 オンライン 1.4 リアハッピー 0.7 メルロー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。