地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月27日(火) 大 井 第11競走 20:15発走


’13クリスタルナイトカップA2以下牝馬準重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,500,000円 2着1,950,000円 3着1,300,000円 4着780,000円 5着520,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デイジーギャル 今野忠(川崎)
7 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 13.07.09 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
10 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 6番
9 13.05.13 重 11頭
大井ナ 右2000 11番
15 13.04.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
4-0-2-7
1-0-0-2
3-0-2-5
3-0-2-5
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 ’13シーサイドカップA3以下 ’13スターライトカップA3以 関東オークス JpnII 東京ダービートライアル3歳選定 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
ブラックタイド 宮浦正(大井) 450
(-2)
4人 452 今野忠 54.0 8人 454 今野忠 54.0 9人 447 繁田健 54.0 11人 443 繁田健 55.0 6人 446 真島大 54.0
オオシマセリーヌ 小島郁雄 1:14.8 7-6 38.7 1:40.5 1-1-1-1 39.2 2:22.1 1-1-8-9 46.8 2:12.0 10-10-11-11 41.1 2:02.1 1-1-1-2 46.4
(トワイニング) 大島牧場 1.5 キョウエイラシアス 0.2 サチノシェーバー 6.4 アムールポエジー 3.5 ブラックワード 6.2 カイカヨソウ
2 2 ツキノテンシ 石崎隆(船橋)
6 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
14 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 13.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 1番
11-7-3-37
8-6-2-18
3-1-1-16
3-1-0-12
牝7 青毛 55.0 5-5-1-12 ’13シーサイドカップA3以下 スパーキングレディーカッJpnIII 緑風特別A3下 J交 ’13メトロポリA3B1 しらさぎ賞3上牝馬オープン
ムーンバラッド 山越光(浦和) 451
(+2)
7人 449 石崎隆 55.0 13人 448 石崎隆 55.0 9人 445 真島大 55.0 8人 447 杉村一 55.0 8人 448 石崎隆 55.0
フリーエンジェル 江川伸夫 1:14.0 9-9 37.5 1:43.2 8-8-10-10 40.4 1:45.0 4-3-8-11 43.6 1:14.6 15-14 37.3 1:29.7 8-7-7-7 37.9
(アフリート) 川上牧場 0.7 キョウエイラシアス 2.4 メーデイア 6.9 ジュウクリュウオウ 2.0 ローブドヴルール 1.0 ナターレ
3 3 オメガローズマリー 佐藤博(川崎)
9 13.08.12 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
9 13.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
6 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
15 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 3番
4 13.05.28 良 11頭
浦和 左1600 11番
2-0-3-27
1-0-1-5
1-0-1-15
1-0-0-11
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-3 シューティングスター賞B3三選 アンタレス賞B3三選抜特別 アルタイル賞B2四B3二選抜特 ロマンティックナイB2二B3一 雁坂特別B3二
ロージズインメイ 高橋三(大井) 490
(+2)
10人 488 佐藤博 54.0 11人 494 佐藤博 54.0 15人 489 小平健 53.0 15人 492 小平健 53.0 9人 495 左海誠 54.0
パタゴニアウインド 平田一彦 1:14.0 12-11 37.8 1:15.5 12-12 39.1 1:13.9 11-12 37.5 1:45.0 5-4-9-10 42.4 1:46.2 7-7-5-6 40.2
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.1 イチバンボシ 1.8 ミニレイスター 1.1 ショコラヴェリーヌ 4.2 フジノフェアリー 1.1 コスモルミナス
4 4 ゴールドキャヴィア 御神訓(大井)
11 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 13.07.12 良 9頭
大井ナ 右1200 8番
16 12.10.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 12.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
15 12.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 7番
5-1-1-5
1-0-0-1
4-1-1-4
3-0-1-4
牝4 鹿毛 55.0 1-0-0-2 ’13シーサイドカップA3以下 ゆりかもめオープン3上特別 東京盃JpnII 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京ダービー3歳オープン重賞
ゴールドアリュール 川島正(船橋) 513
(+2)
1人 511 御神訓 55.0 2人 511 川島正 51.5 10人 514 御神訓 52.0 4人 496 御神訓 55.0 10人 500 武 豊 54.0
エーピーソワレ 組)寿組合 1:15.3 3-3 39.8 1:12.4 3-3 37.4 1:15.0 4-4 40.4 1:12.2 4-2 37.7 2:11.2 6-6-1-2 44.2
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 2.0 キョウエイラシアス 1.1 コアレスピューマ 3.8 ラブミーチャン 0.4 コウヨウタレイア 4.4 プレティオラス
5 5 シラヤマヒメ 和田譲(大井)
5 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
9 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
12 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
11 13.05.08 良 14頭
船橋 左1800 6番
1-3-4-12
0-1-1-4
1-2-3-7
0-2-1-6
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 ドリーミーナイト賞B2三B3一 J交 アーバンステージB2B3 ロマンティックナイB2二B3一 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 J交 ファンシーステッB2B3
サクラローレル 鷹見浩(大井) 505
(-2)
10人 507 今野忠 55.0 11人 505 今野忠 55.0 13人 506 今野忠 55.0 12人 505 今野忠 55.0 7人 499 今野忠 55.0
メイショウユウゼン 山本憲明 1:56.0 6-6-8-6 39.4 1:57.0 9-8-8-7 40.1 1:43.4 14-13-4-4 41.4 1:56.8 6-6-7-6 41.2 1:57.1 8-8-9-8 41.8
(タイキシャトル) 中島牧場 0.9 ダイヤモンドダンス 2.1 センノデバギヤ 2.6 フジノフェアリー 2.3 センノデバギヤ 3.0 マイネルアウストロ
6 6 グレコ 山崎誠(川崎)
6 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 13.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
7 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 3番
6-0-0-8
6-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 三浦すいか特別B2二B3一 潮騒特別B2二B3一 小田原市特別B2B3一 イースター特別B1二B2一 花まつり特別B2二以下
ハーツクライ 加藤誠(川崎) 449
(+4)
4人 445 今野忠 55.0 8人 448 坂井英 55.0 2人 457 森泰斗 55.0 1人 456 坂井英 53.0 5人 456 坂井英 55.0
ゲイリーレディ 吉田和美 1:35.6 10-9-10-9 39.9 1:35.6 11-11-10-10 39.9 1:45.7 7-9-5-6 41.7 1:45.2 3-3-3-4 42.3 1:42.7 2-2-1-2 41.4
(Silver Hawk) ノーザンファーム 1.5 カネトシスインガー 0.8 ベルモントピース 3.1 ラブリリック 1.6 ブラゾーハリー 0.1 ダージープレミアム
7 7 カミノマーチ 坂井英(大井)
4 13.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
9 13.08.02 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
5 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
5 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 9番
5 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 11番
14-10-1-18
2-1-0-1
12-9-1-17
8-7-0-15
牝6 栗毛 53.0 8-1-0-12 ペリドット賞B3二選抜特別 立会川駅前通り繁栄会りょB3二 スタールビー賞B2三B3一選抜 上山新場外開設記念B2二B3三 早春賞B3三特別
バゴ 藤田輝(大井) 430
(-2)
4人 432 坂井英 54.0 2人 430 坂井英 54.0 7人 431 坂井英 53.0 3人 441 坂井英 53.0 1人 435 坂井英 54.0
マイレコード 村上正喜 1:28.7 4-7-8 39.3 1:44.6 6-6-8-8 41.8 1:41.6 3-3-3-3 39.8 1:43.5 8-7-4-3 40.7 1:44.4 6-7-4-4 41.6
(ディアブロ) ワールドファーム 1.2 マルカンパンサー 2.4 グランディオーソ 0.6 ヴェリーハード 1.0 カリビアンクルーズ 1.3 シンゼンレインボー
8 クラカルメン 張田昂(船橋)
1 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
4 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 3番
3 13.05.30 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 7番
4-5-3-15
3-4-2-12
1-1-1-3
0-0-0-0
牝4 栃栗毛 53.0 0-0-0-0 ビーチサイド特別C1三 C1四 五 C1二 すずらん賞C1三 C1二
スターキングマン 矢野義(船橋) 460
(+2)
9人 458 張田京 54.0 5人 449 石崎駿 54.0 3人 455 石崎駿 54.0 4人 446 御神訓 54.0 1人 448 御神訓 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:33.4 5-5-4-3 38.8 1:36.6 3-3-2-2 40.8 1:42.6 3-4-3-3 39.7 1:38.9 12-12-9-6 39.5 1:44.4 8-7-6-5 41.0
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.6 タケデンマガジン 0.1 キョウエイステップ 1.4 ケンブリッジアリス 0.7 カネショウスタイル 1.4 ギンザスクランブル
8 9 スズリスペクト 笠野雄(船橋)
9 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.02.07 重 13頭
船橋 左1700 11番
4 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 10番
4 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 12.12.05 稍重 14頭
船橋 左1800 2番
7-1-3-36
7-1-2-32
0-0-1-4
0-0-1-4
牝6 鹿毛 54.0 1-0-0-9 ’13シーサイドカップA3以下 野島崎特別A2以下 睦月特別B1B2選抜馬 サンタクロース特別B1一 クイーン賞JpnIII
プリサイスエンド 渋谷隆(船橋) 455
(+7)
10人 448 笠野雄 53.0 6人 459 笠野雄 51.0 5人 457 笠野雄 55.0 5人 456 笠野雄 54.0 13人 456 笠野雄 51.0
レディアッパー 鈴江良人 1:15.0 12-11 38.2 1:50.9 8-9-9-9 39.7 1:36.3 8-9-7-6 38.3 1:43.2 10-11-9-7 39.0 1:54.6 12-12-14-14 37.8
(トウカイテイオー) 成隆牧場 1.7 キョウエイラシアス 3.1 ジェネラルノブレス 1.3 スマートジョーカー 0.8 ジュウクリュウオウ 1.3 レッドクラウディア
10 カスガ 張田京(船橋)
5 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 9番
11 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 10番
5 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 10番
5 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 9番
3-4-10-39
0-1-2-7
3-3-8-29
0-0-0-1
牝7 鹿毛 55.0 0-0-0-2 オーガスト賞A2以下選抜特別 スパーキングレディーカッJpnIII 短夜特別A2以下 武州賞A3B1選抜馬 武甲山特別A3B1選抜馬
マーベラスサンデー 矢野義(船橋) 452
(-5)
8人 457 張田京 53.0 12人 460 佐藤太 55.0 5人 461 ▲張田昂 50.0 7人 453 佐藤太 55.0 5人 459 佐藤太 55.0
ビワシャンテ 高山直樹 2:10.4 10-10-8-8 41.0 1:43.8 12-11-13-13 39.1 1:48.3 6-5-3-4 38.8 2:05.6 8-8-7-5 40.4 1:43.6 7-5-6-5 40.0
(Houston) 日西牧場 1.3 プレティオラス 3.0 メーデイア 1.1 ギャンブルオンミー 1.1 アクロスジャパン 1.1 ガイエスブルク
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。