地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月24日(土) 水 沢 第4競走 13:15発走


C2八組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イチフジホマレ 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 3- 65
左   0- 1- 0- 8
右   1- 2- 3- 57
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 13.07.27 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
7 13.07.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 13.07.04 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
セン6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-3 C2十組 一般戦 C2五組 奥州水沢夏まつりレースC2七組 サラ系C5組 ゆうき☆ゆりか結婚記念C6
アドマイヤボス 平沢芳(岩手) 420
(-3)
8人 423 陶文峰 56.0 10人 424 陶文峰 56.0 6人 424 陶文峰 56.0 6人 435 吉井友 56.0 8人 432 森島貴 56.0
ワールドマジック (有)ホースケア 1:17.2 7-7 38.1 1:16.7 10-9 37.4 1:30.6 8-8 39.2 1:34.4 7-8-8-7 39.2 1:34.1 8-8-8-8 39.4
(サツカーボーイ) 横井哲 3.3 アメリカンアイドル 1.2 ブラックチャーチ 2.0 ヴェロア 4.6 ドリームスター 3.5 テーオーアパタイト
2 2 ナムラシャングリラ 菅原俊(岩手)
全   2- 4- 7- 61
左   2- 2- 2- 19
右   0- 2- 5- 42
場   0- 1- 2- 19
距   0- 0- 0- 13
1:31.0 良1:31.5
9 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 7番
1 13.07.27 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 2-2-0-12 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2七組 C2十三組
アグネスフライト 吉田司(岩手) 440
(+4)
7人 436 菅原俊 54.0 4人 429 菅原俊 54.0 2人 427 菅原俊 54.0 3人 432 菅原俊 54.0 3人 430 菅原俊 54.0
ナムラバーグマン (有)ホースケア 1:16.8 8-9 38.7 1:16.3 7-8 38.6 1:15.7 6-4 37.6 1:17.1 7-6 38.5 1:17.4 4-3 39.1
(ウォーニング) 杵臼牧場 2.0 モリノアルガリー 2.1 コスモフレイム 0.3 サクラプロミネンス 0.9 ボディアクション 0.6 ヒャクネンニイチド
3 3 フェスティヴハッピ 大坪慎(岩手)
全   13- 5- 3- 56
左   1- 0- 1- 9
右   12- 5- 2- 44
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:33.0 良-
4 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 13.07.27 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
9 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1200 7番
牡6 鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-11 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2八組 コカ・コーラ賞 選抜戦C2六組 C2十組
オペラハウス 小笠義(岩手) 433
(-3)
4人 436 大坪慎 56.0 3人 431 大坪慎 56.0 9人 429 齋藤雄 56.0 4人 434 齋藤雄 56.0 5人 434 大坪慎 56.0
アナタモハッピー (有)ホースケア 1:15.5 3-3 38.4 1:15.3 4-3 38.6 1:28.3 5-4 39.3 1:18.0 6-6 41.1 1:16.0 3-3 39.2
(Silver Hawk) 様似堀牧場 0.7 モリノアルガリー 1.1 コスモフレイム 0.1 ヒャクネンニイチド 2.2 ウンケイ 0.7 エアダーミ
4 4 アンダースポット 坂口裕(岩手)
全   8- 1- 8- 26
左   5- 0- 3- 12
右   2- 1- 5- 12
場   1- 0- 4- 6
距   0- 0- 3- 1
1:32.0 良1:32.0
1 13.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 4番
4 13.04.22 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 13.03.30 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 10番
9 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 9番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-0 C2十三組 C2十一組 盛り上げよう 2014C2四組 C2六組 北上ゆるキャラおに丸くんA一組
ストラヴィンスキー 村上昌(岩手) 473
(-1)
2人 474 坂口裕 54.0 3人 465 南郷家 54.0 1人 463 南郷家 54.0 3人 466 南郷家 54.0 9人 454 南郷家 54.0
ハーフムーンベイ 大黒富美子 1:15.3 3-3 38.1 1:22.9 1-1-1-3 39.9 1:33.6 1-1-3-3 41.6 1:32.0 2-2-2-2 41.1 1:58.5 8-9-9-9 41.7
(Kris S.) 曾我博 0.0 ヤマニンブロドリー 1.1 ジャッドマックス 0.5 モエレアンドロメダ 1.1 ホヤラー 4.0 シャイニーハリアー
5 5 アデスガタ 菅原辰(岩手)
全   5- 7- 8- 70
左   1- 1- 2- 13
右   4- 6- 6- 56
場   0- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良1:33.1
7 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 13.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 2番
7 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1200 3番
2 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝5 栗毛 04.29生 54.0 0-1-0-3 C2十一組 選抜戦 C2六組 一般戦 C2四組五組 C2十組 一般戦 C2六組
スマートボーイ 及川良(岩手) 450
(+4)
10人 446 菊地康 54.0 7人 442 菊地康 54.0 3人 441 菊地康 54.0 3人 446 菊地康 54.0 2人 448 菊地康 54.0
ヤクソク (有)ホースケア 1:16.2 6-8 38.2 1:16.5 9-9 38.4 1:16.1 1-1 38.9 1:16.4 9-9 38.1 1:23.5 4-4-6-3 38.6
(ラムタラ) グランド牧場 1.4 モリノアルガリー 2.3 コスモフレイム 0.4 コウギョウルチル 1.1 エアダーミ 0.6 メイショウグレイト
6 6 ノーザンベル 木村暁(岩手)
全   3- 2- 3- 69
左   1- 1- 1- 7
右   2- 1- 2- 62
場   0- 1- 1- 14
距   0- 1- 1- 6
1:30.8 良1:32.9
6 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
4 13.07.07 重 9頭
水沢 右1400 2番
4 13.06.30 良 10頭
水沢 右1300 4番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-1-1-9 C2十組 選抜戦 C2五組 コカ・コーラ賞 選抜戦C2六組 選抜戦 C2五組 C2十一組
ボーンキング 及川良(岩手) 490
(-6)
4人 496 木村暁 56.0 5人 498 菊地康 56.0 8人 495 菊地康 56.0 9人 503 菊地康 56.0 6人 501 菊地康 56.0
ジェントルウーマン (有)ホースケア 1:17.2 9-6 37.9 1:29.7 8-9 39.4 1:15.9 7-7 38.2 1:31.6 9-9-9-7 39.5 1:27.3 9-9-8-7 40.1
(ブライアンズタイム) 山本昇寿 3.3 アメリカンアイドル 0.8 ナンヨーマケナイワ 0.1 ウンケイ 0.5 メイショウヒヨドリ 0.7 ゴールデンドロップ
7 7 トチノエリザベス 菊地康(岩手)
全   1- 3- 2- 5
左   0- 3- 1- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:31.2 良1:33.1
7 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 13.07.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
2 13.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 13.07.01 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 1-1-1-3 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 エターナル永遠のK3歳C1三組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1三組3歳C1三組
スパイキュール 三野通(岩手) 391
(+3)
5人 388 菊地康 54.0 1人 388 齋藤雄 54.0 5人 387 阿部英 54.0 2人 392 阿部英 54.0 2人 390 菊地康 54.0
クレバーウーマン 阿部東亜子 1:27.8 8-7 38.1 1:27.9 4-4 38.6 1:27.5 3-3 38.1 1:33.1 4-5-3-4 41.9 1:32.7 1-2 42.3
(ホスピタリテイ) カタオカフアーム 2.1 タイキシャーリー 0.2 スパイクラベンダー 0.7 ボンジュールノゾミ 1.4 サクラゲルダ 0.1 リュウジンオー
8 ノーブルダンス 高松亮(岩手)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良-
3 13.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
5 13.07.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
5 13.07.06 不良 9頭
水沢 右1400 4番
8 13.06.09 良 11頭
金沢 右1500 3番
3 13.06.04 良 8頭
金沢 右1400 2番
牝3 鹿毛 01.26生 54.0 0-0-1-2 3歳 25万円以下 3歳 30万円以下 3歳 C1四組3歳C1四組 3A-3 3歳A3 3B-6 3歳B6
ダンスインザダーク 櫻田康(岩手) 447
(+18)
5人 429 高松亮 54.0 7人 437 高松亮 54.0 4人 446 高松亮 54.0 5人 429 藤田弘 54.0 2人 437 吉田晃 54.0
ステンレスダンサー 戸崎利彦 1:41.1 2-3 40.6 1:41.1 2-2 39.1 1:30.4 4-4-4-4 40.5 1:40.1 4-4-4-4 41.2 1:33.0 1-1-2-2 40.5
(ジェイドロバリー) 前川正美 1.7 タイキシャーリー 1.1 レッツライド 1.6 ヤマタケハーディ 1.0 プラチナアックス 1.8 アズマクリスエス
8 9 ラブミーマックス 阿部英(岩手)
全   0- 2- 6- 12
左   0- 0- 2- 4
右   0- 1- 3- 7
場   0- 1- 3- 7
距   0- 1- 3- 6
1:29.0 良1:32.0
4 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-1-2-2 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 前沢牛まつりレース3歳C1一組
ジークエンブレム 佐々由(岩手) 449
(+4)
5人 445 高松亮 54.0 6人 437 高松亮 54.0 2人 441 阿部英 54.0 3人 440 阿部英 54.0 4人 436 高松亮 54.0
シャノン 小澤卓 1:27.7 7-5 38.3 1:28.1 8-6 39.0 1:33.0 2-2-2-1 42.2 1:32.0 1-1-1-1 41.6 1:32.4 8-5 38.8
(Grand Lodge) 諏訪牧場 1.0 カネショウオトメ 1.0 ユアーエブリシング 0.8 フィールドグース 0.2 キタノスマイル 1.0 マイネルムーン
10 エーブドラエモン 村上忍(岩手)
全   2- 1- 2- 8
左   1- 1- 2- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良-
3 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.08.04 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 13.07.06 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 13.06.23 良 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 1-0-2-1 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1四組3歳C1四組 3歳 C2二組3歳C2二組
メイショウサムソン 板垣吉(岩手) 463
(0)
4人 463 村上忍 56.0 1人 461 村上忍 56.0 2人 463 村上忍 56.0 2人 458 村上忍 56.0 1人 467 岡部誠 56.0
フサイチヨーコ 蓑島竜一 1:27.2 2-3 38.5 1:14.7 2-2 38.4 1:15.3 5-5 37.9 1:30.0 7-6-5-4 39.9 1:25.4 8-7-2-2 39.6
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 1.5 タイキシャーリー 0.2 コスモロックダンス 1.4 エノテカ 1.2 ヤマタケハーディ 0.5 ベニノオーシャン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。