地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月16日(金) 大 井 第12競走 20:50発走


TOKYO TWINKLE

C1四 五 六

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワドリーム 山崎誠(川崎)
5 13.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 13.07.10 良 13頭
大井 右1400 1番
6 13.06.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
4 13.06.05 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
9 13.05.17 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
0-3-3-25
0-1-2-2
0-2-1-20
0-0-1-14
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 りゅう座特別C1二選抜 ラスト・シンデレラ賞C1一選抜 ジェイド特別C1二選抜
タップダンスシチー 佐宗応(大井) 505
(+4)
13人 501 楢崎功 56.0 10人 499 的場文 56.0 5人 505 的場文 56.0 10人 505 楢崎功 56.0 12人 507 佐藤博 56.0
グッドルックス 浅川吉男 1:44.3 6-6-10-9 40.6 1:28.7 7-7-6 39.1 1:43.1 4-4-5-5 41.0 1:57.6 2-2-2-3 39.2 1:44.4 11-11-12-11 40.9
(Mr. Prospector) 協和牧場 0.6 クラフトマン 1.0 ドラゴンカントリー 1.0 ダージースペクター 1.1 ウェルウィッチア 1.9 トラッパニ
2 2 アラザン 真島大(大井)
2 13.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 13.06.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
1 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
3 13.05.17 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
14 13.04.12 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
7-4-8-25
0-0-0-0
7-4-8-25
7-4-8-25
セン6 黒鹿毛 56.0 3-2-7-7 C1四 五 りゅう座特別C1二選抜 C1七 うしかい座特別C2三選抜 こじし座特別C2一選抜
コマンダーインチーフ 鈴木啓(大井) 478
(+2)
2人 476 真島大 56.0 3人 470 真島大 56.0 4人 487 真島大 56.0 4人 482 真島大 56.0 6人 485 真島大 56.0
プリマス 簗詰貴彦 1:43.7 3-4-3-2 40.9 1:42.6 2-2-2-2 41.3 1:28.4 3-3-3 39.1 1:29.1 1-1-1 39.0 2:01.4 1-1-1-1 45.7
(スキャン) 加野牧場 0.0 クラフトマン 0.5 ダージースペクター 0.6 リブストロング 0.1 オンワードモンテ 5.5 ウェルウィッチア
3 3 アレキサンドローズ 的場文(大井)
2 13.08.02 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
3 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1700 5番
1 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
6 13.06.02 良 13頭
大井 右1200 2番
13 13.05.14 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
5-5-5-29
0-0-0-0
5-5-5-29
5-5-5-29
牝5 鹿毛 54.0 1-2-0-5 C1六 七 こと座特別C2一選抜 薄暑特別C2二選抜 万緑特別C2四選抜 やまねこ座特別C2二選抜
スキャン 赤嶺本(大井) 481
(-5)
1人 486 的場文 54.0 4人 483 坂本和 54.0 9人 486 的場文 54.0 13人 484 真島大 54.0 13人 482 石崎駿 54.0
キャピタルスルー 板橋政紀 1:43.9 3-2-5-3 39.6 1:48.6 2-2-2-2 38.8 1:43.0 9-9-5-4 39.9 1:14.8 8-8 38.1 1:45.9 11-11-11-11 41.7
(Star de Naskra) 小林仁 0.3 トップオブザシーズ 0.0 エグバート 0.5 メイデイ 0.5 サーストンマイアミ 3.1 タグハンター
4 セーヌドパリ 本田重(船橋)
3 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.07.15 良 10頭
船橋 左1500 2番
2 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 5番
5 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 10番
9-17-6-10
0-1-1-3
9-16-5-7
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 54.0 0-1-1-3 C1三 四 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 織姫賞C1選定牝馬 C1三 紅バラ賞C1四
ブライアンズタイム 佐藤厚(船橋) 470
(0)
9人 470 本田重 54.0 4人 473 本田重 55.0 8人 464 本田重 54.0 6人 472 本田重 54.0 5人 469 本田重 54.0
フォセット 伊藤貴憲 1:43.1 3-3-3-3 40.4 1:36.3 6-6-6-6 40.1 1:36.9 1-2-2-2 41.7 1:43.3 2-2-4-3 40.8 1:46.8 2-2-2-3 39.5
(キンググローリアス) 青藍牧場 0.5 エリモブリーズ 0.8 レインボーカムカム 1.0 グランドシャープ 2.7 ポイントプラス 0.5 ダイワアズール
4 5 クリムゾン 坂井英(大井)
中止 13.07.26 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
7 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1400 1番
7 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 8番
2 13.05.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 13.04.23 良 5頭
笠松 右1800 5番
2-2-1-8
1-1-0-6
1-1-1-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C1四 半夏生特別C1三選抜 サラ系A5・B3組A5B3 初夏特別A3 ふじの花特別A2
ファスリエフ 宗形竹(大井) 460
(+5)
3人 455 坂井英 56.0 3人 459 坂井英 56.0 1人 459 藤原幹 57.0 1人 458 藤原幹 56.0 2人 458 藤原幹 56.0
スクリーマー 早川悟史    1:28.8 2-2-2 39.6 1:32.0 4-6-5-6 41.0 1:41.7 1-1-1-1 38.7 1:58.4 2-2-2-2 38.1
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー  フルチャージ 1.6 カプリッチレット 2.4 リプレイスインディ 0.0 ベニトンボ 0.4 ラヴァリーボヌス
6 マサノオーザ 楢崎功(大井)
2 13.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1600 14番
8 13.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
2 13.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 7番
12 13.06.05 良 14頭
大井 右1500 14番
2 13.05.14 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
3-6-4-37
0-0-1-2
3-6-3-35
3-6-3-35
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 夏祭り特別C2一選抜 花氷特別C2二選抜 C1六 七 C1五 六 やまねこ座特別C2二選抜
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 483
(+8)
3人 475 森泰斗 56.0 3人 479 森泰斗 56.0 1人 488 森泰斗 56.0 5人 486 楢崎功 56.0 4人 485 真島大 56.0
ライムライトローズ 長谷川秀徳 1:44.3 3-2-2-2 41.1 1:29.6 6-8-8 39.7 1:43.7 3-3-1-1 41.6 1:38.0 8-10-11-12 40.5 1:42.8 3-3-2-2 40.3
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 0.7 ミサノリュウドウ 1.1 ブルーロイヤル 0.0 リブストロング 2.1 アートオブアース 0.0 タグハンター
5 7 イチフジキング 達城龍(大井)
3 13.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
8 13.07.10 良 13頭
大井 右1400 6番
6 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
3 13.06.02 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
7 13.05.17 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7-5-5-30
0-0-0-0
7-5-5-30
7-5-5-30
牡6 栗毛 56.0 6-5-5-25 C1四 五 C1四 五 半夏生特別C1三選抜 仲夏特別C1三選抜 ジェイド特別C1二選抜
サクラローレル 嶋田幸(大井) 502
(-1)
11人 503 達城龍 56.0 7人 494 達城龍 56.0 6人 495 達城龍 56.0 8人 492 達城龍 56.0 6人 501 達城龍 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:43.7 9-7-5-4 40.4 1:28.6 10-9-11 38.6 1:28.5 7-7-7 39.0 1:28.6 11-8-7 39.1 1:44.0 13-13-14-12 40.3
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.0 クラフトマン 0.9 ドラゴンカントリー 1.3 カプリッチレット 0.2 カミノハート 1.5 トラッパニ
8 ボーメック 酒井忍(川崎)
3 13.08.02 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
1 13.06.28 重 13頭
大井 右1500 9番
13 13.06.07 良 14頭
大井 右1600 12番
4 13.03.07 良 14頭
大井 右1800 11番
2 13.01.25 重 14頭
大井 右1400 1番
2-1-2-3
0-0-0-0
2-1-2-3
2-1-2-3
牡3 鹿毛 55.0 1-0-1-0 C1六 七 3歳325万円以下 3歳325万円以下 J交 フォーチュネイトクロ3歳 3歳
バブルガムフェロー 澤佳宏(大井) 480
(-3)
5人 483 酒井忍 55.0 6人 480 酒井忍 56.0 3人 480 御神訓 56.0 5人 475 御神訓 56.0 2人 473 戸崎圭 56.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:43.9 7-8-4-5 39.8 1:36.6 2-2-2-2 41.0 1:47.8 7-7-7-7 43.0 1:57.6 5-5-4-4 40.4 1:30.5 5-6-4 40.6
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 0.3 トップオブザシーズ 0.0 ナッククワイエット 3.4 アナザーウインド 0.6 パパパノチョイナ 0.0 ホクトマックイーン
6 9 マイネルナロッサ 岡部誠(大井)
2 13.07.21 良 12頭
盛岡 左1800 4番
2 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1800 7番
2 13.06.24 良 9頭
水沢 右1600 3番
6 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 4番
14 13.04.27 良 15頭
J東京 芝左2400 9番
2-4-1-24
1-1-0-5
1-3-1-7
0-0-0-0
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 フェアリーカップオープン牝馬 アーネストリー賞 A一組 胆沢城あやめ祭りレース A一組 おおのキャンパスレース A
陣馬特別4歳上
ロージズインメイ 佐野謙(大井) 478
(+5)
2人 473 山本政 56.0 4人 482 山本政 54.0 7人 475 山本政 54.0 8人 480 山本政 54.0 14人 468 酒井学 50.0
オカノスピカ 杉浦和也 1:56.3 6-4-4-2 39.8 1:54.7 2-2-1-1 39.3 1:43.5 1-1-1-1 40.3 1:44.0 8-7 41.6 2:28.1 14-14-12-13 34.8
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 1.5 ミキノウインク 0.3 トップチェッカー 0.4 シルクグラサージュ 3.6 ダノンボルケーノ 1.9 ステラウインド
10 リブストロング 和田譲(大井)
6 13.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
1 13.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
7 13.05.15 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
3-3-2-18
0-0-0-7
3-3-2-11
3-3-2-8
牡4 芦毛 56.0 1-1-1-4 C1四 五 ガンスリンガー ストラトC1一 C1六 七 C1七 C1六 七
タヤスツヨシ 立花伸(大井) 452
(-6)
7人 458 和田譲 56.0 8人 465 和田譲 56.0 4人 457 和田譲 56.0 9人 455 和田譲 56.0 8人 457 和田譲 56.0
ガイヤール 井門敏雄 1:44.3 11-12-12-10 40.2 1:56.1 13-13-13-12 40.0 1:43.7 6-8-7-6 41.0 1:29.0 12-12-12 38.3 1:44.0 7-7-6-6 39.8
(ブラックタイアフェアー) 豊洋牧場 0.6 クラフトマン 0.8 トーセンギネスオー 0.0 マサノオーザ 0.6 アラザン 0.6 エタニティ
7 11 コスモディクタット 森下博(川崎)
11 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
12 13.07.08 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
12 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
8 13.06.07 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
8 13.05.17 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
1-0-1-19
0-0-0-5
1-0-1-14
0-0-0-11
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-8 C1四 五 わし座特別C1二選抜 ヘルクレス座特別C1四選抜 夏木立特別C1四選抜 ジェイド特別C1二選抜
ディクタット 佐々洋(大井) 458
(-2)
10人 460 森下博 54.0 15人 462 森下博 54.0 12人 461 森下博 54.0 10人 459 森下博 54.0 11人 461 森下博 54.0
グラールホーリー 永田健一 1:15.9 10-10 38.7 1:43.6 7-7-7-7 41.3 1:15.4 10-11 39.2 1:15.0 11-10 38.7 1:44.1 6-6-5-5 41.0
(アフリート) 庄野牧場 2.0 クリノロッキー 2.0 マルカンパンサー 2.0 ミニレイスター 1.2 コウギョウライト 1.6 トラッパニ
12 マシェリーアンジュ 石崎隆(船橋)
1 13.07.25 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 13.06.18 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
2 13.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
5 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 7番
10 13.04.01 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
6-3-4-18
6-3-4-15
0-0-0-2
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 54.0 5-0-1-4 鵠沼特別C2三 五香特別C2一 ハナミヅキ賞C2選定牝馬 モバダビカップ201C2三 四 C2三 四
ゼンノロブロイ 矢野義(船橋) 490
(+5)
2人 485 石崎隆 54.0 2人 485 石崎駿 54.0 1人 487 岩田康 54.0 4人 489 石崎駿 54.0 6人 495 石崎駿 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:33.8 3-4-2-2 39.3 1:43.1 6-6-6-4 39.8 1:35.0 3-5-3-3 39.5 1:43.4 2-2-1-1 41.2 1:44.6 4-5-8-8 41.4
(Miswaki) 矢野牧場 0.1 ブルーオリンピア 0.5 スマートファミリア 0.1 ヴォワドランジュ 0.3 サクラグロリアス 3.4 バースフォンテン
8 13 ハイパワーヒーロー 今野忠(川崎)
4 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5 13.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
13 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 13.05.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
1 13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
5-5-3-16
5-5-3-16
0-0-0-0
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 4-3-2-5 ビーチサイド特別C1三 C1四 五 涼風特別C1二 C1三 特選C2二
ゴールドアリュール 佐々功(船橋) 515
(+6)
5人 509 町田直 56.0 1人 506 今野忠 56.0 1人 504 今野忠 56.0 1人 509 今野忠 56.0 1人 514 今野忠 56.0
ハイパワーグレイス 潤間力夫 1:34.4 11-11-11-8 39.2 1:37.0 6-6-6-8 40.3 1:34.9 6-8-5-10 39.5 1:35.9 2-2-1-2 39.5 1:30.1 4-5-3-2 39.0
(スキャン) 風間洋 1.0 クラカルメン 0.4 キタサンキャロル 1.0 リアライズバリメタ 0.2 キタサンキャロル 0.8 トーセンティアラ
14 アルテミシアリュー 森泰斗(船橋)
9 13.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 13.07.10 良 8頭
大井 右1600 5番
8 13.06.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
12 13.06.02 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
9 13.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
4-2-6-20
0-0-0-0
4-2-6-20
4-2-6-20
牡5 青鹿毛 56.0 2-2-1-7 C1四 五 C1四 五 りゅう座特別C1二選抜 仲夏特別C1三選抜 おうし座特別C1三選抜
グラスワンダー 上杉昌(大井) 485
(+1)
8人 484 石崎駿 56.0 5人 485 石崎駿 56.0 12人 484 石崎駿 56.0 9人 485 石崎駿 56.0 10人 481 森泰斗 56.0
シルクミステリアス 石橋隆太郎 1:44.7 7-10-8-8 41.0 1:43.0 3-3-3-4 40.0 1:43.7 3-3-3-3 42.1 1:30.5 6-6-6 41.4 1:15.3 1-1 39.7
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 1.0 クラフトマン 0.7 グレートサミット 1.6 ダージースペクター 2.1 カミノハート 1.7 キタカイガン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。