地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月14日(水) 大 井 第10競走 19:40発走


幻冬舎GINGER賞C1二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カプリッチレット 森泰斗(船橋)
4 13.07.30 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
1 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
7 13.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
7 13.04.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
1-3-2-10
0-1-1-2
1-2-1-7
1-1-0-5
牝4 栗毛 54.0 1-1-0-4 カーネリアン特別C1二選抜 半夏生特別C1三選抜 ほうき星特別C1二選抜 C1四 五 C1四 五
タニノギムレット 鈴木啓(大井) 470
(-2)
2人 472 森泰斗 54.0 5人 469 森泰斗 54.0 3人 468 森泰斗 54.0 5人 466 森泰斗 54.0 2人 464 森泰斗 54.0
ニシノエルハーブ 谷岡正次 1:43.2 2-2-2-2 41.0 1:27.2 2-3-2 37.9 1:43.2 12-12-11-6 39.7 1:43.8 9-9-8-8 39.5 1:45.4 9-7-4-4 41.6
(エルハーブ) 谷岡正次 0.5 ネコセンプー 0.6 ナリショーケント 0.9 イチザゴールド 0.0 プリンストロイア 1.6 ブレーヴスキー
2 2 サクラシエラ 坂井英(大井)
1 13.07.12 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
1 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
4 13.05.17 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
7 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
1 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
7-5-2-6
0-0-0-0
7-5-2-6
4-1-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ~イルミネーションフラッC1六 「HERO」賞C2三選抜特別 うしかい座特別C2三選抜 かんむり座特別C2二選抜 C2七 八
マイネルラヴ 堀千亜(大井) 493
(+3)
1人 490 矢野貴 54.0 2人 487 矢野貴 54.0 3人 480 矢野貴 54.0 1人 483 矢野貴 54.0 2人 482 矢野貴 54.0
サクラフィースト 上野雅人 1:13.5 3-2 37.8 1:28.4 5-6-6 38.7 1:29.2 7-6-5 39.1 1:29.7 5-4-5 39.3 1:14.5 6-5 38.2
(サクラチヨノオー) 原光彦 騎手変更 0.1 コウギョウクロス 0.3 シャイニーバロン 0.2 オンワードモンテ 1.2 アポロズスピアー 0.0 トーセンエトワール
3 ヤサカフューチャー 石崎駿(船橋)
8 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
1 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
3 13.03.06 良 14頭
大井 右1600 8番
2 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1600 9番
3 13.01.21 重 16頭
大井 右1600 1番
2-8-2-5
0-0-0-0
2-8-2-5
2-8-2-5
牡4 青鹿毛 56.0 1-0-0-1 オープス中郷賞B3三選抜特別 こぐま座特別C1三選抜 C1四 五 C1四 五 初午特別C2二選抜
ソングオブウインド 鷹見浩(大井) 443
(-10)
4人 453 石崎駿 56.0 1人 460 石崎駿 56.0 1人 455 有年淳 56.0 2人 460 有年淳 56.0 2人 467 有年淳 56.0
イエローケーキ 志邑宣彦 1:28.5 12-14-13 39.3 1:43.3 6-6-5-5 39.3 1:42.9 9-9-6-6 40.0 1:43.3 6-5-4-3 40.4 1:43.3 5-4-3-2 41.1
(ブライアンズタイム) 大典牧場 1.4 ヴェリーハード 0.2 マイネクラレット 0.3 コウザンフォルテ 0.1 トラッパニ 0.5 アポロヴァリアント
3 4 ドラゴンマッハ 本橋孝(船橋)
7 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
10 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
10 13.06.05 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
6 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 9番
5-11-6-53
0-0-0-1
5-11-6-52
5-11-6-52
牡7 黒鹿毛 56.0 1-4-1-13 さそり座特別B3四C1一選抜 ガンスリンガー ストラトC1一 ウイニングポスト20周年C1一 ラスト・シンデレラ賞C1一選抜 如月特別C1一選抜
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 497
(+3)
3人 494 本橋孝 55.0 14人 495 本橋孝 56.0 9人 495 本橋孝 56.0 6人 498 本橋孝 56.0 13人 497 本橋孝 56.0
ホリヨシノ (株)丸若商事 1:57.6 11-11-11-11 39.8 1:55.7 15-15-15-14 39.2 1:58.1 11-11-10-11 40.8 1:58.5 12-12-12-12 39.4 1:57.4 16-16-15-14 39.5
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 1.9 カガヤキダンスオー 0.4 トーセンギネスオー 3.1 アートオブアース 2.0 ウェルウィッチア 1.1 センノデバギヤ
5 ドラゴンカントリー 御神訓(大井)
5 13.07.31 重 11頭
大井ナ 右1200 6番
1 13.07.10 良 13頭
大井 右1400 7番
1 13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 13.05.15 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
3-4-1-8
0-0-0-0
3-4-1-8
3-4-1-8
牡4 鹿毛 56.0 0-3-0-4 トゥインクルバースデー特C1三 C1四 五 C1六 七 C1七 C1六 七
ティンバーカントリー 月岡健(大井) 505
(+3)
1人 502 戸崎圭 56.0 1人 503 戸崎圭 56.0 3人 504 戸崎圭 56.0 3人 506 御神訓 56.0 2人 505 吉原寛 56.0
ミホダイリン 窪田康志 1:13.9 6-7 37.7 1:27.7 3-2-2 38.5 1:13.1 2-2 37.4 1:29.1 1-1-1 39.9 1:44.1 1-1-3-3 40.7
(ラストタイクーン) 水丸牧場 0.6 サーストンサラ 0.3 タカオキセキ 0.2 セレクトシューズ 0.7 アラザン 0.7 エタニティ
4 6 サチノポピー 岡部誠(大井)
5 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 8番
8 13.06.19 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
9 13.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 5番
1 13.04.01 良 11頭
名古屋 右1600 1番
4-0-0-15
1-0-0-4
2-0-0-3
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 うなぎ賞C1C2選抜馬 菊屋 キャロッタ焼き賞C1選抜 薄暑特別C1二 うま雑貨TOKORO杯C1三 サラA4組
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 476
(+5)
9人 471 ▲張田昂 52.0 4人 476 小杉亮 54.0 2人 467 小杉亮 54.0 1人 469 岩田康 54.0 3人 472 丸野勝 54.0
シャレーポピー 佐藤幸彦 1:00.0 5-5 36.7 1:15.2 6-6-7 39.4 1:32.3 2-2-3-4 41.6 1:43.0 1-1-1-1 40.3 1:43.4 1-1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 有限会社レキシントン 0.5 カベルネフラン 1.1 ジンライムシュガー 2.1 トーセンディケム 0.5 アスニカケルハシ 0.2 ケントリュウコウ
7 レーヴドベティ 町田直(川崎)
10 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
9 13.06.06 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
10 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
9 12.11.14 重 13頭
大井ナ 右1400 11番
12 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
4-2-1-19
0-0-0-2
4-2-1-17
4-2-1-17
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-3 B3五C1五 アレキサンドライト賞B3三選抜 オープス中郷賞B3三選抜特別 フォーマルハウト賞B2三B3四 オフト大郷賞B2一B3一選抜特
ロックオブジブラルタル 月岡健(大井) 467
(+1)
8人 466 町田直 55.0 11人 460 町田直 54.0 13人 463 町田直 54.0 9人 458 石崎駿 53.0 6人 460 石崎駿 53.0
レーブドグランパ 町田勉宗 1:30.0 11-5-7 39.5 1:29.2 6-5-6 39.5 1:28.7 2-2-2 40.5 1:29.4 12-11-11 39.3 1:29.5 5-5-6 40.9
(Machiavellian) 橋本牧場 1.7 コスモサリュビア 1.3 ミラクルスター 1.6 ヴェリーハード 1.9 スウェプトアロー 1.6 メビュースラブ
5 8 アゲシオ 吉本隆(浦和)
8 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.06.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 13.05.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 13.05.10 良 11頭
船橋 左1600 2番
5-5-6-43
4-1-6-32
1-4-0-9
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 文月特別C1選抜馬 山百合特別C1二 鴫立沢特別C1一 薄暑特別C1二 鍾馗盃C1一
アサティス 小嶋一(浦和) 525
(-10)
5人 535 山崎誠 56.0 9人 532 山崎誠 56.0 10人 532 山崎誠 56.0 12人 538 山崎誠 56.0 10人 542 山崎誠 56.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:33.4 3-4-4-7 41.6 1:44.8 1-1-1-1 41.2 1:41.6 7-7-11-12 39.7 1:31.3 7-7-6-5 39.8 1:44.9 5-5-6-5 40.8
(ボールドノースマン) 平岡牧場 3.2 リアライズリンクス 0.4 シンケンショウブ 1.2 トキノライジン 1.1 トーセンディケム 3.4 ジョイア
9 エグバート 達城龍(大井)
12 13.07.30 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1700 3番
11 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 13.06.05 良 14頭
大井 右1500 7番
中止 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
3-0-0-22
0-0-0-0
3-0-0-22
3-0-0-22
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-4 カーネリアン特別C1二選抜 こと座特別C2一選抜 B3五C1五 C1五 六 C1四 五
ティンバーカントリー 村上頼(大井) 458
(0)
6人 458 達城龍 56.0 15人 460 達城龍 56.0 9人 458 達城龍 55.0 13人 462 達城龍 56.0 9人 463 達城龍 56.0
ジョルジーナ 吉田照哉 1:45.3 12-12-12-12 41.1 1:48.6 1-1-1-1 38.9 1:30.5 9-12-12 39.0 1:37.1 8-8-8-8 39.5   
(ホワイトマズル) 社台ファーム 2.6 ネコセンプー 0.0 カズノヘイロー 2.2 コスモサリュビア 1.2 アートオブアース  プリンストロイア
6 10 ナリショーケント 的場文(大井)
4 13.07.31 重 11頭
大井ナ 右1200 9番
7 13.07.11 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
2 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
7 13.06.02 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
4 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
1-7-5-14
0-0-0-0
1-7-5-14
1-7-5-14
牡4 鹿毛 56.0 1-5-3-7 トゥインクルバースデー特C1三 はくちょう座特別C1三選抜 半夏生特別C1三選抜 仲夏特別C1三選抜 C1四 五
アドマイヤコジーン 上杉昌(大井) 485
(-1)
5人 486 的場文 56.0 7人 485 的場文 56.0 7人 485 的場文 56.0 3人 488 的場文 56.0 2人 490 的場文 56.0
スズプロポーション 成田文忠 1:13.9 4-4 37.9 1:14.2 4-4 38.6 1:27.8 4-4-5 38.4 1:29.2 6-7-8 39.8 1:44.4 3-3-3-2 40.4
(マンハッタンカフェ) 坂牧場 0.6 サーストンサラ 1.2 ワールドステルス 0.6 カプリッチレット 0.8 カミノハート 0.6 プリンストロイア
11 イクノタキシード 内田利(浦和)
9 13.07.30 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
9 13.07.08 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
4 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 13.06.06 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
11 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
4-9-5-37
0-2-0-1
4-7-5-36
4-7-5-36
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-0 カーネリアン特別C1二選抜 わし座特別C1二選抜 B3五C1五 アレキサンドライト賞B3三選抜 オープス中郷賞B3三選抜特別
ブラックタキシード 辻野豊(大井) 470
(-1)
12人 471 楢崎功 56.0 6人 470 今野忠 56.0 5人 472 今野忠 57.0 8人 473 今野忠 56.0 9人 475 今野忠 56.0
イクノトップクイン 小林篤 1:44.4 13-13-13-13 39.7 1:43.5 12-14-13-12 40.8 1:29.0 9-10-9 37.8 1:28.6 12-12-11 37.4 1:28.8 15-15-15 38.8
(ミシル) 辻野洋 1.7 ネコセンプー 1.9 マルカンパンサー 0.7 コスモサリュビア 0.7 ミラクルスター 1.7 ヴェリーハード
7 12 レチタティーヴォ 安藤洋(大井)
13 13.07.30 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
7 13.04.28 良 14頭
J福島 右1700 3番
8 13.03.23 良 16頭
J中京 左1400 2番
3 13.03.10 良 16頭
J中京 左1400 8番
7 13.01.27 良 15頭
J中京 左1400 12番
9-5-4-22
0-1-1-9
9-4-3-9
0-0-0-1
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 カーネリアン特別C1二選抜
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
オペラハウス 嶋田幸(大井) 448
(-6)
9人 454 安藤洋 56.0 9人 434 宮崎北 57.0 10人 434 宮崎北 57.0 12人 436 宮崎北 57.0 11人 442 丸田恭 57.0
ロングレジナ 林叔瑞 1:45.9 11-11-9-11 42.4 1:47.7 11-11-9-7 38.9 1:26.7 9-7 37.9 1:26.3 6-5 37.7 1:26.7 15-14 37.6
(ダンシングブレーヴ) 横井哲 3.2 ネコセンプー 1.5 タングルジャングル 0.9 オビーディエント 0.6 レッツゴーマークン 1.2 カネトシリープイン
13 サトノキャプテン 岡田大(浦和)
12 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
12 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
8 13.06.21 不良 12頭
船橋 左1600 4番
10 13.05.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
14 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 16番
8-3-1-10
0-0-0-5
8-3-1-5
2-1-1-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 辻堂特別C1二 七夕特別C1三 荷風特別C1一 薄暑特別C1二 睦月特別C1一選抜
Gulch 本間光(浦和) 447
(+3)
13人 444 加藤和 56.0 13人 450 加藤和 56.0 8人 444 加藤和 56.0 7人 451 森泰斗 56.0 6人 454 戸崎圭 56.0
Line of Thunder ライフエンタープライ 1:44.3 13-13-13-13 38.9 1:37.7 13-13-13-14 40.6 1:43.0 8-8-8-9 39.1 1:33.0 6-10-11-10 40.2 1:59.4 4-4-6-9 42.2
(Storm Bird) Fontainebl 3.1 ミカドアクアラグナ 1.9 アヤナミ 2.9 ジョイア 2.8 トーセンディケム 2.2 アベニンプレジャー
8 14 マスターミニスター 柏木健(大井)
6 13.07.31 重 11頭
大井ナ 右1200 3番
8 13.07.11 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
3 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
5 13.06.02 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
5 13.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
0-3-3-14
0-1-0-0
0-2-3-14
0-1-2-10
牡4 鹿毛 56.0 0-1-2-8 トゥインクルバースデー特C1三 はくちょう座特別C1三選抜 半夏生特別C1三選抜 仲夏特別C1三選抜 おうし座特別C1三選抜
シニスターミニスター 阪本一(大井) 452
(+2)
6人 450 山崎誠 56.0 9人 447 柏木健 56.0 8人 445 柏木健 56.0 5人 442 柏木健 56.0 6人 439 柏木健 56.0
アペックスプライド 寺嶋清助 1:14.0 8-8 37.5 1:14.4 8-9 38.0 1:27.9 6-6-6 38.5 1:29.1 6-9-9 39.5 1:14.6 9-9 38.5
(アレミロード) 岡田猛 0.7 サーストンサラ 1.4 ワールドステルス 0.7 カプリッチレット 0.7 カミノハート 1.0 キタカイガン
15 コスモサリュビア 田中学(兵庫)
4 13.07.11 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
1 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
6 13.06.05 良 14頭
大井 右1500 8番
5 13.05.16 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
2 12.12.31 不良 16頭
大井 右1400 10番
3-2-1-12
0-0-0-0
3-2-0-5
3-2-0-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 はくちょう座特別C1三選抜 B3五C1五 C1五 六 C1四 五 C1五
アドマイヤマックス 宗形竹(大井) 473
(+6)
2人 467 御神訓 54.0 1人 470 戸崎圭 53.0 1人 461 御神訓 54.0 3人 461 御神訓 54.0 1人 461 戸崎圭 54.0
シンコウカリビアン 鈴木芳夫 1:13.5 8-8 37.1 1:28.3 5-6-3 37.8 1:36.7 8-9-7-7 39.2 1:28.5 4-6-5 39.4 1:30.1 6-8-5 40.5
(Meadowlake) ビッグレッドファーム 0.5 ワールドステルス 0.1 クリールマグナム 0.8 アートオブアース 0.3 コウギョウライト 0.4 サンセベリア
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。