地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月7日(水) 門 別 第11競走 20:05発走


協賛競走

胆振軽種馬農業協同組合特別A1A2-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フュージョン 松井伸(北海道)
全   3- 2- 1- 11
左   1- 1- 0- 4
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 0- 2
1:13.3 良1:14.0
2 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
3 13.06.25 良 7頭
門別ナ 右1000 5番
6 13.06.13 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
1 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 4番
1 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
牝5 芦毛 02.11生 51.0 2-1-1-1 雪印種苗スノービルダー特別A4 グランシャリオ門別スプリン一般 J交 ミランダ特別A2 クロフネ・プレミアムA4~B4 たきかわ菜の花特別A3~B4-
クロフネ 小野望(北海道) 496
(-2)
3人 498 松井伸 55.0 3人 486 松井伸 54.0 2人 492 松井伸 54.0 3人 486 松井伸 54.0 3人 490 松井伸 52.0
リンガスマドンナ 三田正眞 1:14.0 1-1 38.2 1:00.4 1-3 非計測 1:14.8 2-1 39.2 1:13.7 2-1 38.0 1:13.3 3-3 37.7
(トウシヨウボーイ) 三木田頼嗣 0.4 スパイア 1.0 アウヤンテプイ 0.8 ホンインボウ 0.6 ビーボタンダッシュ 0.0 マッハタイザン
2 2 タイセイマグナム 馬渕繁(北海道)
全   1- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良1:16.0
11 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
11 13.04.28 良 16頭
J福島 右1150 8番
12 13.03.17 良 16頭
J阪神 右1200 2番
6 13.03.02 稍重 14頭
J小倉 右1000 3番
3 13.02.17 重 14頭
J小倉 右1000 14番
牡5 栗毛 04.09生 53.0 0-0-0-0 キングカメハメハ・プレミアA1
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
スターリングローズ 佐藤英(北海道) 514
(-4)
5人 518 坂下秀 52.0 7人 514 松田大 57.0 3人 522 川田将 57.0 1人 532 △中井裕 55.0 3人 532 ▲中井裕 54.0
セッテルンルン 田中成奉 1:16.0 6-7 40.4 1:10.0 10-10 37.5 1:13.8 9-7 38.0 0:59.7 5-3 36.3 0:58.2 2-3 35.5
(アスワン) 松本信行 2.8 アウヤンテプイ 1.1 グリーディーボス 1.4 キクノフェーデ 0.5 イエスマイダーリン 0.1 コウユーサムライ
3 3 ヒシコモンズ 石川慎(北海道)
全   3- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 23
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:14.7 良1:14.7
7 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
10 13.07.10 稍重 10頭
門別ナ 右1700 6番
5 13.06.26 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
6 13.06.12 良 8頭
門別ナ 右1800 1番
12 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牡7 栗毛 02.20生 55.0 0-0-0-1 キングカメハメハ・プレミアA1 輝け日高胆振農業特別A1A2- マンハッタンカフェ・プレミA1 ゼンノロブロイ・プレミアムA1 エトワール賞一般オープン
フォーティナイナー 林和弘(北海道) 494
(+4)
10人 490 石川慎 56.0 6人 490 五十冬 56.0 8人 492 桑村真 56.0 6人 488 宮崎光 56.0 7人 498 櫻井拓 57.0
ヒシアタランタ 林正夫 1:14.7 3-3 39.5 1:50.3 1-1-1-2 41.5 1:57.5 2-3-3-3 40.3 1:59.8 4-3-4-5 42.0 1:15.8 8-8 39.7
(ジェニュイン) 中村雅明 1.5 アウヤンテプイ 2.9 サクラエクスプロー 1.7 サクラエクスプロー 3.5 バルーン 2.3 ファイアーアップ
4 4 タイセイアドミラル 岩橋勇(北海道)
全   6- 5- 6- 29
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 6- 27
場   5- 3- 4- 9
距   5- 3- 4- 7
1:11.7 良1:13.7
5 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
7 13.07.11 稍重 10頭
門別ナ 右1700 5番
5 13.06.25 良 7頭
門別ナ 右1000 4番
3 13.06.13 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 04.15生 53.0 3-3-3-6 キングカメハメハ・プレミアA1 NOSAI日高特別A2-2~A グランシャリオ門別スプリン一般 J交 ミランダ特別A2 エトワール賞一般オープン
ミラクルアドマイヤ 田中淳(北海道) 484
(-4)
9人 488 岩橋勇 52.0 4人 486 服部茂 54.0 5人 480 岩橋勇 56.0 3人 486 服部茂 56.0 9人 482 岩橋勇 56.0
ルナルナ 田中成奉 1:13.9 8-10 37.9 1:50.8 6-7-7-6 38.6 1:00.5 6-6 非計測 1:14.2 10-7 37.4 1:14.6 12-12 37.8
(アフリート) 沖田牧場 0.7 アウヤンテプイ 1.2 ファイアーアップ 1.1 アウヤンテプイ 0.2 ホンインボウ 1.1 ファイアーアップ
5 5 シャイニングアワー 桑村真(北海道)
全   6- 5- 3- 19
左   3- 0- 2- 5
右   3- 5- 1- 14
場   1- 4- 0- 4
距   1- 3- 0- 2
1:12.1 良1:12.1
2 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
7 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 12番
5 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 11番
9 13.05.03 稍重 13頭
門別ナ 右1800 4番
牡8 栗毛 04.27生 55.0 1-3-0-4 キングカメハメハ・プレミアA1 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 492
(-6)
3人 498 桑村真 56.0 11人 494 桑村真 56.0 3人 496 桑村真 57.0  492 桑村真 57.0 5人 500 桑村真 57.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:13.4 1-1 38.6 1:13.3 12-12 37.2 1:14.0 7-5 38.1    1:57.6 4-5-4-3 40.3
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.2 アウヤンテプイ 1.1 セレスハント 0.5 ファイアーアップ   2.1 ショウリダバンザイ
6 6 エリモサプライズ 阿部龍(北海道)
全   2- 3- 4- 19
左   0- 1- 0- 1
右   2- 2- 4- 18
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
4 13.07.18 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
3 13.06.26 良 10頭
門別ナ 右1800 2番
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1800 6番
13 13.05.25 良 16頭
J京都 右1800 12番
1 12.11.17 良 15頭
J福島 右1700 12番
セン6 鹿毛 02.16生 55.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別A1 JA平取町「ニシパの恋人」A2 J交 ミザール特別A2
4歳上
3歳上
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 556
(+12)
4人 544 松井伸 56.0 1人 548 服部茂 57.0  - 服部茂 56.0 12人 548 松田大 57.0 2人 542 松田大 57.0
エリモアリュール 瀬瀬賢 1:56.9 2-2-1-1 40.0 1:56.6 2-2-1-1 39.5    1:54.4 2-2-2-2 37.6 1:47.0 4-5-3-2 38.4
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 1.2 ビービーガザリアス 0.2 サントメジャー   1.2 キタサンシンガー 0.6 メイショウヤギュウ
7 オーゴンヒリツ 佐々国(北海道)
全   4- 4- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 21
場   3- 1- 0- 9
距   2- 0- 0- 1
1:13.4 良1:16.1
9 13.07.23 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
8 13.07.10 稍重 10頭
門別ナ 右1700 2番
9 13.06.26 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
7 13.06.12 良 8頭
門別ナ 右1800 2番
7 13.05.29 稍重 9頭
門別ナ 右1800 3番
牝5 鹿毛 03.13生 53.0 3-1-0-8 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 輝け日高胆振農業特別A1A2- マンハッタンカフェ・プレミA1 ゼンノロブロイ・プレミアムA1 クレマチス特別A1~A3
イーグルカフェ 若松平(北海道) 458
(0)
9人 458 亀井洋 56.0 7人 458 佐々国 54.0 11人 462 佐々国 54.0 8人 460 佐々国 54.0 7人 462 佐々国 54.0
ベストルンルン 迎徹 1:57.9 8-8-8-8 39.5 1:49.8 7-8-9-9 39.6 1:58.6 9-9-9-9 40.2 2:00.3 6-6-6-6 42.1 1:59.9 6-6-7-7 40.7
(キャロルハウス) 沖田牧場 1.7 クラキンコ 2.4 サクラエクスプロー 2.8 サクラエクスプロー 4.0 バルーン 2.8 カネマサゴールド
7 8 ローレルレヴァータ 宮平鷹(北海道)
全   4- 1- 2- 32
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 21
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.07.18 良 9頭
門別ナ 右1800 7番
9 13.07.10 稍重 10頭
門別ナ 右1700 1番
7 13.06.25 良 7頭
門別ナ 右1000 7番
8 13.06.12 良 8頭
門別ナ 右1800 5番
12 13.05.30 重 13頭
門別ナ 右2000 9番
セン6 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-2 新冠町軽種馬生産振興会特別A1 輝け日高胆振農業特別A1A2- グランシャリオ門別スプリン一般 ゼンノロブロイ・プレミアムA1 星雲賞一般オープン
マヤノトップガン 原孝明(北海道) 502
(-2)
8人 504 宮平鷹 56.0 9人 498 宮平鷹 56.0 7人 506 井上幹 56.0 7人 508 井上幹 56.0 13人 504 坂下秀 57.0
ラブリーサンライズ (有)若林牧場 1:58.1 9-9-9-8 39.6 1:50.1 4-4-5-7 40.3 1:03.0 7-7 非計測 2:00.7 3-4-5-7 42.7 2:09.7 7-8-8-10 39.3
(ノーザンテースト) 若林牧場 2.4 ビービーガザリアス 2.7 サクラエクスプロー 3.6 アウヤンテプイ 4.4 バルーン 2.6 スーパーパワー
9 アウヤンテプイ 井上俊(北海道)
全   13- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   13- 2- 0- 3
場   7- 1- 0- 1
距   6- 1- 0- 1
1:11.6 良1:12.7
1 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.06.25 良 7頭
門別ナ 右1000 3番
4 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 5番
2 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 2番
牡4 芦毛 03.15生 57.0 6-1-0-1 キングカメハメハ・プレミアA1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン
ムーンバラッド 原孝明(北海道) 486
(-2)
1人 488 井上俊 56.0 1人 490 井上俊 56.0 5人 488 井上俊 56.0 1人 494 井上俊 56.0  494 井上俊 56.0
バトルグレイシー (有)若林牧場 1:13.2 2-2 38.1 0:59.4 1-2 非計測 1:12.7 5-5 38.1 1:13.7 2-2 38.7   
(ミシル) 若林牧場 0.2 シャイニングアワー 0.2 ファイアーアップ 0.5 セレスハント 0.2 ファイアーアップ  
8 10 ナイトレイダー 服部茂(北海道)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良1:16.0
10 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
14 12.12.08 良 16頭
J阪神 右1400 10番
7 12.11.10 良 16頭
J京都 右1200 8番
12 12.10.08 良 16頭
J京都 右1200 9番
4 12.09.17 良 16頭
J阪神 右1200 12番
セン5 鹿毛 05.27生 53.0 0-0-0-1 キングカメハメハ・プレミアA1
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
マリエンバード 恵多豊(北海道) 520
(-8)
6人 528 服部茂 53.0 12人 520 池添謙 57.0 8人 512 Mデム 57.0 4人 510 渡邊薫 57.0 7人 508 渡邊薫 57.0
ノーテリング (有)日進牧場 1:16.0 11-11 39.5 1:26.8 14-15 38.8 1:12.7 12-7 36.5 1:13.5 15-14 36.8 1:13.4 10-10 37.0
(Private Account) 社台牧場 2.8 アウヤンテプイ 2.2 ゼロワンシンジロー 0.8 キクノフレヴァン 1.1 エーシンボダイジュ 0.3 コランダム
11 ダイワルビア 宮崎光(北海道)
全   8- 8- 8- 26
左   1- 0- 2- 6
右   7- 7- 5- 13
場   4- 4- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.07.10 稍重 10頭
門別ナ 右1700 3番
3 13.05.29 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
2 13.05.01 稍重 9頭
門別ナ 右1700 8番
10 12.11.10 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
3 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 7番
牡9 栗毛 03.17生 55.0 4-2-2-3 輝け日高胆振農業特別A1A2- クレマチス特別A1~A3 ノーザンホースパーク特別A1A 絆カップオープン 五稜郭特別A1-1組
クロフネ 堂山芳(北海道) 530
(0)
4人 530 宮崎光 56.0 2人 524 宮崎光 56.0 1人 520 宮崎光 57.0 3人 504 井上俊 57.0 3人 514 井上俊 55.0
ルビア (有)ケイズ 1:49.6 7-6-3-3 40.4 1:57.5 2-2-2-2 39.0 1:49.9 3-3-3-3 38.4 1:39.7 4-3 39.6 1:53.4 3-3-2-1 37.5
(Rubiano) ノーザンファーム 2.2 サクラエクスプロー 0.4 カネマサゴールド 0.1 ガナール 1.5 トウホクビジン 0.3 モエレビクトリー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。