地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月4日(日) 盛 岡 第9競走 16:30発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

復興へ子供の希望と夢を実現 C1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロスチャイルドキー 山本政(岩手)
全   5- 9- 9- 66
左   0- 1- 2- 12
右   5- 8- 7- 50
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 5
1:42.4 良1:42.6
8 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 13.06.22 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 13.06.09 良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 13.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝7 栗毛 02.03生 54.0 2-1-2-8 いろはす賞 C1二組 こめつつじレース C1二組 クレマチスレース C1二組 C1二組 もりおか三大麺レース C1二組
アサティス 大和静(岩手) 466
(+4)
2人 462 山本政 54.0 2人 463 山本政 54.0 3人 455 山本政 54.0 5人 460 山本政 54.0 4人 462 山本政 54.0
ドリームヒット 谷謙介 1:42.6 8-9 40.7 1:42.4 9-9-10-8 38.9 1:45.5 6-5-6-4 40.1 1:46.1 6-6 39.7 1:45.3 9-8 41.1
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 2.1 カネトシデンファレ 0.6 ゲンパチドリーム 0.1 アーサディール 0.8 フレイムヴェイン 1.6 ニシノアイリス
2 2 バンブーキャプテン 大坪慎(岩手)
全   9- 3- 5- 39
左   4- 2- 3- 13
右   5- 1- 2- 19
場   4- 2- 3- 10
距   1- 1- 1- 3
1:41.3 良1:43.3
5 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 13.06.24 良 11頭
水沢 右1600 2番
1 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 13.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 13.05.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牡7 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 岩泉町の街コン龍コンレC1三組 焼石岳賞C1 C1七組 C1七組 甲子川レース C1七組
チーフベアハート 菅原右(岩手) 474
(-6)
7人 480 菅原辰 56.0 10人 478 菅原辰 56.0 5人 474 菅原辰 56.0 3人 476 菅原辰 56.0 6人 480 菅原辰 56.0
シノクインダム 篠木俊二 1:42.6 10-9-8-8 38.9 1:45.7 10-10-9-10 41.0 1:31.4 7-7 39.7 1:31.0 7-7 39.6 1:31.1 9-8 39.8
(ミホシンザン) 篠木牧場 騎手変更 1.3 キタサンアイドル 0.6 イマジンジョン 0.4 アスタプロント 0.4 スペランツァーレ 1.0 ニシノアイリス
3 3 ライジングヤマト 阿部英(岩手)
全   5- 4- 6- 27
左   2- 3- 2- 17
右   3- 1- 3- 9
場   2- 3- 2- 13
距   0- 3- 2- 12
1:38.4 良1:41.0
10 13.06.23 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 13.05.13 良 8頭
盛岡 左1600 3番
7 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 芦毛 04.16生 56.0 1-1-1-11 騎手ハンデ戦 C1一組 健康第一はとむぎレースC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 磐井川レース C1二組 B2四組
アドマイヤコジーン 新田守(岩手) 480
(0)
1人 480 阿部英 56.0 9人 479 阿部英 56.0 4人 480 阿部英 56.0 4人 486 坂口裕 56.0 7人 493 坂口裕 56.0
ミヨノエンジェル 大久保和夫 1:50.8 3-3-10-10 45.9 1:44.8 7-7 41.5 1:44.3 8-6 41.0 1:44.4 8-5 40.8 1:47.4 3-3-6-5 43.3
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 5.2 コパノテンジン 0.7 マルヨキャプテン 2.0 ミウラリチャード 0.6 ミツアキジュニアー 1.7 ベルモントブレイク
4 4 スイートジョリ 小林俊(岩手)
全   5- 5- 2- 23
左   1- 3- 2- 9
右   4- 2- 0- 9
場   1- 3- 2- 9
距   0- 0- 1- 3
1:39.9 良1:42.9
4 13.07.22 重 10頭
盛岡 左1400 5番
2 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
8 13.06.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 13.05.13 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝5 青毛 03.21生 54.0 0-1-0-1 C1三組 大根草レース C1四組 C1三組 葉山めがね橋レース C1三組 C1四組
スペシャルウィーク 福田秀(岩手) 465
(+8)
5人 457 小林俊 54.0 3人 458 小林俊 54.0 5人 452 関本淳 54.0 2人 459 関本淳 54.0 7人 451 関本淳 54.0
スイートハビタット 古舘榮男 1:27.2 3-3 38.9 1:28.9 3-3-3-3 38.9 1:32.1 9-9-7-9 40.5 1:49.4 1-1 46.1 1:30.4 6-3 40.7
(Grand Lodge) シンボリ牧場 1.1 シャイニータキオン 0.2 ディナーラッシュ 1.5 トウカイマジカル 3.3 ソングライダー 0.5 ショウナンカルマン
5 5 ロータスドリーム 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 8
左   2- 0- 1- 1
右   3- 1- 1- 4
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
7 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 13.06.23 良 10頭
水沢 右1600 10番
4 13.04.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 5-1-1-4 いろはす賞 C1二組 岩泉町の街コン龍コンレC1三組 騎手ハンデ戦 C1一組 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1一組 奥州商工会議所青年部杯B2五組
サクラバクシンオー 千博次(岩手) 514
(-4)
4人 518 村上忍 54.0 4人 527 村上忍 54.0 2人 524 村上忍 55.0 1人 524 村上忍 54.0 1人 530 村上忍 54.0
メジロリンデン 村上豊藏 1:42.4 8-7 40.5 1:42.5 2-3-3-4 40.1 1:47.6 5-5-5-8 43.2 1:46.6 8-8-5-4 41.5 1:47.0 3-3-1-1 41.2
(アフリート) メジロ牧場 1.9 カネトシデンファレ 1.2 キタサンアイドル 2.0 コパノテンジン 1.4 マイネサムサラ 0.0 バルパライソトート
6 6 ラブヘリテージ 高松亮(岩手)
全   5- 9- 6- 24
左   3- 5- 2- 10
右   2- 4- 4- 11
場   3- 5- 2- 9
距   0- 2- 0- 0
1:42.0 良1:42.8
1 13.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 13.06.22 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 1-0-0-1 C1六組 衣川の星空レース C1七組 アジサイレース C1六組 C1七組 一般戦 C2一組
チアズブライトリー 晴山厚(岩手) 462
(+2)
4人 460 山本聡 54.0 4人 454 山本聡 54.0 4人 451 山本聡 54.0 4人 455 山本聡 54.0 1人 457 山本聡 54.0
シンネプチューン 竹洞博 1:27.8 1-1 39.2 1:30.9 1-4-6-7 41.4 1:31.6 1-1-1-1 40.6 1:32.9 2-1 41.9 1:30.5 1-1 41.4
(ホープフリーオン) 北洋牧場 0.1 トカチヒビキ 1.6 ヨシノタキシード 0.2 カネトシデンファレ 1.5 バンブーキャプテン 0.4 ヤマニンアルダント
7 7 サクラジーク 坂口裕(岩手)
全   3- 7- 8- 6
左   0- 5- 3- 2
右   3- 2- 5- 4
場   0- 5- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:47.1 良1:47.1
2 13.07.22 重 10頭
盛岡 左1400 2番
3 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.06.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 3-7-6-3 C1三組 岩泉町の街コン龍コンレC1三組 クレマチスレース C1二組 葉山めがね橋レース C1三組 早坂高原癒さレース C1四組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 451
(+3)
3人 448 坂口裕 56.0 2人 444 山本政 56.0 4人 445 坂口裕 56.0 3人 448 坂口裕 56.0 1人 452 坂口裕 56.0
ニシノマズルカ 松田敬一 1:27.0 6-4 37.6 1:41.9 8-8-7-6 38.3 1:45.6 8-7-4-2 40.3 1:47.1 3-2 43.2 1:30.6 4-4 39.9
(ウォーニング) 川上牧場 0.9 シャイニータキオン 0.6 キタサンアイドル 0.2 アーサディール 1.0 ソングライダー 0.6 オースミファイア
8 8 タケデンエビス 山本聡(岩手)
全   10- 14- 10- 45
左   3- 8- 5- 21
右   7- 6- 5- 23
場   3- 8- 5- 17
距   1- 3- 2- 13
1:40.5 良1:41.8
9 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.06.24 良 11頭
水沢 右1600 6番
5 13.06.09 良 7頭
盛岡 左1600 5番
2 13.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 10-14-8-30 いろはす賞 C1二組 こめつつじレース C1二組 焼石岳賞C1 C1二組 C1三組
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 496
(+3)
10人 493 山本聡 56.0 3人 493 村上忍 56.0 6人 492 山本聡 56.0 3人 500 山本聡 56.0 2人 497 山本聡 56.0
タケデンハゴロモ 山下末子 1:42.7 5-6 41.4 1:43.2 4-4-4-5 40.8 1:45.4 5-5-5-3 41.4 1:47.0 1-3 41.8 1:31.1 2-2 41.0
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 2.2 カネトシデンファレ 1.4 ゲンパチドリーム 0.3 イマジンジョン 1.7 フレイムヴェイン 1.5 ワタリエナジー
9 リーガルファルコン 千田洋(岩手)
全   6- 2- 1- 30
左   3- 0- 0- 8
右   3- 1- 1- 16
場   3- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:39.7 良1:41.8
5 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 13.06.24 良 11頭
水沢 右1600 5番
1 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-3 いろはす賞 C1二組 こめつつじレース C1二組 焼石岳賞C1 種山ヶ原レース C1六組 一般戦 C2二組
Bernardini 板垣吉(岩手) 466
(0)
8人 466 千田洋 56.0 6人 477 千田洋 56.0 4人 470 千田洋 56.0 4人 469 高橋悠 56.0 1人 469 高橋悠 56.0
Flash By 杉本高介 1:41.8 6-5 40.5 1:42.9 1-1-1-2 41.2 1:46.0 3-4-3-4 42.3 1:30.2 2-2 39.5 1:31.0 3-3 40.5
(Forest Wildcat) EdwardA.Co 1.3 カネトシデンファレ 1.1 ゲンパチドリーム 0.9 イマジンジョン 0.3 ヴァルカモニカ 0.3 コスモルベウス
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。