地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月31日(水) 大 井 第11競走 20:15発走


第34回 サンタアニタトロフィー3上オープン重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着13,000,000円 2着4,550,000円 3着2,600,000円 4着1,300,000円 5着650,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントメモリー 本橋孝(船橋)
1 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
1 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
1 13.04.26 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
6 13.01.24 重 16頭
大井 右1200 10番
5 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
12-4-3-10
4-0-0-1
8-4-3-9
8-4-3-9
牡6 鹿毛 57.0 3-0-0-0 京成盃グランドマイラーズ3上オ 報知新聞皐月杯A2下 北斗七星賞A2以下選抜特別 ’13ウインタースプリント4上 おおとりオープン3上特別
アフリート 月岡健(大井) 489
(-1)
8人 490 本橋孝 56.0 1人 485 本橋孝 57.0 2人 488 本橋孝 57.0 5人 498 張田京 55.0 2人 499 森泰斗 55.5
ソラーティカ 内海正章 1:38.7 1-1-1-1 38.6 1:40.2 1-1-1-1 37.4 1:12.0 2-2 36.9 1:13.5 4-4 38.7 1:41.6 2-2-2-2 40.3
(Halo) バンブー牧場 0.8 プレファシオ 0.5 サチノシェーバー 0.0 トップグラス 0.7 ミヤサンキューティ 0.9 セントマーチ
2 エーブダッチマン 矢野貴(大井)
9 13.07.15 良 10頭
船橋 左1000 4番
5 12.11.02 良 12頭
園田ナ 右1400 4番
2 12.09.28 良 11頭
園田ナ 右1400 6番
11 12.08.15 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
4 12.07.19 良 9頭
姫路 右1400 2番
5-8-0-15
0-2-0-3
3-1-0-5
0-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 習志野きらっとスプリント3上オ スカパー!255特別A1 3歳 多可特別A1 3歳以上 サマーチャンピオンJpnIII 播磨町大中遺跡特別A1 3歳以
アフリート 栗田裕(大井) 469
(-2)
7人 471 矢野貴 58.0 1人 478 下原理 56.0 4人 468 下原理 56.0 5人 450 下原理 55.0 1人 461 下原理 56.0
フェルメールブルー 阿部徳次 1:01.1 5-6 37.8 1:29.5 1-1-1-2 39.6 1:29.8 1-1-1-1 40.2 1:31.6 3-4-5-9 42.9 1:29.8 2-2-2-2 39.9
(ノーザンテースト) 大北牧場 2.8 ラブミーチャン 0.7 シンボリバッハ 0.4 エーシンリジル 6.6 テイクアベット 0.8 アンファンユニーク
2 3 スマートジョーカー 武 豊(JRA)
5 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 13.03.14 重 14頭
船橋 左1700 4番
1 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
17-2-4-4
17-2-4-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.5 0-0-0-0 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下3歳上オー 週刊ギャロップ卯月杯A2下 夢見月特別A2以下 建国記念の日特別A3B1選抜馬
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 486
(-2)
1人 488 御神訓 56.0 1人 486 御神訓 55.0 1人 480 御神訓 57.0 1人 475 御神訓 55.0 1人 472 戸崎圭 57.0
チアリーダー 大川徹 1:39.9 11-11-11-8 38.2 1:40.0 7-7-5-4 38.0 1:42.7 3-3-2-1 40.8 1:48.0 8-7-3-3 39.7 1:41.4 3-3-2-2 37.9
(アサティス) グランド牧場 1.2 セイントメモリー 0.5 ピエールタイガー 0.7 シツジツゴウケン 0.9 ネオグラティア 0.4 コテキタイ
4 ラインジュエル 有年淳(大井)
7 13.07.12 良 9頭
大井ナ 右1200 7番
3 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
12 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 11番
11 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 2番
5-10-7-56
1-2-1-9
4-8-6-43
4-7-4-34
牝9 芦毛 54.0 3-1-2-21 ゆりかもめオープン3上特別 武蔵野オープン3上特別 しらさぎ賞3上牝馬オープン マリーンカップJpnIII 東京スプリング盃4上オープン重
タバスコキャット 鷹見浩(大井) 468
(+2)
6人 466 有年淳 55.0 8人 472 有年淳 55.0 12人 478 有年淳 55.0 11人 480 有年淳 55.0 13人 471 有年淳 56.0
ダンツナイキ 大澤繁昌 1:13.5 7-7 36.9 1:42.1 6-6-1-3 39.8 1:30.8 11-10-12-12 38.3 1:43.3 12-12-13-13 40.7 1:28.0 6-12-11 38.9
(Black Tie Affair) 塚田達明 2.2 コアレスピューマ 1.2 クリーン 2.1 ナターレ 3.4 メーデイア 1.2 フジノウェーブ
3 5 マズルブラスト 御神訓(大井)
2 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
11 13.05.15 良 16頭
大井ナ 右2600 1番
13 13.04.09 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
11 13.03.13 良 14頭
船橋 左2400 7番
2 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 3番
15-14-4-32
6-5-1-11
9-9-3-21
9-9-3-20
牡11 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 武蔵野オープン3上特別 大井記念4上オープン重賞 ’13ブリリアントカップ4上オ ダイオライト記念JpnII 多摩川オープン A1下
ホワイトマズル 川島正(船橋) 534
(+3)
4人 531 今野忠 57.0 9人 531 佐藤太 57.0 10人 534 石崎駿 58.0 8人 536 今野忠 56.0 2人 535 今野忠 57.0
セーヌリバー 吉田照哉 1:42.1 2-2-1-1 39.8 2:52.5 13-14-11-10 40.6 2:09.5 13-14-11-11 40.5 2:40.0 9-8-8-9 41.3 1:42.0 4-2-2-2 39.4
(ノーリユート) 社台ファーム 1.2 クリーン 4.4 フォーティファイド 2.9 フォーティファイド 4.9 オースミイチバン 0.0 トーセンアレス
6 ファイナルスコアー 楢崎功(大井)
9 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 8番
4 13.02.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
10 12.08.01 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
1 12.06.28 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
6-7-4-22
0-1-1-8
6-6-3-13
1-0-0-3
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 柏の葉オープン4上 オッズパークグランプリ4歳以上 スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー 武蔵野オープン3上特別
Fusaichi Pegasus 荒山勝(大井) 491
(-2)
2人 493 真島大 56.0 3人 488 真島大 56.0 4人 486 御神訓 58.0 1人 485 戸崎圭 56.5 2人 484 真島大 57.0
ファイナルデスティネーション (有)社台レースホー 1:42.5 4-5-5-2 41.0 1:25.7 8-7-6-5 36.9 1:41.3 5-4-4-3 39.1 1:41.1 4-4-4-4 40.2 1:38.8 3-3-2-2 37.3
(O’Reilly) 社台ファーム 2.9 ガンマーバースト 1.2 ラブミーチャン 1.0 クラーベセクレタ 1.4 ゴーディー 0.6 フォーティファイド
4 7 サチノシェーバー 岩田康(JRA)
1 13.07.09 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
2 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 11番
5 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
19-7-4-13
8-5-1-6
11-2-3-7
2-0-1-0
牡5 栗毛 54.0 1-1-0-0 ’13スターライトカップA3以 緑風特別A3下 報知新聞皐月杯A2下 北極星賞A3二B1選抜特別 白富士特別B1
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 471
(+2)
2人 469 岩田康 57.0 2人 471 石崎駿 57.0 2人 466 岩田康 55.0 2人 471 御神訓 55.0 1人 472 小杉亮 56.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:40.3 3-4-3-3 38.7 1:38.2 1-1-1-1 37.3 1:40.7 3-2-5-2 37.4 1:26.8 3-3-2 39.0 1:43.8 4-3-2-1 41.4
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.2 シンゼンレインボー 0.1 ジュウクリュウオウ 0.5 セイントメモリー 0.5 サブノケンシロウ 0.7 ヴェガサンボーイ
8 カキツバタロイヤル 石崎隆(船橋)
7 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
4 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.04.09 良 16頭
大井ナ 右2000 9番
6 13.01.30 稍重 11頭
川崎 左2100 5番
3 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左2100 8番
14-7-13-14
7-4-5-5
7-3-8-9
2-1-4-5
牡7 鹿毛 56.5 0-0-1-0 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下3歳上オー ’13ブリリアントカップ4上オ 川崎記念JpnI 報知オールスターカップA1下オ
ロイヤルタッチ 凾館一(船橋) 435
(-2)
7人 437 内田利 56.0 4人 438 森泰斗 57.0 4人 437 高橋利 58.0 5人 434 高橋利 57.0 1人 441 石崎駿 57.0
ホウヨウリリー 佐野恒久 1:40.8 8-9-12-13 38.9 1:41.2 9-8-9-6 39.1 2:06.9 3-3-1-1 38.3 2:18.0 6-6-6-6 39.3 2:16.5 12-10-9-6 38.9
(アンバーシヤダイ) 山田政宏 2.1 セイントメモリー 1.2 スマートジョーカー 0.3 フォーティファイド 2.6 ハタノヴァンクール 0.1 シーズザゴールド
5 9 プーラヴィーダ 戸崎圭(JRA)
除外 13.02.20 重 15頭
大井 右2000 4番
1 12.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 12.09.21 重 10頭
大井ナ 右1600 8番
2 12.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 3番
5-1-2-7
1-0-0-1
4-1-1-1
3-1-0-0
牡4 栗毛 56.5 0-0-0-0 金盃4上オープン重賞 勝島王冠3上オープン重賞 スポーツニッポン賞A2以下選抜 ペルセウス賞A3B1一選抜特別 東京ダービー3歳オープン重賞
フィガロ 森下淳(大井) 499
(+14)
 計不 吉原寛 56.0 1人 485 戸崎圭 55.0 1人 470 戸崎圭 57.0 1人 466 戸崎圭 57.0 3人 457 吉原寛 56.0
カレンダーガール 伊達泰明    1:54.9 6-6-6-5 39.1 1:53.5 4-4-3-2 38.4 1:41.3 4-3-3-2 38.7 2:06.9 12-12-9-8 38.9
(アフリート) サンシャイン牧場   0.1 カキツバタロイヤル 0.7 セントマーチ 0.6 ドリームストライド 0.1 プレティオラス
10 ピエールタイガー 真島大(大井)
8 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
2 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
11 13.05.06 良 11頭
船橋 左1600 5番
3 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 16番
1 12.10.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
13-4-3-9
5-2-0-4
8-2-3-5
4-1-2-3
牡5 鹿毛 57.0 9-2-2-4 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下3歳上オー かしわ記念JpnI 東京スプリング盃4上オープン重 マイルグランプリ3上オープン重
カコイーシーズ 荒山勝(大井) 499
(-9)
4人 508 真島大 56.0 2人 499 真島大 58.0 6人 508 真島大 57.0 4人 498 真島大 59.0 2人 499 真島大 57.0
ビーフレグラント 工藤栄三 1:41.3 2-2-2-2 41.0 1:40.5 2-2-1-1 39.0 1:41.6 2-2-4-6 41.0 1:27.1 5-3-2 38.6 1:40.5 2-2-1-1 39.1
(ダイタクヘリオス) 船越牧場 2.6 セイントメモリー 0.5 スマートジョーカー 3.8 ホッコータルマエ 0.3 フジノウェーブ 0.5 ラインジュエル
6 11 ナムラオウドウ 秋元耕(浦和)
5 13.07.12 良 9頭
大井ナ 右1200 4番
4 13.03.17 良 12頭
J阪神 芝右2000 4番
2 13.02.24 良 13頭
J小倉 芝右1800 4番
8 13.02.10 良 11頭
J京都 芝右1800 7番
7 13.01.13 良 16頭
J京都 芝右2400 12番
4-4-3-15
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 ゆりかもめオープン3上特別
但馬S4歳上
関門橋S4歳上
飛鳥S4歳上
日経新春杯GII
チーフベアハート 柘榴浩(浦和) 462
(0)
4人 462 秋元耕 57.0 4人 468 幸英明 56.0 4人 466 松田大 57.0 4人 474 池添謙 57.0 14人 472 北村友 53.0
ビストロドゥパリ 安藝洋 1:12.7 6-6 36.2 2:00.4 8-7-9-7 35.5 1:46.9 5-6-7-6 33.5 1:48.6 7-3 34.9 2:25.6 15-15-15-15 34.5
(フレンチグローリー) 八田ファーム 1.4 コアレスピューマ 0.2 モズ 0.0 アロマティコ 0.7 ミルドリーム 0.6 カポーティスター
12 サイオン 佐藤太(船橋)
11 13.04.28 良 16頭
J東京 左1600 5番
12 13.03.24 良 16頭
J中山 右1800 14番
4 13.02.02 良 16頭
J京都 右1400 8番
5 12.08.25 良 11頭
J札幌 右1700 10番
4 12.07.08 良 10頭
J函館 右1700 4番
5-4-5-11
1-1-2-3
4-3-3-5
0-0-0-0
牡7 芦毛 56.0 0-0-0-0
オアシスS4歳上オープン
マーチSGIII
すばるS4歳上オープン
エルムSGIII
マリーンS3歳上オープン
クロフネ 川島正(船橋) 508
(+6)
11人 502 津村明 56.0 8人 504 石橋脩 55.0 5人 498 福永祐 56.0 9人 510 四位洋 56.0 2人 506 丸田恭 56.0
フサイチエアデール 里見治 1:37.1 5-6 36.5 1:53.7 7-7-4-2 39.0 1:24.0 11-7 36.0 1:43.6 8-8-7-5 37.0 1:44.7 7-7-6-7 37.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 エアハリファ 1.1 グランドシチー 0.5 アドバンスウェイ 1.4 ローマンレジェンド 0.5 エーシンモアオバー
7 13 トーセンゴライアス 山本紀(船橋)
9 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
8 13.05.15 良 16頭
大井ナ 右2600 3番
9 13.04.09 良 16頭
大井ナ 右2000 7番
9 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 10番
9 13.02.20 重 15頭
大井 右2000 2番
4-9-7-42
0-4-3-13
3-2-3-21
0-0-1-12
牡9 芦毛 56.0 0-0-0-1 武蔵野オープン3上特別 大井記念4上オープン重賞 ’13ブリリアントカップ4上オ 東京スプリング盃4上オープン重 金盃4上オープン重賞
クロフネ 橋本馬(大井) 571
(-5)
10人 576 ☆山本紀 56.0 14人 575 江川伸 56.0 14人 574 三村展 57.0 16人 572 橋本直 58.0 15人 570 江川伸 56.0
クイーンソネット 島川隆哉 1:43.0 11-12-11-11 39.8 2:52.2 15-15-15-13 39.8 2:09.2 9-9-10-10 40.3 1:27.9 15-15-14 38.5 2:09.2 12-11-11-10 39.7
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.1 クリーン 4.1 フォーティファイド 2.6 フォーティファイド 1.1 フジノウェーブ 1.8 トーセンルーチェ
14 クリスタルボーイ 今野忠(川崎)
4 13.07.12 良 9頭
大井ナ 右1200 1番
14 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
6 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 9番
3 13.01.24 重 16頭
大井 右1200 13番
8 12.11.25 良 16頭
J京都 右1200 4番
5-4-2-15
0-0-0-1
5-4-2-12
0-0-1-3
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-1 ゆりかもめオープン3上特別 東京スプリントJpnIII 東京スプリング盃4上オープン重 ’13ウインタースプリント4上
太秦S3歳上オープン
スウェプトオーヴァーボード 森下淳(大井) 498
(-4)
3人 502 今野忠 57.0 12人 499 御神訓 56.0 5人 498 吉原寛 58.0 2人 495 御神訓 57.0 6人 488 和田竜 56.0
ロッキーバッハ 組)HimRock 1:12.6 1-1 37.9 1:13.9 1-1 39.2 1:27.7 8-6-7 39.0 1:13.4 6-6 38.3 1:10.9 6-6 35.7
(アジュディケーティング) タバタファーム 1.3 コアレスピューマ 2.2 ラブミーチャン 0.9 フジノウェーブ 0.6 ミヤサンキューティ 0.7 スリーボストン
8 15 クリーン 森泰斗(船橋)
1 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
5 13.05.15 良 16頭
大井ナ 右2600 5番
5 13.02.20 重 15頭
大井 右2000 8番
6 13.02.06 重 14頭
船橋 左1800 9番
7 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 11番
8-8-5-45
2-3-0-16
6-5-5-24
1-0-0-2
牡9 鹿毛 56.5 1-0-0-2 武蔵野オープン3上特別 大井記念4上オープン重賞 金盃4上オープン重賞 報知グランプリカップ4上オープ 多摩川オープン A1下
ホワイトマズル 新井清(船橋) 613
(+2)
1人 611 森泰斗 57.0 10人 613 森泰斗 56.0 10人 615 森泰斗 56.0 12人 617 的場文 56.0 6人 611 本橋孝 57.0
モザーティアナ 小田切有一 1:40.9 3-3-1-2 38.6 2:51.3 3-5-4-4 39.8 2:07.9 10-10-8-7 39.1 1:55.5 12-12-12-10 39.9 1:43.2 9-8-7-6 39.4
(Nijinsky) タイヘイ牧場 1.2 マズルブラスト 3.2 フォーティファイド 0.5 トーセンルーチェ 1.1 スターシップ 1.2 トーセンアレス
16 ジョーメテオ 坂井英(大井)
8 13.05.26 良 16頭
J京都 右1800 10番
4 13.04.21 稍重 13頭
J京都 右1800 3番
7 13.03.17 良 16頭
J中山 右1800 9番
4 13.02.24 良 11頭
J阪神 右1800 11番
2 13.02.10 稍重 16頭
J小倉 右1700 11番
4-6-5-26
1-0-3-6
1-3-1-9
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0
1990sダービーメモリーズナ
上賀茂S4歳上
下総S4歳上
伊丹S4歳上
北九州市制50周年記念4歳上
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 521
(-9)
6人 530 菱田裕 57.0 3人 524 岩田康 55.0 4人 510 田中勝 55.0 4人 518 岩田康 55.0 10人 514 菱田裕 55.0
ジョーセクレタリー 上田けい子 1:51.9 8-7-6-5 37.7 1:51.5 10-9-1-1 39.4 1:53.9 9-7-5-5 38.8 1:52.6 9-9-9-9 37.3 1:43.4 12-11-6-3 36.8
(トニービン) 田中裕之 1.1 ヴァンヌーヴォー 0.5 ロングロウ 1.3 アントニオピサ 0.7 フレイムオブピース 0.2 ジョヴァンニ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。