地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月26日(金) 笠 松 第11競走 17:15発走


盛夏特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイキョウアサカゼ 大塚研(笠松)
全   5- 7- 6- 52
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 31
場   5- 4- 3- 26
距   2- 3- 2- 14
1:40.6 良1:41.8
7 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 4番
5 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
9 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 13.04.30 重 9頭
名古屋 右1600 1番
牡7 栗毛 05.10生 56.0 1-2-0-14 オッズパーク杯A2特別 雷鳥特別A3 長良川特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 尾張名古屋杯ABCクラス混合
キングカメハメハ 藤田正(笠松) 427
(0)
6人 427 大塚研 56.0 9人 426 大塚研 56.0 6人 430 池田敏 56.0 8人 434 中野省 56.0 7人 440 中野省 57.0
サイキョウロマン 堀幸雄 1:42.5 6-6-7-7 38.2 1:40.6 8-8-7-6 37.8 1:43.5 6-6-6-6 38.9 1:29.2 7-8-9-9 37.5 1:44.3 6-6-6-7 40.1
(サンデーサイレンス) 森永正志 1.7 シンビオシス 1.1 リプレイスインディ 1.7 マーメイドジャンプ 1.8 エーシンマギー 3.3 キクノグラード
2 2 フレシータ 向山牧(笠松)
全   5- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 12
場   3- 1- 2- 2
距   2- 1- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
5 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 13.05.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1800 3番
6 13.04.03 不良 12頭
名古屋 右1600 8番
3 13.03.15 良 7頭
笠松 右1900 1番
牝6 鹿毛 03.11生 54.0 3-1-2-3 J交 恵那峡特別A3 かがり火特別A2 J交 すみれ特別A3 クレマチス特別A3 東海クラウンA1B級以上オープ
マヤノトップガン 川嶋弘(笠松) 487
(0)
4人 487 向山牧 55.0 1人 482 向山牧 54.0 8人 476 向山牧 55.0 2人 476 向山牧 54.0 3人 470 向山牧 54.5
リボンストロベリー (有)日進牧場 1:27.1 7-7-7-7 37.2 1:42.2 5-5-5-3 38.4 1:56.0 8-8-6-4 38.3 1:43.7 5-5-5-6 39.1 2:02.5 3-4-5-5 38.1
(デインヒル) 日進牧場 1.5 ミヤジガンバレ 0.1 ヤマニンデューン 0.9 ネオエピック 1.7 マコトカリバーン 1.4 トーホウカイザー
3 3 シンビオシス 濱口楠(笠松)
全   8- 6- 0- 25
左   1- 0- 0- 7
右   7- 6- 0- 13
場   7- 4- 0- 2
距   2- 3- 0- 2
1:40.8 良1:40.8
1 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 10番
2 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
6 13.05.17 良 10頭
笠松 右1600 2番
13 13.03.24 良 16頭
J中山 右1200 2番
セン6 青鹿毛 04.22生 56.5 6-4-0-1 オッズパーク杯A2特別 雷鳥特別A3 長良川特別A2 かがり火特別A2
4歳上
マイネルラヴ 柳江仁(笠松) 485
(+3)
5人 482 高木健 56.0 4人 492 筒井勇 56.0 3人 491 濱口楠 56.0 4人 496 濱口楠 56.0 15人 486 田中勝 57.0
ワールドロッチ 岡田牧雄 1:40.8 3-3-3-2 37.7 1:41.4 3-3-3-5 39.8 1:42.2 3-3-3-2 38.7 1:42.6 6-6-6-7 38.6 1:13.2 10-9 38.0
(リアルシヤダイ) 佐々木直孝 0.1 バイオレントナイト 1.9 リプレイスインディ 0.4 マーメイドジャンプ 0.5 ヤマニンデューン 1.2 フォルテリコルド
4 4 エーシングレーソロ 尾島徹(笠松)
全   5- 8- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 0- 4
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.10.10 良 12頭
園田 右1700 2番
1 12.09.14 不良 10頭
笠松 右1900 6番
4 12.09.04 不良 10頭
金沢 右2000 10番
牡8 芦毛 05.01生 57.0 2-2-0-1 乗鞍短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 姫山菊花賞3歳以上登録馬 オータムカップ3歳以上・オープ イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
グラスワンダー 伊藤強(笠松) 495
(-1)
2人 496 尾島徹 56.0 3人 492 尾島徹 56.0 5人 495 岡部誠 56.0 1人 496 岡部誠 57.0 3人 499 岡部誠 56.0
サンファンガール 小野木雅浩 1:26.1 5-6-5-3 36.5 1:27.6 4-3-3-3 38.0 1:50.0 11-11-9-5 37.7 2:00.5 3-3-3-1 36.8 2:08.8 7-8-7-5 38.6
(Pleasant Colony) 栄進牧場 0.1 ドリームスカイラブ 0.2 エーシンマギー 0.3 ホクセツサンデー 0.3 マヤノクレド 2.2 ナムラダイキチ
5 5 エイシンダッシュ 花本正(笠松)
全   7- 6- 3- 29
左   0- 1- 1- 5
右   7- 5- 1- 23
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:41.3 良-
4 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
6 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 13.02.14 稍重 8頭
笠松 右1800 4番
牡7 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-0-4 サマーカップ3歳以上オープン 乗鞍短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ
ワイルドラッシュ 伊藤強(笠松) 471
(-1)
7人 472 花本正 57.0 5人 476 花本正 57.0 4人 468 花本正 57.0 6人 476 花本正 57.0 4人 488 尾島徹 58.0
ジュエルヒル 柴田浩二 1:27.2 9-9-9-7 37.6 1:27.3 6-5-4-5 37.7 1:56.9 4-4-3-4 38.5 1:27.8 9-7-7-7 36.9 1:57.8 5-5-5-5 39.0
(Danzig) 岡田牧場 0.8 リプレイスインディ 1.3 ドリームスカイラブ 0.3 ドリームカトラス 0.4 エーシンマギー 1.6 メモリージルバ
6 6 マイニングゴールド 山下雅(笠松)
全   8- 21- 14- 52
左   0- 6- 0- 14
右   7- 13- 14- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
12 13.06.12 良 12頭
名古屋 右1600 11番
9 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1800 1番
10 13.05.12 不良 12頭
高知ナ 右1400 10番
7 13.05.05 稍重 9頭
高知 右1300 5番
牡9 栗毛 02.19生 ▲ 54.0 0-0-0-0 サマーカップ3歳以上オープン 赤松特別A2a 東海クラウンA1B級以上オープ ファイナルレースB-4記者選抜 室戸の自然塩特別Bロ
フレンチデピュティ 小森勝(笠松) 474
(-4)
10人 478 島崎和 57.0 10人 473 森島貴 57.0 9人 482 島崎和 57.0 6人 483 永森大 56.0 5人 486 △山中悠 54.0
チーター (有)ホースケア 1:34.0 10-10-10-10 42.2 1:52.5 10-10-12-12 46.4 2:03.5 9-9-9-9 43.2 1:36.7 4-5-5-11 44.8 1:27.9 4-6-6-7 41.2
(Seeking the Gold) グランド牧場 7.6 リプレイスインディ 10.4 スウィングダンス 6.9 ドリームカトラス 3.4 ロードグリン 2.5 シーフォーアイ
7 7 エーシンアクセラン 筒井勇(笠松)
全   37- 21- 6- 37
左   0- 0- 0- 2
右   37- 21- 6- 34
場   37- 20- 5- 30
距   19- 7- 0- 8
1:39.7 良1:40.3
5 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
9 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1800 9番
9 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 10番
牡9 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-4 オッズパーク杯A2特別 乗鞍短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 白銀争覇4歳以上・オープン 東海ゴールドカップオープン・オ
アフリート 伊藤強(笠松) 494
(+6)
9人 488 筒井勇 57.0 9人 496 佐藤友 56.0 8人 492 筒井勇 56.0 10人 506 筒井勇 57.0 6人 507 濱口楠 56.0
エイシンカトリーヌ 柴田浩二 1:42.1 2-2-2-3 39.2 1:28.9 1-1-1-7 39.9 2:00.2 6-8-8-8 40.6 1:29.1 3-3-3-5 40.4 2:07.3 3-4-5-6 42.3
(マルゼンスキー) 多田善弘 1.3 シンビオシス 2.9 ドリームスカイラブ 3.6 ドリームカトラス 2.4 トウショウクエスト 4.9 エーシンサンダー
8 8 エスデイブレイク 島崎和(笠松)
全   20- 24- 14- 46
左   0- 0- 1- 14
右   20- 24- 13- 31
場   8- 10- 9- 24
距   6- 6- 4- 15
1:41.1 良1:41.1
8 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番
6 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
8 13.05.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 13.04.23 良 5頭
笠松 右1800 2番
牡9 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-13 オッズパーク杯A2特別 雷鳥特別A3 長良川特別A2 かがり火特別A2 ふじの花特別A2
リンドシェーバー 青木達(笠松) 460
(-5)
7人 465 島崎和 56.0 7人 465 島崎和 56.0 7人 462 島崎和 56.0 9人 463 島崎和 56.0 4人 464 島崎和 56.0
カバリセリエ (株)ファーストビジ 1:44.9 8-8-8-8 39.0 1:42.8 10-10-10-10 39.0 1:44.1 7-7-7-7 39.5 1:43.1 9-9-9-9 37.3 1:59.4 5-5-5-5 38.6
(リズム) 中川浩典 4.1 シンビオシス 3.3 リプレイスインディ 2.3 マーメイドジャンプ 1.0 ヤマニンデューン 1.4 ラヴァリーボヌス
9 ベニトンボ 藤原幹(笠松)
全   15- 9- 8- 8
左   0- 0- 0- 0
右   15- 9- 8- 8
場   15- 8- 7- 7
距   6- 5- 3- 3
1:41.7 良1:41.7
6 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
1 13.05.15 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 12-9-8-8 オッズパーク杯A2特別 サラ系A4組特選 長良川特別A2 初夏特別A3 サラ系A5組
プリサイスエンド 後藤正(笠松) 482
(+1)
3人 481 藤原幹 56.0 3人 484 池田敏 56.0 2人 491 藤原幹 56.5 4人 493 池田敏 56.0 1人 495 藤原幹 56.0
ラムワンクイン 安田勝一 1:42.1 7-7-6-6 37.8 1:42.2 7-8-7-5 37.6 1:43.1 5-5-4-3 39.4 1:41.7 5-5-4-2 38.1 1:29.3 3-4-4-3 38.9
(ラムタラ) 辻牧場 1.3 シンビオシス 0.1 エーシンフリゲート 1.3 マーメイドジャンプ 0.0 クリムゾン 1.1 フリーダム
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。