地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月21日(日) 高 知 第11競走 20:20発走


龍馬も泳いだ鏡川特別B-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノコンドコソ 宮川浩(高知)
全   17- 11- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 5- 13
場   13- 8- 5- 12
距   3- 5- 1- 1
1:24.8 良1:29.0
3 13.07.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 6番
7 13.06.29 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番
3 13.06.09 重 8頭
高知 右1300 8番
6 13.06.02 不良 9頭
高知ナ 右1600 9番
1 13.05.11 不良 12頭
高知ナ 右1400 11番
牡9 栗毛 04.29生 56.0 0-2-0-4 公認馬術競技審判特別B-2 土佐清水めじかの里特別B-1選 高知ぼうしパン特別Bイ 道の駅「土佐さめうら」特別B- ファイナルレースB-3選抜馬
カリズマティック 田中守(高知) 500
(-1)
1人 501 赤岡修 56.0 6人 509 ▲山頭信 53.0 2人 503 ▲山頭信 53.0 9人 507 宮川浩 56.0 2人 508 ▲山頭信 53.0
ニシノチャペル 栗原清子 1:35.3 4-4-4-4 42.0 1:33.3 4-4-3-5 41.0 1:25.0 3-3-4-5 40.2 1:46.3 6-7-7-6 40.9 1:32.9 4-4-4-2 41.4
(サツカーボーイ) 西山牧場 0.8 グランデセイフウ 1.9 パイクーヤ 0.5 クロクモ 1.9 シーフォーアイ 0.0 チョップチョップ
2 2 アサクサミツボシ 西山裕(高知)
全   11- 8- 12- 34
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 12- 34
場   10- 8- 12- 29
距   5- 3- 3- 11
1:24.7 良1:27.1
2 13.07.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 3番
2 13.07.06 不良 8頭
高知 右1300 2番
8 13.06.29 不良 10頭
高知 右1400 9番
4 13.06.15 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
5 13.06.09 重 8頭
高知 右1300 5番
牡6 鹿毛 01.27生 56.0 4-4-4-16 公認馬術競技審判特別B-2 Bイ B-3選抜馬 卓ちゃん誕生日特別B-2 高知ぼうしパン特別Bイ
クロフネ 松木啓(高知) 483
(-1)
2人 484 中西達 56.0 3人 490 中西達 56.0 7人 487 西山裕 56.0 4人 482 赤岡修 56.0 3人 485 西川敏 56.0
エアウイングス 岡林英雄 1:34.8 7-7-6-3 41.2 1:26.0 6-5-6-4 40.8 1:33.9 6-7-8-7 40.9 1:33.2 5-5-4-2 41.3 1:25.9 8-7-7-7 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 グランデセイフウ 0.2 サプライズ 2.0 ウインキングストン 1.1 タイキベイビー 1.4 クロクモ
3 3 トサダンディ 宮川実(高知)
全   10- 8- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 8- 22
場   10- 7- 8- 18
距   7- 4- 4- 7
1:24.3 良1:29.1
3 13.07.13 稍重 12頭
高知 右1400 6番
4 13.06.29 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
1 13.06.15 重 9頭
高知ナ 右1400 9番
2 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
6 13.05.11 不良 12頭
高知ナ 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 9-6-6-14 久礼のところ天特別B-3 B-2選抜馬 ファイナルレースB-5 井上オークス出版特別B-4 C1イ
アドマイヤジャパン 打越勇(高知) 404
(-2)
2人 406 宮川実 56.0 5人 411 宮川実 56.0 5人 411 宮川実 56.0 7人 414 宮川実 56.0 2人 409 宮川実 56.0
シークレットローズ 西森鶴 1:34.6 9-8-7-4 40.9 1:32.6 6-6-7-7 40.2 1:31.9 4-5-4-2 39.7 1:31.0 6-5-5-4 39.7 1:26.8 7-9-9-7 40.7
(レジエンドテイオー) 小倉光博 0.8 クシャトリア 0.8 チョップチョップ 0.1 レークサイドカフェ 0.3 ドリームポルカ 1.2 クシャトリア
4 4 クシャトリア 西川敏(高知)
全   12- 7- 7- 15
左   0- 0- 0- 1
右   12- 7- 7- 10
場   12- 7- 7- 9
距   9- 7- 1- 2
1:24.2 良-
1 13.07.13 稍重 12頭
高知 右1400 8番
3 13.06.29 不良 10頭
高知 右1400 8番
3 13.06.15 重 9頭
高知ナ 右1400 5番
2 13.06.09 重 9頭
高知 右1300 3番
3 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
牝4 青毛 03.06生 54.0 1-1-1-0 久礼のところ天特別B-3 B-3選抜馬 ファイナルレースB-5 Bロ 井上オークス出版特別B-4
ワイルドラッシュ 松木啓(高知) 456
(+1)
4人 455 西川敏 54.0 2人 453 西川敏 54.0 4人 456 中西達 54.0 2人 450 西川敏 54.0 3人 450 赤岡修 54.0
アルテシア 岡林英雄 1:33.8 3-3-1-1 41.2 1:32.3 2-2-2-2 40.0 1:32.2 3-2-1-1 40.6 1:25.1 6-5-5-4 39.7 1:31.4 2-2-2-2 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 レークサイドカフェ 0.4 ウインキングストン 0.3 トサダンディ 0.3 パイクーヤ 0.7 ドリームポルカ
5 5 レークサイドカフェ 江里裕(高知)
全   9- 10- 14- 22
左   1- 0- 0- 2
右   8- 10- 14- 20
場   6- 10- 13- 17
距   3- 4- 6- 1
1:23.9 良1:26.0
2 13.07.13 稍重 12頭
高知 右1400 4番
6 13.06.29 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
3 13.06.22 不良 12頭
高知 右1300 4番
2 13.06.15 重 9頭
高知ナ 右1400 8番
1 13.06.01 不良 12頭
高知ナ 右1300 1番
牝6 青鹿毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 久礼のところ天特別B-3 B-2選抜馬 協賛人全場制覇特別Bイ ファイナルレースB-5 C1イ
マンハッタンカフェ 松木啓(高知) 483
(-4)
3人 487 中西達 54.0 3人 485 ★下村瑠 50.0 2人 485 西川敏 54.0 2人 485 ★下村瑠 50.0 5人 485 宮川実 54.0
レイクサイドカップ 濱田常稔 1:34.5 7-6-6-2 41.3 1:32.7 6-7-5-4 40.6 1:23.9 7-7-5-4 38.6 1:32.0 7-7-6-2 39.4 1:23.9 5-4-5-1 38.9
(Salt Lake) 社台ファーム 0.7 クシャトリア 0.9 チョップチョップ 0.7 カオカオプリン 0.1 トサダンディ 0.1 サクラパルフェール
6 ウィザードブラスト 中西達(高知)
全   11- 21- 25- 65
左   2- 2- 1- 13
右   9- 19- 24- 50
場   9- 18- 23- 45
距   0- 5- 6- 11
1:24.0 良1:25.7
5 13.07.13 稍重 11頭
高知ナ 右1400 11番
3 13.06.29 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
4 13.06.22 不良 12頭
高知 右1300 10番
2 13.06.15 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
9 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 3番
牡8 黒鹿毛 03.28生 56.0 3-3-9-7 維新号特別B-1選抜馬 土佐清水めじかの里特別B-1選 協賛人全場制覇特別Bイ 卓ちゃん誕生日特別B-2 四万十川特別4歳以上
クロフネ 松木啓(高知) 490
(0)
6人 490 中西達 56.0 4人 487 中西達 56.0 4人 491 西山裕 56.0 1人 486 中西達 56.0 7人 489 岡村卓 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:33.9 10-10-10-6 40.5 1:32.1 8-8-7-4 39.4 1:24.0 9-9-8-5 38.3 1:32.8 8-8-8-5 40.3 1:31.2 10-8-8-7 40.0
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.0 サプライズ 0.7 パイクーヤ 0.8 カオカオプリン 0.7 タイキベイビー 2.8 エプソムアーロン
6 7 ネガイヲコメテ 石本純(高知)
全   13- 9- 4- 78
左   0- 0- 0- 7
右   13- 9- 4- 70
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:26.1 良-
5 13.07.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 4番
4 13.07.06 不良 8頭
高知 右1300 1番
6 13.06.30 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
7 13.06.09 重 8頭
高知 右1300 7番
9 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1600 1番
セン10 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 公認馬術競技審判特別B-2 Bイ ファイナルレースB-4記者選抜 高知ぼうしパン特別Bイ 道の駅「大杉」特別B-2
ニューイングランド 別府真(高知) 470
(+3)
5人 467 ▲山頭信 53.0 4人 476 西川敏 56.0 5人 470 中西達 56.0 6人 462 ☆別府衣 55.0 3人 471 ☆別府衣 55.0
ローレルワルツ 下妻正次郎 1:35.9 6-6-7-5 42.3 1:26.2 1-1-1-1 41.9 1:33.4 7-8-9-9 41.1 1:26.1 6-8-8-8 40.6 1:48.9 10-10-10-10 41.8
(ダイナレター) つつみ牧場 1.4 グランデセイフウ 0.4 サプライズ 1.2 ムーンライトリリー 1.6 クロクモ 2.6 サプライズ
8 ロードグリン 山頭信(高知)
全   25- 11- 9- 43
左   0- 0- 0- 0
右   25- 11- 9- 43
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.06.29 不良 10頭
高知 右1400 5番
8 13.06.15 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
8 13.06.02 不良 9頭
高知ナ 右1600 4番
1 13.05.12 不良 12頭
高知ナ 右1400 11番
8 13.04.28 重 9頭
高知ナ 右1600 6番
牡8 青鹿毛 04.17生 ▲ 53.0 1-0-0-4 B-3選抜馬 卓ちゃん誕生日特別B-2 道の駅「土佐さめうら」特別B- ファイナルレースB-4記者選抜 B-2
トーホウエンペラー 田中守(高知) 496
(-3)
9人 499 ▲山頭信 53.0 6人 489 ▲山頭信 53.0 7人 492 ▲山頭信 53.0 7人 490 ▲山頭信 53.0 6人 492 ▲山頭信 53.0
ムテキジョオー 古賀慎一 1:33.2 5-6-6-5 40.4 1:35.1 6-4-5-8 43.1 1:46.9 3-3-4-7 41.9 1:33.3 6-3-1-1 42.1 1:50.1 2-2-4-7 43.7
(ヤエノムテキ) 高田利雄 1.3 ウインキングストン 3.0 タイキベイビー 2.5 シーフォーアイ 0.4 メイショウアサギリ 3.2 ドリームゼロワン
7 9 ドリームポルカ 別府衣(高知)
全   10- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   10- 3- 2- 3
場   10- 3- 1- 1
距   5- 0- 1- 0
1:24.5 良1:25.9
2 13.06.29 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
1 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
1 13.05.05 稍重 11頭
高知ナ 右1400 7番
3 13.03.03 不良 9頭
高知 右1300 5番
2 13.02.23 重 10頭
高知ナ 右1600 8番
牡4 青鹿毛 04.20生 ☆ 55.0 9-3-0-1 B-2選抜馬 井上オークス出版特別B-4 道の駅「大杉」特別C1-1選抜 C1イ 土佐はちきん地鶏特別C1-1選
サウスヴィグラス 別府真(高知) 503
(-8)
1人 511 ☆別府衣 55.0 2人 507 ☆別府衣 55.0 2人 510 ☆別府衣 55.0 1人 511 西川敏 56.0 3人 513 ☆別府衣 55.0
エンドレスワルツ 坂本孝徳 1:32.1 1-1-1-1 40.7 1:30.7 1-1-1-1 40.6 1:32.9 1-1-1-1 41.0 1:26.2 4-3-1-2 39.5 1:48.4 1-1-1-1 42.1
(アドマイヤベガ) 細川牧場 0.3 チョップチョップ 0.3 トサダンディ 0.0 サクラパルフェール 0.3 クロクモ 0.4 マウンテンダイヤ
10 レッドライオン 永森大(高知)
全   11- 7- 9- 19
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 9- 18
場   6- 4- 5- 7
距   0- 0- 1- 0
1:26.3 良-
3 13.07.13 稍重 11頭
高知ナ 右1400 7番
2 13.06.29 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番
3 13.06.15 重 11頭
高知ナ 右1600 2番
3 13.06.02 不良 9頭
高知ナ 右1600 2番
1 13.05.12 不良 11頭
高知 右1400 12番
牡7 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-1-1-0 維新号特別B-1選抜馬 土佐清水めじかの里特別B-1選 宿毛沖の島特別B-1選抜馬 道の駅「土佐さめうら」特別B- 海上王岩崎弥太郎特別B-2選抜
キングカメハメハ 別府真(高知) 505
(0)
2人 505 永森大 56.0 1人 511 永森大 56.0 5人 505 ☆別府衣 55.0 3人 508 赤岡修 56.0 1人 511 赤岡修 56.0
ウエスタンシャープ 下妻正次郎 1:33.6 2-2-2-2 41.8 1:31.6 1-1-1-2 39.6 1:47.9 4-4-8-6 41.7 1:45.0 2-2-2-2 40.4 1:32.6 4-4-1-1 41.3
(サンデーサイレンス) 北西牧場 0.7 サプライズ 0.2 パイクーヤ 1.3 クロクモ 0.6 シーフォーアイ 0.0 エンジェルブレス
8 11 メイショウアサギリ 下村瑠(高知)
全   11- 21- 13- 23
左   0- 0- 0- 1
右   11- 21- 13- 20
場   0- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:24.9 良1:28.0
4 13.07.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 2番
8 13.06.22 不良 12頭
高知 右1300 11番
6 13.06.15 重 11頭
高知ナ 右1600 7番
2 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1600 2番
9 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 7番
牡5 鹿毛 04.14生 ▲ 53.0 0-2-1-3 公認馬術競技審判特別B-2 協賛人全場制覇特別Bイ 宿毛沖の島特別B-1選抜馬 道の駅「大杉」特別B-2 NFC発足記念特別Bロ
オペラハウス 那俄哲(高知) 435
(0)
3人 435 ▲下村瑠 53.0 11人 434 ★下村瑠 52.0 10人 432 ★下村瑠 52.0 6人 433 永森大 56.0 4人 434 ☆別府衣 55.0
メイショウシスタス 濱本克己 1:35.8 2-2-2-2 42.7 1:24.9 6-6-7-9 39.4 1:48.7 6-7-7-7 42.5 1:46.5 1-1-1-2 40.7 1:28.0 10-11-10-10 41.2
(バブルガムフェロー) 太陽牧場 1.3 グランデセイフウ 1.7 カオカオプリン 2.1 クロクモ 0.2 サプライズ 2.7 クロクモ
12 パイクーヤ 赤岡修(高知)
全   14- 9- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   14- 9- 2- 6
場   14- 9- 2- 5
距   12- 3- 0- 1
1:24.2 良-
2 13.07.13 稍重 11頭
高知ナ 右1400 1番
1 13.06.29 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
4 13.06.15 重 11頭
高知ナ 右1600 3番
1 13.06.09 重 9頭
高知 右1300 1番
5 13.06.02 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 14-9-2-3 維新号特別B-1選抜馬 土佐清水めじかの里特別B-1選 宿毛沖の島特別B-1選抜馬 Bロ 道の駅「土佐さめうら」特別B-
ジャングルポケット 工藤英(高知) 493
(-7)
1人 500 赤岡修 56.0 2人 499 赤岡修 56.0 4人 499 赤岡修 56.0 1人 502 赤岡修 56.0 5人 501 中西達 56.0
パイアン 西森鶴 1:33.4 1-1-1-1 41.9 1:31.4 2-3-1-1 39.3 1:48.1 10-9-5-5 41.7 1:24.8 3-3-2-1 39.8 1:45.1 7-6-6-5 39.9
(Cozzene) 隆栄牧場 0.5 サプライズ 0.2 レッドライオン 1.5 クロクモ 0.3 クシャトリア 0.7 シーフォーアイ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。