地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月16日(火) 船 橋 第9競走 16:15発走


薄暮(はくぼ)スプリントB1以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フサイチクローバー 佐藤太(船橋)
7 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 8番
5 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
5 13.05.08 良 10頭
船橋 左1200 3番
9 13.03.18 良 11頭
浦和 左1500 7番
8 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
14-10-8-25
8-7-6-18
6-3-2-7
7-3-3-11
牝8 鹿毛 51.0 8-6-5-13 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 青嵐特別B2B3選定馬 B3選抜馬 春光特別B2B3選抜馬 浅春特別B3一
フサイチコンコルド 川島一(船橋) 466
(-7)
9人 473 ▲木佐泰 50.0 7人 472 ▲木佐泰 50.0 8人 483 ▲木佐泰 51.0 8人 465 佐藤太 53.0 5人 465 佐藤太 54.0
フサイチディバイン 関口房朗 1:00.7 4-5 37.5 1:28.1 10-10-10-9 37.1 1:14.4 3-3-3 38.9 1:37.8 2-2-2-2 40.7 1:39.3 6-6-7-8 40.6
(サクラバクシンオー) 藤本直弘 1.1 シャイニードラゴン 0.6 セントローレンス 0.3 メイクアミラクル 1.9 ネオハーバー 2.5 ネオハーバー
2 2 シャインリッジ 脇田創(船橋)
8 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 6番
3 13.05.08 良 10頭
船橋 左1200 10番
10 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1000 4番
8 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 1番
5-2-4-17
3-2-4-11
2-0-0-6
3-2-3-7
牝4 栗毛 51.0 3-2-3-13 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 B3選抜馬 プレセペ賞B3三選抜特別 春風賞B3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬
デュランダル 山本学(船橋) 452
(0)
5人 452 ▲笹川翼 50.0 6人 443 ▲笹川翼 51.0 10人 447 脇田創 54.0 8人 448 脇田創 54.0 5人 446 脇田創 55.0
コバノキャンティ 泉俊二 1:00.9 7-10 37.5 1:14.2 4-4-4 38.6 1:14.8 7-7 37.8 1:01.1 1-1 38.1 1:15.5 2-2-3 40.5
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.3 シャイニードラゴン 0.1 メイクアミラクル 1.4 シャイニードラゴン 0.5 スマートボーロ 1.2 メイクアミラクル
3 3 シャイニードラゴン 御神訓(大井)
1 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 13番
12 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
1 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
13 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1000 7番
11 13.02.07 重 13頭
船橋 左1000 3番
17-1-1-4
11-1-1-3
6-0-0-1
11-1-1-2
牡5 青鹿毛 55.0 1-0-0-0 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 エキサイティングナB1二B2二 プレセペ賞B3三選抜特別 春風賞B3選抜馬 早春スプリントB3C1選抜馬
マイネルラヴ 坂本昇(船橋) 485
(-6)
2人 491 御神訓 57.0 7人 484 吉原寛 55.0 2人 491 張田京 56.0 1人 496 本橋孝 56.0 1人 495 本橋孝 57.0
テラノジュディー 小林昌志 0:59.6 1-1 36.8 1:29.9 2-3-4 40.9 1:13.4 2-2 37.6 1:02.9 14-14 37.8 1:02.3 1-1 39.6
(アジュディケーティング) 高橋耀代 0.3 レッドマロン 2.5 カリビアンクルーズ 0.1 グラスグローリー 2.3 スマートボーロ 1.2 エンドスター
4 ベルモントエアロ 酒井忍(川崎)
6 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 9番
6 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 6番
10 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 11番
14 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 12.12.05 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
6-3-3-21
5-2-0-12
1-1-3-9
4-2-0-6
牡9 栗毛 53.0 0-0-0-0 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 エメラルド特別B2B3選抜馬 船橋記念4上オープン ポインセチア特別B2二B3一 師走スプリントB3選抜馬
アフリート 椎名廣(船橋) 516
(-2)
6人 518 石崎駿 55.0 9人 518 石崎駿 55.0 11人 512 石崎隆 53.0 9人 514 石崎駿 55.0 7人 506 石崎駿 56.0
ミスダンジグ 内田久美子 1:00.7 8-7 37.2 1:45.3 1-1-1-1 41.9 1:00.5 11-11 36.5 1:38.1 5-6-6-5 42.9 1:14.2 6-6-6 38.4
(Danzig) ベルモントファーム 1.1 シャイニードラゴン 1.2 フリーゲン 1.5 ナイキマドリード 3.7 リバービバップ 0.4 ツクバワン
4 5 ロードガバナンス 野澤憲(船橋)
8 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 1番
13 13.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
8 13.05.08 良 10頭
船橋 左1200 7番
12 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
5-2-5-15
3-2-4-10
2-0-1-5
2-2-3-9
牡5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-10 アルタイル賞B2四B3二選抜特 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 JAいちかわ賞B3四選抜特別 B3選抜馬 スピカ賞B2二B3一選抜特別
ロードマップ 山本学(船橋) 486
(-2)
14人 488 野澤憲 55.0 10人 489 野澤憲 55.0 11人 483 野澤憲 56.0 7人 477 野澤憲 56.0 10人 471 野澤憲 55.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 1:14.4 2-3 39.1 1:01.3 4-4 38.1 1:15.7 1-1 40.3 1:15.1 6-7-9 39.0 1:29.8 1-1-2 40.8
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 1.6 ショコラヴェリーヌ 1.7 シャイニードラゴン 1.9 ローレルイニシオ 1.0 メイクアミラクル 2.6 ノースソルジャー
6 スマートボーロ 張田昂(船橋)
3 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 4番
7 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
8 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 7番
1 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1000 13番
3 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 2番
7-11-7-14
7-11-7-13
0-0-0-1
6-10-6-9
牝6 鹿毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 青嵐特別B2B3選定馬 閃光スプリントA3以下選抜馬 春風賞B3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 431
(0)
4人 431 本橋孝 55.0 5人 432 ☆山本紀 54.0 5人 439 ☆山本紀 51.0 2人 429 △山本紀 52.0 3人 429 △山本紀 53.0
ベルモントナウシカ 大川徹 1:00.0 10-9 36.4 1:28.5 6-7-8-7 38.0 1:01.5 9-10 37.3 1:00.6 7-7 36.9 1:14.6 5-5-4 39.1
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 0.4 シャイニードラゴン 1.0 セントローレンス 1.8 キョウエイロブスト 0.5 シャインリッジ 0.3 メイクアミラクル
5 7 クラフィンライデン 本田重(船橋)
14 13.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
11 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 10番
5 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 6番
6 13.04.26 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 6番
7-12-10-54
0-3-5-26
7-9-5-28
0-2-5-15
牝7 鹿毛 55.0 0-1-0-3 パール賞B1B2選定馬選抜馬特 緑風特別B1B2選抜馬 閃光スプリントA3以下選抜馬 北斗七星賞A2以下選抜特別 桜波スプリントB1以下選抜馬
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 486
(+6)
14人 480 笠野雄 55.0 9人 494 笠野雄 55.0 11人 492 笠野雄 54.0 6人 491 笠野雄 51.0 3人 490 張田京 55.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:15.7 2-3 40.3 1:40.2 4-4-5-10 42.6 1:01.0 6-5 37.2 1:14.0 8-9 38.2 1:14.3 3-3-4 38.6
(サクラダイオー) 倉見牧場 2.7 キョウエイラシアス 2.7 レノヴァティオトラ 1.3 キョウエイロブスト 2.0 セイントメモリー 1.1 キョウエイラシアス
8 ダイワフラッグ 繁田健(浦和)
12 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 13.03.11 良 10頭
船橋 左1000 6番
2 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 8番
4 13.01.08 良 7頭
船橋 左1000 5番
4-4-2-14
4-3-1-9
0-1-1-4
1-0-1-2
牡7 鹿毛 57.0 1-1-1-4 パール特別B1二B2一 スポーツニッポン盃B1B2選抜 J交 マルチフレンド特B2B3 浜風スプリントB1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬
タイキシャトル 薮口一(浦和) 546
(-7)
7人 553 繁田健 57.0 4人 543 繁田健 55.0 6人 542 繁田健 57.0 4人 544 繁田健 55.0 2人 551 繁田健 55.0
ブラッシュウィズテキーラ 高橋一郎 1:47.7 2-2-9-12 46.4 0:59.5 1-1 36.4 1:29.4 1-1-1-1 39.2 1:14.4 1-1-1 39.7 1:00.7 1-1 37.7
(Broad Brush) 服部牧場 6.9 ミラーコロ 0.2 キョウエイラシアス 0.0 ジョーモカ 1.0 キョウエイラシアス 0.1 クロススピード
6 9 リョウウン 的場文(大井)
9 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 1番
10 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 7番
9 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 6番
5 13.01.08 良 7頭
船橋 左1000 6番
12 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3-3-1-13
2-0-0-10
1-3-1-2
1-0-0-6
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 麻綿原特別B1二 紅梅賞A2以下選抜特別 浜風スプリントB1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬 サンタクロース特別B1一
バゴ 山中尊(船橋) 485
(-6)
8人 491 的場文 56.0 11人 479 △山本紀 51.0 8人 481 真島大 57.0 6人 486 真島大 57.0 11人 479 五十冬 56.0
マジックリボン 渡邊千鶴 1:44.5 10-10-10-11 41.3 1:15.9 14-13 39.0 1:14.8 10-11-11 38.9 1:00.8 7-7 36.4 1:45.1 4-4-8-7 41.6
(マークオブディスティンクション) 吉田牧場 4.5 シンボリマルセイユ 2.0 トップグラス 1.4 キョウエイラシアス 0.2 クロススピード 2.7 ジュウクリュウオウ
10 ギガワット 坂井英(大井)
9 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 11番
3 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 4番
2 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 3番
15 12.11.10 良 16頭
J東京 左1300 11番
5-7-2-16
0-2-1-6
5-5-1-10
0-1-1-1
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-1-1 アルタイル賞B2四B3二選抜特 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 閃光スプリントA3以下選抜馬 桜波スプリントB1以下選抜馬
3歳上
ストラヴィンスキー 伊藤滋(船橋) 525
(+1)
4人 524 坂井英 57.0 1人 531 ☆山本紀 56.0 3人 532 坂井英 54.0 5人 532 △山本紀 53.0 16人 522 宮崎北 57.0
ルピナスレイク 木村貢 1:14.4 7-6 38.7 1:00.3 8-8 36.8 1:00.5 4-4 37.3 1:13.4 4-3-3 37.7 1:20.7 8-8 38.4
(キンググローリアス) 木村牧場 1.6 ショコラヴェリーヌ 0.7 シャイニードラゴン 0.8 キョウエイロブスト 0.2 キョウエイラシアス 2.3 ベビーネイル
7 11 リカチャンス 本橋孝(船橋)
14 13.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
11 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 5番
7 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 7番
10 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
2 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 2番
3-3-4-11
1-2-3-4
2-1-1-6
0-0-1-2
牝4 栗毛 55.0 1-2-2-5 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 麻綿原特別B1二 長月特別B1二以下 ’12クリスタルナイトカッA2 ’12 プラチナカップ3上A3
トワイニング 矢野義(船橋) 504
(-2)
9人 506 本橋孝 55.0 6人 508 ▲張田昂 51.0 5人 495 本橋孝 55.0 4人 491 御神訓 54.0 4人 489 御神訓 53.0
タイキフブキ (有)大川牧場 1:29.3 1-5-6 40.7 1:45.1 4-4-6-8 42.8 1:36.0 6-8-11-11 40.7 1:43.4 1-1-1-1 41.0 1:28.6 1-1-1-1 39.6
(タイキブリザード) 大川牧場 3.7 ビッグガリバー 5.1 シンボリマルセイユ 2.1 ヴェガサンボーイ 2.1 マニエリスム 0.5 センゲンコスモ
12 アヌエヌエ 郷間勇(川崎)
13 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
11 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 13.05.07 良 10頭
船橋 左1500 4番
15 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
3 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 3番
2-1-5-18
1-0-2-7
1-1-3-7
0-0-1-1
牝6 青鹿毛 53.0 0-0-1-2 青柳特別B2一 小田原市特別B2B3一 立夏特別B2B3選抜馬 コーラル賞B1三B2二選抜特別 アクアマリン賞B2三特別
キングカメハメハ 林隆之(川崎) 477
(-2)
7人 479 吉原寛 54.0 8人 482 郷間勇 55.0 4人 476 今野忠 55.0 5人 475 郷間勇 53.0 1人 471 郷間勇 54.0
フィールドサンデー 松本夫佐子 1:44.7 11-10-9-10 42.3 1:46.3 3-3-2-2 42.9 1:36.4 2-2-2-2 41.0 1:28.8 12-8-9 39.9 1:13.9 4-5 37.3
(サンデーサイレンス) 鳥井牧場 3.3 ヤマニンフリスキー 3.7 ラブリリック 1.4 レノヴァティオトラ 1.9 カリビアンクルーズ 0.1 イーサンヘモス
8 13 ダンシングロイヤル 笹川翼(大井)
5 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
9 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 11番
6 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 1番
5 13.02.17 重 14頭
J小倉 右1000 5番
14 12.12.15 良 16頭
J中山 右1200 3番
2-4-0-12
0-1-0-3
0-0-0-4
0-0-0-2
牝5 鹿毛 △ 51.0 0-0-0-1 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA3以下選抜馬 桜波スプリントB1以下選抜馬
4歳上
3歳上
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 477
(+3)
6人 474 ▲笹川翼 48.0 8人 464 郷間勇 52.0 2人 465 郷間勇 53.0 1人 478 丸田恭 55.0 7人 484 △嶋田純 53.0
デビルインマインド 佐久間拓士 0:53.9 1-1-1 36.9 1:02.0 2-2 39.2 1:14.9 1-1-1 39.5 0:58.5 2-2 35.9 1:14.1 1-1 40.9
(ダンスインザダーク) ロイヤルファーム新冠 0.1 スターボード 2.3 キョウエイロブスト 1.7 キョウエイラシアス 0.4 コウユーサムライ 2.5 ショウナンスマイル
14 グランドシャープ 山崎誠(川崎)
1 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
1 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1000 3番
2 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
9 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
6 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4-4-0-16
3-2-0-3
1-2-0-13
1-1-0-1
牝5 鹿毛 51.0 2-0-0-0 織姫賞C1選定牝馬 船橋ケイバ大好き!関根&角C1 神速賞C1選定馬 末広特別C1一 師走特別B3三
スキャン 佐々仁(川崎) 448
(-4)
2人 452 山崎誠 54.0 1人 442 山崎誠 54.0 6人 450 楢崎功 54.0 9人 429 桑村真 54.0 4人 432 桑村真 54.0
ニシノフォルテ (有)グランド牧場 1:35.9 2-1-1-1 40.9 0:59.1 1-1 36.5 0:54.5 1-1-1 36.8 1:44.2 4-4-9-7 40.6 1:44.1 2-2-5-6 40.3
(Blushing John) 川島良一 1.0 セーヌドパリ 0.9 ナイトフライト 0.0 ガーベラ 1.4 ドリームコルツ 1.3 ゴールドエルフ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。