地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月13日(土) 盛 岡 第9競走 16:35発走


早池峰薄雪草レースB2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレイムヴェイン 阿部英(岩手)
全   5- 3- 1- 29
左   2- 1- 1- 7
右   3- 2- 0- 17
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 5
1:38.8 良1:38.8
4 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 13.06.24 良 11頭
水沢 右1600 10番
1 13.06.09 良 7頭
盛岡 左1600 6番
2 13.05.12 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 13.04.28 重 12頭
水沢 右1600 2番
牝6 栗毛 02.03生 54.0 2-3-1-8 がんばっぺし!三陸 B2四組 焼石岳賞C1 C1二組 馬淵川レース C1三組 田沢湖賞C1
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 449
(-8)
5人 457 阿部英 54.0 3人 454 阿部英 54.0 1人 456 阿部英 54.0 2人 448 阿部英 54.0 7人 459 阿部英 54.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:45.9 6-6-7-8 40.7 1:45.5 8-9-10-9 40.6 1:45.3 3-2 39.9 1:43.6 3-2 41.4 1:44.1 6-7-7-7 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 コパノテンジン 0.4 イマジンジョン 0.2 ゲンパチドリーム 0.0 ベルウッドテンプウ 0.6 シルクタイタン
2 2 ラブリーホープ 高松亮(岩手)
全   3- 5- 8- 23
左   0- 0- 0- 8
右   3- 5- 8- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
5 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 13.05.19 良 8頭
盛岡 左1600 4番
2 13.04.28 重 12頭
水沢 右1600 4番
1 13.04.14 良 12頭
水沢 右1400 12番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 2-2-0-2 がんばっぺし!三陸 B2四組 滝観洞レース B2四組 B2四組 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1
オンファイア 佐藤雅(岩手) 411
(-3)
3人 414 高松亮 54.0 2人 414 高松亮 54.0 2人 405 高松亮 54.0 3人 404 高松亮 55.0 9人 404 高松亮 54.0
ソフトボイス 戸崎良信 1:46.4 5-4-5-3 41.7 1:45.4 4-3-3-2 40.5 1:45.1 6-4 40.3 1:43.5 3-3-3-3 40.0 1:30.9 9-9-8-4 40.7
(Nureyev) 豊洋牧場 1.4 コパノテンジン 0.8 ミウラリチャード 0.6 プロスペクト 0.0 シルクタイタン 0.2 ガオウ
3 3 コスモジャック 陶文峰(岩手)
全   12- 5- 4- 46
左   0- 2- 0- 7
右   12- 3- 4- 38
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:43.6 良1:43.8
5 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 13.05.14 稍重 13頭
大井 右1200 2番
14 13.04.24 重 14頭
大井 右1200 11番
5 13.04.10 良 13頭
大井 右1200 13番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 山百合レース B2五組 滝観洞レース B2四組 C3七 八 C3六 七 C3六 七
ノボジャック 村上実(岩手) 450
(-3)
6人 453 村上忍 56.0 7人 450 陶文峰 56.0 8人 447 早田功 56.0 7人 451 今野忠 56.0 8人 449 丹内祐 56.0
プレシャスゲラン 藤村榮子 1:46.5 3-3-3-2 40.9 1:46.2 3-4-4-5 41.1 1:16.5 4-4 39.3 1:17.5 4-5 40.7 1:17.0 3-3 40.0
(ナリタブライアン) 門間忠治 0.6 ニシノアイリス 1.6 ミウラリチャード 1.6 ファインミッション 2.4 プリンセスカナ 1.4 サクラレインボー
4 4 キャニオンランズ 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 0- 13
左   1- 1- 0- 3
右   1- 3- 0- 6
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:40.3 良1:47.4
9 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 4番
9 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
6 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
牝4 青毛 03.15生 54.0 0-0-0-3 がんばっぺし!三陸 B2四組 恋するいわいずみレース B2 B2四組 盛岡材木町「よ市」レース B2 閉伊川レース B2
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 484
(-2)
9人 486 大坪慎 54.0 10人 489 山本政 54.0 5人 483 村上忍 54.0 9人 483 大坪慎 54.0 7人 486 大坪慎 54.0
ピサノキャニオン 小野寺茂 1:47.5 8-8-9-7 41.9 1:26.4 8-10-10-9 40.9 1:47.4 2-8 43.8 1:41.1 3-5 37.4 1:15.7 5-6 39.4
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2.5 コパノテンジン 1.8 マイネルピエノ 4.6 トーアウィンザー 1.2 ビジュアルサポート 2.1 ビュレットライナー
5 5 ヤマニンエグザルト 菅原俊(岩手)
全   34- 13- 10- 103
左   16- 5- 3- 37
右   18- 8- 7- 55
場   16- 5- 3- 33
距   10- 1- 0- 14
1:38.0 良1:39.4
10 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 12.12.01 重 10頭
水沢 右1800 4番
6 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 7番
6 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 9番
牡13 鹿毛 04.05生 56.0 5-2-3-37 滝観洞レース B2四組 中津川レース B2三組 B2二組 もりおか中津川鮭の遡上B2二組 騎手ハンデ戦 B2一組
Pleasant Tap 伊藤和(岩手) 461
(-13)
9人 474 菅原俊 56.0 9人 483 坂口裕 56.0 10人 473 岩橋勇 56.0 7人 470 菅原俊 56.0 6人 468 菅原俊 57.0
Super Snoopy 土井睦秋 1:46.6 10-10-10-10 40.6 1:44.1 10-10 39.8 1:59.0 10-10-10-10 38.8 1:55.7 9-9-8-8 39.9 2:00.4 9-10-10-8 41.0
(Cryptoclearance) JohnPenn&B 2.0 ミウラリチャード 2.7 ゴウイモン 2.0 ナンヨーヤシマ 0.9 エーシンアリデッド 1.8 ベルモントディーバ
6 6 トウカイイーグル 齋藤雄(岩手)
全   8- 8- 6- 29
左   5- 4- 1- 16
右   3- 4- 5- 10
場   5- 4- 1- 14
距   2- 1- 0- 11
1:39.9 良1:39.9
2 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
8 13.06.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 13.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 13.05.19 良 8頭
盛岡 左1600 7番
8 13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡6 黒鹿毛 03.15生 56.0 5-3-0-7 B2六組 横手かまくらFM3周年B2五組 十文字さくらんぼまつりB2五組 B2四組 中津川レース B2三組
ダンスインザダーク 櫻田樹(岩手) 495
(-2)
7人 497 齋藤雄 56.0 6人 497 山本政 56.0 7人 508 山本政 56.0 8人 508 山本政 56.0 3人 514 山本政 56.0
トウカイロゼット 内村正則 1:45.8 5-5-3-3 40.0 1:46.1 9-8-8-8 41.2 1:45.0 7-7 39.6 1:45.6 7-5 40.6 1:43.5 8-8 39.4
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.5 ダイワパーチェス 1.3 ワタリエナジー 1.8 ミツアキジュニアー 1.1 プロスペクト 2.1 ゴウイモン
7 7 シゲルヤリガタケ 高橋悠(岩手)
全   18- 5- 0- 38
左   0- 0- 0- 4
右   18- 5- 0- 34
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 6番
8 13.06.06 良 10頭
大井 右1500 8番
12 13.05.16 良 14頭
大井 右1400 10番
5 13.04.25 不良 14頭
大井 右1200 1番
11 13.04.12 良 14頭
大井 右1200 6番
セン7 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-1 がんばっぺし!三陸 B2四組 C3三 四 C3三 四 C3四 五 C3二 三
プリサイスエンド 鈴木七(岩手) 417
(-5)
7人 422 高橋悠 56.0 9人 426 吉井竜 56.0 10人 431 吉井竜 56.0 12人 429 吉井竜 56.0 14人 430 吉井竜 56.0
フィナンシェ 岡友則 1:47.2 2-2-4-6 42.9 1:39.8 10-10-10-10 41.9 1:31.8 6-7-8 41.5 1:15.5 1-1 39.5 1:16.0 7-7 39.7
(アジュディケーティング) 村下貞憲 2.2 コパノテンジン 2.6 ファニーママ 2.1 サクラレインボー 0.7 フランシュリッペ 1.5 フォッケウルフ
8 マルヨキャプテン 村上忍(岩手)
全   12- 7- 11- 15
左   1- 0- 1- 0
右   11- 7- 10- 15
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:44.0 良1:44.0
2 13.06.24 良 11頭
水沢 右1600 1番
1 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 13.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
3 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 9番
牡5 栗毛 05.06生 56.0 1-1-1-0 焼石岳賞C1 健康第一はとむぎレースC1一組 もりおか三大麺レース C1二組 サラ系B5組 淡墨桜特別B1
キャプテンスティーヴ 櫻田康(岩手) 508
(-3)
2人 511 村上忍 57.0 1人 513 村上忍 56.0 2人 519 村上忍 56.0 4人 540 森島貴 56.0 5人 538 尾島徹 56.0
エレガントロッチ 野村春行 1:45.4 2-2-2-1 41.9 1:44.1 3-3 41.6 1:44.0 2-3 41.2 1:29.1 3-3-4-4 38.9 1:59.4 2-2-2-2 38.5
(ゴールドウエイ) 原達也 0.3 イマジンジョン 0.2 コパノテンジン 0.3 ニシノアイリス 2.5 ゴールドフレンド 0.3 エクエスバンダム
8 9 スノースケイプ 南郷家(岩手)
全   4- 8- 4- 7
左   1- 2- 3- 2
右   3- 6- 1- 1
場   1- 2- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.4 良1:44.4
除外 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
3 13.05.19 良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1800 5番
5 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 ジューンカップB2 住田町かっこ花レース B2三組 メイカップB2 イチリンソウレース B2一組 盛り上げます 来年秋のB2二組
アグネスフライト 菅原勲(岩手) 489
(+2)
 計不 山本聡 56.0 3人 487 山本聡 56.0 3人 487 山本聡 56.0 1人 489 山本聡 56.0 4人 494 山本聡 56.0
スノーパレード 内山一郎    1:44.4 7-8 39.1 1:58.7 6-5-7-8 38.5 1:43.5 10-10-9-9 38.2 1:42.5 10-10-10-9 37.6
(トニービン) 三石橋本牧場   0.8 シルクタイタン 0.9 グランドバイオ 0.9 スミヨシルビー 0.4 ヒロノキョウシュウ
10 キタイセユニバース 山本聡(岩手)
全   13- 15- 12- 32
左   0- 1- 2- 8
右   13- 14- 10- 24
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 5
1:38.4 良1:38.4
4 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
4 13.06.17 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 13.05.19 良 8頭
盛岡 左1600 8番
3 13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 山百合レース B2五組 横手かまくらFM3周年B2五組 B2四組 B2四組 中津川レース B2三組
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 437
(-1)
2人 438 山本聡 56.0 3人 437 山本聡 56.0 1人 437 齋藤雄 56.0 1人 435 菊地康 56.0 2人 435 小林俊 56.0
マイシェリープレイメイト 佐藤達也 1:46.5 7-8-2-3 40.6 1:45.5 6-6-6-5 41.3 1:44.5 1-2 41.2 1:44.8 2-2 40.3 1:42.0 1-1 39.2
(Woodman) 福岡光夫 0.6 ニシノアイリス 0.7 ワタリエナジー 1.7 トーアウィンザー 0.3 プロスペクト 0.6 ゴウイモン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。