地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月13日(土) 盛 岡 第6競走 14:35発走


C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンブーパト 木村暁(岩手)
全   8- 5- 6- 56
左   1- 2- 0- 10
右   7- 3- 6- 45
場   1- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.06.29 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 13.06.03 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 2-1-1-19 美味いわて奥州牛レースC2六組 C2七組 一般戦 C2五組 C2九組 C2十二組
アドマイヤコジーン 千博次(岩手) 473
(0)
2人 473 木村暁 56.0 4人 474 木村暁 56.0 3人 471 木村暁 56.0 3人 473 木村暁 56.0 3人 471 木村暁 56.0
リトミコバンブー 蓑島竜一 1:34.3 8-8-8-7 40.6 1:32.0 3-4-3-5 41.0 1:17.7 3-2 39.6 1:18.3 10-10 39.2 1:18.3 9-8 38.0
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.6 リアルフリーダム 0.4 ノイエジール 0.4 ケイタッチ 0.8 ユウキサンオーラ 0.1 ワールドチャンプ
2 2 ブルーアラビアン 陶文峰(岩手)
全   7- 6- 9- 73
左   0- 0- 0- 5
右   7- 6- 9- 68
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:31.7 良1:34.6
9 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 1番
10 13.06.29 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 6番
8 13.06.16 良 9頭
水沢 右1400 9番
10 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡6 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-4 一般戦 C2四組 美味いわて奥州牛レースC2六組 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2三組
スマートボーイ 関本浩(岩手) 408
(-7)
10人 415 陶文峰 56.0 10人 412 菅原辰 56.0 10人 413 菅原辰 56.0 9人 414 陶文峰 56.0 10人 415 菅原辰 56.0
アラビアンウーマン 大黒富美子 1:25.6 10-10-10-10 39.4 1:36.5 10-10-10-10 42.0 1:35.0 9-10-10-10 41.6 1:34.3 8-9-9-8 41.8 1:36.2 10-10 42.9
(クリエイター) 城地清満 1.7 グッバイグランマ 3.8 リアルフリーダム 2.8 マイネルサウダージ 2.5 ワタリハヤタケ 4.3 サクラインパルス
3 3 ブライティアコート 関本淳(岩手)
全   3- 3- 12- 40
左   3- 1- 3- 23
右   0- 2- 9- 14
場   3- 1- 3- 23
距   1- 1- 3- 20
1:27.4 良1:29.3
3 13.06.29 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 13.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 1-3-7-34 美味いわて奥州牛レースC2六組 優れた芸術岩谷堂箪笥レC2四組 南部せんべいレース 選C2四組 C2六組 北国の春全国大会レースC2四組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 427
(0)
4人 427 齋藤雄 54.0 9人 428 齋藤雄 54.0 7人 438 関本淳 54.0 7人 435 関本淳 54.0 3人 437 関本淳 54.0
ストームサンデー 中川文雄 1:33.5 6-7-4-4 40.6 1:32.4 5-6-7-6 40.5 1:32.8 5-3 41.1 1:31.9 3-3 40.5 1:32.0 8-9 41.6
(Storm Bird) 雅牧場 0.8 リアルフリーダム 0.2 ブリッジポート 0.9 フォージドバラーレ 0.7 エトセトラ 1.1 ロバートオブレッド
4 4 ゴールデンドロップ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 0- 16
左   0- 1- 0- 3
右   2- 3- 0- 13
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 6番
1 13.06.30 良 10頭
水沢 右1300 10番
6 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 4番
2 13.06.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 2-0-0-1 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2十一組 東北魂賞 選抜戦 C2五組 C2十一組 C2十組
デュランダル 佐藤雅(岩手) 414
(-6)
1人 420 村上忍 54.0 3人 419 山本聡 54.0 3人 415 岡部誠 54.0 2人 419 山本聡 54.0 5人 415 高松亮 54.0
パピュラ 吉田哲 1:31.9 4-5-4-6 40.4 1:26.6 3-3-3-2 40.6 1:33.3 5-6-5-4 41.9 1:26.4 6-6-6-5 40.6 1:18.3 2-1 40.2
(ブライアンズタイム) 大北牧場 0.9 モルフェリズム 0.1 ビップレジェンド 0.8 ムーンパイロット 0.4 カンカラコモデケア 0.4 ヤマニンアベイユ
5 5 ドクトルローレン 高松亮(岩手)
全   2- 8- 5- 35
左   0- 1- 2- 2
右   2- 7- 3- 33
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 4番
1 13.06.30 良 10頭
水沢 右1300 1番
3 13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 13.06.16 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝4 黒鹿毛 01.28生 54.0 1-3-4-2 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十三組 一般戦 C2六組
ロージズインメイ 葛西勝(岩手) 453
(+5)
7人 448 高松亮 54.0 4人 452 高松亮 54.0 3人 447 高松亮 54.0 3人 445 高松亮 54.0 1人 452 高松亮 54.0
コウエイソフィア 湯澤寛 1:31.5 4-6-6-5 39.8 1:26.9 7-5-5-5 40.6 1:26.5 7-7-5-6 40.2 1:26.0 8-6-4-3 40.5 1:18.7 4-2 40.0
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 0.5 モルフェリズム 0.2 ビッグダージー 0.7 シルクアヴァロン 0.3 ペルルフィーヌ 0.8 レゼルバ
6 6 フラッパーロード 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 2番
8 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 3番
8 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 13.04.25 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2四組 C2七組 サラ系C12組 サラ系C12組 サラ系C13組
アドマイヤジャパン 及川良(岩手) 427
(-6)
5人 433 菊地康 54.0 3人 436 菊地康 54.0 2人 431 佐藤友 54.0 4人 431 島崎和 54.0 4人 430 大塚研 54.0
ビーセレブ (有)ホースケア 1:24.6 5-3-4-5 40.1 1:34.6 6-6-5-7 42.5 1:34.3 6-7-7-7 41.1 1:31.0 6-6-6-6 39.4 1:30.8 9-8-6-4 39.4
(カーネギー) 二風谷ファーム 0.7 グッバイグランマ 1.3 トドロキテンシツー 3.2 マイセカンドエリー 2.3 モズスピードスター 0.7 デルマテンジン
7 7 ヤマニンエミュ 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.4 良1:32.1
6 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 9番
2 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 4番
7 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 1番
6 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 13.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 05.31生 54.0 0-3-0-4 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2八組 C2七組 C2六組 C2六組
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 454
(-12)
2人 466 菅原俊 54.0 5人 464 菅原俊 54.0 5人 466 菅原俊 54.0 6人 463 高松亮 54.0 5人 470 坂口裕 54.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:31.7 10-10-8-8 39.5 1:32.7 7-8-6-6 40.4 1:32.5 10-9-8-8 40.8 1:32.1 5-6 40.4 1:34.6 5-6 43.8
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.7 モルフェリズム 0.2 ヒドゥンアジェンダ 0.9 ノイエジール 0.9 エトセトラ 3.7 エンジンソウル
8 ピンクバード 村上忍(岩手)
全   2- 2- 4- 20
左   2- 0- 0- 8
右   0- 2- 4- 10
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良1:29.8
5 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 3番
8 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 10番
7 13.06.16 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 1-1-2-6 一般戦 C2四組 一般戦 C2三組 C2六組 C2五組 一般戦 C2五組
キングヘイロー 村上実(岩手) 425
(-8)
8人 433 村上忍 54.0 9人 424 高松亮 54.0 8人 427 高松亮 54.0 8人 428 高松亮 54.0 6人 430 村上忍 54.0
ハートフルメロディ 黒川誠 1:24.3 7-6-6-4 39.6 1:33.4 5-5-6-6 41.6 1:33.5 5-5-5-6 41.5 1:33.5 5-7 41.5 1:17.9 2-1 39.8
(チーフベアハート) 三石川上牧場 0.4 グッバイグランマ 1.2 マイネルサウダージ 1.7 ワタリハヤタケ 2.8 ニシノバスター 0.3 コウギョウルチル
8 9 タイセイタイクーン 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 0- 7
左   1- 1- 0- 2
右   1- 3- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:27.2 良1:27.2
4 13.06.29 良 10頭
水沢 右1400 2番
10 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 13.05.12 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 13.04.28 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 13.04.15 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 美味いわて奥州牛レースC2六組 選抜戦 C2三組 C2六組 C2六組 C2六組
デュランダル 石川栄(岩手) 443
(-4)
3人 447 菅原俊 56.0 1人 452 齋藤雄 56.0 1人 456 齋藤雄 56.0 1人 475 山本聡 56.0 2人 475 山本聡 56.0
ターフィー 千葉ちや子 1:34.2 6-5-4-4 41.3 1:33.9 3-5 44.8 1:30.7 1-1 40.7 1:30.8 2-2-2-1 39.7 1:32.5 2-2-1-1 41.6
(Gone West) 岡田牧場 1.5 リアルフリーダム 2.8 ゲンパチオブラヴ 0.1 ヘイアンレジェンド 0.3 ユリアリーチ 0.6 ラッキーヤマザクラ
10 ムーンレジェンド 菊地康(岩手)
全   1- 2- 7- 22
左   0- 1- 3- 9
右   1- 1- 4- 13
場   0- 1- 3- 9
距   0- 1- 2- 4
1:28.9 良1:30.1
3 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 4番
9 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 5番
8 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 8番
3 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡8 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 C2七組 C2七組 C2二組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2三組
サツカーボーイ 高橋純(岩手) 477
(+4)
7人 473 高松亮 56.0 8人 481 坂口裕 56.0 2人 470 高橋悠 55.0 1人 476 小林俊 55.0 5人 478 阿部英 55.0
スピードデオール 小澤卓 1:33.5 7-7-8-5 41.2 1:33.3 9-10-10-9 41.3 1:31.9 10-9 40.7 1:31.5 5-3 40.3 1:30.3 10-8-8-7 39.4
(ネーハイジエツト) 小田健一 0.2 トドロキテンシツー 1.7 ノイエジール 1.5 コイノユメカナウ 1.3 オメガオンリーユー 0.7 ヤマニンジンジャー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。