地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月11日(木) 大 井 第11競走 20:15発走


日刊スポーツ賞B1二B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングヘリオス 森下博(川崎)
13 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 1番
9 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
11 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
7 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
10-4-6-21
0-0-0-2
10-4-6-19
10-4-6-19
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-0 ロマンティックナイB2二B3一 南風賞B2二選抜特別 エメラルド賞B2三B3一選抜特 エイプリル賞B2一選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別
キングヘイロー 佐宗応(大井) 533
(+1)
12人 532 内田利 57.0 10人 535 内田利 56.0 11人 537 内田利 57.0 7人 536 内田利 56.0 7人 538 内田利 55.0
シラタマ 浅川吉男 1:44.7 9-8-13-14 41.6 1:29.4 5-4-5 40.3 1:44.2 5-4-5-6 42.0 1:42.9 9-9-8-7 39.5 1:27.8 9-8-10 38.9
(ロドリゴデトリアーノ) 協和牧場 3.9 フジノフェアリー 2.6 カムリ 3.0 シンゼンレインボー 1.5 シンゼンレインボー 0.9 カリビアンクルーズ
2 2 ビッグガリバー 御神訓(大井)
5 13.06.27 重 10頭
大井ナ 右1800 5番
3 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
2 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
1 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 1番
1 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 9番
7-8-2-10
0-0-0-0
7-8-2-10
7-8-2-10
牡5 黒鹿毛 57.0 2-1-1-0 サンケイスポーツ賞B1一B2一 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 J交 アーバンステージB2B3 陽春賞B2一B3一選抜特別 アメジスト賞B3二選抜特別
タップダンスシチー 藤田輝(大井) 577
(+2)
3人 575 山崎誠 57.0 2人 580 御神訓 57.0 3人 575 御神訓 57.0 1人 569 御神訓 57.0 2人 573 御神訓 56.0
ローレルアイ 山田武雄 1:55.6 9-9-7-7 39.3 1:54.9 4-4-5-4 39.2 1:56.3 6-5-5-5 39.8 1:28.2 7-8-8 38.1 1:55.1 8-4-4-4 39.8
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 1.4 センノデバギヤ 0.6 アベニンプレジャー 1.2 アベニンプレジャー 0.0 ヤマノテンジン 0.8 ジャストロード
3 3 ホワイトランナー 真島大(大井)
6 13.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右1200 5番
12 13.06.04 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
6 13.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
6 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 2番
12 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
10-4-2-27
0-0-0-1
10-4-2-25
6-3-1-23
牡6 芦毛 57.0 0-0-0-4 パール賞B1B2選定馬選抜馬特 東京スポーツ賞A2以下選抜特別 J交 ’13メトロポリA3B1 閃光スプリントA3以下選抜馬 アルクツールス賞A3以下選抜特
スウェプトオーヴァーボード 鷹見浩(大井) 469
(-1)
8人 470 戸崎圭 57.0 8人 468 ▲笹川翼 50.0 14人 467 森泰斗 55.0 9人 471 真島大 56.0 11人 465 真島大 55.0
モンレーブ 水上行雄 1:13.8 14-13 37.5 1:28.3 16-13-13 38.1 1:14.0 13-11 37.5 1:01.3 11-11 36.2 1:58.2 12-12-11-11 42.5
(タマモクロス) 笠松牧場 0.8 キョウエイラシアス 1.1 トップグラス 1.4 ローブドヴルール 1.6 キョウエイロブスト 5.4 ツクバチャーム
4 ゴールドメダル 森泰斗(船橋)
4 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
2 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
6 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 12番
3 13.01.10 良 10頭
船橋 左1700 2番
7 12.12.13 良 11頭
浦和 左1600 2番
3-4-1-6
1-0-1-3
2-4-0-3
0-2-0-2
牡4 青鹿毛 57.0 0-1-1-3 ムーンストーン賞B1二B2一選 エキサイティングナB1二B2二 如月特別A3下 千葉テレビ放送盃4上オープン 春待月特別A3B1選抜馬
ゴールドヘイロー 鷹見浩(大井) 516
(+1)
2人 515 森泰斗 57.0 9人 520 森泰斗 57.0 4人 523 森泰斗 55.0 6人 529 森泰斗 54.0 4人 525 森泰斗 57.0
キャッシュオーバー 水上行雄 1:42.4 6-6-5-4 40.4 1:27.4 5-4-3 38.2 1:43.6 3-3-2-2 40.5 1:49.2 3-3-1-2 39.9 1:43.6 4-5-6-6 40.9
(マジックマイルズ) 中村和夫 0.9 シンゼンレインボー 0.0 カリビアンクルーズ 1.0 ジュウクリュウオウ 1.2 トーセンアドミラル 2.5 スマートジョーカー
4 5 シングンボス 酒井忍(川崎)
10 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1400 15番
9 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
9 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
2 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 6番
12 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
2-2-5-13
0-0-0-0
2-2-5-13
2-2-5-13
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-2 ポートサイド賞B2三B3二選抜 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 大井に参上!「ちっちゃいB2三 エイプリル賞B2一選抜特別
アメリカンボス 三坂盛(大井) 485
(+1)
7人 484 町田直 57.0 11人 480 楢崎功 57.0 6人 478 楢崎功 55.0 7人 476 楢崎功 56.0 9人 472 楢崎功 56.0
リードスキー 伊坂重憲 1:28.4 8-7-9 38.9 1:56.1 14-14-16-15 40.0 1:56.6 13-13-13-13 39.0 1:28.6 11-12-11 38.2 1:43.3 15-15-16-16 39.2
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.5 イキナヤツ 1.6 センノデバギヤ 2.3 アベニンプレジャー 0.1 ヴァレイオブローズ 1.9 シンゼンレインボー
6 アドレッセンス 和田譲(大井)
3 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
3 13.05.31 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
3-4-10-39
1-2-6-29
2-2-4-8
2-1-3-8
牡6 鹿毛 55.0 0-0-2-2 南風賞B2二選抜特別 薫風賞B2三 エメラルド賞B2三B3一選抜特 大井に参上!「ちっちゃいB2三 エイプリル賞B2一選抜特別
ファルブラヴ 高橋三(大井) 475
(-3)
8人 478 和田譲 56.0 6人 477 和田譲 56.0 6人 477 和田譲 57.0 8人 477 和田譲 56.0 15人 474 御神訓 56.0
スプリングアマイン 松田昭雄 1:28.1 12-7-7 38.6 1:31.2 8-6-4-4 39.5 1:42.5 9-9-8-7 39.6 1:28.9 10-9-6 39.0 1:42.8 10-11-11-11 39.2
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.3 カムリ 1.2 ハイタッチ 1.3 シンゼンレインボー 0.4 ヴァレイオブローズ 1.4 シンゼンレインボー
5 7 スウェプトアロー 早田功(大井)
12 13.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
11 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
9 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 13番
13 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
1 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
7-3-1-9
0-0-0-0
7-3-1-9
6-0-1-8
牡4 芦毛 55.0 0-0-0-0 パール賞B1B2選定馬選抜馬特 エキサイティングナB1二B2二 北極星賞A3二B1選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別 アデュー2012賞B1二B2三
スウェプトオーヴァーボード 田中康(大井) 473
(0)
7人 473 和田譲 57.0 6人 472 和田譲 57.0 1人 467 和田譲 55.0 2人 473 和田譲 57.0 1人 469 和田譲 55.0
インディアナガール 矢野秀春 1:15.2 4-5 39.6 1:29.9 4-6-4 40.6 1:28.7 4-4-4 40.8 1:28.7 1-1-1 40.1 1:13.5 1-1 37.8
(Honour and Glory) 様似堀牧場 2.2 キョウエイラシアス 2.5 カリビアンクルーズ 1.9 サチノシェーバー 1.8 カリビアンクルーズ 0.7 ショウナンタスク
8 リカチャンス 本橋孝(船橋)
11 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 5番
7 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 7番
10 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
2 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 2番
7 12.07.04 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
3-3-4-10
1-2-3-4
2-1-1-5
0-1-0-3
牝4 栗毛 55.0 1-2-2-4 麻綿原特別B1二 長月特別B1二以下 ’12クリスタルナイトカッA2 ’12 プラチナカップ3上A3 農林水産大臣賞典 スパーJpnIII
トワイニング 矢野義(船橋) 506
(-2)
6人 508 ▲張田昂 51.0 5人 495 本橋孝 55.0 4人 491 御神訓 54.0 4人 489 御神訓 53.0 7人 488 東川公 52.0
タイキフブキ (有)大川牧場 1:45.1 4-4-6-8 42.8 1:36.0 6-8-11-11 40.7 1:43.4 1-1-1-1 41.0 1:28.6 1-1-1-1 39.6 1:41.4 2-2-2-2 39.5
(タイキブリザード) 大川牧場 5.1 シンボリマルセイユ 2.1 ヴェガサンボーイ 2.1 マニエリスム 0.5 センゲンコスモ 2.1 スティールパス
6 9 ブレットザキング 石崎駿(船橋)
3 13.06.27 重 10頭
大井ナ 右1800 9番
4 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
13 13.05.08 良 14頭
船橋 左1800 2番
2 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
2 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
5-3-6-16
0-0-0-2
5-3-6-14
5-3-6-14
牡5 鹿毛 55.0 1-1-0-4 サンケイスポーツ賞B1一B2一 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 J交 ファンシーステッB2B3 アルクツールス賞A3以下選抜特 マーチ賞B1二B2一選抜特別
アジュディケーティング 久保与(大井) 518
(0)
4人 518 内田利 55.0 3人 520 内田利 57.0 2人 523 石崎駿 57.0 5人 521 内田利 53.0 4人 520 石崎駿 55.0
エンプレスロッチ 南波壽 1:54.5 1-1-1-1 39.1 1:55.7 5-4-1-2 40.5 1:57.2 1-1-3-6 43.1 1:53.5 1-1-1-1 39.4 1:54.4 1-1-1-1 39.0
(カコイーシーズ) 北島牧場 0.3 センノデバギヤ 1.2 センノデバギヤ 3.1 マイネルアウストロ 0.7 ツクバチャーム 0.7 ツクバチャーム
10 トーセンヤッテキタ 江川伸(船橋)
5 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
5 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
10 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
9 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 11番
4 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
2-4-6-29
0-1-0-6
2-3-6-21
0-1-0-5
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-1 ムーンストーン賞B1二B2一選 アルクツールス賞A3以下選抜特 マーチ賞B1二B2一選抜特別 花見月特別B1B2選抜馬 夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別
ロージズインメイ 橋本馬(大井) 531
(+3)
10人 528 江川伸 57.0 12人 529 三村展 55.0 11人 525 張田京 57.0 8人 530 張田京 57.0 7人 528 町田直 57.0
ミスエアクラフト 島川隆哉 1:42.5 11-11-10-11 39.7 1:54.3 7-7-6-4 39.5 1:56.8 7-8-10-10 40.1 1:45.1 10-10-10-11 41.1 1:56.3 4-4-4-5 41.4
(Marquetry) 前田宗将 1.0 シンゼンレインボー 1.5 ツクバチャーム 3.1 ツクバチャーム 4.3 タテヤマキセキ 1.9 ツクバチャーム
7 11 レオキラメキ 藤江渉(川崎)
3 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1400 5番
4 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
8 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
6 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
2-8-8-29
0-1-1-2
2-7-5-23
2-6-5-22
牝6 黒鹿毛 53.0 0-1-1-2 ポートサイド賞B2三B3二選抜 南風賞B2二選抜特別 エキサイティングナB1二B2二 スピカ賞B2二B3一選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別
アルカセット 嶋田幸(大井) 459
(+3)
5人 456 藤江渉 55.0 6人 457 藤江渉 54.0 11人 451 本橋孝 53.0 5人 448 本橋孝 55.0 8人 443 本橋孝 53.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 1:28.0 14-14-12 37.3 1:28.4 13-9-8 38.8 1:28.4 14-12-13 38.5 1:28.3 13-12-12 38.0 1:27.5 15-14-14 38.2
(ヒシマサル) 清水誠一 1.1 イキナヤツ 1.6 カムリ 1.0 カリビアンクルーズ 1.1 ノースソルジャー 0.6 カリビアンクルーズ
12 カムリ 柏木健(大井)
1 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
2 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
5 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
4 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
3 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
5-2-4-16
0-0-0-0
5-2-4-16
5-2-4-16
牡4 黒鹿毛 57.0 1-1-2-6 南風賞B2二選抜特別 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 スピカ賞B2二B3一選抜特別 ポインタース賞B2二B3一選抜 コーラル賞B1三B2二選抜特別
サムライハート 高岩孝(大井) 503
(+4)
3人 499 柏木健 56.0 8人 503 柏木健 55.0 2人 502 柏木健 57.0 4人 500 柏木健 57.0 12人 501 柏木健 55.0
サンダーレインボー 西森三智代 1:26.8 6-1-2 38.2 1:54.8 1-1-1-1 39.5 1:28.1 6-4-4 38.8 1:13.5 7-8 37.5 1:27.4 14-13-11 38.2
(サクラユタカオー) 竹内英雄 1.0 イキナヤツ 0.5 アベニンプレジャー 0.9 ノースソルジャー 0.4 グランドキャニオン 0.5 カリビアンクルーズ
8 13 カリビアンクルーズ 的場文(大井)
2 13.06.27 重 10頭
大井ナ 右1800 8番
1 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 5番
1 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
1 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 2番
5-9-9-6
0-0-0-2
5-9-9-3
5-9-7-1
牡5 栗毛 57.0 5-7-4-1 サンケイスポーツ賞B1一B2一 エキサイティングナB1二B2二 アルクツールス賞A3以下選抜特 コーラル賞B1三B2二選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三
マーベラスサンデー 阪本一(大井) 509
(0)
2人 509 的場文 57.0 1人 510 的場文 57.0 2人 509 的場文 55.0 3人 508 的場文 55.0 1人 507 的場文 57.0
レスティヴコマンダ 山上和良 1:54.2 2-2-2-2 38.6 1:27.4 8-9-9 37.7 1:54.0 11-11-10-9 38.4 1:26.9 7-10-8 38.0 1:42.5 7-6-6-6 39.5
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.0 センノデバギヤ 0.0 ゴールドメダル 1.2 ツクバチャーム 0.5 ショウナンタスク 0.7 イキナヤツ
14 サブノケンシロウ 坂井英(大井)
11 13.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右1200 4番
4 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
2 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 5番
12 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
4 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 11番
7-5-6-21
0-0-0-1
7-5-6-20
7-5-6-20
牡6 栗毛 57.0 4-2-2-7 パール賞B1B2選定馬選抜馬特 エキサイティングナB1二B2二 北極星賞A3二B1選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜
サウスヴィグラス 鷹見浩(大井) 493
(-1)
4人 494 坂井英 57.0 5人 495 柏木健 57.0 3人 491 坂井英 55.0 4人 491 戸崎圭 57.0 4人 487 戸崎圭 55.0
ミズサワスキヤネン 中川三郎 1:14.3 11-10 38.4 1:27.6 9-7-7 38.2 1:27.3 7-8-7 39.1 1:28.4 4-3-3 39.8 1:41.8 5-6-5-5 38.9
(スキャン) 坂本健一 1.3 キョウエイラシアス 0.2 カリビアンクルーズ 0.5 サチノシェーバー 1.5 カリビアンクルーズ 0.5 マルタシュンプウ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。