地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月9日(火) 大 井 第12競走 20:50発走


TOKYO TWINKLE

もうすぐ2000回 5時に夢中!賞B3四選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップオバマ 笹川翼(大井)
12 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
10 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
8 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
2 12.08.29 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
8-15-6-24
0-0-0-1
8-15-6-23
4-11-4-20
牡7 黒鹿毛 △ 54.0 0-0-0-0 スーパームーン賞B3三選抜特別 カノープス賞B1三B2二特別 レミニス賞B2一選抜特別 デイリースポーツ賞B2二選抜特 晩夏賞B3三特別
マリエンバード 橋本馬(大井) 468
(-2)
15人 470 町田直 56.0 7人 482 町田直 55.0 10人 477 町田直 56.0 8人 470 町田直 56.0 4人 468 町田直 56.0
フォーリアクイーン (有)宮内牧場 1:57.1 9-10-12-10 41.3 1:44.6 1-1-2-2 40.9 1:44.7 10-10-10-10 41.7 1:43.0 7-7-8-7 40.2 1:43.7 6-5-4-3 39.6
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 騎手変更 2.2 ブラックサンダー 2.0 ドビュッシー 2.0 コルムケーティー 1.5 イーサンヘモス 0.4 フジノフェアリー
2 アザヤカサクラ 山崎誠(川崎)
3 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1200 12番
6 13.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
3 13.05.15 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
3 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
6 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
12-8-10-9
0-0-0-0
12-8-10-9
4-4-6-4
牝5 芦毛 54.0 4-4-5-4 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 JAいちかわ賞B3四選抜特別 アストレイア賞B3四選抜特別 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 計不
2人 444 山崎誠 54.0 1人 447 山崎誠 54.0 5人 447 繁田健 54.0 4人 441 山崎誠 55.0 1人 440 山崎誠 55.0
キョウワスピカ 伊藤將 1:13.2 2-1 38.3 1:14.1 3-3 38.5 1:13.5 4-4 37.8 1:28.0 1-1-1 39.5 1:28.6 1-1-1 40.0
(オグリキャップ) 長浜忠 競走除外 0.1 マイネルバルビゾン 0.3 ローレルイニシオ 0.0 ヴィルマール 0.4 レーヴドアロー 0.8 ヴァレイオブローズ
2 3 オゼキング 藤江渉(川崎)
8 13.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
6 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
6 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
3-3-2-22
0-1-0-5
3-2-2-17
3-2-2-17
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 パール賞B1B2選定馬選抜馬特 J交 アーバンステージB2B3 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 大井に参上!「ちっちゃいB2三 ポインタース賞B2二B3一選抜
クロフネ 小野晋(大井) 473
(-3)
12人 476 繁田健 55.0 14人 474 繁田健 57.0 11人 473 繁田健 55.0 6人 476 山田信 56.0 11人 471 澤田龍 57.0
リンガスマドンナ 江里口弘一郎 1:14.0 13-12 37.9 1:14.0 13-12 37.2 1:56.8 10-10-10-9 40.0 1:29.5 7-3-2 39.7 1:14.2 4-4 38.4
(トウシヨウボーイ) 三木田尚大 1.0 キョウエイラシアス 1.2 ヴィルマール 2.5 アベニンプレジャー 1.0 ヴァレイオブローズ 1.1 グランドキャニオン
4 モンテチェルビーノ 石崎隆(船橋)
2 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1200 4番
10 13.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
12 13.05.15 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
6 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
10 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
7-6-3-22
0-0-0-0
7-6-3-22
7-6-3-22
牡6 栗毛 56.0 6-6-2-18 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 JAいちかわ賞B3四選抜特別 アストレイア賞B3四選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜
ノボジャック 高岩孝(大井) 480
(-1)
9人 481 石崎隆 56.0 9人 479 石崎駿 56.0 9人 478 石崎駿 56.0 6人 479 石崎隆 56.0 6人 479 石崎隆 57.0
マルヨシクイーン 渡邉吉朗 1:13.1 12-9 37.2 1:15.0 13-12 38.2 1:15.3 15-13 38.2 1:14.0 9-9 36.9 1:28.6 14-15-15 38.8
(メジロマックイーン) 坂元牧場 0.0 マイネルバルビゾン 1.2 ローレルイニシオ 1.8 ヴィルマール 0.6 シャイニードラゴン 1.0 レーヴドアロー
3 5 ジンライムシュガー 山本紀(船橋)
1 13.06.19 稍重 8頭
船橋 左1200 1番
1 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 2番
4 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 13.04.01 良 11頭
船橋 左1200 3番
2 13.03.11 良 12頭
船橋 左1200 3番
6-6-3-20
6-6-1-14
0-0-1-5
0-0-0-0
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 4-2-0-2 菊屋 キャロッタ焼き賞C1選抜 C1選抜馬 新緑特別C1三 チドリ賞C1C2選抜牝馬 にちりん賞C2一 二
タニノギムレット 石井勝(船橋) 458
(-7)
1人 465 ☆山本紀 53.0 1人 447 ☆山本紀 53.0 4人 442 ☆山本紀 53.0 2人 447 △山本紀 53.0 2人 440 △山本紀 52.0
レインボーデザイア 飯田総一郎 1:14.1 3-3-3 38.6 1:14.1 1-1-1 38.6 1:36.9 1-2-1-1 41.5 1:14.2 4-4-4 37.7 1:14.6 2-2-2 38.5
(Devil’s Bag) 千葉飯田牧場 0.2 サファリプリンセス 0.8 ベルモントシェリー 0.4 サイドシル 0.3 グラッツェーラ 0.1 ビナムーン
6 イチザゴールド 真島大(大井)
4 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 4番
1 13.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 10番
7 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 12.11.28 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
11-2-1-19
0-1-0-0
11-1-1-19
8-0-0-4
牡5 黒鹿毛 56.0 7-0-0-1 ロマンティックナイB2二B3一 ほうき星特別C1二選抜 睦月特別C1一選抜 ウインターテール賞B3一選抜特 品川宿特別C1二選抜
スキャターザゴールド 宮浦正(大井) 494
(-2)
6人 496 坂井英 55.0 6人 497 真島大 56.0 3人 489 服部茂 56.0 1人 487 真島大 56.0 1人 490 真島大 56.0
スースーグラン 奈良崎孝一郎 1:42.2 1-2-2-2 40.3 1:42.3 4-4-3-3 39.6 1:58.3 5-5-7-6 41.1 1:44.0 7-7-7-8 41.3 1:43.2 7-7-2-2 40.6
(ユートカイザー) カミイスタット 1.4 フジノフェアリー 0.1 クラフトマン 1.1 アベニンプレジャー 1.2 ゴーアップドラゴン 2.0 リコーレイス
4 7 サウンドボーイ 澤田龍(船橋)
4 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
9 13.05.23 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
3 13.05.02 良 11頭
浦和 左1400 10番
11 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
2 13.03.14 重 12頭
船橋 左1600 8番
5-11-7-33
5-10-4-33
0-1-3-0
0-1-3-0
牡6 鹿毛 56.0 0-4-1-8 大磯町特別B2三B3一 初夏特別B3二 八十八夜特別B2B3選抜馬 玄鳥特別B3二 春音特別B2二以下
アジュディケーティング 松代眞(船橋) 495
(+5)
8人 490 澤田龍 55.0 5人 493 澤田龍 56.0 5人 493 澤田龍 55.0 4人 494 澤田龍 56.0 5人 488 澤田龍 55.0
カカアテンカ 菊地豊彦 1:40.9 5-4-5-3 39.2 1:37.7 10-9-9-10 39.8 1:29.6 5-5-5-5 38.8 1:46.3 13-13-14-12 40.4 1:44.8 5-5-3-2 39.5
(リヴリア) 中村農場 0.4 ベルモントピース 2.6 リアライズキング 0.3 ハイタッチ 3.5 レノヴァティオトラ 0.2 スマートエルフ
8 グラスグローリー 御神訓(大井)
6 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
3 13.06.06 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
2 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
2 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
24-9-2-16
0-0-0-4
24-9-2-9
4-6-2-7
牡6 鹿毛 56.0 0-3-1-0 ポートサイド賞B2三B3二選抜 アレキサンドライト賞B3三選抜 オープス中郷賞B3三選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜
サクラバクシンオー 高橋三(大井) 443
(+3)
2人 440 繁田健 55.0 1人 441 御神訓 56.0 3人 440 御神訓 56.0 3人 444 御神訓 56.0 7人 448 三村展 57.0
グラスレビン 松田昭雄 1:28.3 4-5-5 39.1 1:27.9 3-6-5 38.2 1:27.1 3-3-3 38.8 1:13.5 6-5 36.6 1:28.0 2-2-2 39.5
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.4 イキナヤツ 0.0 ミラクルスター 0.0 ヴェリーハード 0.1 シャイニードラゴン 0.4 レーヴドアロー
5 9 リボルトレイダー 坂井英(大井)
1 13.03.08 良 12頭
大井 右1400 8番
1 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 12番
3 13.01.25 重 16頭
大井 右1400 11番
9 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
11 12.11.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
6-1-5-9
0-0-0-0
6-1-5-7
6-1-3-5
牝5 鹿毛 54.0 6-1-2-3 キャピタルステッキ賞C1三選抜 C1四 五 ジャニュアリー賞C1四特別 イヤーエンド賞B3二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 460
(-3)
1人 463 坂井英 54.0 3人 464 坂井英 54.0 3人 466 坂井英 54.0 4人 465 坂井英 54.0 3人 471 坂井英 53.0
ネヴァカグラ 吉岡泰治 1:28.2 3-2-1 38.1 1:28.3 7-3-3 38.6 1:29.1 10-4-4 40.1 1:29.4 13-11-10 39.9 2:00.2 1-1-1-1 43.4
(アグネスタキオン) 藤原牧場 0.2 マスターミニスター 0.3 ローレルイニシオ 0.5 コウヨウアレス 0.9 ケイアイボルト 3.1 ナンゴクユニバース
10 キタカイガン 有年淳(大井)
3 13.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 13.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1200 10番
5 13.04.22 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
4 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 11番
5-2-4-8
0-0-0-0
5-2-4-8
5-2-4-8
牡4 鹿毛 56.0 4-2-3-8 JAいちかわ賞B3四選抜特別 おうし座特別C1三選抜 おとめ座特別C1三選抜 八丈富士賞C1三選抜特別 春雷特別C1三選抜
ヴィクトリースピーチ 井上弘(大井) 475
(+2)
5人 473 有年淳 56.0 3人 472 楢崎功 56.0 4人 471 有年淳 56.0 4人 471 有年淳 56.0 2人 471 有年淳 56.0
キープアンドゴー 大東正由 1:13.8 3-3 38.2 1:13.6 2-2 37.9 1:14.3 2-2 37.8 1:13.8 5-5 38.2 1:14.6 4-5 38.5
(マリエンバード) 中島牧場 0.0 ローレルイニシオ 0.1 マルカンパンサー 0.3 ヴィルマール 0.8 クロタカ 0.4 モンテチェルビーノ
6 11 コウギョウライト 達城龍(大井)
12 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
1 13.06.07 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 13.05.16 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
2 13.04.11 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
4-1-6-12
0-0-0-0
4-1-6-12
4-1-6-12
牡4 鹿毛 56.0 4-1-4-6 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 夏木立特別C1四選抜 C1四 五 C1六 七 C1七C2四
ファンタスティックライト 松浦裕(大井) 472
(-1)
4人 473 町田直 56.0 6人 475 達城龍 56.0 6人 478 達城龍 56.0 4人 474 達城龍 56.0 9人 475 達城龍 57.0
コウギョウコーラス 菊地捷士 1:15.3 8-10 39.7 1:13.8 3-3 38.3 1:28.2 3-2-2 39.8 1:28.4 3-3-2 39.1 1:29.0 4-4-4 39.6
(トウカイテイオー) 藤本友則 2.2 マイネルバルビゾン 0.0 サーストンサラ 0.0 タカオキセキ 0.1 サトコンワールド 0.1 サーストンサラ
12 キングダムキング 的場文(大井)
13 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
10 13.05.11 稍重 15頭
J新潟 左1200 6番
11 13.02.03 良 16頭
J東京 左1400 14番
1 12.12.16 重 16頭
J中京 左1400 15番
3 12.12.01 良 16頭
J中京 左1200 11番
2-0-2-20
2-0-1-9
0-0-0-6
0-0-0-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B3四選抜特別
八海山特別4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ステイゴールド 佐々洋(大井) 487
(-6)
1人 493 今野忠 56.0 14人 484 丸田恭 57.0 7人 472 丸田恭 57.0 3人 472 丸田恭 57.0 9人 474 伊藤工 57.0
ショウナンカグラ 西城公雄 1:15.5 10-10 39.8 1:12.2 14-14 36.7 1:25.9 11-12 36.4 1:24.3 3-3 37.3 1:12.4 11-10 36.5
(アジュディケーティング) メイプルファーム 2.4 マイネルバルビゾン 1.1 ルチャドルアスール 1.1 カレンジェニオ 0.1 ゴールデンオブジェ 0.2 ホークウォリアー
7 13 レディハート 小杉亮(船橋)
10 13.06.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
7 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
8 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 2番
1 13.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5-5-6-20
3-2-4-15
2-3-2-5
2-3-2-5
牝5 鹿毛 54.0 2-3-1-7 初夏特別B3二 エメラルド特別B2B3選抜馬 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別 陽春賞B2一B3一選抜特別 特選B3三
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 495
(+2)
9人 493 小杉亮 54.0 3人 493 小杉亮 53.0 7人 495 小杉亮 55.0 4人 488 小杉亮 53.0 4人 494 小杉亮 54.0
リンホルム 栗山道郎 1:44.5 6-5-5-5 40.6 1:45.7 3-3-4-4 41.1 1:27.8 3-3-3 38.6 1:29.7 5-5-5 39.7 1:30.7 6-6-6-5 38.6
(Danehill) ヤナガワ牧場 1.6 フレンチ 1.6 フリーゲン 0.0 ヴァレイオブローズ 1.5 ビッグガリバー 0.1 パラダイスデイ
14 ヴァロノス 杉村一(川崎)
8 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
7 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
11 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 15番
1 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
10 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 11番
11-1-1-9
10-1-1-3
1-0-0-6
1-0-0-6
セン8 鹿毛 56.0 2-0-1-5 ロマンティックナイB2二B3一 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 ダイアモンドターン賞B3二選抜 オメガ賞B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
コロナドズクエスト 遠藤茂(大井) 520
(+2)
10人 518 杉村一 55.0 4人 520 杉村一 56.0 7人 515 杉村一 56.0 9人 513 杉村一 56.0 16人 512 杉村一 56.0
ジェイケイスキャン 木村廣太 1:43.5 10-10-10-11 41.0 1:43.2 7-7-7-7 39.7 1:58.3 8-8-7-7 41.4 1:42.1 5-4-4-4 38.7 1:56.0 14-14-14-14 38.8
(スキャン) 池田牧場 2.7 フジノフェアリー 0.5 ボンカマラード 3.7 ボスイモン 0.4 キーパー 1.8 アベニンプレジャー
8 15 ラインプライド 和田譲(大井)
2 13.06.06 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
4 13.05.16 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
2 13.04.26 重 9頭
大井ナ 右1600 4番
13 13.03.27 良 16頭
大井ナ 右1700 14番
5 13.02.21 稍重 15頭
大井 右1600 8番
2-3-2-5
0-0-0-0
2-3-2-5
2-3-2-5
牡3 鹿毛 55.0 2-1-2-4 アレキサンドライト賞B3三選抜 菖蒲特別3歳選抜 ポピー特別3歳選抜 京浜盃3歳オープン重賞 ’13雲取賞3歳オープン準重賞
アジュディケーティング 石田貞(大井) 458
(-2)
5人 460 石崎駿 54.0 6人 462 水野貴 57.0 4人 461 水野貴 57.0 16人 460 和田譲 56.0 12人 461 和田譲 56.0
ラーイズプライド 大澤繁昌 1:27.9 6-1-1 38.8 1:44.6 3-3-4-4 39.8 1:44.9 7-6-3-5 41.5 1:50.3 6-5-11-13 40.6 1:44.1 7-9-9-8 41.7
(Rahy) 北島牧場 0.0 ミラクルスター 0.7 ホクトマックイーン 0.1 ダイヤモンドフジ 3.2 ジェネラルグラント 1.3 アウトジェネラル
16 ネヴァデザート 岩田康(JRA)
7 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 13.06.06 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
5 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
2 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
6 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
19-11-11-44
0-0-0-1
19-11-11-43
4-3-4-33
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 ポートサイド賞B2三B3二選抜 アレキサンドライト賞B3三選抜 オープス中郷賞B3三選抜特別 スピカ賞B2二B3一選抜特別 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜
ティンバーカントリー 市村誠(大井) 458
(0)
8人 458 達城龍 55.0 4人 459 達城龍 56.0 8人 461 達城龍 56.0 9人 460 達城龍 55.0 11人 457 達城龍 57.0
レモンキャンディー (株)ファーストビジ 1:28.3 15-15-15 37.0 1:29.0 14-14-13 37.1 1:27.8 16-16-16 37.4 1:27.8 12-13-13 37.2 1:28.1 14-16-15 38.0
(サンデーサイレンス) 前川ファーム 1.4 イキナヤツ 1.1 ミラクルスター 0.7 ヴェリーハード 0.6 ノースソルジャー 0.5 レーヴドアロー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。