地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月9日(火) 大 井 第11競走 20:15発走


’13スターライトカップA3以下準重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,500,000円 2着1,650,000円 3着1,100,000円 4着660,000円 5着440,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴェガサンボーイ 森泰斗(船橋)
6 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
5 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 6番
9 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 1番
7-9-6-22
7-8-5-21
0-1-1-1
0-1-1-1
牡5 栗毛 57.0 3-3-2-8 緑風特別A3下 報知新聞皐月杯A2下 武甲山特別A3B1選抜馬 週刊ギャロップ卯月杯A2下 春分の日特別A3B1選抜馬
アフリート 山中尊(船橋) 486
(-2)
5人 488 森泰斗 57.0 8人 486 真島大 55.0 6人 489 真島大 57.0 5人 488 森泰斗 55.0 3人 493 真島大 57.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:40.1 3-4-3-5 38.9 1:41.5 7-7-2-3 38.5 1:43.0 3-3-2-2 39.6 1:44.5 5-5-6-7 41.9 2:03.7 4-3-4-4 40.4
(Blue Ocean) 武田牧場 2.0 ジュウクリュウオウ 1.3 セイントメモリー 0.5 ガイエスブルク 1.8 スマートジョーカー 0.7 アールセピアカラー
2 2 グリーングローバル 達城龍(大井)
8 13.06.27 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
8 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
14 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 4番
14 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7-7-11-35
0-0-0-0
7-7-11-35
7-7-11-35
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 サンケイスポーツ賞B1一B2一 ムーンストーン賞B1二B2一選 エキサイティングナB1二B2二 アルクツールス賞A3以下選抜特 プロキオン賞A3二B1二選抜特
グリーンアプローズ 宮浦正(大井) 498
(-3)
9人 501 石崎隆 57.0 12人 500 有年淳 57.0 13人 502 有年淳 57.0 13人 500 有年淳 55.0 9人 496 矢野貴 55.0
イナズマキャップ グローバルサービス( 1:56.6 5-6-8-8 40.1 1:43.4 8-8-7-7 41.1 1:30.4 12-11-11 40.6 1:59.3 9-9-12-12 43.5 1:45.1 2-2-2-3 43.1
(オグリキャップ) 池本久志 2.4 センノデバギヤ 1.9 シンゼンレインボー 3.0 カリビアンクルーズ 6.5 ツクバチャーム 2.6 ライトレジーナ
3 3 ナムラアーガス 高橋哲(浦和)
10 13.06.27 重 10頭
大井ナ 右1800 1番
11 13.06.18 稍重 13頭
船橋 左1800 13番
15 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
10 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 13.05.10 良 9頭
船橋 左1600 4番
2-2-5-51
0-1-1-22
0-0-0-6
0-0-0-5
牡7 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 サンケイスポーツ賞B1一B2一 J交 ファンシーサドルB2B3 南風賞B2二選抜特別 エメラルド特別B2B3選抜馬 新緑特別B2二以下
ニューイングランド 吉田正(浦和) 484
(+4)
10人 480 高橋哲 55.0 13人 485 見澤譲 57.0 14人 481 見澤譲 56.0 11人 485 見澤譲 57.0 9人 480 見澤譲 57.0
サクラコミナ 栗原清子 2:00.9 10-10-10-10 43.2 1:58.1 12-12-13-13 41.2 1:30.6 15-14-14 39.7 1:47.8 11-11-10-11 41.5 1:45.5 9-9-9-9 40.7
(サクラシヨウリ) 八田ファーム 6.7 センノデバギヤ 3.3 スペシャルイモン 3.8 カムリ 3.7 フリーゲン 3.9 ヤマニンフリスキー
4 4 トーセンウィッチ 江川伸(船橋)
13 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
14 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 7番
5 12.07.16 良 11頭
浦和 左1600 6番
3-0-3-28
2-0-3-16
1-0-0-5
1-0-0-4
牝6 黒鹿毛 51.0 0-0-0-0 南風賞B2二選抜特別 小田原市特別B2B3一 夏祭り特別B1 ’12 プラチナカップ3上A3 海の日特別A3B1
キングカメハメハ 小久智(浦和) 477
(+3)
13人 474 ▲寺島憂 51.0 13人 468 町田直 55.0 8人 468 的場文 54.0 11人 478 岡田大 53.0 5人 471 的場文 53.0
フサイチフェスタ 島川隆哉 1:29.8 6-11-11 39.4 1:47.8 4-4-11-14 43.6 1:45.0 9-10-12-12 39.6 1:31.1 10-10-11-11 40.2 1:44.4 4-5-5-5 40.1
(Zabeel) 有限会社エスティファ 騎手変更 3.0 カムリ 5.2 ラブリリック 1.7 ゴールドスガ 3.0 センゲンコスモ 1.4 ドラゴンウィスカー
5 ラストキング 早田功(大井)
8 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 13.06.04 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
10 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
12 12.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
8 12.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1400 9番
6-7-8-32
0-0-0-1
6-7-8-31
5-3-8-30
牡6 鹿毛 57.0 1-0-3-9 武蔵野オープン3上特別 東京スポーツ賞A2以下選抜特別 おおとりオープン3上特別 勝島王冠3上オープン重賞 ’12ロイヤルカップ3上オープ
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 520
(0)
6人 520 早田功 53.0 13人 521 早田功 55.0 8人 508 早田功 55.0 14人 507 早田功 55.0 7人 510 早田功 55.0
パベリングチャーム (有)加野牧場 1:42.8 5-5-6-7 39.9 1:28.2 8-8-10 38.5 1:43.6 8-12-12-13 41.5 1:57.0 12-14-15-15 40.2 1:28.3 5-7-9 39.4
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 1.9 クリーン 1.0 トップグラス 2.9 セントマーチ 2.1 プーラヴィーダ 1.6 ケイアイゲンブ
5 6 デイジーギャル 今野忠(川崎)
10 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 6番
9 13.05.13 重 11頭
大井ナ 右2000 11番
15 13.04.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
9 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 10番
1 13.01.22 不良 14頭
大井 右1600 12番
4-0-1-6
1-0-0-2
3-0-1-4
3-0-1-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 関東オークス JpnII 東京ダービートライアル3歳選定 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ’13桃花賞3歳牝馬オープン準
ブラックタイド 宮浦正(大井) 454
(+7)
9人 447 繁田健 54.0 11人 443 繁田健 55.0 6人 446 真島大 54.0 4人 450 真島大 54.0 5人 451 服部茂 55.0
オオシマセリーヌ 小島郁雄 2:22.1 1-1-8-9 46.8 2:12.0 10-10-11-11 41.1 2:02.1 1-1-1-2 46.4 1:45.9 3-3-5-9 42.0 1:44.0 2-1-1-1 41.0
(トワイニング) 大島牧場 6.4 アムールポエジー 3.5 ブラックワード 6.2 カイカヨソウ 4.4 イチリュウ 0.1 パパパノチョイナ
7 ツクバチャーム 御神訓(大井)
4 13.06.04 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
1 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
1 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 12.08.31 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
16-4-2-8
8-3-1-3
8-1-1-5
8-1-1-1
牡7 芦毛 57.0 2-0-0-1 東京スポーツ賞A2以下選抜特別 アルクツールス賞A3以下選抜特 マーチ賞B1二B2一選抜特別 夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別 ファンタスティックB1二B2一
シルバーチャーム 佐々洋(大井) 530
(-3)
1人 533 御神訓 55.0 1人 536 御神訓 55.0 1人 535 御神訓 57.0 1人 527 戸崎圭 57.0 1人 526 戸崎圭 57.0
ウェディングハニー 宮崎利男 1:27.3 13-15-15 37.1 1:52.8 2-2-2-2 38.5 1:53.7 3-4-3-2 37.8 1:54.4 6-6-5-4 39.4 1:55.8 9-9-6-7 38.9
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.1 トップグラス 0.7 ブレットザキング 0.7 ブレットザキング 1.0 ムサシキングオー 0.4 カシマリュウジン
6 8 パンタレイ 真島大(大井)
11 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
11 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
9 12.05.09 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
1 12.03.28 稍重 16頭
大井ナ 右1700 4番
3-2-0-5
2-2-0-3
1-0-0-2
1-0-0-1
牡4 芦毛 55.0 0-0-0-3 パール特別B1二B2一 青葉特別B1 若草特別B1一 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
フィガロ 林隆之(川崎)
5人 544 真島大 57.0 3人 537 真島大 56.0 2人 543 真島大 56.0 1人 525 森泰斗 56.0 2人 524 森泰斗 56.0
メダーリア 伊達泰明 1:46.3 1-1-3-9 45.8 1:43.6 1-1-1-2 40.3 1:44.3 2-2-2-2 41.3 1:56.3 2-3-3-7 43.9 1:45.9 1-1-1-1 38.1
(アフリート) サンシャイン牧場 出走取消 5.5 ミラーコロ 1.5 テラザホープ 1.7 ガイエスブルク 3.4 アートサハラ 1.1 ゴールドメダル
9 ノースソルジャー 繁田健(浦和)
3 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
1 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
1 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 13.02.20 重 16頭
大井 右1600 5番
10 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 7番
6-1-1-7
0-0-0-0
6-1-1-7
6-1-1-7
牡4 鹿毛 53.0 3-0-1-2 ムーンストーン賞B1二B2一選 スピカ賞B2二B3一選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜
サウスヴィグラス 米田英(大井) 498
(+2)
3人 496 繁田健 55.0 1人 495 繁田健 57.0 1人 495 繁田健 56.0 11人 495 繁田健 56.0 13人 495 繁田健 56.0
サンライト 早川正行 1:41.6 2-2-2-2 39.9 1:27.2 2-1-1 38.2 1:41.4 1-1-1-1 39.7 1:42.4 1-1-1-1 40.4 1:44.7 2-2-4-4 41.0
(マルゼンスキー) 鳥谷勝彦 0.1 シンゼンレインボー 0.6 ネヴァデザート 0.6 キーパー 0.7 ハードボイルド 0.8 カミノマーチ
7 10 サチノシェーバー 岩田康(JRA)
2 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 11番
5 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
7 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 14番
18-7-4-13
8-5-1-6
10-2-3-7
1-0-1-0
牡5 栗毛 57.0 0-1-0-0 緑風特別A3下 報知新聞皐月杯A2下 北極星賞A3二B1選抜特別 白富士特別B1 如月特別A3下
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 469
(-2)
2人 471 石崎駿 57.0 2人 466 岩田康 55.0 2人 471 御神訓 55.0 1人 472 小杉亮 56.0 3人 482 山口竜 55.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:38.2 1-1-1-1 37.3 1:40.7 3-2-5-2 37.4 1:26.8 3-3-2 39.0 1:43.8 4-3-2-1 41.4 1:43.9 4-5-4-7 40.6
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.1 ジュウクリュウオウ 0.5 セイントメモリー 0.5 サブノケンシロウ 0.7 ヴェガサンボーイ 1.3 ジュウクリュウオウ
11 シンゼンレインボー 柏木健(大井)
1 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
1 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 4番
1 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 2番
8-4-0-2
0-0-0-0
8-4-0-2
8-4-0-2
牡4 鹿毛 55.0 8-4-0-2 ムーンストーン賞B1二B2一選 エメラルド賞B2三B3一選抜特 エイプリル賞B2一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 早春賞B3三特別
スタチューオブリバティ 秋吉和(大井) 551
(+4)
1人 547 柏木健 57.0 1人 547 柏木健 57.0 1人 543 柏木健 56.0 4人 535 柏木健 56.0 3人 534 柏木健 56.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:41.5 4-5-3-3 39.7 1:41.2 1-1-1-1 39.0 1:41.4 3-3-3-3 38.7 1:54.2 1-1-1-1 38.1 1:43.1 1-1-1-1 40.3
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 0.0 ゴーアップドラゴン 0.1 イキナヤツ 0.0 ゴーアップドラゴン 0.0 アベニンプレジャー 0.2 カリビアンクルーズ
8 12 ライトレジーナ 和田譲(大井)
5 13.06.04 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
8 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1600 1番
1 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 2番
12-6-3-8
0-0-0-0
12-6-3-8
12-6-3-8
牝7 黒鹿毛 55.0 0-0-1-1 東京スポーツ賞A2以下選抜特別 アルクツールス賞A3以下選抜特 東京シンデレラマイル3上牝馬オ プロキオン賞A3二B1二選抜特 カシオペア賞B1二B2二特別
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 544
(+1)
6人 543 和田譲 53.0 4人 530 和田譲 55.0 1人 538 坂井英 54.0 1人 545 戸崎圭 55.0 2人 548 戸崎圭 55.0
ラフィーネベル 中山博 1:27.4 7-6-6 37.9 1:54.0 3-3-3-3 39.6 1:43.1 4-4-6-5 41.3 1:42.5 3-3-3-2 40.4 1:55.4 2-2-1-1 39.9
(ホスピタリテイ) 広富牧場 0.2 トップグラス 1.2 ツクバチャーム 1.3 ミヤサンキューティ 0.4 コルムケーティー 1.2 トーセンヤッテキタ
13 ナッシュ 山本紀(船橋)
7 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 4番
9 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 6番
14 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 7番
13 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 13番
6-8-9-83
0-0-1-7
6-8-8-76
6-8-8-68
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-1 短夜特別A2以下 武州賞A3B1選抜馬 北極星賞A3二B1選抜特別 アルファルド賞A2以下選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜
ジョリーズヘイロー 荒井朋(大井) 491
(-5)
8人 496 ☆山本紀 54.0 10人 492 水野貴 57.0 15人 489 吉井竜 57.0 13人 491 吉井竜 55.0 11人 487 吉井竜 57.0
イガノミッシェル 五十嵐政則 1:50.3 5-6-8-10 40.1 2:08.2 7-7-9-9 42.9 1:30.7 13-14-15 40.4 1:15.5 11-10 38.9 1:45.2 10-10-11-13 42.1
(ミスターシービー) 中央牧場 3.1 ギャンブルオンミー 3.7 アクロスジャパン 3.9 サチノシェーバー 3.0 トップグラス 3.9 マルタシュンプウ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。