地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月1日(月) 川 崎 第11競走 20:50発走


スパーキングナイター

湘南平(しょうなんだいら)特別C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモレッドアイ 折笠豊(浦和)
7 13.06.17 重 12頭
船橋 左1600 10番
11 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
10 13.05.29 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 13.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1-2-1-40
1-1-1-32
0-1-0-6
1-0-0-10
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-13 C1四 五 水無月特別C1三 行田市観光協会会長賞C1五 C1五 森井さんお疲れさま記C1五 六
マーベラスサンデー 冨田敏(浦和) 484
(-4)
12人 488 岡田大 56.0 14人 484 折笠豊 56.0 12人 491 折笠豊 56.0 12人 483 折笠豊 56.0 11人 478 折笠豊 56.0
ヨーカンドパリ 坂田康雄 1:45.3 12-12-12-12 41.7 1:45.6 10-10-14-14 40.5 1:41.3 9-10-11-11 41.6 1:32.2 10-11-11-10 39.3 1:39.0 10-11-12-11 41.0
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 4.2 バースフォンテン 2.1 シェイドトゥウイン 2.6 プリティーサンタ 2.0 トキノライジン 3.5 エーティーブラボー
2 2 ハッピーパンジー 張田昂(船橋)
4 13.06.17 重 10頭
船橋 左1200 1番
8 13.05.29 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 3番
2 13.04.30 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 13.04.02 重 12頭
船橋 左1200 4番
4-9-4-42
2-9-3-33
2-0-1-9
0-0-1-8
牝5 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-1 C1四 五 行田市観光協会会長賞C1五 よみうりランド賞C1四 五 C1六 C1三 四
タップダンスシチー 矢野義(船橋) 470
(+3)
7人 467 ▲張田昂 51.0 3人 473 岩田康 54.0 6人 476 小杉亮 54.0 6人 476 石崎駿 54.0 8人 475 小杉亮 54.0
リバーファンタジー 山崎義隆 1:14.4 8-8-8 38.2 1:40.2 5-6-6-6 41.4 1:14.6 4-5-4 38.1 1:44.6 2-2-3-2 40.9 1:15.6 6-8-8 38.9
(カリスタグローリ) 大川牧場 0.5 ムービングライト 1.5 プリティーサンタ 0.0 ガーベラ 1.3 カヤドーモトヒメ 0.9 タキノアクトレス
3 3 パワージュピター 藤江渉(川崎)
3 13.06.17 重 12頭
船橋 左1600 7番
5 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
3 13.05.06 良 12頭
船橋 左1600 4番
1 13.04.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 13.03.19 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
3-1-4-4
3-1-4-4
0-0-0-0
1-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 1-0-2-1 C1四 五 行田「忍城」賞C1六 2013千葉サラブレC1四 五 C2四 五 六 C2五 六
ロージズインメイ 佐々功(船橋)
5人 527 藤江渉 56.0 2人 530 藤江渉 56.0 3人 531 藤江渉 56.0 6人 531 藤江渉 56.0 4人 524 佐藤太 56.0
タイキアプローズ 潤間力夫 1:43.3 4-4-3-3 41.5 1:46.3 3-3-2-5 42.9 1:42.6 1-1-1-1 40.7 1:30.5 1-1-1-1 39.6 1:39.5 5-5-2-3 41.4
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 出走取消 2.2 バースフォンテン 1.4 ラブリーフェイス 0.3 ポイントプラス 0.5 オースミストーン 1.5 トーホウカツトップ
4 アステカ 山崎誠(川崎)
4 13.02.25 良 9頭
川崎 左1600 1番
3 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 13番
4 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
6 12.10.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1 12.09.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5-0-5-8
5-0-5-8
0-0-0-0
5-0-5-8
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 春光特別C1三 マイスターチャレンジC2選定馬 シンフォニー特別C1二 流鏑馬特別C1二 銀河特別C2一
イーグルカフェ 八木仁(川崎) 504
(-4)
3人 508 森泰斗 56.0 3人 509 真島大 56.0 4人 500 戸崎圭 56.0 2人 511 戸崎圭 56.0 1人 505 戸崎圭 56.0
フロディーバラード 宮崎利男 1:45.2 5-4-1-2 41.1 1:36.3 4-4-3-3 40.9 1:36.0 4-4-4-3 40.9 1:41.9 9-9-8-9 39.3 1:35.3 2-3-2-1 39.3
(バイアモン) 中川欽一 1.4 ラプタークラウド 0.3 ハクユウシャンティ 0.3 カネトシテンアップ 0.7 ヤマニンオルタシア 0.3 ニチリンローレル
4 5 サクラグロリアス 繁田健(浦和)
3 13.06.17 重 10頭
船橋 左1800 4番
4 13.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 1番
9 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
2-1-3-16
2-1-2-9
0-0-0-0
0-0-0-5
牡4 青鹿毛 56.0 2-1-2-9 夕蛍賞C1C2選抜馬 C1四 C1四 モバダビカップ201C2三 四 C2四 五 六
サクラプレジデント 玉井昇(船橋) 489
(-8)
7人 497 繁田健 57.0 7人 496 繁田健 56.0 11人 491 繁田健 56.0 9人 497 繁田健 56.0 7人 497 繁田健 56.0
サクラベリッシモ 粟飯原信彦 1:57.5 9-9-8-7 40.4 1:44.5 10-9-9-8 40.0 1:35.3 11-11-11-9 38.1 1:43.1 10-10-10-9 39.2 1:45.9 10-9-10-10 41.1
(サクラバクシンオー) 山田牧場 0.2 ストロングシャリオ 0.6 ジュウニントイロ 0.9 キョウエイステップ 0.1 スカイツリクィーン 1.8 スマートファミリア
6 ベルモントマリア 伊藤裕(川崎)
2 13.01.28 稍重 10頭
川崎 左1500 4番
1 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 3番
1 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 12.11.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 12.10.17 良 12頭
川崎 左1500 6番
3-2-0-8
3-2-0-6
0-0-0-2
3-2-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 姫椿特別C2一 特選C2三 C2六 七 八 港町特別3歳1 3歳6ロ
アジュディケーティング 栗林信(川崎) 511
(+8)
1人 503 山崎誠 54.0 2人 502 戸崎圭 54.0 2人 505 戸崎圭 54.0 1人 503 戸崎圭 54.0 1人 508 戸崎圭 54.0
ベルモントオスカー (有)ベルモントファ 1:36.9 5-5-3-3 41.7 1:34.6 2-2-1-1 38.7 1:44.6 3-3-1-1 40.3 1:36.4 2-2-2-2 39.7 1:37.3 2-2-2-2 40.6
(アフリート) ベルモントファーム 0.6 ダンスピース 0.4 フレッシュメイト 0.2 ソリッドゴールド 0.1 バノフィ 1.1 シゲルアボカド
5 7 ディーズプリンセス 的場文(大井)
2 13.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1 13.04.16 良 12頭
川崎 左1400 4番
12 13.03.11 良 12頭
船橋 左1200 5番
3 13.02.25 良 10頭
川崎 左1400 6番
2-4-2-10
2-4-2-4
0-0-0-4
2-3-2-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1四 薫風特別C2一 C2四 五 六 C2三 四 C2三 四 五
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 482
(-2)
4人 484 山崎誠 54.0 5人 485 山崎誠 54.0 7人 484 山崎誠 54.0 2人 470 真島大 54.0 2人 479 山崎誠 54.0
マーズプリンセス 秋谷壽之 1:44.4 6-6-3-2 40.9 1:41.9 7-7-6-6 39.1 1:31.9 6-4-5-4 40.2 1:17.9 4-3-4 41.7 1:32.2 8-7-8-4 40.0
(デインヒル) 川上牧場 0.5 ジュウニントイロ 0.2 ダイシノキボウ 0.3 カゼマル 3.7 ノービリティ 1.2 ビューティダイヤ
8 マイネルトゥモロー 秋元耕(浦和)
10 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 9番
7 13.05.29 良 12頭
浦和 左1500 6番
12 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 6番
7 13.04.29 良 11頭
浦和 左1600 8番
1-2-3-41
1-1-1-36
0-0-0-1
0-0-1-11
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-15 C1三 行田市観光協会会長賞C1五 クラシックジュニアカッC1C2 うま雑貨TOKORO杯C1三 特選C1四
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 468
(-2)
13人 470 秋元耕 56.0 11人 465 秋元耕 56.0 10人 465 秋元耕 57.0 11人 469 秋元耕 56.0 9人 462 折笠豊 56.0
コクトビューティー 冨田藤男 1:45.1 13-11-12-11 41.0 1:40.1 11-11-12-10 39.9 1:46.4 13-13-13-13 39.9 1:45.5 11-11-11-10 39.3 1:46.3 11-10-10-10 39.5
(サウスアトランテイツク) 千代田牧場 4.5 ポイントプラス 1.4 プリティーサンタ 2.8 ナイトホークス 2.5 サチノポピー 1.8 グランセブンシーズ
6 9 エンダーズシャドウ 瀧川寿(川崎)
10 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 13.05.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 13.05.06 良 7頭
船橋 左1800 6番
5 13.04.29 良 11頭
浦和 左1600 6番
10 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1-1-4-37
1-1-4-27
0-0-0-4
0-0-3-11
牡6 黒鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-1 水無月特別C1三 C1三 ふなっしー来場記念特別C1C2 特選C1四 花まつり賞C1四
アグネスデジタル 山崎尋(川崎) 459
(-7)
12人 466 大山真 56.0 9人 463 佐藤博 56.0 6人 460 ▲瀧川寿 54.0 10人 458 伊藤裕 56.0 11人 459 伊藤裕 56.0
シャドウファイル 高良憲光 1:45.4 11-12-12-13 40.3 1:36.8 5-5-5-4 39.9 1:57.2 5-5-6-6 39.4 1:45.9 10-9-7-8 40.0 1:46.7 9-9-10-11 41.5
(フジキセキ) 坂東牧場 1.9 シェイドトゥウイン 0.9 ハイパワーヒーロー 0.9 アカシローレル 1.4 グランセブンシーズ 3.5 メイショウパーシー
10 モエレベオウルフ 森泰斗(船橋)
2 13.06.17 重 10頭
船橋 左1200 2番
4 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
3 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 13.04.01 良 12頭
船橋 左1200 2番
5 13.03.15 重 12頭
船橋 左1000 9番
8-9-6-16
5-6-6-16
3-3-0-0
1-1-4-4
牡6 鹿毛 56.0 6-5-4-10 C1四 五 C1四 ダイヤモンド特別C2一 C2一 二 C2選抜馬
ゴールドヘイロー 齊藤敏(船橋) 467
(-3)
4人 470 森泰斗 56.0 8人 468 和田譲 56.0 4人 468 森泰斗 56.0 3人 464 森泰斗 56.0 3人 461 真島大 56.0
ミナミノガルチ 中村和夫 1:14.0 1-1-1 38.7 1:34.8 2-2-2-2 39.4 1:38.2 2-2-2-2 40.1 1:15.3 2-1-1 39.5 1:02.0 5-4 37.9
(Gulch) カナイシスタッド 0.1 ムービングライト 0.4 キョウエイステップ 0.0 トキノローズ 0.9 ホテイイモン 0.9 タキノアクトレス
7 11 ハヤブサロケット 坂井英(大井)
5 13.06.17 重 10頭
船橋 左1200 10番
5 13.05.29 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 13.05.06 良 12頭
船橋 左1600 3番
4 13.04.30 良 11頭
浦和 左1600 6番
11 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 8番
1-5-2-17
1-3-1-14
0-2-1-3
1-2-0-2
牡4 鹿毛 56.0 1-3-1-7 C1四 五 行田市観光協会会長賞C1五 2013千葉サラブレC1四 五 C1六 小川照夫先生 御退職C1三 四
イーグルカフェ 山越光(浦和) 441
(-6)
8人 447 坂井英 56.0 8人 447 的場文 56.0 10人 449 坂井英 56.0 5人 453 的場文 56.0 9人 448 山崎誠 56.0
レイ 今成正美 1:14.5 7-7-7 38.4 1:39.8 2-2-2-2 42.2 1:43.0 4-4-4-4 39.8 1:45.1 5-5-6-7 40.7 1:45.1 3-3-3-5 42.6
(サクラバクシンオー) 有限会社ビクトリーホ 0.6 ムービングライト 1.1 プリティーサンタ 0.7 ポイントプラス 1.8 カヤドーモトヒメ 4.0 モズブラックアイ
12 ベネフィットユー 川島正(船橋)
9 13.06.17 重 12頭
船橋 左1600 9番
4 12.09.15 良 18頭
J阪神 芝右1800 8番
2 12.09.08 良 14頭
J阪神 芝右1800 4番
6 12.08.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 18番
5 12.07.14 良 17頭
J中京 芝左2000 2番
0-2-0-9
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1四 五
3歳未勝利
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノエルシド 川島一(船橋) 447
(-7)
2人 454 ▲張田昂 53.0 2人 446 濱中俊 56.0 10人 444 太宰啓 54.0 7人 446 和田竜 56.0 3人 444 ☆高倉稜 55.0
ニューウインド 宮川純造 1:45.9 10-11-9-8 42.6 1:46.9 14-13 34.1 1:45.4 11-10 34.7 1:35.8 4-5 33.4 2:02.9 9-9-9-9 35.9
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 4.8 バースフォンテン 0.1 サングヒーロー 0.7 カレンミロティック 0.6 ファーゴ 0.4 コスモオアシス
8 13 トラストシンシ 今野忠(川崎)
6 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 13.05.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
8 13.01.02 重 13頭
川崎 左1600 12番
9 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
0-1-2-15
0-0-1-10
0-1-1-2
0-0-0-6
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-3 水無月特別C1三 C1三 特選C1選定牝馬 C1三 ロジータ記念3歳牝オープン地方
オレハマッテルゼ 吉橋淳(川崎) 469
(-1)
10人 470 和田譲 54.0 7人 474 和田譲 54.0 8人 459 今野忠 54.0 8人 459 今野忠 54.0 13人 465 酒井忍 54.0
トレヴィサンライズ 菅波雅巳 1:44.0 2-3-3-4 40.2 1:37.4 6-7-7-8 40.1 1:44.4 6-7-4-6 40.5 1:45.4 4-5-2-5 40.9 2:18.0 10-10-11-13 42.1
(サンダーガルチ) 駿河牧場 0.5 シェイドトゥウイン 1.5 ハイパワーヒーロー 1.6 フレンチ 1.7 ニチリンローレル 3.9 エミーズパラダイス
14 ガトリング 石崎駿(船橋)
6 13.06.17 重 10頭
船橋 左1800 10番
2 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
5 13.05.06 良 12頭
船橋 左1600 9番
12 13.02.19 重 14頭
大井 右1200 6番
13 12.12.31 不良 16頭
大井 右1400 6番
2-1-0-14
0-1-0-3
2-0-0-11
0-1-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-5 夕蛍賞C1C2選抜馬 C1四 2013千葉サラブレC1四 五 C1六C2四 C1五
Grand Slam 佐藤賢(船橋) 499
(+1)
3人 498 石崎駿 57.0 4人 488 石崎駿 56.0 5人 499 石崎駿 56.0 12人 497 繁田健 57.0 12人 502 繁田健 56.0
レディインディ (株)バスター 1:59.1 6-6-2-2 43.2 1:34.7 10-10-4-2 39.1 1:43.0 10-10-10-8 38.7 1:17.5 12-14 39.8 1:32.1 12-9-9 42.5
(A.P. Indy) 服部牧場 1.8 ストロングシャリオ 0.3 キョウエイステップ 0.7 ポイントプラス 2.5 グランブリーズ 2.4 サンセベリア
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。