地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月29日(土) 高 知 第11競走 20:50発走


一発逆転

ファイナルレースB-5記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アラタカ 山頭信(高知)
全   7- 8- 6- 39
左   6- 8- 6- 33
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:34.2 良-
8 13.06.15 重 8頭
高知 右1400 5番
4 13.06.02 不良 8頭
高知ナ 右1600 4番
7 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 11番
5 13.05.12 不良 12頭
高知ナ 右1400 12番
6 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 8番
牡8 栗毛 06.10生 ▲ 53.0 0-0-0-3 B-4 B-3 フルーツトマト特別Bハ ファイナルレースB-4記者選抜 北川村モネの庭特別B-3
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 473
(+1)
6人 472 ▲山頭信 53.0 5人 471 ▲山頭信 53.0 11人 476 ▲山頭信 53.0 8人 473 ☆別府衣 55.0 2人 474 赤岡修 56.0
クイーンアデレード 古賀慎一 1:34.6 8-8-8-7 41.2 1:47.1 8-8-7-5 39.6 1:27.1 4-6-5-6 40.2 1:34.2 9-9-9-8 41.6 1:50.2 4-3-4-3 42.8
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 1.6 ヒットナンバー 1.1 エンジェルブレス 1.5 カオカオプリン 0.9 ロードグリン 1.8 サクラスティンガー
2 2 ドンスキマー 赤岡修(高知)
全   9- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 1- 9
場   9- 3- 1- 7
距   2- 0- 0- 5
1:32.0 良-
11 13.05.11 不良 12頭
高知ナ 右1400 7番
7 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 4番
10 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
1 13.02.16 不良 8頭
高知ナ 右1600 8番
8 13.01.21 重 10頭
高知 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 9-3-1-4 ファイナルレースB-3選抜馬 B-3 徳島県阿波尾鶏特別B-2選抜馬 B-5 全日本新人王争覇戦第2戦B-3
アドマイヤドン 工藤英(高知) 482
(+2)
4人 480 △山中悠 54.0 6人 482 ▲山中悠 53.0 2人 483 赤岡修 56.0 1人 487 赤岡修 56.0 2人 488 山下裕 54.0
ブレイベストスキム 西森鶴 1:36.6 5-5-6-8 44.9 1:34.9 8-7-7-7 40.3 1:33.1 10-10-9-10 40.5 1:48.7 2-2-1-1 40.4 1:35.1 6-3-5-1 42.1
(ブレイヴエストローマン) 杵臼斉藤牧場 3.7 ニシノコンドコソ 1.7 トウケイオリオン 2.1 グランデセイフウ 0.7 スカーレットリバー 1.4 サクラスティンガー
3 3 ゴールドアップ 中西達(高知)
全   22- 17- 15- 80
左   0- 0- 0- 1
右   22- 17- 15- 78
場   10- 15- 9- 32
距   3- 3- 3- 15
1:31.0 良1:34.3
6 13.06.15 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
7 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1600 8番
5 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 5番
8 13.05.11 不良 12頭
高知ナ 右1400 3番
3 13.05.05 稍重 9頭
高知 右1300 7番
牡10 鹿毛 04.01生 56.0 0-1-2-2 B-3 道の駅「大杉」特別B-2 NFC発足記念特別Bロ ファイナルレースB-3選抜馬 室戸の自然塩特別Bロ
ウイングアロー 炭田健(高知) 446
(+5)
4人 441 宮川実 56.0 8人 444 宮川実 56.0 9人 446 宮川実 56.0 8人 446 石本純 56.0 6人 448 中西達 56.0
イーグルバクシンオ 野村文子 1:34.1 7-8-6-6 41.6 1:47.8 5-5-6-6 41.7 1:26.3 8-8-5-5 40.4 1:34.1 9-9-7-6 41.9 1:26.7 5-7-7-4 40.0
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 1.0 ステラパラダイス 1.5 サプライズ 1.0 クロクモ 1.2 ニシノコンドコソ 1.3 シーフォーアイ
4 4 ケリーズラブ 西森将(高知)
全   16- 19- 12- 42
左   0- 0- 0- 0
右   16- 19- 12- 42
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:34.0 良-
12 13.06.22 不良 12頭
高知 右1300 6番
5 13.06.15 重 8頭
高知 右1400 7番
12 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 10番
9 13.05.12 不良 11頭
高知 右1400 8番
2 13.03.23 重 9頭
福山 右1250 9番
牝6 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-3 協賛人全場制覇特別Bイ B-4 フルーツトマト特別Bハ 海上王岩崎弥太郎特別B-2選抜 全国公営競馬主催者協議会B3一
チーフベアハート 胡本友(高知) 446
(+1)
9人 445 西森将 54.0 8人 452 西森将 54.0 10人 443 西森将 54.0 10人 453 ★下村瑠 50.0 6人 444 水野貴 54.0
カガヤキマイカ 西村潤仁 1:26.5 11-12-12-12 39.5 1:34.0 5-7-7-8 40.6 1:28.8 7-9-12-12 40.3 1:34.8 8-9-10-10 42.0 1:22.9 4-4-1-1 39.1
(ブライアンズタイム) 今井保 3.3 カオカオプリン 1.0 ヒットナンバー 3.2 カオカオプリン 2.2 レッドライオン 0.3 セイセイドウドウ
5 5 ホープダイヤ 岡村卓(高知)
全   5- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 5- 29
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:35.4 良-
7 13.06.15 重 8頭
高知ナ 右1400 8番
7 13.06.09 重 9頭
高知 右1300 8番
10 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1600 6番
12 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 8番
12 13.05.11 不良 12頭
高知ナ 右1400 12番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-1-3 B-3 Bロ 道の駅「大杉」特別B-2 NFC発足記念特別Bロ ファイナルレースB-3選抜馬
ロードマップ 胡本友(高知) 514
(+1)
8人 513 岡村卓 56.0 7人 508 △山中悠 54.0 10人 506 岡村卓 56.0 11人 512 西森将 56.0 6人 509 岡村卓 56.0
マックスエイト 池田征二 1:35.4 3-3-4-7 43.5 1:27.0 5-6-6-8 41.3 1:49.0 7-8-9-9 42.2 1:28.4 9-10-11-11 41.6 1:37.5 3-3-3-10 45.8
(シャンハイ) 新生ファーム 2.3 ステラパラダイス 2.2 パイクーヤ 2.7 サプライズ 3.1 クロクモ 4.6 ニシノコンドコソ
6 6 バンブーフリット 宮川浩(高知)
全   24- 18- 14- 142
左   1- 0- 0- 59
右   23- 18- 14- 81
場   9- 6- 9- 60
距   1- 0- 6- 15
1:31.7 良1:35.4
10 13.06.22 不良 12頭
高知 右1300 7番
8 13.06.15 重 9頭
高知ナ 右1400 7番
9 13.06.09 重 9頭
高知 右1300 4番
9 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
10 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 7番
牡11 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-37 協賛人全場制覇特別Bイ ファイナルレースB-5 Bロ 井上オークス出版特別B-4 フルーツトマト特別Bハ
サクラローレル 田中守(高知) 490
(-4)
12人 494 宮川浩 56.0 9人 492 宮川浩 56.0 9人 491 宮川浩 56.0 9人 490 宮川浩 56.0 12人 490 宮川浩 56.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:25.6 12-11-11-10 39.3 1:34.2 9-9-9-9 40.8 1:27.3 9-7-8-9 41.2 1:33.5 10-10-10-9 41.2 1:28.5 12-12-10-10 40.1
(バンブーアトラス) バンブー牧場 2.4 カオカオプリン 2.3 トサダンディ 2.5 パイクーヤ 2.8 ドリームポルカ 2.9 カオカオプリン
7 7 エイダイジャンプ 上田将(高知)
全   15- 21- 17- 65
左   0- 0- 0- 0
右   15- 21- 17- 65
場   15- 20- 15- 63
距   8- 2- 5- 25
1:30.7 良1:34.0
9 13.06.22 不良 12頭
高知 右1300 1番
7 13.06.15 重 8頭
高知 右1400 6番
3 13.06.02 不良 8頭
高知ナ 右1600 8番
8 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 1番
10 13.05.12 不良 11頭
高知ナ 右1400 2番
牡6 芦毛 04.02生 56.0 14-18-14-60 協賛人全場制覇特別Bイ B-4 B-3 フルーツトマト特別Bハ 英雄中岡慎太郎特別B-1選抜馬
エイシンサンディ 平和人(高知) 454
(-6)
8人 460 上田将 56.0 2人 457 上田将 56.0 3人 455 上田将 56.0 6人 460 上田将 56.0 10人 458 岡村卓 56.0
エイダイスズラン 安岡日出男 1:25.5 4-5-6-8 40.2 1:34.5 3-3-3-6 42.2 1:47.0 3-3-3-3 40.0 1:27.2 6-5-6-5 40.3 1:34.1 7-7-7-9 41.2
(ホリスキー) 東振牧場 2.3 カオカオプリン 1.5 ヒットナンバー 1.0 エンジェルブレス 1.6 カオカオプリン 2.4 シルクユージー
8 スターブライト 西川敏(高知)
全   4- 6- 3- 47
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 3- 46
場   1- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 6
1:33.5 良-
8 13.06.15 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
8 13.06.09 重 9頭
高知 右1300 5番
6 13.06.02 不良 8頭
高知ナ 右1600 1番
9 13.05.12 不良 12頭
高知ナ 右1400 1番
8 13.05.05 稍重 9頭
高知 右1300 3番
セン6 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 B-3 Bロ B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 室戸の自然塩特別Bロ
コマンダーインチーフ 松木啓(高知) 478
(0)
5人 478 ☆別府衣 55.0 5人 484 中西達 56.0 8人 479 ☆別府衣 55.0 10人 484 △山中悠 54.0 7人 487 西山裕 56.0
ジュラン 松本忠正 1:36.1 5-6-6-8 43.6 1:27.1 1-1-1-5 42.1 1:48.0 1-1-1-4 41.2 1:36.1 3-4-4-9 44.2 1:27.9 2-3-5-6 41.6
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 3.0 ステラパラダイス 2.3 パイクーヤ 2.0 エンジェルブレス 2.8 ロードグリン 2.5 シーフォーアイ
8 9 ロッキーダイヤ 永森大(高知)
全   9- 10- 6- 48
左   0- 1- 2- 4
右   9- 9- 4- 44
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.4 良-
7 13.06.15 重 8頭
高知ナ 右1400 2番
8 13.06.09 重 8頭
高知 右1300 2番
9 13.06.01 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
10 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 11番
10 13.05.12 不良 11頭
高知 右1400 11番
牡7 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-3 卓ちゃん誕生日特別B-2 高知ぼうしパン特別Bイ リバーセキトバ特別AB混合 NFC発足記念特別Bロ 海上王岩崎弥太郎特別B-2選抜
スウェプトオーヴァーボード 胡本友(高知) 462
(-3)
8人 465 永森大 56.0 8人 455 永森大 56.0 8人 459 永森大 55.0 6人 461 岡村卓 56.0 8人 464 岡村卓 56.0
カミノルビー 池田征二 1:34.9 3-3-3-6 43.1 1:26.9 4-5-6-6 41.9 1:33.4 4-4-4-9 42.0 1:28.0 6-5-7-9 42.0 1:35.1 5-7-7-9 43.4
(マルゼンスキー) 山本通則 2.8 タイキベイビー 2.4 クロクモ 2.6 ビックリタイザン 2.7 クロクモ 2.5 レッドライオン
10 ハナニナレ 宮川実(高知)
全   10- 5- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 6- 25
場   10- 5- 6- 16
距   2- 1- 2- 5
1:32.4 良-
6 13.06.15 重 8頭
高知 右1400 1番
7 13.06.02 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
11 13.05.12 不良 12頭
高知ナ 右1400 2番
7 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 3番
3 13.04.06 不良 6頭
高知 右1300 3番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 8-2-2-10 B-4 井上オークス出版特別B-4 ファイナルレースB-4記者選抜 四万十天然川エビ特別B-4 Bロ
ティンバーカントリー 打越勇(高知) 462
(+3)
5人 459 宮川実 54.0 8人 459 上田将 54.0 1人 456 宮川実 54.0 2人 463 宮川実 54.0 4人 463 宮川実 54.0
シャープブロー 古味裕章 1:34.3 1-1-1-4 42.3 1:32.4 5-6-9-7 40.9 1:37.7 8-8-11-12 44.9 1:51.1 1-1-1-4 42.9 1:24.9 2-2-2-3 39.9
(バブルガムフェロー) 坂本健一 1.3 ヒットナンバー 1.7 ドリームポルカ 4.4 ロードグリン 2.3 パイクーヤ 0.9 ビックリタイザン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。