地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月27日(木) 大 井 第9競走 19:40発走


薄暑特別C2二選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドゥルキス 和田譲(大井)
全   7- 5- 6- 19
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 6- 15
場   2- 4- 5- 9
距   2- 2- 3- 4
1:42.0 良1:42.0
3 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
5 13.05.14 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
10 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
13 13.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
4 12.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 2-4-5-8 「HERO」賞C2三選抜特別 やまねこ座特別C2二選抜 C2四 五 六 C2五 六 C1六 七
アドマイヤマックス 赤嶺本(大井) 482
(+1)
8人 481 和田譲 54.0 10人 480 赤嶺亮 54.0 7人 481 赤嶺亮 54.0 10人 480 赤嶺亮 54.0 7人 481 和田譲 54.0
エアファイト 岡村勝喜 1:28.7 7-7-7 38.6 1:44.4 7-9-7-6 40.9 1:45.5 13-13-14-14 40.6 1:18.0 14-14 38.6 1:36.5 3-4-3-4 40.5
(エアダブリン) 棚川光男 0.3 サクラシエラ 1.6 タグハンター 1.1 ラトゥールブリエ 3.0 ラブミークリーム 0.4 ベルモントピース
2 2 ネコグンダン 橋本直(浦和)
全   1- 1- 1- 42
左   0- 0- 0- 36
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
11 13.06.17 重 11頭
船橋 左1600 10番
11 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
11 13.05.28 良 11頭
浦和 左1600 10番
14 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 11番
8 13.05.01 良 10頭
浦和 左1600 5番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-28 C2二 C2三 四 五 行田「古代蓮」賞C2三 モバダビカップ201C2三 四 坂戸市観光協会会長賞C2三
トワイニング 岡田一(浦和) 442
(+1)
10人 441 橋本直 54.0 10人 437 橋本直 54.0 10人 444 橋本直 54.0 14人 435 橋本直 54.0 7人 435 橋本直 54.0
エーピーハルハル 糸井政三 1:46.6 11-11-11-11 41.2 1:33.1 11-10-12-10 39.5 1:48.7 10-11-10-11 40.7 1:46.4 13-13-14-14 41.5 1:48.1 4-4-6-6 40.2
(ジョリーズヘイロー) 出羽牧場 3.1 カシノダイナマイト 2.3 デトロイトスター 2.4 ナンヨーオーウ 3.3 サクラグロリアス 2.1 オースミストーン
3 アレキサンドローズ 的場文(大井)
全   4- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 29
場   4- 4- 4- 29
距   2- 3- 3- 9
1:42.7 良1:43.1
6 13.06.02 良 13頭
大井 右1200 2番
13 13.05.14 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
11 13.04.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 13.04.12 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
8 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-0-5 万緑特別C2四選抜 やまねこ座特別C2二選抜 緑風特別C2一選抜 こじし座特別C2一選抜 C2五 六
スキャン 赤嶺本(大井) 486
(+2)
13人 484 真島大 54.0 13人 482 石崎駿 54.0 10人 472 赤嶺亮 54.0 10人 480 赤嶺亮 54.0 2人 478 御神訓 54.0
キャピタルスルー 板橋政紀 1:14.8 8-8 38.1 1:45.9 11-11-11-11 41.7 1:45.6 10-9-7-7 41.9 1:58.4 10-10-9-9 41.1 1:45.4 6-4-4-4 41.3
(Star de Naskra) 小林仁 0.5 サーストンマイアミ 3.1 タグハンター 1.8 キョウマ 2.5 ウェルウィッチア 1.5 マイネルカブト
3 4 パペリーナ 笹川翼(大井)
全   2- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 11
場   2- 3- 0- 11
距   0- 1- 0- 1
1:43.9 良1:46.5
12 13.06.06 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
2 13.05.12 不良 9頭
大井ナ 右1600 3番
8 13.04.22 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
11 13.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
9 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
牝4 黒鹿毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 風待月特別C2一選抜 C2五 六 たて座特別C2三選抜 C2五 六 C2五 六
ワイルドラッシュ 月岡健(大井) 461
(+1)
2人 460 達城龍 54.0 3人 457 達城龍 54.0 14人 458 達城龍 54.0 3人 460 達城龍 54.0 1人 463 達城龍 54.0
ニシオマジョリック 尾田信夫 1:59.3 1-1-1-1 42.0 1:43.9 1-1-1-1 38.9 1:15.0 3-3 39.0 1:16.3 1-1 40.6 1:29.6 7-7-7 39.0
(Danehill) 中島牧場 2.8 バンダムチョッパー 0.3 グレートサミット 1.1 トーセンエトワール 1.3 ラブミークリーム 1.2 セレクトシューズ
5 エアクロニクル 内田利(浦和)
全   0- 2- 2- 16
左   0- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.2 良1:46.2
15 13.03.06 良 16頭
大井 右1600 7番
7 13.01.08 良 14頭
船橋 左1600 2番
5 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1000 10番
5 12.05.31 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡5 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 若鮎特別C2二選抜 C2三 四 特選C1三 秋風スプリントC1選抜馬 行田「のぼうの城」賞C1三
エアエミネム 遠藤茂(大井) 462
(+10)
12人 452 遠藤健 56.0 5人 453 米倉知 56.0 7人 449 張田京 56.0 8人 448 張田京 56.0 4人 452 吉原寛 56.0
エアデデュー 原昌久 1:46.2 10-9-11-12 42.5 1:44.1 12-12-12-10 39.6 1:31.7 7-6-6-5 40.5 1:00.9 10-10 36.7 1:38.3 7-6-4-4 39.4
(バブルガムフェロー) 上水牧場 3.0 ブラックエンペラー 1.2 フェアリーズサン 1.7 ファルコンクロウ 2.1 エンドスター 1.5 ラブリリック
4 6 マイネルロワイヤル 澤田龍(船橋)
全   8- 7- 6- 44
左   0- 2- 0- 4
右   8- 4- 6- 32
場   8- 4- 6- 31
距   0- 4- 1- 17
1:43.0 良1:43.0
3 13.06.06 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
8 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
6 13.04.22 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
1 13.04.09 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
1 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
牡7 青鹿毛 05.31生 56.0 0-0-1-2 風待月特別C2一選抜 薫風特別C2一選抜 C2四 五 六 C2九 十 十一 C2十五 十六
マイネルラヴ 栗田知(大井) 478
(-3)
10人 481 澤田龍 56.0 8人 480 澤田龍 56.0 1人 479 森泰斗 56.0 1人 480 森泰斗 56.0 1人 482 森泰斗 56.0
シビルスイート 吉岡秀宜 1:56.8 7-7-6-4 38.9 1:58.6 10-10-11-11 40.4 1:30.0 7-6-6 39.7 1:30.5 12-10-8 40.0 1:37.5 9-8-7-6 39.7
(シンボリルドルフ) 市川牧場 0.3 バンダムチョッパー 1.1 サクシード 0.9 ビバ 0.0 ソアリング 0.0 ミリオネアワルツ
7 チェリールージュ 吉本隆(浦和)
全   6- 3- 1- 18
左   2- 1- 1- 14
右   4- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.06.17 重 11頭
船橋 左1600 3番
7 13.05.28 良 11頭
浦和 左1600 6番
10 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 13.05.01 良 10頭
浦和 左1600 3番
12 13.04.01 良 12頭
船橋 左1200 12番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 2-1-1-11 C2二 行田「古代蓮」賞C2三 小田原城あじさい花菖蒲特C2二 坂戸市観光協会会長賞C2三 C2三 四
アドマイヤジャパン 牛房榮(浦和) 446
(-1)
11人 447 吉本隆 54.0 11人 448 吉本隆 54.0 13人 455 吉本隆 54.0 5人 449 吉本隆 54.0 12人 456 吉本隆 54.0
サンダークラップ 田頭喜秀 1:45.8 2-2-2-4 43.1 1:47.6 8-10-11-10 39.6 1:38.9 2-2-2-4 41.8 1:47.6 3-3-2-3 40.3 1:17.1 5-4-5 40.0
(アフリート) 村上牧場 2.3 カシノダイナマイト 1.3 ナンヨーオーウ 2.5 ザカントリー 1.6 オースミストーン 2.1 アイザック
5 8 ミライブリリアント 繁田健(浦和)
全   8- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 23
場   8- 3- 3- 23
距   4- 2- 3- 10
1:42.1 良1:42.1
13 13.06.07 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 13.05.13 重 10頭
大井ナ 右1600 11番
14 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
8 12.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
9 12.11.14 重 12頭
大井ナ 右1500 3番
牡6 栗毛 03.22生 56.0 1-1-0-2 へび座特別C2二選抜 C2七 八 C2七 八 C1八 九 アドビシステムズ賞C1七 八
アサティス 宮浦正(大井) 488
(-3)
3人 491 繁田健 56.0 2人 492 水野貴 56.0 5人 502 水野貴 56.0 7人 482 佐藤博 56.0 3人 484 有年淳 56.0
クラリッサ 田中清重 1:46.0 1-1-1-1 43.0 1:43.4 2-2-2-2 40.5 1:39.2 6-7-3-6 42.2 1:45.7 9-10-11-11 40.6 1:38.9 4-4-4-4 41.8
(トウシヨウボーイ) グランド牧場 3.1 グレートサミット 0.5 エムエムロゼオ 2.0 ビービーシェンロン 0.8 プリンストロイア 1.6 リコーレイス
9 エコグランプリ 山崎誠(川崎)
全   2- 5- 3- 37
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 3- 33
場   2- 5- 2- 32
距   1- 3- 1- 11
1:43.0 良1:43.3
12 13.06.07 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
9 13.05.14 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
2 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 13.04.12 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
8 13.03.29 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 栗毛 04.05生 56.0 0-1-0-1 へび座特別C2二選抜 やまねこ座特別C2二選抜 C2四 五 六 こじし座特別C2一選抜 六分儀座特別C2一選抜
キンググローリアス 小野晋(大井) 480
(+3)
11人 477 矢野貴 56.0 9人 477 繁田健 56.0 6人 473 三村展 56.0 8人 470 繁田健 56.0 7人 468 繁田健 56.0
グランドアピア 梶原哲朗 1:45.8 5-5-6-9 42.2 1:45.2 8-5-4-4 42.4 1:44.5 3-4-2-2 41.8 1:58.6 2-2-1-1 42.9 1:59.0 4-4-4-3 41.2
(デュラブ) 荒谷牧場 2.9 グレートサミット 2.4 タグハンター 0.1 ラトゥールブリエ 2.7 ウェルウィッチア 2.2 クイーンズライフ
6 10 スマートレモラ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良1:44.0
8 13.05.17 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
8 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 12番
12 13.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 13.03.26 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
6 13.03.06 良 16頭
大井 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-1 うしかい座特別C2三選抜 かんむり座特別C2二選抜 J-PLACE賞C2三選抜特別 しし座特別C2二選抜 若鮎特別C2二選抜
ゴールドアリュール 三坂盛(大井) 485
(-1)
12人 486 楢崎功 54.0 10人 488 楢崎功 54.0 9人 486 楢崎功 54.0 5人 480 達城龍 54.0 3人 490 森泰斗 54.0
スノースタイル 大川徹 1:29.7 4-6-9 39.6 1:29.9 9-13-13 38.2 1:15.7 10-12 38.6 1:44.6 3-3-4-3 42.0 1:44.0 1-1-1-1 41.0
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.7 オンワードモンテ 1.4 アポロズスピアー 1.0 コウギョウクロス 1.3 ドリームキャッチャ 0.8 ブラックエンペラー
11 メイデイ 早田秀(大井)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.2 良-
4 13.06.06 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
1 12.09.20 重 12頭
大井 右1600 8番
1 12.08.29 良 13頭
大井 右1500 3番
10 12.07.08 良 16頭
J中京 左1800 5番
9 12.05.26 良 16頭
J京都 右1800 3番
牡4 青鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 風待月特別C2一選抜 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 498
(-1)
1人 499 御神訓 56.0 1人 495 戸崎圭 56.0 2人 498 戸崎圭 56.0 13人 500 渡邊薫 56.0 9人 506 太宰啓 56.0
ダーケストスター 小國和紀 1:57.2 8-8-4-5 39.3 1:44.2 7-8-4-2 40.7 1:37.0 5-5-5-4 39.4 1:57.2 10-10-10-12 40.1 1:54.8 14-12-10-10 38.9
(Star de Naskra) 武田牧場 騎手変更 0.7 バンダムチョッパー 0.8 チカラ 0.3 アイヴィトウショウ 2.6 ドリームプログラム 2.5 エーシンスピーダー
7 12 ダイワフェズブルー 今野忠(川崎)
全   2- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 15
場   1- 5- 2- 12
距   0- 1- 0- 6
1:42.0 良1:43.3
12 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
3 12.12.31 不良 16頭
大井 右1800 13番
4 12.11.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 12.10.26 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 12.10.03 稍重 12頭
大井ナ 右1500 6番
牝6 鹿毛 01.28生 54.0 0-4-2-5 「HERO」賞C2三選抜特別 東京家族賞C1一選抜特別 C1五 六 C1五 六 C1五 六
ネオユニヴァース 立花伸(大井) 479
(-1)
4人 480 今野忠 54.0 11人 466 今野忠 54.0 2人 479 今野忠 54.0 2人 480 今野忠 54.0 2人 484 今野忠 54.0
ノンストップレディ 大城敬三 1:29.8 3-5-5 40.1 1:58.2 3-3-2-2 41.5 1:44.4 4-4-3-3 42.0 1:43.3 2-2-1-1 39.8 1:37.0 4-4-4-4 39.4
(ノーザンテースト) 社台ファーム 1.4 サクラシエラ 1.3 アベニンプレジャー 0.6 バンダムチョッパー 0.6 ユメユメユメ 0.7 カミノマーチ
13 ムート 上田健(大井)
全   4- 7- 10- 25
左   3- 4- 3- 14
右   1- 3- 7- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
3 13.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
12 13.04.22 重 15頭
大井ナ 右1200 11番
13 13.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
7 13.03.11 良 12頭
船橋 左1200 12番
牡5 栗毛 03.06生 56.0 0-0-1-3 「HERO」賞C2三選抜特別 C2五 六 たて座特別C2三選抜 J-PLACE賞C2三選抜特別 C2三 四
ストラヴィンスキー 杉山康(大井) 502
(0)
10人 502 上田健 56.0 10人 501 上田健 56.0 15人 503 上田健 56.0 7人 503 上田健 56.0 3人 504 野澤憲 56.0
エスケープリリー 古澤秋信 1:29.6 3-3-2 40.1 1:29.2 4-4-3 39.0 1:15.3 8-8 38.7 1:15.9 6-5 39.4 1:15.8 3-4-5 39.4
(ライブリーワン) 沖田牧場 1.2 サクラシエラ 0.6 マウンテンブルー 1.4 トーセンエトワール 1.2 コウギョウクロス 1.6 ノービリティ
8 14 ワンモアストライク 森泰斗(船橋)
全   2- 6- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 10
場   1- 3- 3- 5
距   1- 1- 1- 2
1:44.1 良1:44.1
5 13.06.07 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 13.04.23 重 10頭
大井 右1600 6番
6 13.04.08 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
3 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 13.03.06 良 14頭
大井 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 1-0-0-0 へび座特別C2二選抜 C2七 八 九 C2七 八 C2九 十 C2九 十 十一
スズカマンボ 藤田輝(大井) 481
(+1)
6人 480 本橋孝 54.0 1人 472 森泰斗 54.0 1人 473 真島大 54.0 3人 467 真島大 54.0 4人 464 真島大 54.0
ワンモアヒット (有)リバーサイド 1:44.3 7-7-5-4 40.6 1:44.3 1-1-1-1 40.2 1:44.4 8-8-8-8 39.6 1:44.1 9-12-7-6 39.8 1:44.8 6-6-6-5 40.4
(アサティス) グランド牧場 1.4 グレートサミット 0.0 ホープカムトゥルー 0.4 ウエスタンベルーガ 0.1 エタニティ 0.1 アートガウディ
15 パラゴン 坂井英(大井)
全   5- 3- 2- 21
左   0- 1- 0- 0
右   5- 2- 2- 21
場   5- 2- 2- 21
距   3- 1- 1- 8
1:42.9 良1:42.9
6 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
10 13.05.17 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
4 13.04.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
3 13.04.07 重 10頭
大井ナ 右1500 2番
4 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
セン5 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 「HERO」賞C2三選抜特別 うしかい座特別C2三選抜 緑風特別C2一選抜 C2五 六 C2五 六
グリーンアプローズ 阪本一(大井) 471
(-2)
12人 473 森泰斗 56.0 7人 474 的場文 56.0 6人 472 的場文 56.0 2人 467 的場文 56.0 3人 468 的場文 56.0
ミヤウンブランド 山上和良 1:29.4 6-4-4 39.7 1:30.0 5-6-7 39.9 1:44.7 2-2-2-3 41.5 1:37.2 1-1-1-1 40.3 1:29.2 4-4-3 39.3
(ワカオライデン) 渡辺隆 1.0 サクラシエラ 1.0 オンワードモンテ 0.9 キョウマ 0.2 エタニティ 0.8 セレクトシューズ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。