地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月27日(木) 笠 松 第8競走 15:05発走


サラ系B5組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイバーチュー 横井将(愛知)
全   6- 6- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.06.21 不良 9頭
名古屋 右1600 8番
2 13.06.12 良 10頭
名古屋 右1600 1番
3 13.05.24 良 9頭
名古屋 右800 8番
1 13.05.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 13.05.03 良 7頭
名古屋 右800 3番
牝4 黒鹿毛 03.12生 54.0 5-5-2-5 間もなく開催!第3回中京競B9 サラB8組 しらゆり特別C1 祝 愛知県馬主協会50周年C2 第3回 馬友会 競馬サークC5
シンボリクリスエス 圓田修(愛知) 478
(-8)
2人 486 横井将 54.0 1人 487 横井将 54.0 4人 482 丹羽克 55.0 1人 475 丹羽克 54.0 1人 477 横井将 54.0
マイグリーン 津坂隆之 1:42.3 2-2-2-2 39.1 1:44.2 2-2-3-3 38.8 0:49.2 4-3 35.6 1:30.1 4-4-3-4 39.4 0:49.4 2-1 35.8
(ダンシングブレーヴ) 寺越政幸 0.9 ブラックウィドー 0.0 ゴールデンコマンド 0.8 シンゼンユメノスケ 0.4 ロイヤルメイプル 0.1 メイショウハクサン
2 2 ランドエクスプレス 大塚研(笠松)
全   15- 13- 9- 47
左   0- 0- 0- 0
右   15- 13- 9- 44
場   15- 13- 9- 42
距   3- 2- 4- 17
1:42.6 良1:42.6
9 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.03.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
セン7 栗毛 04.01生 56.0 14-10-7-35 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B7・C3組B7C3 アクアマリン賞B6 サラ系B8組
サクラプレジデント 山際孝(笠松) 430
(-6)
9人 436 大塚研 56.0 10人 435 大塚研 56.0 6人 444 大塚研 57.0 5人 436 大塚研 56.0 4人 441 大塚研 56.0
イシノスティール 木村昌三 1:31.0 10-9-9-10 38.7 1:29.9 6-6-7-9 38.8 1:31.6 5-5-5-5 40.2 1:31.0 8-9-9-9 39.3 1:30.9 3-3-5-5 38.8
(ラムタラ) 大狩部牧場 2.7 エーシンチェイサー 3.3 ゴールドフレンド 1.6 ハートオブミニー 1.7 ベンレイダー 0.4 エンタープライズ
3 3 メイホウラッキー 高木健(笠松)
全   7- 8- 16- 68
左   0- 0- 4- 11
右   7- 8- 12- 57
場   7- 8- 8- 51
距   1- 1- 1- 12
1:44.4 良1:44.4
7 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.04.12 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡7 鹿毛 05.05生 56.0 0-1-0-2 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B6組 アクアマリン賞B6
チョウカイリョウガ 松原義(笠松) 464
(-1)
8人 465 ▲山下雅 53.0 10人 470 ▲山下雅 53.0 9人 472 ▲山下雅 53.0 4人 468 ▲山下雅 53.0 8人 467 ▲山下雅 53.0
メイホウクイン 杉山仁已 1:32.4 7-8-8-9 40.2 1:30.5 5-5-4-5 39.8 1:29.7 8-7-6-6 38.7 1:45.1 5-5-5-5 39.1 1:30.2 7-7-8-8 38.8
(キャロルハウス) 鳥井征士 1.7 トップスマイル 2.2 エーシンチェイサー 3.1 ゴールドフレンド 2.1 レリシェス 0.9 ベンレイダー
4 4 フィクスドスター 佐藤友(笠松)
全   6- 10- 3- 25
左   0- 0- 0- 4
右   6- 10- 3- 21
場   6- 10- 3- 18
距   2- 3- 0- 9
1:44.1 良1:44.1
4 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 13.03.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 青鹿毛 03.19生 54.0 1-1-0-4 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B5組
コマンダーインチーフ 青木達(笠松) 447
(+5)
9人 442 佐藤友 54.0 8人 441 佐藤友 54.0 6人 435 東川公 54.0 4人 439 東川公 55.0 5人 434 東川公 54.0
タイキコメット (株)ファーストビジ 1:31.1 9-9-9-8 38.3 1:30.3 9-10-10-9 37.9 1:29.9 7-9-7-8 38.5 1:31.0 6-7-7-8 39.0 1:45.2 5-5-5-7 39.0
(リアルシヤダイ) 橋本牧場 0.4 トップスマイル 2.0 エーシンチェイサー 3.3 ゴールドフレンド 1.0 ハートオブミニー 1.5 メモリーセイバー
5 5 サクラルーセント 向山牧(笠松)
全   2- 6- 4- 40
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 37
場   0- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 0
1:45.1 良-
9 13.06.12 良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 7番
8 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 13.05.03 良 8頭
名古屋 右1400 6番
6 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
セン6 青毛 05.10生 56.0 0-1-1-6 サラB8組 サラ系B6組 サラ系B5組 祝!くるみちゃん誕生記念B9 サラ系B5組
グラスワンダー 川嶋弘(笠松) 487
(+6)
9人 481 向山牧 56.0 6人 484 向山牧 56.0 6人 486 向山牧 56.0 4人 482 藤原幹 56.0 7人 487 藤原幹 56.0
サクラエンプレス (有)ホースケア 1:46.3 5-5-6-7 40.2 1:32.1 5-5-7-7 40.4 1:30.9 7-7-8-7 39.2 1:31.3 2-2-2-3 40.4 1:29.2 5-5-5-5 38.4
(サンデーサイレンス) 新和牧場 2.1 ゴールデンコマンド 1.4 トップスマイル 2.6 エーシンチェイサー 1.2 ホウライエンパイヤ 2.6 ゴールドフレンド
6 6 フリーマン 吉井友(笠松)
全   2- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 4
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.0 良1:44.0
2 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 8番
1 13.05.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
12 13.03.17 良 16頭
J中山 芝右2000 11番
13 13.02.09 良 16頭
J東京 芝左1800 16番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系B6組 サラ系C4組 サラ系B6・C3組B6C3
4歳上
4歳上
ステイゴールド 柳江仁(笠松) 496
(-4)
3人 500 濱口楠 56.0 2人 498 濱口楠 56.0 2人 510 濱口楠 56.0 15人 502 柴田大 57.0 10人 502 三浦皇 56.0
イスズドリーム 鈴木芳夫 1:30.7 2-2-1-1 41.0 1:44.0 2-2-2-2 40.4 1:31.4 7-8-7-8 40.3 2:02.9 4-5-7-12 36.2 1:48.3 12-10-11 34.5
(デインヒル) 丸幸小林牧場 騎手変更 0.0 トップスマイル 0.2 キャットウォーク 2.2 エーシンスノーマン 1.7 ロンギングダンサー 1.1 ウィケットキーパー
7 7 プラチナスレッド 尾島徹(笠松)
全   7- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 1- 5
場   7- 2- 1- 4
距   2- 1- 0- 3
1:42.9 良1:42.9
8 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 6番
4 13.05.13 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.03.25 良 7頭
笠松 右1600 2番
3 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 04.04生 56.0 5-0-1-1 サラ系B6組 サラ系B2組特選 花吹雪特別C1(イ) サラ系C4組 C級チャンピオンC1特別(イ)
ジャングルポケット 加藤幸(笠松) 485
(-4)
1人 489 尾島徹 56.0 1人 487 東川公 56.0 1人 488 尾島徹 56.0 1人 485 尾島徹 56.0 6人 487 尾島徹 56.0
フィルドール 伊藤壽孝 1:32.5 3-3-3-2 41.8 1:44.0 4-4-3-3 38.1 1:42.9 1-1-1-1 40.5 1:42.9 1-1-1-1 38.4 1:29.4 2-2-2-2 37.7
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.8 トップスマイル 1.9 マルヨレギュラー 0.3 タタカイノホノオ 0.9 アイファーイービス 0.1 ヤマニンオリアン
8 スウェプトビア 今井貴(愛知)
全   5- 6- 5- 10
左   0- 0- 0- 2
右   5- 6- 5- 7
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.21 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
5 13.06.12 良 10頭
名古屋 右1600 9番
4 13.05.24 良 7頭
名古屋 右1400 1番
4 13.05.10 良 7頭
名古屋 右1600 9番
2 13.05.03 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牡4 芦毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 間もなく開催!第3回中京競B9 サラB8組 サラB9組 サラB8組 祝!くるみちゃん誕生記念B9
スウェプトオーヴァーボード 竹下直(愛知) 446
(-6)
3人 452 丹羽克 56.0 5人 451 丹羽克 56.0 1人 453 丹羽克 56.0 2人 456 丹羽克 56.0 1人 456 丹羽克 56.0
ハッピーダイナ 吉山藤雄 1:42.8 4-4-5-4 38.8 1:45.0 4-4-5-5 39.4 1:31.8 3-3-4-4 39.8 1:44.7 2-2-1-1 39.9 1:30.2 1-1-1-1 39.7
(トニービン) 真壁信一 1.4 ブラックウィドー 0.8 ゴールデンコマンド 1.8 ハヌルソンムル 1.0 ブルーアンブロシア 0.1 ホウライエンパイヤ
8 9 グレイトエンペラー 東川公(笠松)
全   9- 12- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 4- 11
場   8- 12- 4- 7
距   1- 1- 0- 3
1:43.5 良1:43.5
5 13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 1番
3 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 4番
2 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 13.04.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
セン5 鹿毛 02.20生 56.0 9-12-4-8 ベゴニア賞B7 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系C2組特選 奈良津桜賞C2特選(イ)
ステイゴールド 後藤正(笠松) 434
(0)
4人 434 東川公 56.0 2人 434 東川公 56.0 2人 436 東川公 56.0 2人 438 東川公 56.0 2人 438 東川公 56.0
シャラララ 小川勲 1:31.6 6-6-5-7 39.7 1:31.0 6-6-5-3 39.9 1:29.0 4-4-3-2 38.5 1:44.0 4-4-4-4 39.0 1:43.5 5-5-5-5 39.0
(アフリート) 高橋牧場 1.6 サクラエスケープ 0.3 トップスマイル 0.7 エーシンチェイサー 0.2 モズスピードスター 0.2 トップスマイル
10 マサノアローン 藤原幹(笠松)
全   9- 19- 13- 25
左   0- 0- 0- 0
右   9- 19- 13- 24
場   8- 16- 11- 23
距   0- 3- 2- 7
1:42.8 良1:42.8
2 13.06.12 良 12頭
名古屋 右1400 3番
1 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 10番
3 13.05.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
10 13.05.03 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 8-17-11-21 紫陽花特別C1 日本ライン賞C2特選(イ) 小瀬賞C2特選(イ) しょうぶ特別C1 サラ系C2組特選
ノボジャック 町野良(笠松) 503
(+6)
5人 497 藤原幹 54.0 4人 500 藤原幹 54.0 5人 501 藤原幹 54.0 3人 498 藤原幹 54.0 4人 506 藤原幹 54.0
フミノアミューズ 政野正昭 1:31.1 1-1-1-1 40.4 1:30.0 1-1-1-1 39.1 1:46.1 1-1-1-1 38.7 1:48.1 2-2-2-5 44.3 1:45.1 1-1-1-1 40.6
(キヤタオラ) 東栄牧場 0.0 トーホウサリー 0.3 スカイホーク 0.5 パープルダイガク 3.7 スピードリバイバル 1.1 グレイトエンペラー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。