地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月27日(木) 大 井 第10競走 20:15発走


サンケイスポーツ賞B1一B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラアーガス 高橋哲(浦和)
全   2- 2- 5- 50
左   0- 1- 1- 22
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:55.1 良1:55.1
11 13.06.18 稍重 13頭
船橋 左1800 13番
15 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
10 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 13.05.10 良 9頭
船橋 左1600 4番
11 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡7 黒鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 J交 ファンシーサドルB2B3 南風賞B2二選抜特別 エメラルド特別B2B3選抜馬 新緑特別B2二以下 昭和の日特別B2二
ニューイングランド 吉田正(浦和) 480
(-5)
13人 485 見澤譲 57.0 14人 481 見澤譲 56.0 11人 485 見澤譲 57.0 9人 480 見澤譲 57.0 11人 487 見澤譲 56.0
サクラコミナ 栗原清子 1:58.1 12-12-13-13 41.2 1:30.6 15-14-14 39.7 1:47.8 11-11-10-11 41.5 1:45.5 9-9-9-9 40.7 1:40.6 11-11-11-11 40.7
(サクラシヨウリ) 八田ファーム 3.3 スペシャルイモン 3.8 カムリ 3.7 フリーゲン 3.9 ヤマニンフリスキー 4.5 メイプルダイキチ
2 2 タマモルーキー 見澤譲(浦和)
全   2- 4- 3- 18
左   1- 2- 2- 5
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.06.19 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
7 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
2 13.05.02 良 11頭
浦和 左1400 5番
4 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
9 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 10番
牡5 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 ラズベリー特別B2二以下 エキサイティングナB1二B2二 八十八夜特別B2B3選抜馬 箱根町特別B2三B3一 花まつり特別B2二以下
ルールオブロー 小久智(浦和) 497
(+1)
5人 496 山崎誠 57.0 10人 508 左海誠 55.0 3人 505 張田京 55.0 6人 506 張田京 55.0 4人 508 張田京 55.0
ヒナゲシ タマモ(株) 1:42.3 4-4-4-4 39.2 1:28.3 11-12-10 38.4 1:29.5 3-3-4-2 38.9 1:45.0 3-3-3-2 41.7 1:44.1 4-4-3-4 42.7
(サクラユタカオー) 前田牧場 0.9 リバースターリング 0.9 カリビアンクルーズ 0.2 ハイタッチ 0.7 コアレスフラッシュ 1.4 グレコ
3 3 アクロスジャパン 柏木健(大井)
全   8- 9- 8- 23
左   1- 0- 1- 1
右   7- 9- 7- 22
場   7- 9- 7- 22
距   4- 5- 2- 7
1:53.2 良1:53.2
1 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 1番
3 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 11番
4 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡7 栗毛 04.13生 57.0 6-7-3-12 武州賞A3B1選抜馬 エメラルド賞B2三B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 陽春賞B2一B3一選抜特別 プロキオン賞A3二B1二選抜特
ミレニアムバイオ 渡邉和(大井) 535
(-3)
4人 538 柏木健 55.0 4人 533 中村尚 57.0 5人 528 柏木健 57.0 10人 520 中村尚 57.0 10人 532 柏木健 55.0
スノーメイドン 大高政一 2:04.5 10-9-3-3 39.6 1:42.3 12-12-11-11 39.2 1:56.5 10-10-4-4 40.2 1:28.2 8-7-7 38.2 1:43.2 13-13-7-7 40.6
(Arctic Tern) グリー牧場 0.0 ガイエスブルク 1.1 シンゼンレインボー 1.4 アベニンプレジャー 0.0 ビッグガリバー 0.7 ライトレジーナ
4 4 グリーングローバル 石崎隆(船橋)
全   7- 7- 11- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 11- 34
場   7- 7- 11- 34
距   0- 0- 1- 8
1:55.1 良1:55.1
8 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
14 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 4番
14 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
4 12.11.12 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡7 鹿毛 05.24生 57.0 0-0-0-0 ムーンストーン賞B1二B2一選 エキサイティングナB1二B2二 アルクツールス賞A3以下選抜特 プロキオン賞A3二B1二選抜特 ベテルギウス賞B1三B2二特別
グリーンアプローズ 宮浦正(大井) 501
(+1)
12人 500 有年淳 57.0 13人 502 有年淳 57.0 13人 500 有年淳 55.0 9人 496 矢野貴 55.0 7人 494 矢野貴 57.0
イナズマキャップ グローバルサービス( 1:43.4 8-8-7-7 41.1 1:30.4 12-11-11 40.6 1:59.3 9-9-12-12 43.5 1:45.1 2-2-2-3 43.1 1:42.9 5-5-4-4 41.3
(オグリキャップ) 池本久志 1.9 シンゼンレインボー 3.0 カリビアンクルーズ 6.5 ツクバチャーム 2.6 ライトレジーナ 0.3 ジョーシンドバッド
5 5 ビッグガリバー 山崎誠(川崎)
全   7- 8- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 2- 9
場   7- 8- 2- 9
距   1- 2- 2- 1
1:54.9 良1:54.9
3 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
2 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
1 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 1番
1 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 9番
3 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 4番
牡5 黒鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 J交 アーバンステージB2B3 陽春賞B2一B3一選抜特別 アメジスト賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別
タップダンスシチー 藤田輝(大井) 575
(-5)
2人 580 御神訓 57.0 3人 575 御神訓 57.0 1人 569 御神訓 57.0 2人 573 御神訓 56.0 4人 581 山田信 56.0
ローレルアイ 山田武雄 1:54.9 4-4-5-4 39.2 1:56.3 6-5-5-5 39.8 1:28.2 7-8-8 38.1 1:55.1 8-4-4-4 39.8 1:57.4 9-8-8-7 40.5
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 騎手変更 0.6 アベニンプレジャー 1.2 アベニンプレジャー 0.0 ヤマノテンジン 0.8 ジャストロード 0.9 コスモマハトマ
6 6 カシマリュウジン 酒井忍(川崎)
全   7- 3- 7- 20
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 7- 18
場   7- 3- 7- 18
距   5- 2- 4- 8
1:52.9 良1:52.9
7 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
9 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
12 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 6番
5 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-1-0 ムーンストーン賞B1二B2一選 アルクツールス賞A3以下選抜特 マーチ賞B1二B2一選抜特別 春麗賞B1二B2二特別 夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 492
(+5)
9人 487 楢崎功 57.0 7人 483 楢崎功 55.0 3人 482 左海誠 57.0 7人 493 酒井忍 57.0 5人 487 左海誠 57.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:43.3 12-12-9-10 40.6 1:56.3 8-8-9-10 40.7 1:57.1 5-5-7-9 40.7 1:56.6 5-6-7-5 40.5 1:56.4 7-7-7-7 41.1
(アウザール) 新井昭二 1.8 シンゼンレインボー 3.5 ツクバチャーム 3.4 ツクバチャーム 1.8 ムサシキングオー 2.0 ツクバチャーム
7 7 センノデバギヤ 笹川翼(大井)
全   11- 7- 3- 18
左   0- 0- 0- 6
右   11- 7- 3- 9
場   3- 2- 0- 1
距   3- 2- 0- 1
1:54.5 良1:54.5
1 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
2 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 4番
2 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
1 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
5 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 1番
牡5 鹿毛 03.27生 ▲ 52.0 0-0-0-0 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 ダイアモンドターン賞B3二選抜 TOKYO TWINKLB3二 かに座特別C1一選抜 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
ブラックタキシード 米田英(大井) 512
(-1)
1人 513 御神訓 55.0 1人 515 御神訓 56.0 1人 511 御神訓 56.0 1人 510 御神訓 56.0 2人 509 真島大 54.0
ショーダンサー 浅野正敏 1:54.5 7-7-5-5 39.1 1:54.8 5-5-2-2 38.7 1:55.7 7-7-4-2 39.1 1:54.9 6-6-4-4 38.7 1:54.8 8-8-7-6 38.4
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 0.5 ダイヤモンドダンス 0.2 ボスイモン 0.0 ボスイモン 0.4 トラッパニ 0.6 アベニンプレジャー
8 カリビアンクルーズ 的場文(大井)
全   5- 8- 9- 6
左   0- 0- 0- 2
右   5- 8- 9- 3
場   5- 8- 7- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.0 良-
1 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 5番
1 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
1 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 2番
2 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 13番
牡5 栗毛 05.16生 57.0 5-6-4-1 エキサイティングナB1二B2二 アルクツールス賞A3以下選抜特 コーラル賞B1三B2二選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三 早春賞B3三特別
マーベラスサンデー 阪本一(大井) 509
(-1)
1人 510 的場文 57.0 2人 509 的場文 55.0 3人 508 的場文 55.0 1人 507 的場文 57.0 2人 510 的場文 56.0
レスティヴコマンダ 山上和良 1:27.4 8-9-9 37.7 1:54.0 11-11-10-9 38.4 1:26.9 7-10-8 38.0 1:42.5 7-6-6-6 39.5 1:43.3 8-8-8-7 40.4
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.0 ゴールドメダル 1.2 ツクバチャーム 0.5 ショウナンタスク 0.7 イキナヤツ 0.2 シンゼンレインボー
8 9 ブレットザキング 内田利(浦和)
全   5- 3- 5- 16
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 5- 14
場   5- 3- 5- 14
距   3- 3- 4- 8
1:53.1 良1:53.1
4 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
13 13.05.08 良 14頭
船橋 左1800 2番
2 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
2 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
6 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 11番
牡5 鹿毛 04.24生 55.0 0-1-0-1 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 J交 ファンシーステッB2B3 アルクツールス賞A3以下選抜特 マーチ賞B1二B2一選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三
アジュディケーティング 久保与(大井) 518
(-2)
3人 520 内田利 57.0 2人 523 石崎駿 57.0 5人 521 内田利 53.0 4人 520 石崎駿 55.0 2人 518 石崎駿 57.0
エンプレスロッチ 南波壽 1:55.7 5-4-1-2 40.5 1:57.2 1-1-3-6 43.1 1:53.5 1-1-1-1 39.4 1:54.4 1-1-1-1 39.0 1:43.8 1-1-1-1 41.5
(カコイーシーズ) 北島牧場 1.2 センノデバギヤ 3.1 マイネルアウストロ 0.7 ツクバチャーム 0.7 ツクバチャーム 1.3 カリビアンクルーズ
10 ドゥフトライネン 繁田健(浦和)
全   3- 0- 4- 15
左   0- 0- 1- 0
右   3- 0- 3- 15
場   3- 0- 3- 15
距   2- 0- 2- 7
1:54.4 良1:54.9
5 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
6 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
5 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
6 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
12 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 16番
牡4 鹿毛 03.25生 55.0 3-0-4-13 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 アルクツールス賞A3以下選抜特 J交 アーバンステージB2B3 マーチ賞B1二B2一選抜特別 陽春賞B2一B3一選抜特別
アドマイヤボス 嶋田幸(大井) 481
(+1)
7人 480 繁田健 57.0 9人 486 町田直 53.0 10人 484 繁田健 57.0 8人 486 繁田健 55.0 7人 486 繁田健 57.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:55.7 13-13-15-13 39.7 1:54.4 10-10-8-8 39.1 1:56.8 8-8-8-8 39.9 1:55.9 12-12-12-12 39.1 1:30.6 15-14-14 38.2
(ジェネラス) 有限会社リワード 1.2 センノデバギヤ 1.6 ツクバチャーム 1.7 アベニンプレジャー 2.2 ツクバチャーム 2.4 ビッグガリバー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。