地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月20日(木) 船 橋 第6競走 13:55発走


C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンマガジン 野澤憲(船橋)
5 13.05.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 12番
2 13.05.06 良 12頭
船橋 左1600 8番
4 13.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 10番
3 13.03.12 良 14頭
船橋 左1600 5番
5-8-10-19
5-8-10-19
0-0-0-0
2-7-6-10
牡6 栗毛 56.0 4-8-9-14 C1三 2013千葉サラブレC1四 五 森井さんお疲れさま記C1五 六 小川照夫先生 御退職C1三 四 C1三 四
ニューイングランド 佐々清(船橋) 484
(+2)
4人 482 野澤憲 56.0 6人 490 野澤憲 56.0 7人 491 野澤憲 56.0 5人 492 野澤憲 56.0 7人 485 野澤憲 56.0
タケデンアンナ 武市弘 1:36.5 3-3-3-4 39.9 1:42.6 8-8-5-6 39.2 1:37.5 6-6-6-7 40.7 1:44.2 9-9-8-9 41.2 1:44.2 13-13-11-9 40.1
(グリーンマウント) 沖田哲夫 0.6 ハイパワーヒーロー 0.3 ポイントプラス 2.0 エーティーブラボー 3.1 モズブラックアイ 0.7 ノースキング
2 2 ポイントプラス 左海誠(船橋)
1 13.05.06 良 12頭
船橋 左1600 5番
2 13.04.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 13.04.01 良 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.03.11 良 12頭
船橋 左1200 11番
除外 12.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
3-1-0-4
3-1-0-4
0-0-0-0
3-0-0-4
牡4 栗毛 56.0 3-0-0-3 2013千葉サラブレC1四 五 花衣特別C2一 C2一 二 にちりん賞C2一 二 C1六 七
グラスワンダー 林正人(船橋) 489
(-4)
1人 493 左海誠 56.0 2人 496 山口達 56.0 4人 499 左海誠 56.0 6人 506 左海誠 56.0  494 左海誠 56.0
ベネチアンテンズ 島田明弘 1:42.3 2-2-2-1 40.3 1:44.2 2-2-2-2 40.9 1:42.4 1-1-1-1 39.8 1:15.0 6-4-4 38.6   
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.3 タケデンマガジン 0.5 フレッシュメイト 0.9 ジョイア 0.5 ビナムーン  
3 3 プレジデントハート 和田譲(大井)
1 13.05.27 良 10頭
浦和 左1500 1番
4 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 10番
3 13.04.01 良 14頭
船橋 左1600 7番
1 13.03.12 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 13.02.06 重 14頭
船橋 左1600 1番
4-1-2-8
4-1-2-2
0-0-0-1
3-1-2-1
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 ヒスイ賞C2二 船橋オート5.15開C2一 二 C2一 二 まーくん祝34歳 ボC2五 六 中沢商会ホッとアメリC2五 六
サクラプレジデント 椎名廣(船橋) 452
(+1)
1人 451 和田譲 56.0 1人 457 坂井英 56.0 2人 459 坂井英 56.0 1人 456 坂井英 56.0 2人 462 戸崎圭 56.0
クロムハート 鈴木芳夫 1:37.5 5-5-3-2 38.8 1:14.6 4-2-2 39.5 1:42.4 8-8-7-7 39.1 1:43.8 5-5-4-3 41.1 1:43.2 3-3-4-4 38.3
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 0.6 ゼンノオウショウ 1.0 ムービングライト 0.9 ジョイア 0.4 アブサンラバー 0.3 モズブラックアイ
4 4 レインボーカムカム 澤田龍(船橋)
8 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 3番
9 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 5番
2 13.03.11 良 12頭
船橋 左1500 5番
7 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
9 13.02.04 良 12頭
船橋 左1200 3番
1-1-4-19
1-1-1-9
0-0-3-5
0-1-0-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 小川照夫先生 御退職C1三 四 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1五 C1四 五
ケイムホーム 石井勝(船橋) 456
(+3)
4人 453 本橋孝 55.0 4人 446 本橋孝 54.0 9人 440 本橋孝 55.0 10人 441 本橋孝 54.0 10人 445 本橋孝 54.0
レインボーサッシュ 飯田総一郎 1:38.8 9-9-8-8 40.9 1:44.6 5-5-5-4 41.9 1:36.0 7-8-6-6 39.2 1:44.9 10-10-9-9 40.8 1:15.2 9-9-8 38.7
(サツカーボーイ) 千葉飯田牧場 2.1 ゴガツノバラ 3.5 モズブラックアイ 0.8 ラブリリック 1.3 ベルモントメッシ 1.5 ロジッツェル
5 セーヌドパリ 本田重(船橋)
5 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 10番
1 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 2番
2 13.03.31 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
3 13.03.19 不良 12頭
高知 右1400 7番
2 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 9番
9-16-5-8
0-0-0-1
9-16-5-7
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 紅バラ賞C1四 B-4 城山公園の桜特別B-1選抜馬 J交 はりまや盃B以下 きびなごの天ぷら特別B-1選抜
ブライアンズタイム 佐藤厚(船橋) 472
(+3)
5人 469 本田重 54.0 1人 482 宮川実 54.0 2人 486 西川敏 54.0 5人 482 西川敏 54.0 2人 472 倉兼育 54.0
フォセット 伊藤貴憲 1:46.8 2-2-2-3 39.5 1:33.5 1-1-1-1 41.2 1:24.3 1-1-1-2 38.9 1:30.2 3-5-5-3 39.6 1:32.5 7-7-5-2 41.0
(キンググローリアス) 青藍牧場 0.5 ダイワアズール 0.3 ボーマタン 0.5 ナムラハンター 0.8 ハマノヴィグラス 0.6 ナムラハンター
5 6 ナナコマチ 繁田健(浦和)
6 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 11番
7 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 8番
5 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 13番
9 13.03.11 良 12頭
船橋 左1500 11番
13 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
6-6-3-18
6-6-3-18
0-0-0-0
5-6-2-10
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-3 紅バラ賞C1四 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 小川照夫先生 御退職C1三 四 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1四
エイシンサンディ 玉井昇(船橋) 486
(+3)
7人 483 繁田健 54.0 8人 489 本田重 55.0 14人 492 本田重 54.0 11人 488 繁田健 55.0 13人 489 本田重 54.0
バトルタイム 粟飯原信彦 1:47.7 8-9-9-9 39.8 1:38.1 7-6-7-6 40.4 1:43.7 10-11-11-12 40.4 1:38.3 3-3-3-7 41.7 1:40.2 4-4-6-8 44.1
(アンシエントタイム) 厚賀古川牧場 1.4 ダイワアズール 1.4 ゴガツノバラ 2.6 モズブラックアイ 3.1 ラブリリック 4.6 ブルーベスト
7 マスターウィッシュ 町田直(川崎)
14 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
10 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 2番
10 13.05.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
10 13.04.29 良 11頭
浦和 左1600 3番
2 13.03.24 稍重 9頭
福山 右1250 4番
11-9-4-15
0-0-0-4
11-9-4-9
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 水無月特別C1三 紅バラ賞C1四 C1三 特選C1四 ありがとう福山けいば開業B3二
キンググローリアス 川村守(浦和) 471
(+8)
11人 463 佐藤博 56.0 9人 479 秋元耕 56.0 8人 477 秋元耕 56.0 8人 480 秋元耕 56.0 2人 465 三村展 56.0
アスペンスノー (有)アイファー 1:47.0 4-4-7-8 42.8 1:48.3 4-3-8-8 40.7 1:38.3 4-4-8-8 41.1 1:46.5 8-11-11-11 39.4 1:23.7 5-5-4-5 39.4
(Lyphard) 惣田英幸 3.5 シェイドトゥウイン 2.0 ダイワアズール 2.4 ハイパワーヒーロー 2.0 グランセブンシーズ 0.2 ウィッシュウイン
6 8 プレレフア 岡田大(浦和)
11 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
7 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 13.05.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
0-2-0-17
0-2-0-9
0-0-0-2
0-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-3 涼風特別C1二 紅バラ賞C1四 緑陰特別C1二 C1二 花まつり賞C1四
シンボリクリスエス 冨田敏(浦和) 507
(+5)
13人 502 岡田大 56.0 6人 513 岡田大 56.0 10人 510 岡田大 56.0 2人 512 繁田健 56.0 2人 505 森泰斗 56.0
ピンクパピヨン 冨田藤男 1:34.7 10-10-9-8 38.7 1:47.8 11-10-5-6 40.2 1:45.4 14-13-14-9 40.2 1:45.2 9-9-8-7 41.6 1:45.1 3-3-3-4 41.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.8 リアライズバリメタ 1.5 ダイワアズール 1.7 アスニカケルハシ 2.2 ギンザスクランブル 1.9 メイショウパーシー
9 マイネルトゥモロー 秋元耕(浦和)
7 13.05.29 良 12頭
浦和 左1500 6番
12 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 6番
7 13.04.29 良 11頭
浦和 左1600 8番
9 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1-2-3-40
1-1-1-35
0-0-0-1
0-0-0-10
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-14 行田市観光協会会長賞C1五 クラシックジュニアカッC1C2 うま雑貨TOKORO杯C1三 特選C1四 花まつり賞C1四
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 470
(+5)
11人 465 秋元耕 56.0 10人 465 秋元耕 57.0 11人 469 秋元耕 56.0 9人 462 折笠豊 56.0 12人 461 秋元耕 56.0
コクトビューティー 冨田藤男 1:40.1 11-11-12-10 39.9 1:46.4 13-13-13-13 39.9 1:45.5 11-11-11-10 39.3 1:46.3 11-10-10-10 39.5 1:45.6 13-12-13-13 39.7
(サウスアトランテイツク) 千代田牧場 1.4 プリティーサンタ 2.8 ナイトホークス 2.5 サチノポピー 1.8 グランセブンシーズ 2.4 メイショウパーシー
7 10 エムケージャック 山本紀(船橋)
12 12.11.18 稍重 16頭
J福島 芝右1200 11番
12 12.08.04 良 12頭
J札幌 右1000 4番
1 12.07.08 良 11頭
J函館 右1000 4番
7 12.06.10 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
6 12.04.28 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
1-0-1-7
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 阿井正(船橋) 489
(-3)
14人 492 丸山元 56.0 4人 476 吉田隼 54.0 4人 478 吉田隼 56.0 2人 480 吉田隼 56.0 1人 472 勝浦正 56.0
マイドリームラン 草野光夫 1:10.5 9-9 36.1 1:01.6 12-12 36.5 0:59.8 2-2 36.6 1:11.5 2-2 37.3 1:09.8 3-3 35.9
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 0.8 アルベルトバローズ 1.8 メイショウフォロー 0.1 スタープラチナ 0.3 デイジーバローズ 0.5 トーセンムンク
11 フミノメルキオール 吉本隆(浦和)
9 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 6番
11 13.05.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
10 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 10番
6 13.04.29 良 11頭
浦和 左1600 5番
13 13.04.11 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
0-2-1-24
0-0-0-12
0-2-1-12
0-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-7 紅バラ賞C1四 C1三 うま雑貨TOKORO杯C1三 特選C1四 りょうけん座特別C1二選抜
ストラヴィンスキー 小嶋一(浦和) 500
(+3)
10人 497 山崎誠 56.0 11人 497 吉本隆 56.0 9人 498 内田利 56.0 7人 495 内田利 56.0 15人 494 吉本隆 56.0
ハッピーパレット 岩渕三男 1:48.1 9-8-10-10 39.9 1:38.9 9-8-10-11 41.1 1:46.7 10-10-10-11 40.6 1:46.0 7-7-8-7 40.2 1:58.3 2-2-2-2 41.3
(アフリート) 山際辰夫 1.8 ダイワアズール 3.0 ハイパワーヒーロー 3.7 サチノポピー 1.5 グランセブンシーズ 1.7 アイポン
8 12 ゴガツノバラ 張田昂(船橋)
1 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 2番
4 13.03.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 10番
7 13.02.04 良 14頭
船橋 左1600 2番
8 13.01.07 良 14頭
船橋 左1600 2番
6-5-0-22
5-3-0-20
1-2-0-2
5-3-0-14
牝5 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 幸手ハッピーハンド賞C2二 朧月特別C2一 C2一 二 C2一 二
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 459
(-5)
2人 464 岩田康 54.0 6人 464 石崎駿 54.0 13人 471 張田京 54.0 4人 479 戸崎圭 54.0 5人 471 戸崎圭 54.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:36.7 1-1-1-1 40.2 1:30.2 2-2-2-2 39.8 1:46.0 1-1-1-1 43.0 1:44.9 6-7-12-9 40.7 1:44.3 6-8-9-9 40.6
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 0.2 ココロバ 0.4 レッドグラサージュ 1.3 ナイトホークス 1.9 グリーンボウル 1.1 グランデスボスケ
13 モエレシリアス 本橋孝(船橋)
11 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 7番
取消 12.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
10 12.11.23 重 12頭
浦和 左1500 6番
8 12.11.02 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
2 12.10.12 良 11頭
浦和 左1600 1番
5-2-3-19
3-1-1-13
2-1-2-6
0-0-1-5
牡5 青毛 56.0 1-1-0-4 紅バラ賞C1四 もみの木特別B3四 神楽月特別B3二 三里塚特別B3二 金木犀特別C1一
マジックマイルズ 齊藤敏(船橋) 488
(-1)
8人 489 濱田達 56.0  - 本橋孝 56.0 1人 479 森泰斗 56.0 6人 480 本橋孝 56.0 1人 482 本橋孝 56.0
サーニャ 蓑島竜一 1:48.5 10-11-11-11 40.1    1:39.2 3-4-4-6 41.8 1:44.1 5-5-6-6 41.7 1:44.1 1-1-1-1 38.0
(フジキセキ) 中村和夫 2.2 ダイワアズール   3.2 ダージープレミアム 1.1 ピークハンター 0.0 ヤマニンモンスター
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。