地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月18日(火) 船 橋 第10競走 16:15発走


JRA交流

ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サルゴン 真島大(大井)
全   1- 2- 0- 6
左   1- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.05.12 稍重 13頭
J新潟 左1800 3番
8 13.04.28 良 14頭
J福島 右1700 1番
15 12.10.08 良 16頭
J東京 左1600 9番
13 12.09.15 良 16頭
J中山 右1200 12番
14 12.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 14番
牡4 鹿毛 05.12生 57.0 0-0-0-0
三条特別4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 和田郎(JRA) 487
(+3)
13人 484 川島信 57.0 12人 484 丸山元 57.0 14人 486 三浦皇 55.0 5人 486 吉田豊 55.0 6人 492 吉田豊 54.0
スウィートデジャヴ (株)ノースヒルズ 1:57.3 1-1-4-6 40.3 1:47.8 10-10-6-5 39.2 1:41.1 5-4 39.1 1:14.7 11-11 39.2 1:13.7 8-7 37.8
(Seeking the Gold) ノースヒルズマネジメ 2.9 ステップアヘッド 1.6 タングルジャングル 2.7 フレンドワン 3.1 アルベルティ 2.6 スズカセクレターボ
2 2 シンクオブミー 左海誠(船橋)
全   2- 2- 1- 14
左   1- 1- 1- 3
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.05.31 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 12.12.16 良 16頭
J中山 右1800 1番
17 12.04.28 稍重 17頭
J東京 芝左2400 5番
2 12.02.25 不良 14頭
J中山 右1800 11番
10 12.02.04 良 16頭
J京都 右1800 12番
牝5 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-1 薫風賞B2三
3歳上
陣馬特別4歳上
4歳上
4歳上
スターリングローズ 林正人(船橋) 483
(-3)
2人 486 左海誠 54.0 4人 488 吉田豊 55.0 14人 472 大庭和 53.0 10人 458 吉田豊 54.0 7人 458 岩田康 54.0
バーニングアップ 島田久 1:31.5 5-4-5-5 39.9 1:57.7 10-10-16-14 41.1 2:30.5 5-7-9-11 35.6 1:53.2 11-11-9-8 37.4 1:54.7 4-4-4-5 39.0
(ノーリユート) 坂牧場 1.5 ハイタッチ 2.7 ハッピーマリーン 1.9 ファタモルガーナ 0.0 トウカイライフ 1.2 スズカホープ
3 3 ミッキーワールド 和田譲(大井)
全   4- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.05.12 稍重 15頭
J京都 右1200 9番
1 13.04.19 良 9頭
園田ナ 右1400 2番
1 13.03.28 稍重 11頭
園田 右1400 5番
3 13.03.06 良 11頭
園田 右1400 9番
1 13.02.13 重 10頭
園田 右1400 9番
牡4 青鹿毛 03.19生 57.0 0-0-0-0
4歳上
B1 4歳以上特別 B2一4歳以上特別 B2 4歳以上 C1 4歳以上
メイショウボーラー 中村均(JRA) 468
(-2)
9人 470 武幸四 57.0 1人 487 板野央 56.0 1人 480 板野央 56.0 4人 476 板野央 56.0 1人 478 板野央 56.0
フォーティアイ 三木久史 1:13.3 14-14 36.8 1:30.9 4-4-4-4 39.4 1:30.2 3-3-1-1 39.0 1:30.4 4-4-3-3 38.9 1:30.4 8-7-2-1 39.5
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 1.8 サーカスタウン 0.1 トウケイカガヤキ 0.1 サトノジューク 0.5 カシノデューク 0.7 ベルモントエックス
4 4 ファイナルパンチ 實川純(船橋)
全   2- 2- 4- 72
左   0- 1- 1- 31
右   2- 1- 3- 35
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:56.7 良1:58.5
11 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
10 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
8 13.05.10 良 9頭
船橋 左1600 3番
7 13.04.30 良 10頭
浦和 左1600 1番
7 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡8 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-4 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 青嵐特別B2B3選定馬 新緑特別B2二以下 卯月特別B2B3選抜馬 ポインセチア特別B2二B3一
デヒア 佐々功(船橋) 482
(-3)
11人 485 實川純 56.0 11人 481 實川純 55.0 8人 486 實川純 55.0 9人 495 實川純 55.0 13人 478 佐藤博 57.0
プレミアムショール (有)アイファー 1:44.6 11-11-11-11 39.4 1:29.3 11-11-10-11 38.1 1:44.6 7-7-8-8 40.3 1:44.8 7-7-9-8 40.2 1:36.8 13-13-14-13 40.3
(ノーザンテースト) 小倉牧場 1.9 ボンカマラード 1.8 セントローレンス 3.0 ヤマニンフリスキー 2.3 フリーゲン 2.4 リバービバップ
5 ハードパワー 繁田健(浦和)
全   6- 7- 1- 19
左   5- 6- 0- 12
右   0- 0- 0- 5
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:57.2 良1:57.2
9 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 7番
6 13.05.07 良 10頭
船橋 左1500 5番
8 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
6 12.10.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 4番
牡6 鹿毛 03.29生 57.0 0-0-0-0 緑風特別B1B2選抜馬 立夏特別B2B3選抜馬 ポインタース賞B2二B3一選抜 神奈川宿特別B1二B2一 長月特別B1二以下
サクラバクシンオー 阿井正(船橋) 455
(-9)
6人 464 ☆山本紀 54.0 3人 470 ☆山本紀 56.0 6人 472 △山本紀 55.0 2人 466 澤田龍 57.0 2人 468 澤田龍 57.0
イーグルマドンナ 門別敏朗 1:39.4 6-6-6-7 41.1 1:37.4 3-3-3-6 41.6 1:14.4 5-6 38.6 1:40.9 3-3-3-4 40.2 1:34.3 3-3-3-1 40.1
(クリスタルグリツターズ) トヨサトアライファー 1.9 レノヴァティオトラ 2.4 レノヴァティオトラ 1.3 グランドキャニオン 1.2 ジャクソンライヒ 0.4 ヴェガサンボーイ
5 6 ファジュル 町田直(川崎)
全   4- 3- 0- 24
左   2- 1- 0- 14
右   2- 2- 0- 10
場   2- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 1
1:55.3 良1:55.3
10 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
5 13.05.08 良 14頭
船橋 左1800 7番
7 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 9番
7 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
4 13.03.15 重 11頭
船橋 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-1 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 J交 ファンシーステッB2B3 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 B3三 草萌特別C1一
フサイチコンコルド 川島正(船橋) 485
(-3)
13人 488 佐藤太 55.0 13人 485 町田直 55.0 10人 485 川島正 56.0 9人 490 石崎駿 56.0 8人 483 石崎駿 56.0
エミスフェール 吉田照哉 1:56.1 8-9-8-8 40.5 1:55.3 12-12-10-10 39.7 1:57.4 12-12-12-11 39.7 1:44.5 13-13-5-4 40.1 1:44.0 5-7-6-5 39.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.6 センノデバギヤ 1.2 マイネルアウストロ 1.5 ジャストロード 1.5 グランデスボスケ 0.9 グランデスボスケ
7 スパークオンアイス 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 4- 7
左   1- 2- 4- 4
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
8 13.03.17 良 16頭
J中京 左1200 9番
15 13.01.19 良 18頭
J中京 芝左1400 10番
3 12.12.15 重 16頭
J中京 左1400 14番
牝4 鹿毛 03.10生 55.0 0-1-1-0 J交 メイスター賞B2B3選定 J交 エイプリルスターB2B3
4歳上
4歳上
3歳上
シンボリクリスエス 小島茂(JRA) 479
(+3)
3人 476 森泰斗 55.0 4人 478 森泰斗 55.0 5人 474 川須栄 55.0 11人 472 ▲長岡禎 51.0 6人 474 ▲長岡禎 51.0
アゲヒバリ 西見徹也 1:40.9 4-4-4-2 38.2 1:35.5 5-5-5-5 39.6 1:13.4 10-10 37.3 1:22.6 4-6 35.7 1:25.5 2-3 37.5
(クロフネ) ノーザンファーム 0.3 ロンドンアイ 0.7 テラザホープ 2.0 ウインラーニッド 1.2 ウイングザムーン 0.2 ビーチパレード
6 8 トーセンサイクロン 御神訓(大井)
全   3- 2- 1- 4
左   3- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.05.04 良 12頭
J新潟 左1800 7番
14 13.04.07 重 16頭
J福島 芝右1200 8番
16 13.02.10 良 16頭
J東京 左1600 11番
12 12.12.22 稍重 16頭
J中山 右1800 3番
1 12.10.29 不良 14頭
船橋 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 03.09生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
貴・皓 5歳おめでとC2一 二
ネオユニヴァース 本間忍(JRA) 485
(-11)
12人 496 ▲横山和 54.0 11人 500 △中井裕 55.0 13人 502 江田照 57.0 10人 506 ▲杉原誠 53.0 1人 493 森泰斗 56.0
シンディ 島川隆哉 1:58.4 5-5-6-8 41.6 1:12.4 10-10 36.8 1:41.7 2-2 41.7 1:55.4 5-5-6-6 41.5 1:42.0 2-2-2-2 39.2
(A.P. Indy) 社台ファーム 3.2 オーシャンドライブ 1.9 ワイルドジョイ 4.0 ケイアイプログレス 2.7 ナムラグーテン 0.1 グランデスボスケ
9 カシノアクセル 二本柳(JRA)
全   2- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 13.05.18 良 18頭
J東京 芝左1600 8番
14 13.05.04 良 15頭
J新潟 左1200 4番
12 13.02.23 良 12頭
J小倉 芝右2600 7番
13 13.02.16 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
13 13.02.09 重 13頭
J小倉 右1000 13番
牡5 鹿毛 03.13生 57.0 0-0-0-4
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ロドリゴデトリアーノ 二本一(JRA) 437
(+11)
17人 426 ▲原田和 54.0 15人 426 二本柳 57.0 12人 432 ▲水口優 54.0 17人 434 二本柳 57.0 12人 440 二本柳 57.0
ベルガモットシール 柏木務 1:36.0 17-15 35.4 1:14.2 13-13 38.9 2:46.9 12-12-12-12 37.7 1:09.9 10-9 35.3 1:00.6 5-7 37.2
(ダンツシアトル) 片山建治 2.1 アールデュラン 2.3 ルチャドルアスール 5.0 アクアブルーフライ 1.6 ジルコニア 1.9 トミケンスプリング
7 10 マイネルパルフェ 丹内祐(JRA)
全   1- 2- 3- 14
左   1- 2- 2- 8
右   0- 0- 1- 5
場   0- 2- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:54.1 良1:54.1
2 13.05.08 良 14頭
船橋 左1800 13番
8 13.04.06 稍重 12頭
J中山 右1800 9番
3 13.03.13 良 14頭
船橋 左1800 1番
3 13.02.06 重 12頭
船橋 左1700 6番
中止 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 05.09生 57.0 0-1-1-0 J交 ファンシーステッB2B3
4歳上
J交 フレンドリービッB2B3 J交 フレンドリーレイB2B3 J交 オクトーバースタB2B3
プリサイスエンド 岩戸孝(JRA) 490
(-1)
6人 491 丹内祐 57.0 11人 494 柴田大 57.0 5人 494 丹内祐 57.0 9人 507 山崎誠 57.0 4人 492 柴田大 57.0
エンジェルスポート (株)サラブレッドク 1:54.1 5-4-4-3 39.8 1:55.1 11-11-11-11 39.6 1:56.7 11-9-12-11 39.4 1:50.1 9-8-9-5 39.7  8-8-4 
(サンデーサイレンス) 荻伏三好フアーム 0.0 マイネルアウストロ 1.5 プリームス 0.3 イブニングラッシュ 0.4 マイネルソラーナ  エーシンルクソール
11 スピカシチー 戸崎圭(JRA)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.05.11 良 15頭
J新潟 左1800 14番
7 13.04.13 良 11頭
J中山 右1800 2番
6 13.02.23 良 10頭
J阪神 右1800 4番
3 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1800 9番
8 12.10.27 稍重 14頭
J新潟 左1800 7番
牝4 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
J交 初雪特別A3
3歳上
アドマイヤムーン 村山明(JRA) 430
(-8)
11人 438 丸山元 55.0 4人 436 蛯名正 55.0 10人 440 ▲長岡禎 51.0 3人 423 岩田康 54.0 12人 434 ▲菱田裕 50.0
ミスザイール (株)友駿ホースクラ 1:56.3 10-10-10-10 39.5 1:58.4 10-10-11-10 37.7 1:55.8 4-5-5-5 38.0 1:56.7 5-5-4-4 38.3 1:55.8 11-10-9-9 39.6
(Zafonic) 幌村牧場 2.3 プルーフポジティブ 0.8 オルレアンノオトメ 1.0 ネヴァーハーツ 0.6 ダイコクイモン 1.3 エーシンメンフィス
8 12 スペシャルイモン 石崎駿(船橋)
全   4- 2- 0- 32
左   2- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 21
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.05.09 良 12頭
船橋 左1600 9番
11 13.03.30 良 14頭
J阪神 芝右1200 9番
11 13.03.24 良 16頭
J中京 左1800 16番
6 13.02.23 良 9頭
J阪神 右1800 5番
11 13.02.17 重 16頭
J京都 右1800 11番
牡6 鹿毛 04.21生 57.0 1-0-0-0 江戸川特別B1以下
4歳上
瀬戸特別4歳上
4歳上
4歳上
ムーンバラッド 出川克(船橋) 499
(-5)
6人 504 石崎駿 55.0 14人 498 ▲岩崎翼 54.0 15人 492 水口優 57.0 8人 494 小坂忠 57.0 15人 496 ▲水口優 54.0
アイティレディー 井門敏雄 1:41.2 8-7-3-3 38.4 1:09.6 12-12 33.4 1:54.1 15-15-13-13 37.9 1:55.2 8-8-8-8 36.6 1:53.0 12-11-9-6 37.6
(デインヒル) 須崎牧場 0.6 シンボリマルセイユ 1.0 メイショウハガクレ 2.1 スズカセクレターボ 1.2 スズカルーセント 1.6 セトノメジャー
13 ナムラアーガス 見澤譲(浦和)
全   2- 2- 5- 49
左   0- 1- 1- 21
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:59.3 良-
15 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
10 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 13.05.10 良 9頭
船橋 左1600 4番
11 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 10番
12 12.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡7 黒鹿毛 05.01生 57.0 0-1-1-22 南風賞B2二選抜特別 エメラルド特別B2B3選抜馬 新緑特別B2二以下 昭和の日特別B2二 J交 マルチウイン特別B2B3
ニューイングランド 吉田正(浦和) 485
(+4)
14人 481 見澤譲 56.0 11人 485 見澤譲 57.0 9人 480 見澤譲 57.0 11人 487 見澤譲 56.0 11人 491 見澤譲 57.0
サクラコミナ 栗原清子 1:30.6 15-14-14 39.7 1:47.8 11-11-10-11 41.5 1:45.5 9-9-9-9 40.7 1:40.6 11-11-11-11 40.7 1:33.5 12-12-12-12 41.1
(サクラシヨウリ) 八田ファーム 3.8 カムリ 3.7 フリーゲン 3.9 ヤマニンフリスキー 4.5 メイプルダイキチ 5.2 ヘイハチスカイ
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。