地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月17日(月) 水 沢 第11競走 17:45発走


恋するいわいずみレース B2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トートアフィシオン 山本聡(岩手)
全   6- 3- 1- 4
左   1- 2- 1- 0
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 2
距   3- 1- 0- 1
1:20.9 良1:24.1
1 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
2 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
1 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 7番
取消 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 3番
5 12.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 11番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 2-1-0-0 盛岡神子田朝市レースB1 閉伊川レース B2 南部領伊達領境塚レース B2 長者伝説の里かねがさきレーC1 ゴールデンジョッキーズシリC1
サクラバクシンオー 三野通(岩手) 475
(+4)
1人 471 山本聡 56.0 1人 475 山本聡 56.0 3人 478 山本聡 56.0  - 村上忍 56.0 2人 481 村上忍 56.0
フレーフレートート 佐藤達也 0:58.0 1-1 35.1 1:13.7 1-1 38.3 1:21.3 1-1-1-1 39.2    1:28.9 3-3-2-2 40.1
(フジキセキ) 原口牧場 0.7 レッドヴェレーナ 0.1 ビュレットライナー 0.2 シーグランディ   1.0 シルクベルジュール
2 2 ダノンムロー 阿部英(岩手)
全   9- 6- 7- 45
左   0- 1- 1- 8
右   5- 3- 4- 15
場   3- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
3 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
取消 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
セン9 黒鹿毛 05.02生 56.0 2-3-2-13 盛岡材木町「よ市」レース B2 閉伊川レース B2 ミズバショウレース B2三組 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 プラザイン水沢賞 B2二組
Gone West 佐々由(岩手) 482
(+3)
6人 479 阿部英 56.0 4人 479 阿部英 56.0 5人 483 阿部英 56.0 2人 478 阿部英 56.0  - 坂口裕 56.0
Final Destination 高橋誠 1:40.3 9-8 35.9 1:14.4 6-4 37.9 1:46.9 3-3-3-2 42.1 1:47.6 6-6-6-6 40.9   
(O’Reilly) Fontainebl 0.4 ビジュアルサポート 0.8 ビュレットライナー 0.6 ダンストンリアル 1.3 ウェイアウトバジー  
3 3 カーステンボッシュ 菅原辰(岩手)
全   5- 1- 1- 8
左   4- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1800 4番
7 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 1番
セン4 栗毛 02.19生 56.0 5-0-0-2 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡のお米「純米めん」B1二組 B2六組 花と泉の公園ベゴニア館B2六組 B2八組
スペシャルウィーク 瀬戸幸(岩手) 467
(+3)
5人 464 菅原辰 55.0 4人 465 菅原辰 56.0 1人 470 村上忍 56.0 1人 466 村上忍 56.0 1人 467 菅原辰 56.0
ニシノササメユキ 及川冨男 2:00.5 1-1-1-1 42.6 1:43.2 1-1 41.2 1:42.7 2-2-1-1 40.2 1:43.8 2-2-2-2 39.4 1:42.4 1-1-1-1 39.7
(トニービン) メジロ牧場 1.1 シルクタイタン 2.3 メダグリアスズカ 0.1 ロックフェアレディ 0.0 スミヨシルビー 0.7 カチドキ
4 4 マイネルピエノ 小林俊(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 1- 1- 3
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 10番
1 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 龍泉洞ドラゴンブルーレB2三組 騎手ハンデ戦 B2一組 楽天競馬賞 C1二組 たくさんの笑顔とともにC1一組 未来を担う子どもたちのC1一組
マヤノトップガン 石川栄(岩手) 473
(-5)
5人 478 村上忍 56.0 6人 493 村上忍 57.0 2人 486 村上忍 56.0 3人 485 村上忍 56.0 5人 487 村上忍 56.0
アサクサマンテン 永田健一 1:44.6 8-9 41.0 1:59.2 4-3-7-10 41.3 1:42.2 3-2-1-1 39.4 1:44.2 2-2-2-3 39.7 1:43.6 3-4-3-4 40.0
(フォーティナイナー) 村下明博 1.9 エーシンアリデッド 2.7 インピース 0.3 コスモレーヴドール 0.4 モエレハナオー 0.5 アナクレオン
5 5 ハギノハートフル 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
9 13.05.05 不良 12頭
盛岡 左1400 2番
10 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 8番
9 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 3番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 ジューンカップB2 新緑賞B1 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 446
(-2)
8人 448 菅原辰 54.0 12人 443 大坪慎 54.0 10人 449 坂口裕 54.0 9人 446 大坪慎 54.0 6人 455 大坪慎 54.0
ウィルダネスストーム (有)下河辺牧場 1:48.1 7-8-10-9 39.4 1:28.8 8-9 38.9 1:48.1 2-2-3-5 42.5 1:47.9 2-2-2-4 42.1 1:48.8 4-3-9-10 43.2
(Storm Cat) 下河辺牧場 1.7 ソヴリン 2.2 コスモフィナンシェ 1.9 ハンター 1.7 マツリダガッツ 2.9 フォックスワン
6 6 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   13- 8- 14- 63
左   4- 0- 3- 13
右   6- 4- 8- 29
場   6- 3- 7- 11
距   2- 0- 1- 1
1:22.1 良1:23.2
4 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
1 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 13.04.29 良 10頭
水沢 右1300 5番
1 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 6番
3 13.03.25 良 10頭
水沢 右1300 1番
牡11 黒鹿毛 03.24生 56.0 5-0-6-13 盛岡神子田朝市レースB1 閉伊川レース B2 C1 B2 国見平温泉レース B2
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 480
(+2)
2人 478 高松亮 56.0 2人 476 高松亮 56.0 1人 483 高松亮 56.0 1人 484 高松亮 56.0 5人 485 高松亮 56.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 0:59.2 2-2 35.9 1:13.6 2-2 38.1 1:24.0 2-1-1-1 39.7 1:22.1 2-2-2-1 39.3 1:24.5 1-1-1-1 39.9
(Geiger Counter) 白老ファーム 1.2 トートアフィシオン 0.1 トートアフィシオン 0.2 レディージャスミン 0.1 フリポンヌ 0.5 キタイセユニバース
7 7 キスインザスカイ 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.03.19 重 12頭
浦和 左1400 7番
11 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 7番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1400 1番
11 12.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 12.11.29 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
牝4 芦毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 4歳選抜馬イ 4歳選抜馬イ 4歳選抜馬ア 3歳 3歳
グラスワンダー 菅原右(岩手) 426
(+22)
10人 404 半澤慶 54.0 10人 403 半澤慶 54.0  - 吉留孝 54.0 11人 409 山崎誠 54.0 9人 416 坂井英 54.0
マヤノトリンケット 森田徹 1:35.0 4-4-6-10 41.9 1:35.4 6-6-10-11 42.4    1:36.1 11-12-12-12 42.6 1:32.6 10-9-9 41.3
(メジロマックイーン) 浜本幸雄 3.6 ゴールドキャサリン 3.5 トーセンナポレオン   4.9 エアウィーバー 2.8 アポロズスピアー
8 レディージャスミン 大坪慎(岩手)
全   5- 8- 3- 23
左   0- 1- 1- 7
右   2- 3- 0- 8
場   2- 3- 0- 8
距   1- 1- 0- 0
1:24.2 良1:24.2
6 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
2 13.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 13.04.29 良 10頭
水沢 右1300 6番
1 13.04.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 5-6-2-20 ジューンカップB2 メイドイン盛岡レース B2五組 C1 C1三組 震災を忘れない 感謝をB2三組
シックスセンス 小笠義(岩手) 440
(0)
3人 440 大坪慎 54.0 4人 445 大坪慎 54.0 2人 442 大坪慎 54.0 8人 444 大坪慎 54.0 7人 455 大坪慎 54.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:47.3 9-6-4-4 39.1 1:44.6 4-4 40.0 1:24.2 5-5-3-3 39.5 1:31.4 4-4-2-2 41.1 1:42.2 5-5-4-3 38.0
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.9 ソヴリン 0.1 ソノマンマ 0.2 ビュレットライナー 0.0 イーグルビスティー 1.3 アドマイヤサムライ
8 9 ビジュアルサポート 村上忍(岩手)
全   7- 6- 1- 13
左   3- 0- 1- 2
右   2- 6- 0- 8
場   2- 6- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:22.3 良1:25.5
5 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
1 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
9 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 2番
2 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 6-4-1-6 ジューンカップB2 盛岡材木町「よ市」レース B2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 B2六組
ストラヴィンスキー 村上実(岩手) 448
(+2)
4人 446 陶文峰 55.0 5人 443 陶文峰 54.0 8人 450 菊地康 54.0 4人 448 菅原辰 53.0 5人 448 小林俊 54.0
トゥハーモニー 佐々木寛明 1:47.0 1-1-1-1 39.4 1:39.9 1-1 36.5 1:42.5 1-1-1-2 40.3 1:58.0 1-1-1-2 40.6 1:41.0 3-3-2-2 38.7
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.6 ソヴリン 0.0 シーグランディ 1.6 グランドバイオ 1.5 インピース 0.1 グリーンダイヤー
10 キャニオンランズ 山本政(岩手)
全   2- 4- 0- 11
左   1- 1- 0- 3
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:22.8 良-
8 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
6 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
9 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 青毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 B2四組 盛岡材木町「よ市」レース B2 閉伊川レース B2 イチリンソウレース B2一組 南部領伊達領境塚レース B2
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 489
(+6)
5人 483 村上忍 54.0 9人 483 大坪慎 54.0 7人 486 大坪慎 54.0 9人 492 村上忍 54.0 4人 489 村上忍 54.0
ピサノキャニオン 小野寺茂 1:47.4 2-8 43.8 1:41.1 3-5 37.4 1:15.7 5-6 39.4 1:45.0 2-2-3-4 41.1 1:22.8 2-4-5-5 40.1
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 4.6 トーアウィンザー 1.2 ビジュアルサポート 2.1 ビュレットライナー 2.4 スミヨシルビー 1.5 トートアフィシオン
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。