地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月13日(木) 門 別 第11競走 20:05発走


日刊スポーツ賞

第17回 北海道スプリントカップJpnIII一般オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着22,000,000円 2着4,400,000円 3着3,300,000円 4着2,200,000円 5着1,100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セレスハント 福永祐(JRA)
6 13.04.29 良 11頭
名古屋 右1400 4番
3 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
12 13.01.06 良 16頭
J中山 右1200 11番
4 12.11.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
5 12.10.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
11-4-3-33
4-1-0-11
6-3-3-18
1-0-0-0
牡8 栗毛 57.0 3-0-2-10 かきつばた記念・指定交流JpnIII 東京スプリントJpnIII
ジャニュアリーS4歳上オープン
JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII
コロナドズクエスト 松永幹(JRA) 492
(+4)
3人 488 岩田康 56.0 5人 478 福永祐 56.0 6人 482 蛯名正 57.5 6人 479 福永祐 57.0 4人 481 福永祐 56.0
エリモシンフォニー 岡浩二 1:28.2 3-4-3-5 38.8 1:12.0 7-6 37.1 1:11.3 7-8 36.9 1:27.7 7-7-8-7 39.1 1:11.9 7-7 37.1
(Blushing Groom) エクセルマネジメント 1.8 ティアップワイルド 0.3 ラブミーチャン 0.8 キョウエイカルラ 1.1 タイセイレジェンド 0.7 ラブミーチャン
2 2 ナムラハンター 赤岡修(高知)
2 13.05.11 不良 8頭
高知ナ 右1600 5番
3 13.04.29 重 10頭
高知 右1600 9番
1 13.04.14 良 8頭
高知 右1600 8番
1 13.03.31 重 8頭
高知ナ 右1300 7番
1 13.03.19 不良 8頭
高知 右1600 2番
20-5-5-17
2-1-0-7
18-4-5-9
0-0-0-0
牡8 青鹿毛 56.0 15-1-1-2 海のまつたけ特別A-1選抜馬 福永洋一記念4歳以上 英雄坂本龍馬特別A-3 城山公園の桜特別B-1選抜馬 香川県馬事協議会特別B-1選抜
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 522
(-1)
2人 523 赤岡修 56.0 2人 524 西川敏 57.0 1人 527 赤岡修 56.0 1人 525 赤岡修 56.0 1人 522 赤岡修 56.0
ナムラミステリー 冨田藤男 1:44.7 2-2-2-2 39.9 1:45.7 2-3-3-3 40.3 1:48.2 2-2-1-1 40.5 1:23.8 4-4-3-1 38.2 1:43.8 1-1-1-1 39.0
(ジェニュイン) 平野牧場 1.3 エプソムアーロン 1.2 エプソムアーロン 0.8 アドマイヤアゲイン 0.5 セーヌドパリ 0.8 マインダンサー
3 3 グランドラッチ 松井伸(北海道)
3 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 3番
6 13.05.03 稍重 13頭
門別ナ 右1800 6番
3 12.11.15 重 8頭
門別ナ 右1800 8番
2 12.11.01 不良 9頭
門別ナ 右1200 2番
5-3-3-27
2-2-0-7
3-1-3-19
0-1-2-2
牡8 鹿毛 56.0 0-0-1-0 エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン 浦河ウエリントンファイナル一般 ディープインパクト・プレミ一般
Grand Slam 齊藤正(北海道) 566
(-8)
8人 574 松井伸 57.0  574 松井伸 57.0 9人 574 川島雅 57.0 4人 564 川島雅 56.0 3人 560 川島雅 56.0
Latch 加藤守 1:13.8 11-11 37.2    1:57.1 2-2-2-1 40.1 1:55.3 2-2-2-2 39.4 1:11.9 1-1 36.9
(Broad Brush) MeadowOaks 0.3 ファイアーアップ   1.6 ショウリダバンザイ 0.4 ミラクルエース 0.3 アウヤンテプイ
4 エンジェルツイート 岩橋勇(北海道)
6 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 1番
15 13.01.24 重 16頭
大井 右1200 6番
11 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
10 12.10.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
4-1-1-5
1-0-1-0
3-1-0-5
2-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 2-0-0-1 エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン ’13ウインタースプリント4上 東京シンデレラマイル3上牝馬オ ’12ムーンライトカップ3上オ
タイキシャトル 角川秀(北海道) 496
(+4)
5人 492 服部茂 55.0  494 服部茂 55.0 4人 490 森泰斗 53.0 5人 487 本橋孝 55.0 4人 487 森泰斗 53.0
フシミアイドル (株)オリオンファ 1:14.5 4-4 39.4    1:15.7 2-1 41.1 1:43.6 1-1-1-1 42.2 1:43.1 2-2-2-2 41.8
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 1.0 ファイアーアップ   2.9 ミヤサンキューティ 1.8 ミヤサンキューティ 1.8 ピエールタイガー
4 5 アウヤンテプイ 井上俊(北海道)
2 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 2番
1 13.05.01 稍重 9頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.11.15 重 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 12.11.01 不良 9頭
門別ナ 右1200 5番
11-2-0-5
0-0-0-1
11-2-0-2
5-1-0-0
牡4 芦毛 56.0 4-1-0-0 エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン しずない桜まつり特別A3~B4 グランシャリオナイター特別A2 ディープインパクト・プレミ一般
ムーンバラッド 原孝明(北海道) 488
(-6)
1人 494 井上俊 56.0  494 井上俊 56.0 1人 494 井上俊 57.0 1人 464 井上俊 58.0 1人 468 伊藤千 52.0
バトルグレイシー (有)若林牧場 1:13.7 2-2 38.7    1:13.5 2-1 38.0 1:13.0 2-2 36.5 1:11.6 3-2 36.5
(ミシル) 若林牧場 0.2 ファイアーアップ   0.3 タイセイアドミラル 0.2 ファイアーアップ 0.3 グランドラッチ
6 キョウエイロブスト 山口竜(北海道)
1 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 5番
2 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 3番
2 13.02.28 稍重 13頭
川崎 左1600 9番
5 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1600 1番
7-4-1-9
7-4-1-7
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 閃光スプリントA3以下選抜馬 若草特別B1一 アクアマリン特別B2選抜馬 J交 アメジストスターB2B3 探梅特別B1二B2一
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 506
(+3)
4人 503 山崎誠 56.0 4人 502 山崎誠 56.0 1人 499 山崎誠 56.0 2人 499 山崎誠 57.0 1人 498 山崎誠 55.0
ダンシングヒミコ 田中晴夫 0:59.7 1-1 37.2 1:42.7 1-1-1-1 39.8 1:28.6 1-1-1-1 39.4 1:44.0 1-1-1-1 41.1 1:43.3 1-1-1-1 41.1
(タイキシャトル) グランド牧場 0.5 ディープハント 0.1 ガイエスブルク 1.0 マイネルレガーロ 0.1 テラザホープ 0.4 トウカイレジーナ
5 7 ファイアーアップ 佐々国(北海道)
1 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 12番
5 13.05.01 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.11.15 重 10頭
門別ナ 右1200 2番
1 12.11.01 重 9頭
門別ナ 右1200 9番
13-2-2-14
4-0-0-3
9-2-2-11
7-2-2-10
牡7 芦毛 56.0 7-2-2-9 エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン しずない桜まつり特別A3~B4 グランシャリオナイター特別A2 ひろおサンタメール特別A2-2
フィガロ 若松平(北海道) 522
(+2)
11人 520 佐々国 55.0  526 佐々国 55.0 2人 524 佐々国 55.0 3人 518 佐々国 57.0 3人 512 佐々国 55.0
スロクチグサ 泉きみ子 1:13.5 5-5 38.0    1:14.4 5-5 38.3 1:13.2 3-3 36.5 1:12.1 6-6 36.2
(カーネギー) サンシャイン牧場 0.2 アウヤンテプイ   0.9 アウヤンテプイ 0.2 アウヤンテプイ 0.0 マッハタイザン
8 マルカバッケン 武 豊(JRA)
1 13.05.12 稍重 15頭
J京都 右1200 11番
4 13.04.14 良 16頭
J中山 右1200 4番
1 13.02.23 良 16頭
J中山 右1200 9番
3 13.01.06 良 16頭
J中山 右1200 10番
4 12.12.09 良 16頭
J中山 右1200 8番
7-2-3-13
0-1-0-2
7-1-3-11
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 4-1-1-2
栗東S4歳上オープン
京葉S4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
カペラSGIII
クロフネ 増本豊(JRA) 494
(+12)
1人 482 武 豊 57.0 1人 486 横山典 57.0 1人 488 横山典 56.0 1人 486 横山典 55.0 12人 486 大庭和 56.0
フェイムドグレイス 河長産業(株) 1:10.3 4-4 35.3 1:11.2 11-10 35.0 1:10.7 5-4 36.7 1:10.6 3-3 36.4 1:11.2 4-5 36.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 スリーボストン 0.3 スノードラゴン 0.4 デュアルスウォード 0.1 キョウエイカルラ 0.4 シルクフォーチュン
6 9 ベイリングボーイ 阿部龍(北海道)
9 13.05.15 稍重 10頭
門別ナ 右1800 6番
15 12.10.07 良 15頭
J京都 芝右1200 3番
16 12.09.09 良 16頭
J阪神 芝右1200 1番
10 12.05.06 良 11頭
J京都 芝右1200 3番
5 12.04.08 良 16頭
J中山 芝右1200 5番
5-5-9-46
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-0-1
牡9 栗毛 56.0 0-0-0-1 ハービンジャー・プレミアムA1
夕刊フジ杯オパールS3歳上オー
セントウルSGII
鞍馬S4歳上オープン
春雷S4歳上オープン
メイショウオウドウ 千葉津(北海道) 478
(-2)
7人 480 阿部龍 58.0 14人 468 渡邊薫 56.0 16人 470 高倉稜 56.0 7人 458 渡邊薫 55.0 8人 458 柴田大 56.0
ブラスティーナ 冨沢敦子 1:59.7 1-2-1-2 45.3 1:09.1 15-15 33.6 1:08.5 16-15 33.4 1:08.2 11-11 33.0 1:08.6 14-15 33.4
(Bering) 浦河小林牧場 6.4 スーパーパワー 1.0 テイエムオオタカ 1.2 エピセアローム 1.1 ヘニーハウンド 0.2 エーシンホワイティ
10 サマーウインド 岩田康(JRA)
8 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
8 13.03.19 不良 12頭
高知 右1400 5番
11 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1200 3番
4 12.06.14 良 13頭
門別ナ 右1200 13番
7 12.05.04 良 12頭
名古屋 右1400 1番
9-3-0-9
2-1-0-1
7-1-0-6
2-0-0-1
牡8 栗毛 59.0 0-0-0-0 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII クラスターカップJpnIII 北海道スプリントカップJpnIII かきつばた記念JpnIII
タイキシャトル 庄野靖(JRA) 516
(-1)
7人 517 武 豊 58.0 6人 518 武 豊 59.0 4人 525 藤岡佑 60.0 4人 514 藤岡佑 59.0 5人 524 藤岡佑 60.0
シンウインド (株)ヒダカ・ブリー 1:12.7 14-13 37.3 1:29.5 1-1-1-3 41.7 1:12.9 3-3 38.7 1:12.5 1-1 38.5 1:27.8 5-6-6-7 38.9
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 1.0 ラブミーチャン 2.2 セイクリムズン 3.7 タイセイレジェンド 0.9 セレスハント 1.7 セイクリムズン
7 11 ティアップワイルド 石橋脩(JRA)
5 13.05.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.04.29 良 11頭
名古屋 右1400 1番
4 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 13.03.19 不良 12頭
高知 右1400 9番
1 12.12.26 稍重 12頭
園田 右1400 6番
11-6-4-14
0-0-0-6
11-6-4-8
0-0-0-0
牡7 栗毛 57.0 5-3-1-8 さきたま杯JpnII かきつばた記念・指定交流JpnIII 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
ワイルドラッシュ 西浦勝(JRA) 536
(+2)
3人 534 石橋脩 56.0 1人 530 石橋脩 55.0 2人 533 石橋脩 56.0 2人 526 石橋脩 57.0 3人 536 石橋脩 58.5
フォーティエース 田中昇 1:28.4 4-4-3-3 39.2 1:26.4 2-2-2-2 37.1 1:12.2 5-5 37.3 1:27.8 3-3-2-1 38.9 1:26.4 1-1-1-1 37.0
(フォーティナイナー) 小林仁 1.0 テスタマッタ 0.4 ダノンカモン 0.5 ラブミーチャン 0.5 セイクリムズン 0.6 ダイショウジェット
12 シャイニングアワー 桑村真(北海道)
5 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 11番
9 13.05.03 稍重 13頭
門別ナ 右1800 4番
3 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
4 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 14番
6-4-3-18
3-0-2-5
3-4-1-13
1-3-0-3
牡8 栗毛 56.0 1-2-0-3 エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン アルファルド賞A2以下選抜特別 紅梅賞A2以下選抜特別
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 494
(-2)
3人 496 桑村真 57.0  492 桑村真 57.0 5人 500 桑村真 57.0 5人 506 増田充 55.0 5人 503 増田充 55.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:14.0 7-5 38.1    1:57.6 4-5-4-3 40.3 1:13.6 4-5 37.8 1:14.5 9-10 38.4
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.5 ファイアーアップ   2.1 ショウリダバンザイ 1.1 トップグラス 0.6 トップグラス
8 13 ベルモントパッシオ 目迫大(北海道)
5 13.05.11 不良 11頭
高知ナ 右1600 5番
7 13.04.29 重 10頭
高知 右1600 5番
4 13.04.14 良 11頭
高知ナ 右1600 8番
5 13.03.30 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
4 13.03.24 重 6頭
高知ナ 右1300 3番
10-10-6-36
1-0-0-8
9-10-6-28
0-0-0-1
牡8 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 四万十仁井田米特別A-2 福永洋一記念4歳以上 道の駅田野駅屋特別A-2 ひょうたん桜特別A-2 Aイ
ジェイドロバリー 別府真(高知) 528
(+3)
2人 525 上田将 56.0 10人 532 別府衣 57.0 5人 528 上田将 56.0 5人 526 上田将 56.0 3人 531 上田将 56.0
ジュディトラウム 下妻正次郎 1:48.2 5-5-4-3 42.6 1:47.8 8-8-8-8 41.5 1:48.5 5-4-3-3 41.4 1:33.5 3-3-3-5 41.6 1:25.3 3-3-5-5 39.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.6 ファイアーフロート 3.3 エプソムアーロン 1.3 ノーブルマン 1.3 ドリームゼロワン 1.4 ブレーヴキャンター
14 エーシンエフダンズ 服部茂(北海道)
12 13.05.17 良 12頭
園田ナ 右1700 10番
8 13.04.29 良 11頭
名古屋 右1400 11番
5 13.04.05 良 11頭
名古屋 右1400 11番
4 13.03.14 稍重 11頭
園田 右1400 1番
7 13.02.28 稍重 12頭
園田 右1400 9番
9-11-8-38
1-0-0-1
5-5-4-18
0-0-0-0
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ポイント還元オッズパーク特A1 かきつばた記念・指定交流JpnIII 東海桜花賞オープン 有馬温泉兵衛向陽閣特別A1 4 トータリゼータカップA1 4歳
Forestry 平松徳(兵庫) 508
(+1)
10人 507 小谷周 56.0 9人 497 川原正 54.0 10人 498 尾島徹 57.0 9人 497 下原理 56.0 6人 507 川原正 57.0
Lady Danz 山口春夫 1:54.1 11-11-11-11 40.1 1:28.8 9-9-8-8 37.6 1:29.3 7-8-8-7 37.9 1:30.1 7-5-5-4 39.3 1:30.2 6-6-6-5 39.5
(Danzig) Winchester 2.7 エイシンナナツボシ 2.4 ティアップワイルド 2.1 サイモンロード 0.7 オメガキングコング 1.0 タガノブリガデイロ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。