地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月13日(木) 川 崎 第10競走 20:00発走


緑風(りょくふう)特別A3下

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,020,000円 3着680,000円 4着408,000円 5着272,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニチリンサンカ 金子正(川崎)
9 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 13.05.09 良 12頭
船橋 左1600 2番
7 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
11 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 7番
6 13.03.14 重 14頭
船橋 左1700 12番
6-10-7-49
6-8-6-43
0-2-1-4
6-8-6-32
牡9 鹿毛 55.0 0-0-0-2 青葉特別B1 江戸川特別B1以下 若草特別B1一 アンデルセン特別B1二以下 夢見月特別A2以下
カリズマティック 武井榮(川崎) 504
(-2)
12人 506 金子正 56.0 11人 503 金子正 57.0 10人 502 水野貴 56.0 12人 506 水野貴 57.0 12人 506 水野貴 53.0
ジャストクリス 岡田勇 1:43.4 14-12-12-11 38.5 1:42.6 12-12-11-8 38.6 1:44.9 8-8-9-8 40.6 1:43.7 13-13-14-14 39.8 1:51.0 12-12-12-12 40.7
(Kris S.) 高村伸一 1.3 テラザホープ 1.4 スペシャルイモン 2.3 ガイエスブルク 3.9 シンボリマルセイユ 3.0 スマートジョーカー
2 2 ビクトリースガ 町田直(川崎)
2 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 11番
11 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
8 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
6 12.11.23 重 11頭
浦和 左1900 3番
5 12.11.08 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6-8-6-20
6-7-6-18
0-1-0-2
6-5-5-11
牡6 黒鹿毛 55.0 6-8-4-15 緑風特別B1B2選抜馬 白富士特別B1 建国記念の日特別A3B1選抜馬 霜月特別A3B1選抜馬 日高特別A3下
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 503
(-7)
8人 510 町田直 57.0 12人 511 繁田健 56.0 6人 508 町田直 55.0 6人 515 町田直 57.0 9人 510 町田直 57.0
スガコ 秋山宜範 1:37.6 11-8-7-3 39.3 1:44.9 13-12-12-12 40.2 1:44.2 9-8-6-6 39.4 2:04.9 6-6-5-5 39.3 1:40.6 12-12-7-5 39.3
(キンググローリアス) 元道牧場 0.1 レノヴァティオトラ 1.8 ヴェガサンボーイ 2.8 スマートジョーカー 1.3 ヴォルテックス 0.7 トーセンマドローナ
3 3 ツキノテンシ 真島大(大井)
9 13.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 8番
3 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
11-7-3-34
8-6-2-16
3-1-1-15
1-1-1-6
牝7 青毛 55.0 0-0-0-0 J交 ’13メトロポリA3B1 しらさぎ賞3上牝馬オープン アルファルド賞A2以下選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 建国記念の日特別A3B1選抜馬
ムーンバラッド 山越光(浦和) 445
(-2)
8人 447 杉村一 55.0 8人 448 石崎隆 55.0 7人 451 杉村一 53.0 6人 447 杉村一 55.0 5人 449 杉村一 55.0
フリーエンジェル 江川伸夫 1:14.6 15-14 37.3 1:29.7 8-7-7-7 37.9 1:14.0 6-5 38.1 1:42.5 9-9-8-9 39.4 1:42.3 5-5-3-3 38.3
(アフリート) 川上牧場 2.0 ローブドヴルール 1.0 ナターレ 1.5 トップグラス 1.2 マルタシュンプウ 0.9 スマートジョーカー
4 サチノシェーバー 石崎駿(船橋)
2 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 11番
5 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
7 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 14番
2 13.01.02 重 14頭
川崎 左1600 14番
18-6-4-13
8-4-1-6
10-2-3-7
3-3-0-3
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 報知新聞皐月杯A2下 北極星賞A3二B1選抜特別 白富士特別B1 如月特別A3下 初富士賞B1
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 471
(+5)
2人 466 岩田康 55.0 2人 471 御神訓 55.0 1人 472 小杉亮 56.0 3人 482 山口竜 55.0 3人 475 小杉亮 56.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:40.7 3-2-5-2 37.4 1:26.8 3-3-2 39.0 1:43.8 4-3-2-1 41.4 1:43.9 4-5-4-7 40.6 1:41.2 4-5-3-1 38.8
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.5 セイントメモリー 0.5 サブノケンシロウ 0.7 ヴェガサンボーイ 1.3 ジュウクリュウオウ 0.2 ジュウクリュウオウ
4 5 ヤマニンバッスル 山崎誠(川崎)
13 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 7番
8 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
9 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 11番
14 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
4-3-0-21
0-0-0-12
3-3-0-7
0-0-0-3
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-3 青葉特別B1 憲法記念日特別B1B2選抜馬 若草特別B1一 鳥待月特別A3以下 白富士特別B1
トウカイテイオー 山崎尋(川崎) 482
(-7)
13人 489 杉村一 56.0 8人 483 山崎誠 57.0 9人 487 佐藤博 56.0 11人 488 山崎誠 55.0 11人 496 佐藤博 56.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:45.0 11-10-10-12 40.3 2:08.6 7-8-8-9 42.6 1:44.9 8-9-7-7 41.3 1:52.0 11-11-10-9 42.2 1:46.3 8-8-7-9 43.2
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 2.9 テラザホープ 4.3 タテヤマキセキ 2.3 ガイエスブルク 3.2 シャイニースマイル 3.2 ヴェガサンボーイ
6 ジュウクリュウオウ 御神訓(大井)
2 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
1 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
1 13.01.02 重 14頭
川崎 左1600 2番
1 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
11-3-1-9
11-3-1-3
0-0-0-5
10-2-1-2
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ブラッドストーン特別A2下 如月特別A3下 初富士賞B1 サンタクロース特別B1一 藤沢市特別B1
キングヘイロー 八木仁(川崎) 506
(+4)
1人 502 戸崎圭 55.0 1人 506 戸崎圭 57.0 1人 505 戸崎圭 56.0 1人 507 戸崎圭 56.0 1人 504 石崎駿 56.0
ハイフレンドウォン 宮崎利男 1:42.6 3-4-2-2 39.4 1:42.6 5-4-4-3 39.3 1:41.0 5-4-5-4 38.4 1:42.4 3-3-2-1 39.2 1:33.6 5-5-6-6 38.1
(Alydar) 新冠橋本牧場 0.8 ナターレ 0.4 ヴェガサンボーイ 0.2 サチノシェーバー 0.6 サチノプレンティ 0.3 プラチナタイム
5 7 ハバナマティーニ 今野忠(川崎)
4 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
5 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
2 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
5 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 8番
13 13.01.02 重 14頭
川崎 左1600 13番
8-3-0-14
8-3-0-10
0-0-0-4
8-3-0-9
牡5 芦毛 57.0 4-1-0-5 報知新聞皐月杯A2下 若草特別B1一 白富士特別B1 如月特別A3下 初富士賞B1
リンカーン 池田孝(川崎) 495
(-2)
4人 497 今野忠 53.0 3人 501 今野忠 56.0 4人 497 今野忠 56.0 6人 497 杉村一 55.0 2人 496 御神訓 56.0
アイザゴールド 芹澤精一 1:41.4 5-5-8-8 38.1 1:43.1 6-7-7-5 39.4 1:43.4 7-7-7-4 40.3 1:43.4 10-10-9-8 39.3 1:43.3 8-10-11-10 40.1
(Gone West) 武牧場 1.2 セイントメモリー 0.5 ガイエスブルク 0.3 ヴェガサンボーイ 0.8 ジュウクリュウオウ 2.3 ジュウクリュウオウ
8 ヴェガサンボーイ 森泰斗(船橋)
5 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 6番
9 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 1番
1 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
7-9-6-21
7-8-5-20
0-1-1-1
5-6-1-11
牡5 栗毛 57.0 3-3-2-7 報知新聞皐月杯A2下 武甲山特別A3B1選抜馬 週刊ギャロップ卯月杯A2下 春分の日特別A3B1選抜馬 白富士特別B1
アフリート 山中尊(船橋) 488
(+2)
8人 486 真島大 55.0 6人 489 真島大 57.0 5人 488 森泰斗 55.0 3人 493 真島大 57.0 3人 492 森泰斗 56.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:41.5 7-7-2-3 38.5 1:43.0 3-3-2-2 39.6 1:44.5 5-5-6-7 41.9 2:03.7 4-3-4-4 40.4 1:43.1 5-5-4-3 40.2
(Blue Ocean) 武田牧場 1.3 セイントメモリー 0.5 ガイエスブルク 1.8 スマートジョーカー 0.7 アールセピアカラー 0.3 ハバナマティーニ
6 9 ブンブイチドウ 繁田健(浦和)
8 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 1番
3 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
4 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 12番
3 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 3番
2-5-6-17
0-4-3-13
2-1-3-3
0-2-2-8
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 青葉特別B1 武甲山特別A3B1選抜馬 若草特別B1一 鳥待月特別A3以下 三崎特別B1二以下
アフリート 内田勝(川崎) 500
(+1)
6人 499 的場文 56.0 3人 504 楢崎功 55.0 7人 501 吉原寛 56.0 3人 506 的場文 55.0 10人 499 石崎駿 57.0
キハク (有)グランド牧場 1:43.3 5-5-8-7 39.3 1:43.6 5-7-7-7 39.6 1:43.0 7-6-3-6 39.8 1:49.6 10-10-8-8 40.1 1:43.3 8-8-6-6 38.9
(アサティス) グランド牧場 1.2 テラザホープ 1.1 ガイエスブルク 0.4 ガイエスブルク 0.8 シャイニースマイル 0.5 スカイインテンス
10 プラチナタイム 楢崎功(大井)
6 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4 13.05.08 良 11頭
船橋 左1700 2番
4 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 10番
6 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
7-6-6-27
7-6-2-18
0-0-4-6
5-5-1-11
牡7 芦毛 57.0 0-0-0-2 報知新聞皐月杯A2下 皐月盃3上オープン 週刊ギャロップ卯月杯A2下 鳥待月特別A3以下 ブラッドストーン特別A2下
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 467
(0)
6人 467 楢崎功 55.0 6人 468 楢崎功 53.0 4人 468 石崎駿 55.0 4人 467 石崎駿 57.0 4人 473 石崎駿 55.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:41.5 6-4-8-7 38.1 1:49.0 6-6-7-4 39.0 1:43.6 4-4-5-4 41.2 1:49.5 4-5-3-3 40.8 1:44.1 6-5-5-5 40.5
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.3 セイントメモリー 1.3 プレファシオ 0.9 スマートジョーカー 0.7 シャイニースマイル 2.3 ナターレ
7 11 トーセンスターン 左海誠(船橋)
12 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
8 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 9番
12 13.01.25 重 13頭
大井 右2000 13番
8 12.11.01 稍重 10頭
船橋 左1500 2番
7 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
4-3-7-37
0-0-0-11
4-3-7-25
0-0-0-4
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 週刊ギャロップ卯月杯A2下 鳥待月特別A3以下 ガーネット賞A2以下選定馬特別 神楽月オープン3上 スポーツニッポン賞A2以下選抜
Empire Maker 小久智(浦和) 457
(+1)
13人 456 佐藤博 55.0 10人 462 橋本直 57.0 12人 456 坂井英 55.0 8人 467 町田直 55.0 13人 463 森泰斗 57.0
ミズストライクゾーン 島川隆哉 1:45.5 12-12-11-13 41.7 1:51.3 12-12-12-12 41.2 2:13.7 12-12-12-12 43.1 1:35.8 6-6-4-6 40.1 1:55.8 11-12-12-11 40.0
(Deputy Minister) 社台ファーム 2.8 スマートジョーカー 2.5 シャイニースマイル 3.5 フォーティファイド 1.4 ダブルウェッジ 2.3 プーラヴィーダ
12 タテヤマキセキ 的場文(大井)
4 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 2番
1 13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 6番
4 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 13.02.13 稍重 9頭
浦和 左1900 8番
7-11-4-29
2-6-2-12
5-5-2-15
0-2-0-6
牡7 栗毛 55.0 2-5-3-7 武州賞A3B1選抜馬 憲法記念日特別B1B2選抜馬 若草特別B1一 花見月特別B1B2選抜馬 梅見月特別B1B2選抜馬
フジキセキ 上杉昌(大井) 473
(-2)
2人 475 的場文 55.0 2人 476 的場文 57.0 6人 477 的場文 56.0 1人 471 的場文 57.0 4人 472 的場文 57.0
フラワータテヤマ 佐藤傳二 2:04.9 5-5-4-4 40.1 2:04.3 4-4-4-3 39.5 1:43.1 5-5-5-4 39.8 1:40.8 3-2-2-2 39.0 2:05.2 3-3-3-2 40.7
(ブライアンズタイム) 藤沢牧場 0.4 アクロスジャパン 0.1 アールセピアカラー 0.5 ガイエスブルク 0.2 チョウサンペガサス 0.7 アールセピアカラー
8 13 マチカネヒヨドリ 内田利(浦和)
6 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 11番
12 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
6 13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 1番
10 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
10 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番
4-5-5-55
2-4-4-36
2-1-1-15
0-0-0-5
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-0 武州賞A3B1選抜馬 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 憲法記念日特別B1B2選抜馬 アルクツールス賞A3以下選抜特 北極星賞A3二B1選抜特別
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 451
(-2)
9人 453 金子正 55.0 12人 448 金子正 57.0 7人 457 金子正 57.0 10人 456 金子正 55.0 11人 454 金子正 55.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 2:06.9 11-10-10-8 41.0 1:56.9 15-15-14-14 39.1 2:06.1 9-9-9-7 39.7 1:56.4 13-13-13-13 40.2 1:28.8 15-15-14 38.1
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.4 アクロスジャパン 2.6 アベニンプレジャー 1.8 タテヤマキセキ 3.6 ツクバチャーム 2.0 サチノシェーバー
14 ドリームアスパイア 吉本隆(浦和)
11 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 3番
14 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 3番
11 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
14 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 13番
8-2-7-42
8-2-7-34
0-0-0-5
1-1-2-6
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-7 武州賞A3B1選抜馬 青葉特別B1 武甲山特別A3B1選抜馬 若草特別B1一 アンデルセン特別B1二以下
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 516
(+3)
11人 513 吉本隆 55.0 14人 512 吉本隆 56.0 10人 509 吉本隆 55.0 11人 507 吉本隆 56.0 13人 512 内田利 57.0
スターシーキング 岩渕三男 2:13.0 9-10-11-11 46.6 1:47.3 10-11-14-14 42.2 1:48.1 9-9-11-11 43.5 1:47.8 10-10-11-11 43.2 1:45.3 6-6-8-10 42.2
(Seeking the Gold) 前田牧場 8.5 アクロスジャパン 5.2 テラザホープ 5.6 ガイエスブルク 5.2 ガイエスブルク 5.5 シンボリマルセイユ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。