地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月10日(月) 川 崎 第7競走 19:05発走


あじさい特別3歳1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイプルミルク 田中力(船橋)
9 13.04.14 良 15頭
J福島 右1700 2番
10 13.03.10 良 16頭
J中山 右1800 1番
10 13.02.09 稍重 16頭
J東京 左1600 5番
3 13.01.12 良 16頭
J中山 右1800 12番
3 12.12.24 稍重 16頭
J中山 右1800 13番
0-0-2-3
0-0-0-1
0-0-2-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
グラスワンダー 渡邊貴(船橋) 453
(+1)
13人 452 宮崎北 54.0 4人 452 松岡正 54.0 7人 450 松岡正 54.0 5人 448 宮崎北 54.0 10人 448 宮崎北 54.0
メイプルスプリング 節英司 1:50.6 14-14-13-15 40.7 1:59.6 14-14-11-13 41.9 1:41.8 12-12 40.6 1:59.5 3-2-2-2 39.9 1:58.4 3-3-2-2 39.6
(ソヴィエトスター) 酒井秀紀 2.4 カミーリア 2.2 オメガラヴィータ 1.6 オリアーナ 0.5 グリューネヴォッヘ 1.0 フクノカシオペア
2 2 オーラヴァルド 今野忠(川崎)
3 13.05.27 良 9頭
浦和 左1500 9番
7 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 6番
6 13.04.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
5 13.04.01 稍重 8頭
船橋 左1500 4番
10 13.02.21 稍重 15頭
大井 右1600 13番
2-1-2-6
2-1-2-5
0-0-0-1
2-0-1-3
牡3 鹿毛 57.0 2-1-2-5 若駒特別3歳選抜馬 若葉特別3歳選抜馬 山桜特別3歳1 竹筍特別3歳 ’13雲取賞3歳オープン準重賞
アジュディケーティング 八木仁(川崎) 498
(+6)
8人 492 今野忠 57.0 8人 495 今野忠 57.0 8人 494 今野忠 57.0 3人 504 今野忠 56.0 11人 495 今野忠 56.0
イクノハレスガタ 高橋徳昭 1:38.3 3-3-2-3 41.6 1:40.2 11-10-10-11 41.0 1:45.7 7-6-6-5 40.8 1:38.1 4-5-6-5 40.2 1:46.0 12-12-12-11 43.4
(アルカング) 五丸農場 2.2 オキナワレッド 3.7 オキナワレッド 1.8 イヴアルブ 2.3 トーセンギネスオー 3.2 アウトジェネラル
3 3 ビービーエイジア 藤江渉(川崎)
5 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
1 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 5番
2 13.04.17 良 12頭
川崎 左1500 3番
10 13.03.12 良 12頭
船橋 左1500 8番
2 13.02.25 良 12頭
川崎 左1500 6番
2-2-0-5
1-2-0-4
1-0-0-1
0-2-0-3
牡3 栗毛 56.0 1-1-0-1 若葉特別3歳2 3歳 3歳5ロ 3歳 3歳5ロ
フレンチデピュティ 武井榮(川崎) 503
(+2)
2人 501 藤江渉 56.0 5人 494 藤江渉 56.0 4人 495 藤江渉 56.0 5人 484 酒井忍 56.0 9人 488 酒井忍 56.0
タガタメ (有)坂東牧場 1:37.6 2-2-2-4 41.6 1:37.5 1-1-1-1 40.2 1:40.2 3-4-5-3 42.5 1:40.4 3-4-5-7 42.3 1:39.2 1-1-1-1 42.6
(ディアブロ) 坂東牧場 1.2 ティーレイ 0.6 クラマサジョーカー 0.4 クロックアップ 2.5 リュウトステラ 0.1 スペシャルゴールド
4 4 クリノカグヤマ 坂井英(大井)
3 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 13.05.09 良 9頭
船橋 左1600 2番
7 13.04.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
2 13.03.11 良 9頭
船橋 左1600 10番
2 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
1-4-3-4
1-4-3-3
0-0-0-1
1-2-3-3
牝3 栗毛 54.0 1-3-0-1 J交 メイフラワー賞3歳未格付 びわ特別3歳 山桜特別3歳1 3歳 チューリップ特別3歳2
プリサイスエンド 池田孝(川崎) 473
(+7)
8人 466 金子正 54.0 4人 477 坂井英 54.0 5人 475 坂井英 54.0 1人 475 坂井英 54.0 3人 475 坂井英 54.0
ポピーフィールド 栗本八江 1:35.0 5-5-4-2 39.9 1:44.2 6-6-4-3 41.0 1:45.9 10-8-7-7 40.7 1:45.2 8-8-5-2 40.6 1:38.0 8-6-4-2 41.9
(サンデーサイレンス) 信成牧場 0.7 セイントチェイサー 1.1 ビービーコモン 2.0 イヴアルブ 1.6 ソフィアローズ 0.3 ハクシュウベリー
5 5 エスティミラクル 町田直(川崎)
4 13.05.28 良 10頭
浦和 左1400 3番
12 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
12 13.02.25 良 12頭
川崎 左1600 10番
8 13.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
6 13.01.30 稍重 9頭
川崎 左1600 3番
2-0-0-7
2-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 ツインメイト特別3歳選抜 春風特別3歳2 うぐいす特別3歳1 J交 ツインドリーム特別3歳選 若竹特別3歳1
トーセンダンス 小久智(浦和) 452
(-2)
6人 454 山崎誠 56.0 9人 447 内田利 56.0 8人 447 真島大 56.0 1人 454 張田京 56.0 3人 450 内田博 56.0
トーセンサンクス 島川隆哉 1:32.4 4-4-5-4 40.9 1:39.8 1-1-1-1 44.5 1:49.0 6-6-12-12 44.0 1:32.8 4-5-6-6 41.1 1:47.3 1-1-1-3 40.9
(グラスワンダー) 有限会社エスティファ 1.6 イチゲンパワー 2.6 スタッカート 4.9 セイントスター 1.9 ベルフェスタ 1.9 クラグオー
6 モーニングローリー 御神訓(大井)
5 13.05.06 良 9頭
船橋 左1000 7番
8 13.04.26 重 9頭
大井ナ 右1600 9番
7 13.04.01 稍重 8頭
船橋 左1500 8番
2 13.03.18 良 9頭
浦和 左1500 3番
1 13.03.12 良 12頭
船橋 左1200 4番
2-1-0-5
2-1-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-2 新投票所グランドオープン奥3歳 ポピー特別3歳選抜 竹筍特別3歳 3歳 3歳
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 454
(+3)
5人 451 岩田康 56.0 8人 451 石崎駿 56.0 2人 450 御神訓 56.0 1人 450 御神訓 57.0 5人 453 小杉亮 56.0
キヌガサドリーム 石瀬丈太郎 1:01.2 2-3 37.8 1:47.7 1-1-8-8 43.8 1:39.7 1-2-2-2 42.2 1:40.0 1-1-1-1 41.2 1:15.3 1-1-1 39.2
(ジョリーズヘイロー) 鹿戸武光 2.3 リコーシルエット 2.9 ダイヤモンドフジ 3.9 トーセンギネスオー 0.1 ミカドウェザリア 0.2 エスケイリターン
6 7 トモノタイガ 山崎誠(川崎)
3 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 13.04.29 良 9頭
浦和 左1400 3番
5 13.04.16 良 9頭
川崎 左1500 2番
3 13.01.03 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
2 12.12.11 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
3-3-3-9
0-2-2-1
3-1-1-8
0-0-2-1
牡3 鹿毛 56.0 0-1-2-1 若葉特別3歳2 3歳 3歳3 松竹梅特別3歳2 2歳
ザール 山崎尋(川崎) 475
(-1)
3人 476 山崎誠 56.0 1人 479 御神訓 56.0 1人 480 山崎誠 56.0 1人 471 山崎誠 56.0 1人 469 山崎誠 55.0
ホロトラストシーン (株)大高建設 1:36.8 7-6-4-3 40.4 1:31.0 5-5-4-2 40.0 1:39.1 8-7-5-5 41.3 1:37.0 7-7-6-3 40.3 1:32.2 8-7-5-3 38.5
(ゼンノメイジン) 大高朝幸 0.4 ティーレイ 0.2 フルチャージ 1.4 ポッドフェアリー 0.1 ビービーコモン 0.4 チョコ
8 トラバージョ 石崎駿(船橋)
1 13.05.20 重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
12 13.02.21 稍重 15頭
大井 右1600 6番
3 13.01.23 重 16頭
大井 右1600 4番
3 12.12.27 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
1 12.11.12 不良 10頭
大井 右1400 10番
2-0-2-1
1-0-0-0
1-0-2-1
1-0-0-0
牡3 黒鹿毛 57.0 2-0-2-0 カーネーション特別3歳1 ’13雲取賞3歳オープン準重賞 食べて応援しよう!東北の畜3歳 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳新馬
ワイルドラッシュ 佐藤賢(船橋) 496
(+1)
4人 495 石崎駿 56.0 9人 472 繁田健 56.0 2人 476 石崎駿 56.0 1人 494 石崎駿 55.0 2人 493 石崎駿 55.0
ゴールデンアリー (有)エッジ 1:40.6 2-3-5-3 37.7 1:47.1 1-1-1-1 45.1 1:45.1 5-4-4-4 41.1 1:58.9 8-7-5-5 41.9 1:28.2 2-1-1 38.1
(ラムタラ) 服部牧場 0.1 セイントスター 4.3 アウトジェネラル 0.8 サダムサルート 2.4 オーネットエース 2.0 ホクトマックイーン
7 9 バミューダ 内田利(浦和)
6 13.06.07 良 12頭
大井 右1600 4番
2 13.05.23 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
4 13.05.17 良 12頭
大井 右1500 5番
2 13.04.25 不良 13頭
大井 右1400 2番
7 13.04.12 良 14頭
大井 右1400 9番
1-5-3-12
0-2-0-0
1-3-3-12
0-1-0-0
牝3 青鹿毛 54.0 0-2-0-4 3歳500万円以下 夏木立特別3歳3 3歳275万円以下 3歳225万円以下 3歳300万円以下
スクワートルスクワート 堀江仁(大井) 482
(-9)
6人 491 内田利 54.0 3人 492 内田利 54.0 2人 496 内田利 54.0 2人 491 内田利 54.0 8人 486 内田利 54.0
トライベッカ 加藤誠 1:45.8 4-4-5-5 42.0 1:37.5 6-4-4-3 41.5 1:37.9 5-6-5-5 40.4 1:28.2 3-3-2 39.0 1:30.0 1-1-1 39.2
(ホワイトマズル) 富川田中牧場 0.9 ヒットショウヒン 0.1 ハクウン 0.6 ドンマイ 0.5 アヅマキュート 0.9 ロイヤルキング
10 ウィンゲイル 本橋孝(船橋)
8 13.05.20 重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
7 13.05.06 良 9頭
船橋 左1000 2番
9 13.04.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
11 13.01.16 不良 11頭
浦和 左1600 3番
12 13.01.01 重 12頭
川崎 左1600 9番
2-1-1-8
1-1-1-7
1-0-0-0
1-1-1-4
牡3 栗毛 57.0 0-0-0-3 カーネーション特別3歳1 新投票所グランドオープン奥3歳 山桜特別3歳1 ニューイヤーカップ3歳オープン 初夢特別3歳1
アドマイヤジャパン 八木仁(川崎) 464
(+4)
8人 460 酒井忍 57.0 9人 462 本橋孝 57.0 10人 466 本橋孝 57.0 11人 454 本橋孝 56.0 8人 468 戸崎圭 57.0
リンデンルレーブ 小尾洸 1:43.1 4-5-2-5 40.4 1:01.7 7-8 37.2 1:47.9 8-10-10-9 41.5 1:47.2 4-6-11-10 41.3 1:47.3 7-6-10-12 43.3
(ノーザンテースト) 福田牧場 2.5 トラバージョ 2.8 リコーシルエット 4.0 イヴアルブ 5.2 ソルテ 4.9 ルシャトー
8 11 ケンロクエンペラー 佐藤博(川崎)
4 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
7 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 13.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
1 13.02.25 良 12頭
川崎 左1500 7番
1 13.01.31 良 11頭
川崎 左1400 8番
3-0-1-4
2-0-1-2
1-0-0-2
2-0-0-2
セン3 鹿毛 56.0 2-0-1-2 若葉特別3歳2 J交 エイプリルフラワー賞3歳 J交 ツインメイト特別3歳選抜 3歳4イ 3歳6
スウェプトオーヴァーボード 高月賢(川崎) 447
(-1)
4人 448 佐藤博 56.0 2人 452 佐藤博 56.0 2人 446 佐藤博 56.0 2人 457 佐藤博 56.0 4人 456 佐藤博 56.0
トラベラー 日下部勝徳 1:37.5 2-3-3-2 41.4 1:38.0 5-7-4-4 41.8 1:31.1 8-8-4-3 39.5 1:37.3 7-6-1-1 40.1 1:32.2 2-2-1-1 39.9
(ダイナガリバー) 門別牧場 1.1 ティーレイ 1.5 ユキノマルガリータ 0.1 エスティマリリン 0.1 ビービーカイザー 0.6 ミカドレインベース
12 イブニングスター 増田充(川崎)
8 12.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
7 12.11.14 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 12.10.16 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4 12.10.03 稍重 13頭
大井 右1500 1番
2 12.09.10 良 10頭
川崎 左1400 3番
1-1-0-3
1-1-0-1
0-0-0-2
1-1-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 J認 サウンドホース賞2歳1 ハイセイコー記念2歳オープン重 J認 根岸特別2歳1 2歳 新馬2歳6イ
アドマイヤジャパン 田島寿(川崎) 522
(+2)
2人 520 真島大 55.0 11人 510 山崎誠 55.0 6人 512 真島大 55.0 2人 506 山崎誠 54.0 1人 502 戸崎圭 54.0
コンバットローズ 大栗芳一 1:45.9 8-7-7-12 42.0 1:45.2 13-13-12-12 41.5 1:45.1 8-8-8-6 40.9 1:39.4 1-1-1-1 43.0 1:33.5 3-3-3-3 41.6
(アンバーシヤダイ) 谷藤弘美 1.5 ファイアーベル 2.0 ソルテ 0.5 ドリームゴーゴー 0.2 スマイルアン 1.7 ペプチドガーネット
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。