地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月9日(日) 高 知 第7競走 18:10発走


木造高知駅舎特別Aイ

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュライザセヴンス 中西達(高知)
全   5- 7- 9- 36
左   0- 1- 0- 6
右   5- 6- 9- 30
場   4- 5- 6- 24
距   2- 3- 1- 6
1:24.9 良1:26.2
10 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 7番
5 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 8番
5 13.05.11 不良 8頭
高知ナ 右1600 8番
1 13.04.29 重 8頭
高知ナ 右1600 6番
4 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 5番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 四万十川特別4歳以上 土佐小夏特別AイBイ混合 海のまつたけ特別A-1選抜馬 香美市大蛇藤特別A-2選抜馬 AイBイ混合
タニノギムレット 松木啓(高知) 457
(-2)
8人 459 西山裕 56.0 3人 460 西山裕 56.0 5人 460 西山裕 56.0 2人 456 西川敏 56.0 4人 455 西山裕 56.0
プルーフオブラヴ 織田好和 1:31.2 9-9-9-10 39.6 1:26.2 6-6-7-5 40.4 1:47.0 7-7-6-6 40.9 1:47.1 7-7-4-1 40.0 1:25.7 6-5-5-2 39.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.8 エプソムアーロン 0.4 ストロングジョイス 3.6 エプソムアーロン 0.2 セトノジェントル 0.6 サトノディライト
2 2 サントゥール 上田将(高知)
全   15- 17- 10- 44
左   0- 0- 0- 1
右   15- 17- 9- 30
場   14- 16- 8- 24
距   10- 9- 4- 4
1:24.2 良1:28.1
8 13.06.01 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
11 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 3番
7 13.05.11 不良 11頭
高知 右1600 7番
6 13.04.29 重 8頭
高知ナ 右1600 1番
8 13.03.30 不良 9頭
高知 右1400 8番
牝7 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 リバーセキトバ特別AB混合 土佐小夏特別AイBイ混合 A-3 香美市大蛇藤特別A-2選抜馬 御厨人窟賞4歳以上
スキャターザゴールド 雑賀秀(高知) 442
(+3)
10人 439 △山中悠 52.0 8人 441 △山中悠 52.0 11人 441 △山中悠 52.0 8人 437 △山中悠 52.0 9人 441 下村瑠 55.0
シアトルシンフォニー 北原光一郎 1:33.2 5-5-6-10 41.6 1:28.2 8-7-8-12 42.3 1:50.1 6-5-6-7 43.4 1:50.9 4-4-8-7 43.5 1:34.5 7-7-7-9 42.3
(Seattle Slew) 隆栄牧場 2.4 ビックリタイザン 2.4 ストロングジョイス 2.6 コパノエクスプレス 3.8 ジュライザセヴンス 5.0 マチカネニホンバレ
3 3 スウィングベル 宮川実(高知)
全   21- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 3
右   21- 7- 4- 24
場   19- 6- 4- 19
距   9- 3- 0- 4
1:24.1 良1:26.5
8 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 1番
3 13.04.29 重 8頭
高知ナ 右1600 4番
4 13.04.21 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
5 13.04.14 良 8頭
高知 右1600 1番
5 13.04.06 不良 7頭
高知 右1300 1番
牝6 芦毛 04.16生 54.0 17-4-2-5 四万十の花菖蒲特別A-3 香美市大蛇藤特別A-2選抜馬 スピカ特別 英雄坂本龍馬特別A-3 AイBイ混合
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 490
(0)
9人 490 岡村卓 54.0 5人 495 岡村卓 54.0 9人 495 △山中悠 54.0 2人 498 中西達 54.0 5人 495 赤岡修 54.0
ベルセゾン 石本鈴雄 1:32.5 9-8-8-6 40.8 1:49.1 5-5-5-3 42.0 1:32.9 6-6-5-5 41.0 1:50.0 1-1-2-2 42.3 1:25.0 3-3-3-2 40.1
(ベリフア) 社台ファーム 2.3 クイックリープ 2.0 ジュライザセヴンス 1.7 アドマイヤインディ 1.8 ナムラハンター 0.5 タイキベイビー
4 4 セトノジェントル 西川敏(高知)
全   17- 14- 13- 27
左   0- 0- 0- 0
右   17- 14- 13- 26
場   13- 13- 12- 24
距   10- 5- 5- 6
1:23.2 良1:27.7
6 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 5番
4 13.05.11 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
3 13.05.05 稍重 8頭
高知 右1300 4番
2 13.04.29 重 8頭
高知ナ 右1600 5番
3 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 4番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-4-3 四万十川特別4歳以上 海のまつたけ特別A-1選抜馬 山菜コシアブラ特別AイBイ混合 香美市大蛇藤特別A-2選抜馬 AイBイ混合
マヤノトップガン 松木啓(高知) 465
(+1)
9人 464 宮川実 56.0 8人 467 △山中悠 54.0 3人 472 西川敏 56.0 4人 469 西山裕 56.0 8人 471 西川敏 56.0
ラッキーミシェロ 織田好和 1:30.6 7-10-10-7 39.0 1:46.9 6-6-7-5 41.0 1:25.6 6-6-5-4 39.8 1:47.3 3-2-1-2 40.6 1:25.7 3-4-5-6 39.7
(ミシエロ) 杵臼斉藤牧場 2.2 エプソムアーロン 3.5 エプソムアーロン 0.7 ブレーヴキャンター 0.2 ジュライザセヴンス 0.6 サトノディライト
5 5 ブレーヴキャンター 永森大(高知)
全   32- 16- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   32- 16- 2- 15
場   22- 11- 1- 8
距   12- 3- 0- 0
1:23.1 良1:26.6
5 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 9番
1 13.05.05 稍重 8頭
高知 右1300 6番
4 13.04.29 重 10頭
高知 右1600 2番
12 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 13.03.24 重 6頭
高知ナ 右1300 2番
牡7 黒鹿毛 03.05生 56.0 15-6-1-7 四万十川特別4歳以上 山菜コシアブラ特別AイBイ混合 福永洋一記念4歳以上 東京スプリントJpnIII Aイ
プリサイスエンド 雑賀正(高知) 566
(0)
3人 566 上田将 56.0 1人 560 永森大 56.0 3人 563 上田将 57.0 13人 561 三村展 56.0 1人 567 永森大 56.0
タイキミストラル 東光明生 1:30.2 3-3-2-3 39.8 1:24.9 3-3-3-2 39.6 1:46.9 3-2-4-5 41.6 1:13.4 11-11 38.0 1:23.9 1-1-1-1 38.8
(ダンシングブレーヴ) メムブリーディングシ 1.8 エプソムアーロン 0.5 ビックリタイザン 2.4 エプソムアーロン 1.7 ラブミーチャン 1.0 ドリームゼロワン
6 6 シルクティソナ 山中悠(高知)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 7番
7 13.04.29 重 8頭
高知ナ 右1600 8番
11 13.02.06 不良 12頭
園田 右1230 12番
12 13.01.10 良 12頭
園田 右1230 5番
11 12.12.27 稍重 12頭
園田 右1230 10番
牡4 黒鹿毛 03.15生 △ 54.0 0-0-0-0 四万十の花菖蒲特別A-3 香美市大蛇藤特別A-2選抜馬 ポイント還元オッズパーB1B2 オフィス ハヤシ カッB1B2 大馬神杯B1B2 3歳以上特別
ゼンノエルシド 雑賀秀(高知) 496
(-3)
11人 499 石本純 56.0 6人 503 永森大 56.0 12人 508 山崎雅 55.0 12人 506 山崎雅 55.0 12人 508 山崎雅 57.0
ラガーエレガンス 東光明生 1:34.9 2-2-4-11 43.5 1:51.4 1-1-2-6 44.7 1:20.6 7-8-12-12 39.5 1:22.6 6-7-12-12 40.5 1:22.7 3-5-9-11 40.5
(ジェイドロバリー) 今牧場 4.7 クイックリープ 4.3 ジュライザセヴンス 3.0 ストロングノヴァ 2.3 オペラパシコム 3.2 モカビーン
7 7 セトノジャーニー 赤岡修(高知)
全   4- 5- 7- 40
左   0- 0- 0- 3
右   4- 5- 7- 28
場   3- 4- 6- 17
距   2- 4- 1- 3
1:23.7 良1:26.0
7 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 11番
6 13.05.11 不良 11頭
高知ナ 右1600 3番
9 13.04.29 重 10頭
高知 右1600 3番
7 13.04.14 良 11頭
高知 右1900 2番
2 13.04.06 不良 7頭
高知 右1300 6番
牡6 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-1 四万十川特別4歳以上 四万十仁井田米特別A-2 福永洋一記念4歳以上 二十四万石賞4歳以上 AイBイ混合
ステイゴールド 松木啓(高知) 518
(0)
4人 518 ☆別府衣 55.0 4人 517 赤岡修 56.0 8人 519 西山裕 57.0 9人 520 西森将 57.0 1人 522 西山裕 56.0
セトノグラマー 吉野茂久 1:31.0 6-6-7-7 39.8 1:48.5 3-3-2-5 43.2 1:49.6 9-9-10-10 43.1 2:11.5 6-6-6-6 41.9 1:24.8 1-1-1-1 40.3
(Fasliyev) 滝本健二 2.6 エプソムアーロン 2.9 ファイアーフロート 5.1 エプソムアーロン 3.1 グランシュヴァリエ 0.3 タイキベイビー
8 8 ポッピイ 西山裕(高知)
全   8- 5- 8- 27
左   8- 4- 4- 8
右   0- 1- 4- 17
場   0- 1- 4- 12
距   0- 1- 3- 1
1:24.7 良-
8 13.06.01 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
8 13.05.11 不良 11頭
高知ナ 右1600 4番
9 13.04.29 重 9頭
高知ナ 右1600 4番
9 13.04.14 良 11頭
高知ナ 右1600 2番
9 13.03.10 良 9頭
福山 右1800 7番
牡7 青鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-7 天狗高原特別A-2 四万十仁井田米特別A-2 ファイナルレースA-3記者選抜 道の駅田野駅屋特別A-2 大高坂賞4歳上OP
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 486
(+8)
7人 478 西山裕 56.0 10人 481 西山裕 56.0 9人 486 西山裕 56.0 9人 489 西山裕 56.0 7人 481 西山裕 56.0
ロリポップガール 吉野茂久 1:33.5 8-8-8-8 39.4 1:50.3 11-11-11-11 42.4 1:52.0 9-9-9-9 43.9 1:52.9 11-11-11-10 44.2 2:00.0 8-8-8-8 39.8
(Trempolino) 社台ファーム 1.9 スマートターゲット 4.7 ファイアーフロート 4.2 ロマンタッチ 5.7 ノーブルマン 4.9 マチカネニホンバレ
9 マチカネカミカゼ 下村瑠(高知)
全   6- 8- 4- 48
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 2- 31
場   1- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 7
1:26.2 良-
7 13.06.01 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
8 13.04.29 重 9頭
高知ナ 右1600 7番
10 13.04.14 良 11頭
高知ナ 右1600 4番
7 13.04.06 不良 7頭
高知 右1300 3番
8 13.03.30 不良 8頭
高知ナ 右1400 7番
牡8 栗毛 02.17生 ★ 52.0 0-0-0-3 天狗高原特別A-2 ファイナルレースA-3記者選抜 道の駅田野駅屋特別A-2 AイBイ混合 ひょうたん桜特別A-2
アグネスタキオン 宗石大(高知) 483
(-8)
8人 491 ★下村瑠 52.0 7人 497 ★下村瑠 52.0 8人 496 ★下村瑠 52.0 7人 491 目迫大 56.0 8人 496 石本純 56.0
ウィンヒストリー 坂本孝徳 1:33.0 6-7-6-7 40.2 1:52.0 6-6-7-8 45.2 1:52.9 8-8-5-9 45.3 1:26.2 6-6-6-7 40.8 1:36.0 8-8-7-8 43.6
(ダンシングブレーヴ) 千代田牧場 1.4 スマートターゲット 4.2 ロマンタッチ 5.7 ノーブルマン 1.7 タイキベイビー 3.8 ドリームゼロワン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。