地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月9日(日) 帯 広 第2競走 15:20発走


C1-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグリナデシコ 赤塚健(ばんえい)
全   3- 5- 2- 20
  
  
場   3- 5- 2- 20
距   3- 5- 2- 20
2 13.05.25 1.6 8頭
帯広 直200 4番
4 13.05.13 2.5 9頭
帯広 直200 2番
4 13.05.04 1.6 8頭
帯広 直200 2番
5 13.04.29 1.9 9頭
帯広 直200 3番
3 13.04.20 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 03.18生 ☆ 570 0-1-2-4 C1-4 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳 C1-1 C1-2 C1-2
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 925
(0)
4人 925 ☆赤塚健 570 8人 925 藤野俊 590 6人 921 ☆赤塚健 560 4人 921 ☆赤塚健 560 9人 919 ☆赤塚健 560
キタノモエ 北島勇祈 1:58.3   1:48.8   1:57.7   2:18.8   1:54.3  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 4.0 マツリダワッショイ 5.0 コウシュハウンカイ 7.4 カイウン 14.1 ヨシムネ 3.8 オレノココロ
2 2 ユウトウセイ 入澤和(ばんえい)
全   4- 6- 1- 18
  
  
場   4- 6- 1- 18
距   4- 6- 1- 18
8 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 6番
7 13.05.12 2.9 8頭
帯広 直200 2番
1 13.05.04 1.7 7頭
帯広 直200 7番
6 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 8番
10 13.03.23 3.0 10頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 04.12生 600 1-0-0-2 C1-3 C1-2 C2-4混合 C2-1 3歳A-2別定
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 900
(+10)
4人 890 入澤和 600 7人 896 入澤和 590 7人 887 入澤和 580 9人 880 ☆渡来心 570 10人 900 藤本匠 585
カズトシレディー 駒井正人 2:29.3   1:58.6   2:07.7   2:50.9   2:08.1  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 25.6 サクラノコウテイ 10.6 ハナコデラックス 1.4 フドウリキ 36.0 タッピオー 26.7 チヨノタカラ
3 3 カゲテンホウ 松本秀(ばんえい)
全   4- 5- 5- 15
  
  
場   4- 5- 5- 15
距   4- 5- 5- 15
5 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 8番
1 13.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 2番
8 13.04.27 3.1 8頭
帯広 直200 3番
5 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 2番
3 13.03.23 3.0 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.30生 600 0-0-0-0 C1-3 C2-5 C2-5 C2-1 3歳A-2別定
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 903
(-2)
8人 905 阿部武 600 3人 917 阿部武 580 1人 917 阿部武 580 4人 920 阿部武 580 8人 930 阿部武 585
第五正姫 山本光育 2:16.5   1:57.9   2:25.6   2:33.7   1:49.4  
(リシリ) 木幡豊 12.8 サクラノコウテイ 0.6 サカノロマンス 23.9 ヒノデタイガー 18.8 タッピオー 8.0 チヨノタカラ
4 4 ウンカイタロー 大口泰(ばんえい)
全   5- 11- 4- 19
  
  
場   5- 11- 4- 19
距   5- 11- 4- 19
1 13.06.03 1.4 9頭
帯広 直200 6番
5 13.05.11 1.5 7頭
帯広 直200 2番
8 13.04.27 3.1 8頭
帯広 直200 6番
7 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 7番
8 13.03.25 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 02.28生 600 2-4-2-7 C1-8混合 C1-6 C1-5 C1-4 C1-5
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1028
(-2)
6人 1030 大口泰 600 6人 1021 大口泰 590 7人 1041 大口泰 590 5人 1040 松田道 590 4人 1026 藤本匠 650
栄 姫 駒井正人 1:58.8   2:28.9   2:47.6   2:47.6   2:36.5  
(サカエリキ) 広田博 4.2 アトラクティブ 17.9 ファーストクラス 50.7 プリンセスサクラ 46.7 オホーツクノタカラ 51.1 ダイヤゴット
5 5 ライデンマックス 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 3- 5- 15
  
  
場   4- 3- 5- 15
距   4- 3- 5- 15
1 13.06.03 1.4 8頭
帯広 直200 2番
8 13.03.23 3.0 10頭
帯広 直200 8番
2 13.03.16 2.5 9頭
帯広 直200 8番
3 13.03.02 4.1 8頭
帯広 直200 4番
8 13.02.11 3.4 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.16生 600 0-0-0-0 C2-5 3歳A-2別定 ナキウサギ賞3歳B-1 3歳A-4別定 3歳A-3
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 952
(+4)
1人 948 入澤和 590 4人 973 入澤和 585 2人 968 入澤和 565 7人 967 入澤和 575 9人 970 入澤和 565
ライデンムサシ 小松達也 1:58.8   2:04.6   1:38.0   1:46.1   1:42.4  
(マツノコトブキ) 田中猪之助 14.2 ワールドウィンダム 23.2 チヨノタカラ 1.0 フナノメジャー 4.6 イチリュウヒメ 16.6 オレハチップシャー
6 6 ライデンキング 藤本匠(ばんえい)
全   7- 3- 9- 37
  
  
場   7- 3- 9- 37
距   7- 3- 9- 37
3 13.05.25 1.6 8頭
帯広 直200 2番
6 13.05.12 2.9 8頭
帯広 直200 1番
2 13.04.27 2.9 9頭
帯広 直200 4番
2 13.04.22 3.3 9頭
帯広 直200 2番
4 13.03.24 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.26生 600 4-1-5-13 C1-4 C1-2 C1-1 アオサギ賞C1-3 とかちむらカップC1-3
スズノオーカン 岩本利(ばんえい) 1055
(+3)
3人 1052 藤本匠 600 1人 1053 藤本匠 590 6人 1055 安部憲 590 4人 1053 藤本匠 590 3人 1032 安部憲 650
ライデンハルヒメ 田中猪之助 1:59.8   1:57.7   1:40.3   1:57.6   2:03.7  
(キンカップオー) 田中猪之助 5.5 マツリダワッショイ 9.7 ハナコデラックス 0.1 オレノココロ 3.0 セイコークイン 5.9 ゴールデンタカラ
7 7 ヒノデタイガー 西将太(ばんえい)
全   4- 2- 8- 16
  
  
場   4- 2- 8- 16
距   4- 2- 8- 16
7 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 4番
4 13.05.12 2.9 8頭
帯広 直200 3番
1 13.04.27 3.1 8頭
帯広 直200 2番
5 13.04.20 2.2 7頭
帯広 直200 4番
1 13.03.23 3.0 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.07生 600 4-1-7-10 C1-3 C1-2 C2-5 C2-2 3歳B-3別定
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 974
(+9)
3人 965 西将太 600 3人 965 西将太 590 5人 967 西将太 580 5人 965 西将太 580 2人 950 西将太 575
松本俊夫 2:20.7   1:55.3   2:01.7   2:32.1   1:45.9  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 17.0 サクラノコウテイ 7.3 ハナコデラックス 1.1 センショウパワー 25.3 サクラリュウ 17.2 ユウユウヨーイドン
8 8 ニシノキング 大河和(ばんえい)
全   5- 4- 2- 18
  
  
場   5- 4- 2- 18
距   5- 4- 2- 18
4 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 7番
1 13.05.18 2.5 8頭
帯広 直200 7番
4 13.05.06 4.2 9頭
帯広 直200 1番
4 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 4番
9 13.03.24 2.4 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 05.30生 600 4-2-1-13 C1-3 C1-7 C1-6 C1-6混合 おとふけ十勝川モール温泉杯3歳
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 978
(+3)
2人 975 大河和 600 3人 975 西謙一 590 2人 970 鈴木恵 590 6人 986 大河和 590 10人 981 島津新 585
鷹琥関 西村勇 2:10.2   1:54.2   1:49.0   2:22.9   2:05.7  
(サロマオーカン) 二宮繁男 6.5 サクラノコウテイ 9.5 キタノサムライ 1.1 トリプルスター 5.8 サクラノコウテイ 39.0 ピカイチ
9 トリプルスター 阿部武(ばんえい)
全   6- 7- 2- 44
  
  
場   6- 7- 2- 44
距   6- 7- 2- 44
6 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 3番
8 13.05.20 3.1 8頭
帯広 直200 8番
1 13.05.06 4.2 9頭
帯広 直200 5番
5 13.04.21 2.1 9頭
帯広 直200 4番
7 13.03.23 3.2 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.20生 600 5-5-2-34 C1-3 クマゲラ賞C1-1 C1-6 C1-5 C2-1
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 925
(+2)
7人 923 村上章 600 6人 913 阿部武 590 1人 932 阿部武 590 6人 926 阿部武 590 1人 939 阿部武 640
キタノコスモス 氏原守男 2:19.2   2:08.6   1:47.9   1:57.8   2:33.8  
(キンタイコー) 前川悟 15.5 サクラノコウテイ 36.0 ヨシムネ 0.1 オレハチップシャー 17.5 イッキフジ 22.0 ワンダーボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。