地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月31日(金) 浦 和 第11競走 17:15発走


夏椿(なつつばき)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタルファ 半澤慶(浦和)
13 13.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
11 13.05.10 良 11頭
船橋 左1600 10番
10 13.05.01 良 11頭
浦和 左1600 6番
13 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
9 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
1-0-2-37
0-0-1-26
1-0-1-4
0-0-0-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-3 小田原十郎梅特別C1一 鍾馗盃C1一 新緑特別C1一 こぐま座特別C1三選抜 清明特別C1一
デュランダル 岡田一(浦和) 441
(+5)
13人 436 半澤慶 54.0 9人 439 橋本直 54.0 10人 441 橋本直 54.0 15人 440 半澤慶 54.0 13人 434 橋本直 54.0
ミズホ 鈴木昌四郎 1:39.3 12-13-13-13 41.4 1:45.4 11-11-11-11 39.0 1:46.8 10-10-11-11 40.0 1:45.3 13-14-15-15 40.5 1:45.7 13-13-13-13 39.4
(ナリタブライアン) 土田扶美子 4.4 メイショウパーシー 3.9 ジョイア 2.7 ハクサンアース 2.0 ヤサカフューチャー 2.6 ハクユウシャンティ
2 2 ダイワプライム 吉本隆(浦和)
13 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 13.05.10 良 11頭
船橋 左1600 3番
10 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
15 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 5番
0-3-1-15
0-0-0-4
0-1-1-6
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 鍾馗盃C1一 山吹特別B3C1選抜馬 かに座特別C1一選抜 若葉特別C1一選抜
ダイワメジャー 内野健(浦和) 497
(+4)
10人 493 森泰斗 57.0 7人 492 森泰斗 56.0 9人 502 森泰斗 55.0 9人 493 今野忠 56.0 10人 491 今野忠 56.0
ミスユーフラン 宮脇幸一 1:46.5 11-10-6-8 41.4 1:45.0 8-8-8-8 40.1 1:39.8 11-11-9-9 40.3 1:59.2 11-10-10-11 42.7 1:45.1 14-14-12-12 41.1
(Brocco) 社台ファーム 2.9 ナイトホークス 3.5 ジョイア 1.9 ハピネスハンター 4.3 センノデバギヤ 2.6 ハードボイルド
3 3 シビルアイバー 町田直(川崎)
9 13.05.10 良 11頭
船橋 左1600 1番
7 13.05.01 良 11頭
浦和 左1600 4番
9 13.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
14 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
10 13.03.22 良 11頭
浦和 左1600 6番
3-0-2-19
3-0-2-17
0-0-0-2
3-0-1-9
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-6 鍾馗盃C1一 新緑特別C1一 春眠特別C1二 清明特別C1一 鎌北湖特別C1一
シルバーチャーム 宇野数(浦和) 477
(+1)
8人 476 町田直 56.0 11人 486 町田直 56.0 13人 482 町田直 56.0 12人 486 小杉亮 56.0 8人 483 内田利 56.0
スプリームドリーム 森田榮一 1:44.9 10-10-9-9 38.8 1:45.5 5-6-9-9 39.8 1:46.6 13-13-12-13 41.9 1:46.5 7-6-8-9 41.6 1:46.5 10-10-10-10 39.7
(トニービン) 長谷地義正 3.4 ジョイア 1.4 ハクサンアース 3.3 カネトシスインガー 3.4 ハクユウシャンティ 2.7 リアライズキング
4 4 フラッパーミク 高橋利(船橋)
7 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 7番
11 13.05.02 良 12頭
浦和 左1400 9番
12 13.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 7番
8 13.03.22 良 11頭
浦和 左1600 8番
7-5-3-38
0-1-0-21
7-4-2-12
0-0-0-3
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-7 C1選抜馬 特選C1二 春眠特別C1二 はまぐり賞C1選抜馬 鎌北湖特別C1一
ヴィクトリースピーチ 渋谷博(船橋) 480
(+3)
8人 477 △横川尚 52.0 8人 479 △横川尚 52.0 14人 481 △横川尚 52.0 10人 486 △横川尚 52.0 11人 486 高橋利 54.0
ベストウーマン 鮫川啓一 1:16.6 3-3-4 40.8 1:31.9 9-10-9-12 39.6 1:48.9 6-6-10-12 44.8 1:02.3 8-9 38.0 1:46.2 6-7-7-8 40.4
(リアルシヤダイ) 北光牧場 2.5 ジンライムシュガー 3.0 フレッシュメイト 5.6 カネトシスインガー 2.7 カベルネフラン 2.4 リアライズキング
5 5 グランセブンシーズ 橋本直(浦和)
7 13.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
5 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 8番
1 13.04.29 良 11頭
浦和 左1600 4番
3 13.03.21 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 13.03.12 良 14頭
船橋 左1600 11番
3-3-5-16
3-3-5-14
0-0-0-2
3-2-4-3
セン4 黒鹿毛 56.0 0-1-1-1 小田原十郎梅特別C1一 うま雑貨TOKORO杯C1三 特選C1四 幸手桜まつり賞C1三 C1三 四
マジックマイルズ 小久智(浦和) 483
(+9)
12人 474 橋本直 56.0 4人 482 坂井英 57.0 2人 486 坂井英 56.0 4人 484 坂井英 56.0 11人 477 坂井英 56.0
アイシンモナリザ 上田江吏子 1:36.8 4-4-5-5 41.5 1:44.0 4-4-3-3 40.5 1:44.5 4-4-2-2 39.7 1:31.0 5-6-9-7 39.2 1:46.6 5-5-3-7 43.3
(マルゼンスキー) 道見牧場 1.9 メイショウパーシー 1.0 サチノポピー 0.3 リアルアビリティー 0.8 インビクタス 3.1 ノースキング
6 6 ヘイハチキング 本田重(船橋)
11 13.04.14 良 11頭
高知 右1900 10番
2 13.03.30 不良 8頭
高知ナ 右1400 2番
2 13.03.19 不良 8頭
高知 右1600 8番
12 12.03.25 良 16頭
J中京 芝左1200 15番
1 12.02.04 良 15頭
J小倉 芝右1200 9番
8-2-1-14
0-0-0-0
7-2-0-7
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 二十四万石賞4歳以上 ひょうたん桜特別A-2 愛媛県畜産協会特別A-2
三河特別4歳上
合馬特別4歳上
アフリート 佐藤厚(船橋) 480
(-7)
6人 487 別府衣 57.0 1人 489 西川敏 56.0 1人 484 西川敏 56.0 11人 490 柴山雄 57.0 6人 490 藤岡康 57.0
ロマンダムール 伊藤貴憲 2:12.5 7-7-8-10 42.7 1:32.6 1-1-1-1 40.9 1:44.9 1-1-1-1 39.5 1:12.0 3-5 37.0 1:08.0 2-2 34.4
(サンデーサイレンス) 本巣敦 4.1 グランシュヴァリエ 0.4 ドリームゼロワン 0.1 スマートターゲット 1.1 シュプリームギフト 0.1 ラブグランデー
7 7 エルドラゴン 水野貴(浦和)
5 13.05.10 良 11頭
船橋 左1600 7番
12 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 13.03.22 良 11頭
浦和 左1600 10番
中止 13.03.15 重 11頭
船橋 左1600 6番
2 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
2-3-3-21
0-1-1-8
2-2-2-10
0-0-1-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-0 鍾馗盃C1一 芦ノ湖特別C1一 鎌北湖特別C1一 草萌特別C1一 風来特別C1一
マーベラスサンデー 矢野義(船橋) 499
(-1)
4人 500 本橋孝 56.0 5人 497 御神訓 56.0 7人 504 水野貴 56.0 4人 503 本橋孝 56.0 7人 507 本橋孝 56.0
ケイアイリュージン 宮原弘雄 1:43.8 6-6-5-5 39.9 1:48.0 8-8-13-13 43.5 1:44.2 4-3-3-4 38.9    1:43.1 8-9-7-6 40.0
(グルームダンサー) 田中裕之 2.3 ジョイア 4.5 ビービーバロン 0.4 リアライズキング  グランデスボスケ 0.1 ジュディソング
8 プレミアムゴールド 森泰斗(船橋)
2 13.05.01 良 11頭
浦和 左1600 10番
11 13.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
11 13.03.22 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 12.12.10 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
9 12.11.23 重 12頭
浦和 左1500 4番
1-3-1-10
1-2-1-8
0-1-0-1
1-1-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 新緑特別C1一 春眠特別C1二 鎌北湖特別C1一 冬菊特別B3一 神楽月特別B3二
シーキングザダイヤ 新井清(船橋) 473
(-2)
9人 475 坂井英 56.0 10人 482 坂井英 56.0 5人 484 今野忠 56.0 3人 474 今野忠 56.0 2人 477 今野忠 56.0
ケンアマツカゼ 中西宏彰 1:44.4 6-5-1-1 40.0 1:48.5 5-5-5-9 45.0 1:47.5 5-5-6-9 41.7 1:38.2 4-4-6-5 41.4 1:39.2 7-7-5-6 41.6
(マーベラスサンデー) 有限会社ケンブリッジ 0.3 ハクサンアース 5.2 カネトシスインガー 3.7 リアライズキング 2.6 ヒラボクソング 3.2 ダージープレミアム
8 9 セレブレ 山田信(船橋)
6 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 4番
5 13.05.01 良 11頭
浦和 左1600 11番
10 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
4 13.03.11 良 12頭
船橋 左1500 3番
3 13.02.25 良 9頭
川崎 左1600 8番
4-1-4-21
1-1-3-17
3-0-1-4
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 1-1-3-13 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 新緑特別C1一 清明特別C1一 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 春光特別C1三
ファルブラヴ 山浦武(船橋) 460
(+10)
7人 450 山田信 55.0 8人 448 山田信 54.0 8人 452 山田信 54.0 8人 449 山田信 55.0 7人 452 山田信 54.0
ミシガンガール 山田力夫 1:37.8 5-5-6-7 40.2 1:45.1 7-8-7-7 39.9 1:45.7 5-5-7-8 41.1 1:36.7 10-10-10-8 39.2 1:45.1 6-7-5-5 40.8
(Honour and Glory) タガミファーム 1.1 ゴガツノバラ 1.0 ハクサンアース 2.6 ハクユウシャンティ 1.5 ラブリリック 1.3 ラプタークラウド
10 シンケンショウブ 山崎誠(川崎)
10 13.04.26 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
7 13.04.11 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
10 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
7 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 2番
11 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 13番
3-9-6-41
1-3-2-14
2-6-4-27
0-1-1-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 新緑特別C1二選抜 りょうけん座特別C1二選抜 かに座特別C1一選抜 若葉特別C1一選抜 如月特別C1一選抜
スズカマンボ 久保隆(大井) 484
(-12)
9人 496 今野忠 56.0 11人 498 坂井英 56.0 7人 502 内田利 56.0 12人 488 柏木健 56.0 8人 490 柏木健 56.0
チアリーダー 栗本八江 1:58.3 15-15-13-9 40.4 1:57.4 15-15-16-15 39.2 1:58.6 4-4-4-9 42.4 1:43.6 9-9-10-9 39.5 1:58.2 10-10-9-7 40.7
(アサティス) グランド牧場 1.9 ボンカマラード 0.8 アイポン 3.7 センノデバギヤ 1.1 ハードボイルド 1.9 センノデバギヤ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。