地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月30日(木) 浦 和 第11競走 16:40発走


武州(ぶしゅう)賞A3B1選抜馬

  • ダート 1900m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクロスジャパン 柏木健(大井)
3 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 11番
4 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
7-9-8-23
0-0-1-1
7-9-7-22
0-0-0-0
牡7 栗毛 55.0 5-7-3-12 エメラルド賞B2三B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 陽春賞B2一B3一選抜特別 プロキオン賞A3二B1二選抜特 夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別
ミレニアムバイオ 渡邉和(大井) 538
(+5)
4人 533 中村尚 57.0 5人 528 柏木健 57.0 10人 520 中村尚 57.0 10人 532 柏木健 55.0 9人 528 柏木健 57.0
スノーメイドン 大高政一 1:42.3 12-12-11-11 39.2 1:56.5 10-10-4-4 40.2 1:28.2 8-7-7 38.2 1:43.2 13-13-7-7 40.6 1:57.0 11-10-11-10 41.0
(Arctic Tern) グリー牧場 1.1 シンゼンレインボー 1.4 アベニンプレジャー 0.0 ビッグガリバー 0.7 ライトレジーナ 2.6 ツクバチャーム
2 2 タテヤマキセキ 的場文(大井)
1 13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 6番
4 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 13.02.13 稍重 9頭
浦和 左1900 8番
5 13.01.31 良 13頭
川崎 左1600 5番
7-11-4-28
2-6-2-11
5-5-2-15
2-1-2-1
牡7 栗毛 55.0 2-5-3-6 憲法記念日特別B1B2選抜馬 若草特別B1一 花見月特別B1B2選抜馬 梅見月特別B1B2選抜馬 J交 ガーネットスターB2B3
フジキセキ 上杉昌(大井) 475
(-1)
2人 476 的場文 57.0 6人 477 的場文 56.0 1人 471 的場文 57.0 4人 472 的場文 57.0 7人 471 的場文 57.0
フラワータテヤマ 佐藤傳二 2:04.3 4-4-4-3 39.5 1:43.1 5-5-5-4 39.8 1:40.8 3-2-2-2 39.0 2:05.2 3-3-3-2 40.7 1:42.8 7-6-9-4 39.8
(ブライアンズタイム) 藤沢牧場 0.1 アールセピアカラー 0.5 ガイエスブルク 0.2 チョウサンペガサス 0.7 アールセピアカラー 0.7 マイネフェリックス
3 3 ドリームアスパイア 吉本隆(浦和)
14 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 3番
11 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
14 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 13番
11 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 4番
8-2-7-41
8-2-7-33
0-0-0-5
7-0-4-16
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-6 青葉特別B1 武甲山特別A3B1選抜馬 若草特別B1一 アンデルセン特別B1二以下 花見月特別B1B2選抜馬
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 513
(+1)
14人 512 吉本隆 56.0 10人 509 吉本隆 55.0 11人 507 吉本隆 56.0 13人 512 内田利 57.0 10人 512 内田利 57.0
スターシーキング 岩渕三男 1:47.3 10-11-14-14 42.2 1:48.1 9-9-11-11 43.5 1:47.8 10-10-11-11 43.2 1:45.3 6-6-8-10 42.2 1:46.7 7-8-9-10 42.9
(Seeking the Gold) 前田牧場 5.2 テラザホープ 5.6 ガイエスブルク 5.2 ガイエスブルク 5.5 シンボリマルセイユ 5.9 タテヤマキセキ
4 4 スタープロフィット 楢崎功(大井)
10 13.05.09 良 12頭
船橋 左1600 8番
9 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
7 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 9番
2 13.02.07 重 13頭
船橋 左1700 8番
1 13.01.10 良 14頭
船橋 左1600 3番
9-3-2-10
6-2-0-5
2-1-2-5
0-0-0-0
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 江戸川特別B1以下 若草特別B1一 三崎特別B1二以下 野島崎特別A2以下 白富士盃B2二以下
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 477
(-1)
4人 478 左海誠 57.0 5人 471 張田京 56.0 1人 481 張田京 57.0 3人 474 張田京 53.0 1人 480 張田京 57.0
コックニー 吉田照哉 1:45.0 5-6-6-7 41.9 1:45.2 3-3-6-9 42.0 1:43.9 2-2-2-2 40.2 1:49.3 2-2-2-2 39.4 1:42.1 1-1-1-1 39.6
(Swain) 社台ファーム 3.8 スペシャルイモン 2.6 ガイエスブルク 1.1 スカイインテンス 1.5 ジェネラルノブレス 0.2 ヘリオス
5 5 ガイエスブルク 戸崎圭(JRA)
1 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 7番
3 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 12番
1 12.12.11 稍重 10頭
浦和 左1600 3番
12-8-7-7
12-8-6-6
0-0-1-1
6-7-4-4
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 武甲山特別A3B1選抜馬 若草特別B1一 鳥待月特別A3以下 睦月特別B1B2選抜馬 ターコイズ特別B1B2選抜馬
スターリングローズ 小久智(浦和) 483
(0)
1人 483 坂井英 57.0 1人 486 坂井英 56.0 2人 486 坂井英 55.0 2人 487 坂井英 57.0 1人 485 坂井英 57.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:42.5 1-1-1-1 39.2 1:42.6 4-4-3-3 39.3 1:50.0 7-7-5-5 41.1 1:36.0 3-3-3-3 38.9 1:42.9 2-2-2-2 39.7
(フレイズ) 佐々木直孝 0.5 ヴェガサンボーイ 0.1 キョウエイロブスト 1.2 シャイニースマイル 1.0 スマートジョーカー 0.2 ナムラロアー
6 6 ナッシュ 水野貴(浦和)
14 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 7番
13 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 13番
13 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 4番
13 13.01.25 重 13頭
大井 右2000 8番
6-8-9-81
0-0-1-5
6-8-8-76
0-0-0-2
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-0 北極星賞A3二B1選抜特別 アルファルド賞A2以下選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 紅梅賞A2以下選抜特別 ガーネット賞A2以下選定馬特別
ジョリーズヘイロー 柘榴浩(浦和) 492
(+3)
15人 489 吉井竜 57.0 13人 491 吉井竜 55.0 11人 487 吉井竜 57.0 15人 488 吉井竜 55.0 12人 483 吉井竜 55.0
イガノミッシェル 五十嵐政則 1:30.7 13-14-15 40.4 1:15.5 11-10 38.9 1:45.2 10-10-11-13 42.1 1:16.6 15-15 39.6 2:14.3 10-10-13-13 43.1
(ミスターシービー) 中央牧場 3.9 サチノシェーバー 3.0 トップグラス 3.9 マルタシュンプウ 2.7 トップグラス 4.1 フォーティファイド
7 ドリームストライド 真島大(大井)
7 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 8番
5 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
11 13.01.25 重 13頭
大井 右2000 7番
11-6-5-30
8-4-2-10
2-1-2-4
4-2-1-3
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 武甲山特別A3B1選抜馬 週刊ギャロップ卯月杯A2下 春分の日特別A3B1選抜馬 ブラッドストーン特別A2下 ガーネット賞A2以下選定馬特別
Medicean 河津裕(川崎) 502
(-4)
8人 506 和田譲 57.0 3人 512 内田利 55.0 4人 511 今野忠 57.0 7人 505 今野忠 55.0 6人 508 張田京 55.0
Summer Daze 岩田富貴 1:44.6 8-8-8-9 40.5 1:44.4 2-2-4-5 42.3 2:03.6 2-2-2-3 40.5 1:44.1 2-2-3-6 41.1 2:12.9 1-1-8-11 42.5
(Swain) CheveleyPa 2.1 ガイエスブルク 1.7 スマートジョーカー 0.6 アールセピアカラー 2.3 ナターレ 2.7 フォーティファイド
7 8 ドラゴンウィスカー 森泰斗(船橋)
3 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 8番
3 12.10.10 良 11頭
浦和 左1900 3番
6 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
5 12.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
1 12.07.16 良 11頭
浦和 左1600 2番
5-6-5-10
3-3-4-6
2-3-1-4
3-1-2-1
牡5 栗毛 57.0 0-0-1-0 武甲山特別A3B1選抜馬 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 舞岡特別A2下 葉月特別A2下 海の日特別A3B1
スマートボーイ 山本学(船橋) 511
(+2)
2人 509 森泰斗 57.0 5人 508 水野貴 56.0 5人 510 水野貴 57.0 3人 506 水野貴 57.0 1人 509 水野貴 57.0
ヘヴンズカーニバル 泉きみ子 1:43.2 6-6-4-3 39.5 2:02.6 5-5-5-3 40.1 1:41.5 6-4-4-7 38.7 1:41.4 4-4-4-3 39.6 1:43.0 5-4-2-1 39.2
(サンダーガルチ) グランド牧場 0.7 ガイエスブルク 1.0 トーセンアレス 0.7 セイントメモリー 1.0 タマモスクワート 1.2 サザンオーカン
9 ディーオ 町田直(川崎)
8 13.05.09 良 12頭
船橋 左1600 12番
11 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 1番
12 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 10番
6 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 2番
4 12.09.07 良 13頭
川崎ナ 左2100 5番
4-2-1-7
4-1-1-5
0-1-0-2
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-1 江戸川特別B1以下 鳥待月特別A3以下 三崎特別B1二以下 春麗賞B1二B2二特別 戸塚記念3歳オープン
プリサイスエンド 岡林光(船橋) 491
(+1)
7人 490 町田直 57.0 5人 488 左海誠 55.0 6人 490 左海誠 57.0 5人 490 左海誠 57.0 2人 488 左海誠 56.0
ドリームシーン 沖山裕子 1:44.3 3-3-3-6 41.5 1:53.3 1-1-4-7 44.6 1:45.6 3-3-3-5 41.6 1:57.6 2-2-2-3 42.1 2:18.5 2-2-2-3 42.2
(Sadler’s Wells) ミルファーム 3.1 スペシャルイモン 4.5 シャイニースマイル 2.8 スカイインテンス 2.8 ムサシキングオー 0.7 アスカリーブル
8 10 カスガ 佐藤太(船橋)
5 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 9番
2 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 5番
7 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 7番
11 12.12.23 稍重 16頭
J中山 右1800 15番
9 12.12.01 良 16頭
J阪神 右1800 16番
3-4-9-36
0-1-1-5
3-3-8-28
0-0-0-2
牝7 鹿毛 55.0 0-1-0-1 武甲山特別A3B1選抜馬 鳥待月特別A3以下 春分の日特別A3B1選抜馬
師走S3歳上
堺S3歳上
マーベラスサンデー 矢野義(船橋) 453
(-6)
5人 459 佐藤太 55.0 8人 461 佐藤太 55.0 6人 453 張田京 55.0 16人 456 丸田恭 55.0 14人 460 國分恭 55.0
ビワシャンテ 高山直樹 1:43.6 7-5-6-5 40.0 1:49.1 8-8-7-4 40.0 2:04.5 6-6-6-8 41.1 1:53.7 15-14-13-14 38.8 1:54.3 14-14-11-11 38.7
(Houston) 日西牧場 1.1 ガイエスブルク 0.3 シャイニースマイル 1.5 アールセピアカラー 1.7 ツクバコガネオー 1.9 クラシカルノヴァ
11 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
12 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
6 13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 1番
10 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
10 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番
5 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
4-5-5-54
2-4-4-35
2-1-1-15
0-2-3-14
牡7 栗毛 55.0 1-2-2-32 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 憲法記念日特別B1B2選抜馬 アルクツールス賞A3以下選抜特 北極星賞A3二B1選抜特別 マーチ賞B1二B2一選抜特別
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 453
(+5)
12人 448 金子正 57.0 7人 457 金子正 57.0 10人 456 金子正 55.0 11人 454 金子正 55.0 12人 455 金子正 57.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:56.9 15-15-14-14 39.1 2:06.1 9-9-9-7 39.7 1:56.4 13-13-13-13 40.2 1:28.8 15-15-14 38.1 1:55.9 13-13-13-13 38.8
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.6 アベニンプレジャー 1.8 タテヤマキセキ 3.6 ツクバチャーム 2.0 サチノシェーバー 2.2 ツクバチャーム
  • コースレコード 1:57.0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。