地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月20日(月) 川 崎 第9競走 20:15発走


青嵐(せいらん)特別B2B3選定馬

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイモニ 今野忠(川崎)
10 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 13.03.11 良 10頭
船橋 左1000 5番
5 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
5 13.02.01 良 12頭
川崎 左1500 1番
2-5-1-15
0-2-1-7
2-3-0-6
0-1-0-5
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 しらさぎ賞3上牝馬オープン 箱根町特別B2三B3一 スポーツニッポン盃B1B2選抜 観梅特別B2二B3一 立春特別B3二
サムライハート 池田孝(川崎) 444
(+10)
9人 434 酒井忍 53.0 9人 445 杉村一 53.0 6人 436 杉村一 51.0 7人 439 御神訓 53.0 5人 438 御神訓 54.0
ドリームパラソル (株)オリオンファ 1:30.0 12-12-10-10 37.5 1:44.7 12-11-9-5 40.3 1:00.9 6-5 36.8 1:43.8 4-5-4-4 40.7 1:36.0 6-5-6-3 39.8
(キングヘイロー) オリオンファーム 1.3 ナターレ 0.4 コアレスフラッシュ 1.4 ダイワフラッグ 2.4 ロンドンアイ 1.1 ハテンコウ
2 2 ホクト 水野貴(浦和)
5 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
4 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
4 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 2番
8 13.03.13 良 14頭
船橋 左1800 12番
12 13.01.31 良 13頭
川崎 左1600 9番
5-3-5-27
4-3-5-20
1-0-0-7
3-0-4-9
牡5 鹿毛 57.0 4-3-5-16 昭和の日特別B2二 爽春特別B2二 アクアマリン特別B2選抜馬 J交 フレンドリービッB2B3 J交 ガーネットスターB2B3
スズカマンボ 山本学(船橋) 477
(0)
4人 477 ☆山本紀 55.0 7人 480 水野貴 56.0 7人 471 水野貴 56.0 13人 475 水野貴 57.0 6人 469 水野貴 57.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:37.4 2-2-2-3 40.4 1:36.2 1-1-1-1 40.9 1:29.8 2-2-3-3 40.4 1:57.1 3-3-1-2 40.7 1:45.9 3-3-6-11 43.3
(アサティス) グランド牧場 1.3 メイプルダイキチ 0.4 レノヴァティオトラ 1.2 キョウエイロブスト 0.7 イブニングラッシュ 3.8 マイネフェリックス
3 3 カズノローレル 町田直(川崎)
10 13.05.07 良 10頭
船橋 左1500 9番
9 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 3番
14 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
9 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
11 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 8番
6-6-7-48
0-0-2-6
6-6-5-42
0-0-2-4
牡8 栗毛 55.0 0-0-0-3 立夏特別B2B3選抜馬 木蓮特別B3二 大涌谷特別B3三 スターロード賞B2四B3二選抜 花月賞B3二選抜特別
サクラローレル 今井輝(川崎) 476
(-4)
10人 480 町田直 55.0 12人 478 町田直 56.0 12人 491 町田直 56.0 14人 492 矢野貴 55.0 14人 493 山田信 56.0
キタノツムジカゼ 草野光夫 1:39.0 9-9-9-9 40.6 1:32.8 9-10-10-8 40.9 1:48.4 13-13-13-13 42.9 1:14.9 5-5 39.0 1:15.5 15-16 37.3
(アフリート) 岡田牧場 4.0 レノヴァティオトラ 1.8 トキノドラゴン 5.7 ラブリリック 1.9 メッシ 2.0 キモンアヴァロン
4 4 マイネルピトレスク 藤江渉(川崎)
8 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 11番
8 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
13 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 4番
5 13.03.18 良 11頭
浦和 左1500 4番
13 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
1-2-4-17
1-0-4-8
0-0-0-0
1-0-3-3
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 昭和の日特別B2二 箱根町特別B2三B3一 花まつり特別B2二以下 春光特別B2B3選抜馬 観梅特別B2二B3一
タイムパラドックス 高月賢(川崎) 490
(-2)
7人 492 的場文 56.0 12人 500 ☆山本紀 56.0 10人 493 繁田健 57.0 7人 495 繁田健 57.0 8人 500 佐藤博 57.0
カリーノ 大岸昌浩 1:38.3 5-5-8-9 40.7 1:45.6 5-5-4-6 42.1 1:44.6 9-9-8-9 42.4 1:37.0 9-10-10-9 38.6 1:45.6 11-11-12-11 41.6
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.2 メイプルダイキチ 1.3 コアレスフラッシュ 1.9 グレコ 1.1 ネオハーバー 4.2 ロンドンアイ
5 5 スマートボーロ 山本紀(船橋)
8 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 7番
1 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1000 13番
3 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 2番
2 13.02.07 重 13頭
船橋 左1000 1番
2 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 6番
7-11-6-13
7-11-6-12
0-0-0-1
0-0-1-0
牝6 鹿毛 ☆ 54.0 1-2-1-2 閃光スプリントA3以下選抜馬 春風賞B3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬 早春スプリントB3C1選抜馬 花信風スプリントB3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 432
(-7)
5人 439 ☆山本紀 51.0 2人 429 △山本紀 52.0 3人 429 △山本紀 53.0 3人 429 △山本紀 53.0 3人 430 △山本紀 52.0
ベルモントナウシカ 大川徹 1:01.5 9-10 37.3 1:00.6 7-7 36.9 1:14.6 5-5-4 39.1 1:01.3 6-6 37.9 1:00.8 7-7 36.5
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 1.8 キョウエイロブスト 0.5 シャインリッジ 0.3 メイクアミラクル 0.2 エンドスター 0.5 シャイニードラゴン
6 6 セントローレンス 御神訓(大井)
7 13.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
2 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 12.11.19 重 11頭
浦和 左1600 1番
1 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 12.05.17 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
8-2-1-3
8-2-1-3
0-0-0-0
7-2-1-3
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-1 JH双葉開設特別B3二 ポインセチア特別B2二B3一 銀杏特別B3一 白百合特別B3二 小田原十郎梅賞C1二
ジャングルポケット 八木仁(川崎) 454
(-1)
1人 455 御神訓 54.0 1人 448 戸崎圭 55.0 1人 451 戸崎圭 54.0 1人 456 戸崎圭 54.0 1人 447 戸崎圭 54.0
ティーチャズペット 宮崎利男 1:44.9 5-5-5-5 40.6 1:34.8 1-1-1-1 40.1 1:42.0 2-2-1-1 38.7 1:42.2 3-3-3-3 38.8 1:42.8 1-1-1-1 39.0
(サンデーサイレンス) 三輪幸子 1.8 ハイタッチ 0.4 リバービバップ 0.5 フリーゲン 0.5 ナムラアンカー 0.3 ルイジアナボーイ
7 ベリアル 石崎駿(船橋)
4 13.05.02 良 11頭
浦和 左1400 7番
9 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
5 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 8番
6 13.02.06 重 12頭
船橋 左1500 5番
1-3-2-17
0-0-1-8
0-0-0-2
0-0-0-2
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-6 八十八夜特別B2B3選抜馬 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 朧月特別B3一 ジョイホース浜松開設記念B3二 駿麗特別B3二
タニノギムレット 矢野義(船橋) 453
(-3)
6人 456 石崎駿 55.0 12人 457 石崎駿 57.0 7人 455 石崎駿 56.0 6人 456 石崎駿 56.0 4人 460 石崎駿 56.0
アルテシア 濱野順之助 1:29.9 7-6-6-3 38.7 1:28.4 11-12-9 39.1 1:31.4 9-6-7-6 39.5 1:39.3 11-12-8-9 40.4 1:38.2 5-5-6-4 41.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 ハイタッチ 0.8 レーヴドアロー 0.5 セイプロスペリティ 2.1 カネトシテンアップ 2.3 ドリームコルツ
7 8 フサイチクローバー 木佐泰(船橋)
5 13.05.08 良 10頭
船橋 左1200 3番
9 13.03.18 良 11頭
浦和 左1500 7番
8 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
6 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 12.09.14 良 10頭
浦和 左1500 4番
14-10-8-23
8-7-6-16
6-3-2-7
0-2-0-1
牝8 鹿毛 ▲ 50.0 0-0-0-1 B3選抜馬 春光特別B2B3選抜馬 浅春特別B3一 オパール特別B2B3選抜馬 秋遅草特別B3二
フサイチコンコルド 川島一(船橋) 472
(-11)
8人 483 ▲木佐泰 51.0 8人 465 佐藤太 53.0 5人 465 佐藤太 54.0 2人 475 佐藤太 55.0 1人 475 佐藤太 54.0
フサイチディバイン 関口房朗 1:14.4 3-3-3 38.9 1:37.8 2-2-2-2 40.7 1:39.3 6-6-7-8 40.6 1:30.0 3-3-3-6 39.5 1:37.7 2-2-2-1 40.6
(サクラバクシンオー) 藤本直弘 0.3 メイクアミラクル 1.9 ネオハーバー 2.5 ネオハーバー 0.7 ミサトサウス 0.6 レッドマロン
9 ファイナルパンチ 實川純(船橋)
8 13.05.10 良 9頭
船橋 左1600 3番
7 13.04.30 良 10頭
浦和 左1600 1番
7 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
11 12.12.06 良 14頭
船橋 左1800 7番
9 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2-2-4-70
0-1-1-30
2-1-3-34
0-0-1-8
牡8 鹿毛 55.0 0-0-0-2 新緑特別B2二以下 卯月特別B2B3選抜馬 ポインセチア特別B2二B3一 J交 フェイスフルステB2B3 J交 マルチサドル特別B2B3
デヒア 佐々功(船橋) 481
(-5)
8人 486 實川純 55.0 9人 495 實川純 55.0 13人 478 佐藤博 57.0 14人 475 佐藤博 57.0 10人 478 佐藤博 57.0
プレミアムショール (有)アイファー 1:44.6 7-7-8-8 40.3 1:44.8 7-7-9-8 40.2 1:36.8 13-13-14-13 40.3 1:58.5 14-14-13-12 41.7 1:30.8 10-11-10-10 38.7
(ノーザンテースト) 小倉牧場 3.0 ヤマニンフリスキー 2.3 フリーゲン 2.4 リバービバップ 2.4 バイオレントナイト 1.7 ホウショウアビル
8 10 サンセットバラッド 和田譲(大井)
8 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 4番
9 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 1番
9 13.03.11 良 10頭
船橋 左1000 1番
3 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左900 4番
5-2-6-21
5-2-6-21
0-0-0-0
2-1-3-12
牡5 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C1選抜馬 芦ノ湖特別C1一 はまぐり賞C1選抜馬 スポーツニッポン盃B1B2選抜 疾風賞C1選定馬
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 473
(+1)
4人 472 和田譲 56.0 11人 466 ☆山本紀 55.0 4人 475 郷間勇 56.0 3人 473 増田充 51.0 2人 478 郷間勇 56.0
レガート 天笠哲勇 1:17.5 4-5-6 41.2 1:44.9 1-1-3-3 41.7 1:02.7 8-10 38.4 1:01.9 5-6 37.9 0:54.9 1-1-2 37.5
(グラスワンダー) 土田農場 3.4 ジンライムシュガー 1.4 ビービーバロン 3.1 カベルネフラン 2.4 ダイワフラッグ 0.3 ヨユウノヨッチャン
11 マイネルレガーロ 真島大(大井)
4 13.05.07 良 10頭
船橋 左1500 7番
2 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 4番
13 13.01.20 良 16頭
J中京 左1400 3番
16 12.11.25 良 16頭
J京都 右1900 15番
2-8-2-24
2-3-0-5
0-5-2-18
0-1-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 立夏特別B2B3選抜馬 爽春特別B2二 アクアマリン特別B2選抜馬
伊良湖特別4歳上
3歳上
マイネルラヴ 高月賢(川崎) 521
(+4)
1人 517 御神訓 57.0 1人 525 御神訓 56.0 3人 529 御神訓 56.0 13人 534 津村明 53.0 12人 532 秋山真 57.0
コスモキャンドル 平賀義貴 1:36.7 5-6-3-4 40.9 1:35.8 6-5-3-3 40.2 1:29.6 3-3-2-2 40.1 1:25.5 12-10 37.2 2:01.4 4-4-3-4 39.8
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 1.7 レノヴァティオトラ 0.0 レノヴァティオトラ 1.0 キョウエイロブスト 1.8 ホクセツキングオー 2.8 アルバトン
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。