地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月16日(木) 笠 松 第7競走 14:25発走


サラ系C4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レオナプリティー 花本正(笠松)
全   13- 11- 15- 63
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 15- 63
場   13- 10- 11- 57
距   3- 1- 2- 13
1:43.7 良1:43.7
7 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 13.04.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 13.03.14 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 13.03.01 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
牝7 鹿毛 03.20生 54.0 0-1-0-4 サラ系C4組 サラ系C4組 マックル賞C3特選(イ) 白鷺賞C2特選(イ) 白梅賞C2特選(イ)
イーグルカフェ 田口輝(笠松) 444
(-5)
2人 449 花本正 54.0 3人 448 花本正 54.0 2人 447 花本正 54.0 6人 445 花本正 54.0 8人 451 花本正 54.0
レッツゴービバリー 稲川專造 1:30.0 7-7-7-7 38.4 1:29.7 4-4-3-2 39.1 1:30.6 10-10-10-9 37.5 1:44.7 9-9-9-9 37.7 1:45.4 7-8-8-7 38.5
(レッツゴーターキン) 中川郁夫 1.0 キョウワアライヴ 0.2 スカイホーク 1.7 ヒルノプラハ 1.5 レリシェス 1.3 リボッラジャッラ
2 2 オトコナカセ 筒井勇(笠松)
全   11- 13- 9- 40
左   0- 0- 0- 0
右   11- 13- 9- 40
場   11- 13- 9- 40
距   1- 0- 1- 11
1:43.6 良1:43.6
8 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 13.04.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 13.03.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 13.03.14 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 13.03.01 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牝6 鹿毛 06.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系B6・C3組B6C3 奈良津桜賞C2特選(イ) タンポポ特別C1b(イ) 白鷺賞C2特選(イ) 白梅賞C2特選(イ)
トレジャーアイランド 後藤保(笠松) 446
(0)
6人 446 藤原幹 54.0 8人 444 向山牧 54.0 10人 448 ▲山下雅 51.0 8人 446 湯前良 54.0 9人 449 東川公 54.0
ワイルドルピナス 近藤秀典 1:31.6 8-7-8-9 40.5 1:43.6 2-2-2-1 39.8 1:44.2 9-9-9-9 39.0 1:44.8 3-4-4-3 39.6 1:46.1 9-9-9-9 39.0
(ダンスインザダーク) 千島北斗牧場 2.4 エーシンスノーマン 0.3 トップスマイル 1.8 トーセンビジュー 1.6 レリシェス 2.0 リボッラジャッラ
3 3 イダテンルーキー 池田敏(笠松)
全   3- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 30
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
3 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 13.04.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 13.02.20 不良 10頭
園田 右1400 9番
7 13.02.07 不良 10頭
園田 右1400 10番
牡4 栗毛 05.28生 56.0 0-0-0-1 サラ系B6・C3組B6C3 奈良津桜賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 C3二4歳以上 C3二4歳以上
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 470
(+3)
9人 467 中野省 56.0 6人 470 池田敏 56.0 7人 465 中野省 57.0 7人 475 吉村智 56.0 4人 468 吉村智 56.0
マイネアモーレ (有)イゼル 1:30.0 2-2-2-2 39.9 1:44.7 9-9-8-7 39.2 1:30.2 4-4-4-5 38.6 1:31.1 2-2-1-1 40.4 1:32.8 8-8-8-9 39.5
(アンバーシヤダイ) コスモヴューファーム 0.8 エーシンスノーマン 1.4 トップスマイル 0.6 エーシンスノーマン 0.4 スーパートランザム 2.4 ブレードランナー
4 4 ニードサムバディ 中野省(笠松)
全   1- 2- 2- 13
左   0- 2- 2- 9
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:45.2 良1:45.2
9 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 13.04.08 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 13.02.25 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 花吹雪特別C1(イ) サラ系C6組 マックル賞C3特選(イ) サラ系C5組 安藤勝己さんありがとう!愛C6
タイムパラドックス 法理勝(笠松) 482
(+2)
7人 480 向山牧 56.0 2人 483 向山牧 56.0 3人 487 東川公 56.0 4人 482 筒井勇 56.0 4人 480 筒井勇 56.0
ガールオブバンダム 細川大輔 1:46.8 7-7-6-6 43.1 1:45.2 5-3-3-3 39.9 1:29.9 5-5-5-4 39.5 1:30.3 6-5-6-6 38.7 1:45.8 5-5-4-5 41.2
(Caerleon) 野村正 3.9 プラチナスレッド 0.1 ヤマニンピトレスク 1.0 ヒルノプラハ 1.3 トミシノドラゴン 1.6 ヒルノアビスコ
5 5 フリーマン 濱口楠(笠松)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
12 13.03.17 良 16頭
J中山 芝右2000 11番
13 13.02.09 良 16頭
J東京 芝左1800 16番
10 13.01.26 良 18頭
J中京 芝左2000 12番
8 12.12.16 良 18頭
J中京 芝左2000 4番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-1 サラ系B6・C3組B6C3
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ステイゴールド 柳江仁(笠松) 498
(-12)
2人 510 濱口楠 56.0 15人 502 柴田大 57.0 10人 502 三浦皇 56.0 13人 508 丹内祐 56.0 14人 504 黛弘人 56.0
イスズドリーム 鈴木芳夫 1:31.4 7-8-7-8 40.3 2:02.9 4-5-7-12 36.2 1:48.3 12-10-11 34.5 2:03.8 3-1-2-2 37.3 2:04.4 1-1-1-1 37.4
(デインヒル) 丸幸小林牧場 2.2 エーシンスノーマン 1.7 ロンギングダンサー 1.1 ウィケットキーパー 0.9 ビームライフル 0.6 ショウナンカミング
6 6 ホワイトロマン 東川公(笠松)
全   6- 7- 13- 52
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 13- 50
場   5- 7- 12- 36
距   1- 3- 8- 16
1:42.0 良1:42.0
4 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 13.04.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 13.03.14 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 13.03.01 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牝6 芦毛 03.10生 54.0 1-0-1-0 サラ系C4組 サラ系C4組 マックル賞C3特選(イ) 白鷺賞C2特選(イ) 白梅賞C2特選(イ)
ゴールドヘイロー 井上孝(笠松) 449
(+9)
5人 440 佐藤友 54.0 5人 437 佐藤友 54.0 5人 433 佐藤友 54.0 7人 436 佐藤友 54.0 6人 445 向山牧 54.0
プランタンシャルム (有)NUC 1:29.3 3-4-3-3 39.4 1:30.9 3-3-4-4 40.5 1:30.6 8-8-8-8 38.0 1:44.9 7-5-7-7 38.9 1:45.6 5-6-6-6 39.1
(ノーザンテースト) 中村和夫 0.3 キョウワアライヴ 1.4 スカイホーク 1.7 ヒルノプラハ 1.7 レリシェス 1.5 リボッラジャッラ
7 7 アルミード 向山牧(笠松)
全   1- 1- 2- 10
左   1- 0- 2- 10
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
10 13.04.05 重 12頭
船橋 左1500 1番
8 13.03.14 重 8頭
船橋 左1500 2番
5 13.02.08 重 10頭
船橋 左1500 10番
7 13.01.07 良 10頭
船橋 左1500 7番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-1-0-0 サラ系C4組 C3一 二イ 4歳 4歳イ 4歳ア
ソングオブウインド 川嶋弘(笠松) 471
(-4)
6人 475 向山牧 54.0 11人 471 笠野雄 54.0 6人 466 笠野雄 54.0 7人 478 笠野雄 54.0 7人 488 笠野雄 54.0
カロスキューマ (株)ファーストビジ 1:29.1 4-5-5-5 38.7 1:39.4 10-12-12-10 40.1 1:42.3 6-6-6-7 42.2 1:40.4 8-8-7-7 42.1 1:37.9 8-8-9-7 40.0
(Louis Quatorze) 追分ファーム 0.1 キョウワアライヴ 1.7 ローレルレーロ 3.2 スターインザスカイ 1.3 コンティニュー 2.1 ノーネームホース
8 8 スルスミポイント 島崎和(笠松)
全   1- 3- 1- 51
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 1- 47
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.04.22 重 13頭
大井ナ 右1500 1番
6 13.04.07 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
10 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1500 10番
11 13.03.04 稍重 14頭
大井 右1200 8番
13 13.02.18 重 14頭
大井 右1500 13番
牡6 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C3十一 十二 十三 C3十二 C3六 七 C3七 八 C3七 八
エイシンプレストン 井上孝(笠松) 429
(+5)
7人 424 山田信 56.0 8人 427 山田信 56.0 11人 430 山田信 56.0 10人 433 的場文 56.0 14人 435 ☆千田洋 55.0
エイシンサニー 武仲勝 1:40.7 10-10-9-9 40.9 1:32.7 12-11-10 39.3 1:40.8 10-10-10-11 41.1 1:18.2 12-9 40.1 1:42.2 13-14-13-14 42.9
(ミルジヨージ) 様似共栄牧場 2.2 イガノポポー 2.6 イガノポポー 1.9 トーレデエルクレス 1.7 スクーデリア 2.4 ゲットライコム
9 キャットウォーク 佐藤友(笠松)
全   10- 4- 12- 31
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 12- 31
場   6- 2- 7- 19
距   1- 0- 3- 4
1:43.7 良1:43.7
6 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 13.04.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 13.03.25 良 9頭
笠松 右1600 10番
4 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 13.03.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 2-2-8-10 サラ系C4組 奈良津桜賞C2特選(イ) ヒヤシンス特別C1a(イ) サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B9・C3組B9C3
ザカリヤ 松原義(笠松) 474
(-1)
3人 475 東川公 54.0 5人 474 佐藤友 54.0 6人 476 佐藤友 54.0 4人 478 佐藤友 54.0 5人 481 佐藤友 54.0
コンアモール 和田保夫 1:29.7 6-6-6-6 38.9 1:43.7 3-3-3-3 39.6 1:44.1 4-5-4-5 39.6 1:29.6 3-3-3-3 38.2 1:30.2 5-5-5-4 38.3
(アサティス) 鹿戸正幸 0.7 キョウワアライヴ 0.4 トップスマイル 1.5 ヒルノアビスコ 0.0 エーシンスノーマン 1.1 アルドグリーン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。