地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月16日(木) 笠 松 第1競走 11:00発走


サラ系3歳10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユイダイスキ 丸山真(愛知)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:36.3 良1:36.3
8 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 1番
9 13.03.22 稍重 9頭
名古屋 右800 7番
7 13.03.14 良 9頭
笠松 右800 7番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-4 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組 サラ3歳12組 サラ系3歳8組
フサイチレオン 小森勝(笠松) 419
(-3)
10人 422 丸山真 54.0 10人 432 持原大 54.0 9人 422 ☆森島貴 53.0 8人 431 ▲山下雅 51.0 7人 429 丸山真 54.0
クールクリスタル (有)ホースケア 1:37.1 9-8-8-8 42.4 1:36.3 8-7-7-6 42.0 0:53.3 8-7 39.0 0:56.4 9-9 39.8 0:54.2 9-8 39.4
(ワレンダー) ★橋本牧場 4.7 ルッキングラヴ 3.9 ホクシンスイグン 1.5 ビーチパラダイス 5.4 メモリーガイ 3.6 インデュアランス
2 2 ゴッドセイバー 山下雅(笠松)
全   0- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:37.4 良1:37.4
9 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 10番
8 13.03.22 稍重 9頭
名古屋 右800 1番
9 13.03.14 良 9頭
笠松 右800 1番
牡3 鹿毛 03.28生 ▲ 53.0 0-0-0-3 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組 サラ3歳12組 サラ系3歳8組
ヘクタープロテクター 小森勝(笠松) 456
(+2)
8人 454 ▲山下雅 53.0 7人 459 ▲山下雅 53.0 10人 452 友森翔 56.0 7人 452 島崎和 56.0 8人 461 ▲山下雅 53.0
エレガントレミー (有)ホースケア 1:38.0 8-9-9-10 42.3 1:38.0 7-8-10-10 42.2 0:56.1 10-10 41.4 0:56.2 5-8 41.2 0:55.3 8-9 40.8
(フレイズ) 竹原孝昭 5.6 ルッキングラヴ 5.6 ホクシンスイグン 4.3 ビーチパラダイス 5.2 メモリーガイ 4.7 インデュアランス
3 3 ギャラントマミ 森島貴(笠松)
全   0- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 23
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:36.0 良1:36.0
8 13.04.30 不良 8頭
名古屋 右800 7番
10 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.04.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
8 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 7番
牡3 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-9 サラ3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ3歳11組 サラ系3歳9組
スリリングサンデー 小森勝(笠松) 485
(+2)
8人 483 島崎和 56.0 8人 479 森島貴 56.0 9人 484 森島貴 56.0 6人 483 島崎和 56.0 7人 479 藤原幹 56.0
ギャラントユウリ (有)ホースケア 0:55.2 6-8 39.9 1:38.4 10-10-10-9 42.5 1:36.0 9-9-8-8 40.8 1:38.6 8-7-7-7 42.9 0:53.7 7-8 39.6
(リンドシェーバー) 藤本友則 4.7 グータッチ 6.0 ルッキングラヴ 3.6 ホクシンスイグン 5.7 ニホンピロナデシコ 1.9 ビーチパラダイス
4 4 タケノウッドマン 吉井友(笠松)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 1- 14
距   0- 1- 0- 9
1:34.3 良1:34.3
5 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 5番
5 13.03.14 良 9頭
笠松 右800 5番
8 13.02.27 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 06.08生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳9組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組
ファンタスティックライト 青木達(笠松) 404
(-6)
6人 410 尾島徹 54.0 8人 410 ▲山下雅 51.0 6人 405 尾島徹 54.0 4人 407 尾島徹 54.0 10人 407 ▲山下雅 51.0
タヤスメモリー (株)ファーストビジ 1:34.3 5-5-5-5 41.2 1:34.9 9-9-10-9 40.0 0:53.0 5-5 39.3 0:52.9 6-6 38.8 1:34.6 9-9-9-9 40.0
(Woodman) 太陽ジョイフル牧場 1.9 ルッキングラヴ 2.8 スピードサンダー 1.2 ビーチパラダイス 2.3 インデュアランス 2.1 デルマオシラサマ
5 5 ユメノツボミ 持原大(愛知)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.1 良1:36.1
4 13.05.06 良 8頭
名古屋 右1400 2番
7 13.04.30 不良 8頭
名古屋 右800 1番
6 13.04.19 良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 13.04.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 196ストロングゼロD3歳11 サラ3歳10組 サラ3歳9組 サラ系3歳8組 サラ3歳11組
ルールオブロー 成田明(愛知) 407
(-4)
7人 411 持原大 54.0 5人 410 阪野学 54.0 7人 415 阪野学 54.0 8人 416 丸山真 54.0 7人 413 阪野学 54.0
カラキーア (有)ホースケア 1:35.3 5-6-6-6 40.8 0:54.5 8-7 39.1 1:36.6 9-9-7-7 42.0 1:36.1 10-10-9-9 40.2 1:38.2 6-5-6-8 42.7
(Sadler’s Wells) パカパカファーム 2.7 サカジロワンダー 4.0 グータッチ 3.8 ボールドタイド 3.7 ホクシンスイグン 5.3 ニホンピロナデシコ
6 6 ワイエスセンター 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 11
場   0- 0- 3- 11
距   0- 0- 1- 1
1:33.8 良1:33.8
3 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 9番
6 13.03.14 良 9頭
笠松 右800 3番
7 13.02.27 不良 10頭
笠松 右800 10番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-0-3-8 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組
タイムパラドックス 田口輝(笠松) 445
(+5)
3人 440 筒井勇 56.0 4人 443 筒井勇 56.0 4人 443 筒井勇 56.0 5人 446 筒井勇 56.0 5人 444 吉井友 56.0
シルクマグノリア 山下定良 1:33.8 2-2-4-4 41.6 1:34.2 1-1-1-2 41.0 0:52.9 2-3 39.8 0:53.0 4-5 39.7 0:52.1 3-3 38.8
(エアジハード) 青南ムラカミファーム 1.4 ルッキングラヴ 1.8 ホクシンスイグン 1.1 ビーチパラダイス 2.4 インデュアランス 1.4 スイフトリリー
7 7 ライゲーション 湯前良(笠松)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.9 良1:33.9
4 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 6番

 


 


牝3 栗毛 06.10生 54.0 0-1-0-1 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組
ジャイアントレッカー 後藤保(笠松) 417
(-7)
5人 424 湯前良 54.0 2人 436 東川公 54.0 1人 438 湯前良 54.0
アドマイヤエール 安田勝一 1:33.9 4-3-3-3 41.5 1:36.0 6-6-3-5 42.2 0:52.0 1-1 38.9
(Generous) 辻牧場 1.5 ルッキングラヴ 3.6 ホクシンスイグン 0.2 ビーチパラダイス
8 エンジェルブーケ 大塚研(笠松)
全   0- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 30
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 4
1:36.4 良1:36.4
9 13.04.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 4番
4 13.03.14 良 9頭
笠松 右800 9番
9 13.03.08 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 0-0-1-0 サラ3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 智哉☆香織結婚記念3歳12
サブミーカー 小森勝(笠松) 370
(+9)
6人 361 島崎和 54.0 6人 370 藤原幹 54.0 4人 371 大塚研 54.0 6人 368 ☆森島貴 53.0 8人 370 ☆森島貴 53.0
ヘンティル (有)ホースケア 1:41.1 6-6-6-9 46.9 1:37.9 2-3-6-7 44.4 0:52.8 3-4 39.5 0:52.6 3-3 38.9 1:40.4 6-4-4-6 45.1
(タイキシャトル) 原口牧場 8.3 ボールドタイド 5.5 ホクシンスイグン 1.0 ビーチパラダイス 2.0 インデュアランス 5.5 アクアエンゼル
8 9 メストリサラ 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.04.19 良 12頭
園田 右1400 8番
12 13.03.27 良 12頭
園田 右1400 3番
10 13.03.13 良 12頭
園田 右1400 4番
11 13.02.28 稍重 12頭
園田 右1400 9番
2 13.02.14 重 12頭
園田 右1400 7番
牡3 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 3歳C1 J交 広峰山特別3歳登録馬 3歳B特別 3歳B特別 3歳C1
サムライハート 町野良(笠松) 440
(-8)
11人 448 三野孝 55.0 12人 452 三野孝 55.0 12人 450 三野孝 55.0 11人 444 瀬沢宙 55.0 7人 442 田中学 55.0
スピードビウ (有)ホースケア 1:35.7 5-5-9-10 43.3 1:35.1 6-6-8-10 43.6 1:35.2 1-1-4-4 42.8 1:36.2 8-9-11-11 42.6 1:32.6 2-2-2-2 40.7
(ウイニングチケット) スピードフアーム 3.4 ザッツトライアンフ 4.0 マイネルフィエスタ 1.9 リコルド 4.5 マイソルジャー 0.5 ユキノドルフィン
10 キタノセキト 島崎和(笠松)
全   0- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:33.5 良1:33.5
6 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 13.03.24 稍重 9頭
福山 右1250 9番
6 13.03.18 重 6頭
福山 右1250 1番
4 13.03.09 稍重 7頭
福山 右1250 8番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-1-0-0 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 ありがとう福山けいば従事3歳3 3歳条件3 3歳3 3歳条件3 3歳3
シェルゲーム 小森勝(笠松) 422
(-4)
1人 426 大塚研 56.0 5人 427 島崎和 56.0 6人 427 池田敏 56.0 5人 427 周藤直 56.0 5人 429 池田敏 56.0
イプシロン (有)ミドルアイラ 1:35.5 7-6-6-6 42.2 1:33.5 4-4-3-3 39.8 1:25.9 7-7-7-7 40.3 1:25.6 6-6-6-6 40.2 1:25.3 5-4-4-4 40.3
(ナイスベンゲル) 三好牧場 3.1 ルッキングラヴ 1.1 ホクシンスイグン 1.8 エムエスガンバ 2.4 ドレミ 1.4 ユノブレイヴ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。