地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月12日(日) 高 知 第6競走 17:40発走


海上王岩崎弥太郎特別B-2選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マウンテンダイヤ 中西達(高知)
全   12- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   12- 1- 0- 2
場   12- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:31.5 良-
1 13.04.07 不良 8頭
高知ナ 右1600 7番
1 13.02.23 重 10頭
高知ナ 右1600 5番
1 13.01.26 重 11頭
高知 右1400 11番
2 13.01.13 稍重 10頭
高知ナ 右1400 2番
1 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 12-1-0-0 名城高知城特別C1-1 土佐はちきん地鶏特別C1-1選 C1-4 片岡ゆみ誕生日特別C1-5 徳島県うずしお特別C2-1選抜
バランスオブゲーム 炭田健(高知)
2人 521 中西達 56.0 1人 524 中西達 56.0 1人 517 中西達 56.0 1人 523 中西達 56.0 1人 520 中西達 56.0
マイティパレス 山本堅治 1:46.8 1-1-1-1 39.8 1:48.0 8-8-7-4 40.5 1:34.8 4-2-1-1 41.5 1:32.3 4-3-3-1 39.1 1:48.9 1-1-1-1 39.9
(パレスミュージック) 日向牧場 出走取消 0.1 エムオーキャプテン 0.4 ドリームポルカ 0.5 シーフォーアイ 0.1 トーアシングン 0.4 ユキノベアハート
2 2 ロードバッカス 西森将(高知)
全   0- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.04.05 良 10頭
園田ナ 右1400 6番
7 13.03.19 重 11頭
園田 右1700 6番
7 13.03.05 稍重 12頭
園田 右1700 12番
2 13.02.05 稍重 12頭
園田 右1700 1番
12 13.01.08 良 14頭
船橋 左1600 10番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 B2C1 4歳以上特別 B2C1 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 C1三 四
タニノギムレット 胡本友(高知) 469
(-16)
9人 485 松浦政 56.0 3人 480 木村健 57.0 3人 478 吉村智 57.0 3人 476 吉村智 56.0 14人 482 桑村真 56.0
レディチャーム 岡田義雄 1:32.7 8-9-10-10 38.8 1:51.8 8-8-7-6 39.1 1:54.1 10-10-8-8 40.6 1:56.2 6-7-4-4 38.4 1:44.4 13-13-12-11 39.2
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 2.1 メイショウマルクル 1.2 フリーバスティア 1.4 ディーエスハスラー 0.3 アンクルガンバレ 2.1 ラプタークラウド
3 3 タイキベイビー 宮川実(高知)
全   2- 0- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 16
場   2- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:32.0 良-
9 13.04.21 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
1 13.04.06 不良 7頭
高知 右1300 7番
3 13.03.31 重 7頭
高知ナ 右1300 5番
4 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
5 13.03.09 稍重 12頭
高知 右1300 6番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 2-0-2-4 スピカ特別 AイBイ混合 お疲れ様でした。特別B-3 徳島県阿波尾鶏特別B-2選抜馬 Bイ
ファスリエフ 打越勇(高知) 461
(+1)
5人 460 宮川浩 55.0 3人 460 宮川実 53.0 2人 459 宮川実 54.0 8人 455 宮川実 54.0 5人 456 宮川実 54.0
タイキソフィア 組)K’sHORS 1:34.3 4-5-5-9 42.4 1:24.5 2-2-2-3 39.9 1:25.8 1-1-1-2 40.8 1:32.0 1-1-1-3 41.4 1:27.5 1-1-1-2 42.4
(Be My Guest) 有限会社ビクトリーホ 3.1 アドマイヤインディ 0.3 セトノジャーニー 1.4 サクラスティンガー 1.0 グランデセイフウ 0.6 イーグルファンキー
4 4 アサクサミツボシ 西川敏(高知)
全   11- 6- 11- 30
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 11- 30
場   10- 6- 11- 25
距   3- 4- 5- 4
1:31.2 良1:34.5
6 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1600 5番
1 13.04.13 稍重 8頭
高知ナ 右1600 3番
1 13.03.31 重 8頭
高知 右1300 5番
1 13.03.24 重 7頭
高知 右1300 3番
3 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
牡6 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-0 道の駅大山特別B-1選抜馬 土佐茶特別B-1 花海道菜の花特別B-5 Bロ 徳島県阿波尾鶏特別B-2選抜馬
クロフネ 松木啓(高知) 486
(-6)
2人 492 西山裕 56.0 5人 491 西山裕 56.0 2人 489 倉兼育 56.0 1人 494 倉兼育 56.0 3人 494 倉兼育 56.0
エアウイングス 岡林英雄 1:47.6 8-8-8-6 40.8 1:48.5 8-8-8-4 40.5 1:26.2 2-3-2-1 39.2 1:25.0 4-3-3-2 39.3 1:31.7 6-6-6-5 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 クロクモ 0.0 ビックリタイザン 0.3 クロクモ 0.0 エンジェルブレス 0.7 グランデセイフウ
5 5 カオカオプリン 山中悠(高知)
全   3- 3- 7- 49
左   0- 1- 3- 8
右   3- 2- 4- 39
場   3- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:33.3 良-
14 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 1番
7 13.03.19 不良 8頭
高知ナ 右1600 2番
10 13.02.27 稍重 11頭
川崎 左2100 9番
1 13.02.17 不良 9頭
高知ナ 右1600 7番
5 13.02.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 05.03生 △ 52.0 0-0-0-0 マリーンカップJpnIII 鏡野公園の桜特別A-1選抜馬 エンプレス杯JpnII A-3 A-4
スパイキュール 雑賀正(高知) 470
(+6)
13人 464 笠野雄 55.0 3人 463 赤岡修 54.0 10人 461 永森大 55.0 5人 468 赤岡修 54.0 2人 464 赤岡修 54.0
テンザンノゾミ 東光明生 1:44.7 6-6-9-11 43.3 1:46.5 2-2-2-5 42.2 2:20.9 7-8-10-10 42.2 1:46.6 1-1-1-1 40.9 1:33.3 4-4-4-6 41.0
(ジェネラス) 浜口牧場 4.8 メーデイア 2.7 ノーブルマン 5.0 ミラクルレジェンド 0.2 マンテンスカイ 0.7 アドマイヤアゲイン
6 アルアラビアン 永森大(高知)
全   10- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 3- 4
場   8- 3- 2- 1
距   4- 0- 0- 0
1:32.1 良-
1 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
3 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 10番
1 13.04.07 不良 8頭
高知 右1400 8番
中止 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 3番
1 13.03.10 稍重 9頭
高知ナ 右1400 9番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 7-2-1-1 C1イ 大豊町の碁石茶特別C1-1選抜 鯨ハリハリ鍋特別C1-3 四万十川紀行特別C1-2選抜馬 土佐はし拳特別C2-1選抜馬
キングカメハメハ 雑賀正(高知) 486
(+3)
1人 483 永森大 56.0 2人 488 永森大 56.0 1人 492 永森大 56.0 1人 490 永森大 56.0 2人 488 永森大 56.0
リキアイアクトレス 東光明生 1:24.9 1-1-1-1 38.5 1:48.3 3-4-1-2 41.8 1:32.1 2-2-1-1 40.2  1-5  1:32.6 1-2-2-1 40.2
(Reference Point) 岡田牧場 0.0 ウインキングストン 0.5 レッドライオン 0.3 マチカネユウビ  トサダンディ 0.9 ニシノファスリエフ
6 7 トラブルメーカー 上田将(高知)
全   22- 13- 9- 61
左   0- 0- 0- 3
右   22- 13- 9- 56
場   7- 9- 4- 16
距   3- 4- 2- 4
1:31.8 良1:34.7
7 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1600 7番
8 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 9番
5 13.04.13 稍重 8頭
高知ナ 右1600 1番
2 13.03.31 重 6頭
高知ナ 右1300 2番
6 13.03.19 不良 8頭
高知 右1600 6番
牡8 鹿毛 03.18生 56.0 4-6-3-8 道の駅大山特別B-1選抜馬 AイBイ混合 土佐茶特別B-1 B-2 香川県馬事協議会特別B-1選抜
スキャン 國澤輝(高知) 495
(0)
7人 495 ★下村瑠 52.0 5人 499 △山中悠 53.0 7人 492 上田将 56.0 3人 491 ▲山中悠 53.0 3人 494 上田将 56.0
クラシックメール 岡林憲一 1:48.6 4-4-6-7 42.4 1:26.4 2-2-2-8 40.6 1:49.4 2-2-2-5 42.3 1:25.7 1-2-3-2 39.9 1:47.2 4-4-5-6 41.5
(リアルシヤダイ) 高昭牧場 2.2 クロクモ 1.3 サトノディライト 0.9 アサクサミツボシ 0.0 シルクユージー 3.4 ナムラハンター
8 ケリーズラブ 下村瑠(高知)
全   16- 19- 12- 38
左   0- 0- 0- 0
右   16- 19- 12- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.03.23 重 9頭
福山 右1250 9番
4 13.03.17 稍重 7頭
福山 右1250 3番
7 13.02.24 稍重 8頭
福山 右1250 5番
5 13.02.10 稍重 8頭
福山 右1250 1番
6 13.02.03 良 10頭
福山 右1250 2番
牝6 栗毛 04.06生 ★ 50.0 0-0-0-0 全国公営競馬主催者協議会B3一 B3一 B3一 B3一 早春スプリントB3一
チーフベアハート 胡本友(高知) 453
(+9)
6人 444 水野貴 54.0 7人 450 岡村卓 54.0 5人 443 畑中信 54.0 5人 441 畑中信 54.0 5人 446 畑中信 54.0
カガヤキマイカ 西村潤仁 1:22.9 4-4-1-1 39.1 1:23.8 4-5-5-4 39.2 1:24.6 3-7-7-7 39.7 1:23.6 4-4-4-3 39.7 1:24.6 5-6-5-6 40.2
(ブライアンズタイム) 今井保 0.3 セイセイドウドウ 1.1 カンピオーネロサ 1.3 メイショウアサギリ 0.6 マルサンスパイス 1.2 ランドムテキ
7 9 ミリッシュ 西山裕(高知)
全   8- 9- 12- 55
左   0- 1- 0- 4
右   8- 8- 11- 46
場   8- 8- 11- 41
距   5- 1- 1- 16
1:31.8 良1:34.9
1 13.04.21 不良 11頭
高知ナ 右1600 9番
10 13.04.14 良 10頭
高知ナ 右1300 5番
5 13.04.07 不良 8頭
高知ナ 右1600 1番
3 13.03.31 重 6頭
高知ナ 右1300 6番
5 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-7 C1-2 ファイナルレースC1イ 名城高知城特別C1-1 ファイナルレースB-4 徳島県阿波尾鶏特別B-2選抜馬
タヤスツヨシ 松木啓(高知) 465
(-4)
5人 469 赤岡修 56.0 6人 470 西山裕 56.0 4人 463 西山裕 56.0 2人 470 倉兼育 56.0 7人 466 西山裕 56.0
ストロングスズラン 中山純子 1:48.1 6-6-2-1 40.7 1:28.5 8-7-9-10 41.7 1:49.2 5-2-4-4 41.9 1:26.8 3-3-3-4 40.6 1:32.5 9-9-10-8 39.9
(ミルジヨージ) 有限会社中田牧場 0.5 レークサイドカフェ 3.0 ロクイチグローリー 2.4 マウンテンダイヤ 0.7 クニノカンタロー 1.5 グランデセイフウ
10 エンジェルブレス 別府衣(高知)
全   7- 16- 12- 47
左   0- 3- 2- 7
右   7- 13- 10- 38
場   6- 10- 5- 11
距   0- 2- 2- 5
1:31.5 良-
2 13.05.05 稍重 9頭
高知 右1300 1番
2 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 5番
3 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 9番
3 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 7番
2 13.03.31 重 7頭
高知 右1300 6番
牡6 黒鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 0-1-1-4 室戸の自然塩特別Bロ 四万十天然川エビ特別B-4 Bロ B-4 四万十の桜特別B-6
クロフネ 別府真(高知) 476
(-2)
2人 478 西川敏 56.0 3人 476 西森将 56.0 4人 478 西森将 56.0 3人 475 中西達 56.0 1人 474 中西達 56.0
コンキスタドレス 下妻正次郎 1:26.0 7-4-4-2 40.0 1:48.8 5-5-4-3 40.2 1:25.9 6-6-6-6 39.9 1:33.8 6-6-6-5 40.1 1:25.6 3-3-1-3 39.4
(Seeking the Gold) 須崎牧場 0.6 シーフォーアイ 0.0 パイクーヤ 0.6 クロクモ 0.3 セーヌドパリ 0.5 シーフォーアイ
8 11 ロッキーダイヤ 岡村卓(高知)
全   9- 10- 6- 43
左   0- 1- 2- 4
右   9- 9- 4- 39
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.03.24 稍重 10頭
福山 右1800 5番
4 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 5番
7 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1800 2番
9 13.02.10 稍重 9頭
福山 右1250 7番
7 13.01.27 良 8頭
福山 右1800 6番
牡7 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 ありがとう福山けいば広A1 2 花見月特別A3・B1A三B1 芦田川特別A1・2A1 2 いろは丸賞4歳上OP 春の雪特別A1・2A1 2
スウェプトオーヴァーボード 胡本友(高知) 464
(-3)
2人 467 三村展 56.0 2人 474 下原理 57.0 9人 473 松井伸 56.0 7人 474 池田敏 56.0 5人 474 高野誠 56.0
カミノルビー 池田征二 2:00.2 2-2-2-3 41.8 1:48.3 3-3-2-3 41.3 2:02.6 1-1-4-5 43.7 1:24.8 5-5-7-9 41.6 2:00.0 2-2-2-3 41.1
(マルゼンスキー) 山本通則 1.4 ファイトオングラス 0.5 トライチャンス 4.0 ダイワシークレット 4.2 ダイワシークレット 1.8 クラマテング
12 レッドライオン 赤岡修(高知)
全   10- 6- 6- 19
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 6- 18
場   5- 3- 2- 7
距   2- 2- 0- 3
1:31.1 良-
1 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 7番
1 13.04.07 不良 11頭
高知ナ 右1400 7番
7 13.03.30 不良 8頭
高知 右1400 3番
6 13.03.19 不良 8頭
高知ナ 右1600 4番
2 13.03.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 04.29生 56.0 2-0-0-0 大豊町の碁石茶特別C1-1選抜 こいのぼり川渡し特別C1-2 貫之さくらまつり特別A-3 鏡野公園の桜特別A-1選抜馬 A-3選抜馬
キングカメハメハ 別府真(高知) 511
(0)
1人 511 赤岡修 56.0 1人 505 赤岡修 56.0 5人 513 西川敏 56.0 7人 510 中西達 56.0 2人 509 中西達 56.0
ウエスタンシャープ 下妻正次郎 1:47.8 2-2-1-1 41.4 1:31.3 2-2-1-2 38.7 1:34.1 1-1-1-2 41.8 1:45.9 6-6-6-6 40.1 1:33.6 1-1-1-1 41.1
(サンデーサイレンス) 北西牧場 0.4 フライトクラウン 0.1 レークサイドカフェ 1.6 バウンサー 2.1 ノーブルマン 0.3 ベルモントパッシオ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。