地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月6日(月) 盛 岡 第10競走 17:40発走


メイカップB2

  • ダート 1800m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レアメタル 阿部英(岩手)
6 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 5番
10 13.01.03 不良 10頭
水沢 右1800 7番
4 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1800 1番
7 12.11.26 重 9頭
水沢 右1800 4番
6-3-1-34
2-1-0-5
4-1-1-23
1-1-0-2
牡7 栗毛 56.0 1-0-1-7 イチリンソウレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市馬事文化振興実行委A一組 オッズパーク賞 A一組 ザール賞 A一組
チーフベアハート 佐々由(岩手) 477
(-5)
7人 482 阿部英 56.0 3人 481 阿部英 56.0 8人 473 木村暁 56.0 7人 475 高橋悠 56.0 7人 474 阿部英 56.0
フェリストウショウ 谷謙介 1:43.5 6-5-5-5 39.2 1:58.1 5-6-3-5 40.1 2:00.9 7-7-9-10 41.7 1:58.9 5-4-4-4 40.1 1:55.3 6-5-5-7 38.6
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 0.9 スミヨシルビー 1.6 インピース 4.2 サーストンサブリナ 2.2 ティムガッド 1.8 クリスティラビット
2 2 サンデーレクサス 坂口裕(岩手)
4 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 3番
5 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 9番
5 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 4番
7 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8-12-15-34
3-8-8-10
5-4-7-23
3-8-8-10
牡6 栗毛 56.0 3-1-2-13 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州商工会議所杯 B1三組 B2六組 B2七組
シックスセンス 佐藤浩(岩手) 488
(-2)
10人 490 坂口裕 56.0 8人 490 坂口裕 56.0 8人 494 坂口裕 56.0 4人 497 菊地康 56.0 2人 494 山本聡 56.0
アンベリール 高橋一己 1:41.3 7-8-4-4 38.3 1:57.5 10-10-10-7 38.9 1:47.4 7-7-5-6 40.2 1:42.3 8-8-8-8 38.9 1:43.5 6-6-5-5 39.5
(サクラローレル) 五丸農場 0.4 グランドバイオ 1.0 インピース 0.8 ヤマニンノワゼット 1.4 グリーンダイヤー 0.1 キーリブラ
3 3 クシコスポスト 高橋悠(岩手)
1 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 2番
4 13.03.25 良 10頭
水沢 右1300 2番
4 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 3番
1 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5-0-4-26
0-0-1-3
5-0-3-23
0-0-1-2
牡5 栗毛 56.0 3-0-2-5 B2二組 南部領伊達領境塚レース B2 国見平温泉レース B2 2012ファイナル JB1二組 森川海のまち宮古レース B1
ザカリヤ 鈴木七(岩手) 520
(-7)
2人 527 高橋悠 56.0 2人 533 高橋悠 56.0 4人 533 高橋悠 56.0 7人 528 高橋悠 56.0 2人 523 高橋悠 56.0
ブバルディア 吉田釀治 1:41.8 7-7-3-3 39.0 1:21.5 9-9-3-3 38.6 1:24.9 6-6-5-4 39.8 1:56.8 10-9-7-6 39.0 1:27.4 9-8-3-3 38.3
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.3 マイネアイーダ 0.2 トートアフィシオン 0.9 キタイセユニバース 0.8 マイネベルヴィ 0.1 ダンストンリアル
4 4 グランドバイオ 高松亮(岩手)
1 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 7番
6 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 5番
14 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
10 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
7-5-10-48
5-2-7-31
1-3-3-11
0-0-0-0
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 盛り上げます 来年秋のB2二組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 ブラッドストーン特別A2下 建国記念の日特別A3B1選抜馬
オペラハウス 関本浩(岩手) 526
(-1)
5人 527 村上忍 56.0 3人 528 村上忍 56.0 1人 525 村上忍 56.0 14人 529 村上忍 55.0 10人 528 郷間勇 57.0
ブリスクバイオ 大黒富美子 1:40.9 4-3-3-3 38.3 1:43.1 9-9-8-8 38.8 2:02.0 5-5-7-6 39.8 1:45.7 10-9-13-13 41.1 1:46.5 11-11-11-11 38.9
(ブライアンズタイム) 日高大洋牧場 0.1 シーグランディ 1.0 ヒロノキョウシュウ 0.0 サクラマジェスティ 3.9 ナターレ 5.1 スマートジョーカー
5 5 スノースケイプ 山本聡(岩手)
5 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 10番
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1600 2番
1 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4-8-3-6
1-2-2-1
3-6-1-1
1-2-2-0
牡4 鹿毛 56.0 3-7-1-1 イチリンソウレース B2一組 盛り上げます 来年秋のB2二組 プラザイン水沢賞 B2二組 和食処きくすい賞 C1一組 初夢恵比寿レース C1五組
アグネスフライト 菅原勲(岩手) 487
(-2)
1人 489 山本聡 56.0 4人 494 山本聡 56.0 2人 490 山本聡 56.0  500 山本聡 56.0 1人 493 山本聡 56.0
スノーパレード 内山一郎 1:43.5 10-10-9-9 38.2 1:42.5 10-10-10-9 37.6 1:46.6 7-8-7-7 39.9    1:44.8 8-8-7-2 39.3
(トニービン) 三石橋本牧場 0.9 スミヨシルビー 0.4 ヒロノキョウシュウ 0.1 キーリブラ   0.5 キョウエイスパイア
6 6 ヒロノキョウシュウ 山本政(岩手)
1 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番
13 13.03.10 良 13頭
J中京 芝左2000 2番
16 13.03.03 良 16頭
J中山 芝右2500 11番
11 13.02.16 良 16頭
J東京 左2400 15番
10 12.12.08 良 10頭
J中山 右2400 4番
6-0-3-42
4-0-3-26
2-0-0-6
0-0-0-0
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 盛り上げます 来年秋のB2二組
小牧特別4歳上
潮来特別4歳上
4歳上
3歳上
リンドシェーバー 板垣吉(岩手) 509
(-8)
2人 517 高橋悠 56.0 13人 510 伊藤工 50.0 16人 512 江田照 51.0 16人 518 江田照 57.0 10人 514 石神深 57.0
シンエイロータス 八百板生 1:42.1 4-4-5-3 38.4 2:04.6 13-13-13-13 36.8 2:36.6 4-4-4-5 37.1 2:36.4 14-14-14-14 39.7 2:41.5 10-10-10-10 43.2
(ヤマニンスキー) 聖心台牧場 0.4 スノースケイプ 2.5 スマートリバティー 1.7 ポールアックス 2.2 ホノカアボーイ 4.8 ファイヤー
7 7 ダンストンリアル 村上忍(岩手)
1 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番
4 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 10番
4 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 2番
2 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 6番
18-19-14-36
6-6-2-13
12-13-11-20
6-6-2-13
牡9 鹿毛 56.0 17-18-14-29 ミズバショウレース B2三組 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 和食処きくすい賞 B2三組 2012ファイナル JB1二組 森川海のまち宮古レース B1
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 507
(-1)
3人 508 村上忍 56.0 3人 513 村上忍 56.0 1人 514 村上忍 56.0 2人 503 村上忍 56.0 5人 509 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:46.3 6-7-5-5 40.8 1:46.5 5-5-4-3 39.9 1:46.2 4-4-6-4 41.4 1:56.4 4-4-3-3 39.1 1:27.5 4-4-4-4 38.5
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.0 コアレスガバナー 0.2 ウェイアウトバジー 0.6 サマーブルーヘブン 0.4 マイネベルヴィ 0.1 クシコスポスト
8 ベルモントディーバ 小林俊(岩手)
7 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 1番
6 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 1番
5 13.01.12 不良 7頭
水沢 右1800 7番
7 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 8番
9-10-3-20
6-6-1-10
3-4-2-9
6-6-1-7
牝5 鹿毛 54.0 5-4-1-3 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州商工会議所杯 B1三組 平庭高原スキー場 まつB2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 436
(+1)
4人 435 小林俊 54.0 2人 438 小林俊 55.0 7人 450 齋藤雄 54.0 4人 448 村上忍 54.0 1人 447 齋藤雄 54.0
ベルモントパティ 小林敏英 1:42.2 8-7-7-6 39.2 1:56.7 8-8-3-3 38.6 1:47.5 8-8-6-5 40.0 1:57.9 5-5-5-5 39.0 2:01.9 8-8-8-8 39.3
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 1.3 グランドバイオ 0.2 インピース 0.9 ヤマニンノワゼット 1.2 セイファート 3.1 バルパライソトート
8 9 スミヨシルビー 大坪慎(岩手)
1 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 7番
1 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 8番
7-8-5-26
3-2-3-10
4-6-2-15
3-2-3-10
牝5 栗毛 55.0 2-4-3-9 イチリンソウレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 B2四組 もりおか雪あかりレースB2五組 ゴールデンジョッキーズシリB2
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 454
(-1)
3人 455 大坪慎 54.0 7人 458 大坪慎 53.0 8人 450 大坪慎 54.0 7人 462 阿部英 54.0 9人 464 高松亮 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:42.6 3-3-2-1 38.7 1:57.1 3-4-1-1 39.5 1:46.1 4-4-2-1 40.9 1:40.7 2-2-2-2 37.9 1:43.2 6-5-6-7 39.4
(タツプオンウツド) 佐藤静子 0.2 アドマイヤマスター 0.6 インピース 0.1 エーシンアリデッド 0.0 シャーク 0.4 キングサーベル
10 インピース 関本淳(岩手)
3 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 5番
1 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 4番
4 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 7番
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1900 7番
5 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 6番
4-4-8-45
0-2-0-4
4-2-8-40
0-2-0-4
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 2012ファイナル JB1二組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 485
(-7)
3人 492 高橋悠 57.0 1人 488 高橋悠 55.0 3人 489 高橋悠 56.0  - 木村暁 56.0 3人 490 関本淳 56.0
ビジネスクラス 千葉博 1:41.2 10-11-7-5 38.2 1:56.5 9-9-8-4 38.3 2:02.3 10-7-1-2 40.6    1:57.0 6-7-4-5 39.5
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.3 グランドバイオ 0.2 ベルモントディーバ 0.3 サクラマジェスティ   1.0 マイネベルヴィ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。