地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月5日(日) 高 知 第10競走 20:20発走


道の駅「大杉」特別C1-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着130,000円 2着33,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フライトクラウン 中西達(高知)
全   12- 9- 7- 72
左   0- 0- 0- 1
右   12- 9- 7- 65
場   6- 4- 2- 20
距   2- 1- 1- 6
1:31.7 良-
2 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 9番
1 13.04.07 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
5 13.03.31 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
9 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
8 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
牡7 青鹿毛 03.20生 56.0 5-3-1-12 大豊町の碁石茶特別C1-1選抜 ファイナルレースC1-4 お疲れ様でした。特別B-3 徳島県阿波尾鶏特別B-2選抜馬 きびなごの天ぷら特別B-1選抜
アグネスフライト 平和人(高知) 503
(-3)
10人 506 上田将 56.0 3人 498 上田将 56.0 7人 501 ▲山中悠 53.0 9人 500 中西達 56.0 11人 512 西山裕 56.0
パーティーホーラー 安岡日出男 1:48.2 10-9-7-3 40.7 1:32.7 8-8-1-1 39.6 1:26.6 7-7-7-4 40.1 1:32.6 8-8-8-7 40.6 1:34.4 9-9-9-8 41.6
(トウシヨウボーイ) 三石川上牧場 0.4 レッドライオン 0.5 サムデイシュアー 2.2 サクラスティンガー 1.6 グランデセイフウ 2.5 ナムラハンター
2 2 カイシュウウルフ 西川敏(高知)
全   6- 11- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 8- 23
場   6- 11- 8- 20
距   1- 2- 1- 6
1:32.4 良-
1 13.04.21 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
2 13.04.14 良 10頭
高知ナ 右1300 3番
4 13.04.07 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
2 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 5番
3 13.03.17 稍重 12頭
高知ナ 右1300 9番
セン5 芦毛 05.07生 56.0 6-11-8-20 C1-4 ファイナルレースC1イ ファイナルレースC1-4 四万十川紀行特別C1-2選抜馬 琴音箸揃え特別C2イ
マンハッタンカフェ 大関吉(高知) 479
(+2)
3人 477 西川敏 56.0 4人 475 西川敏 56.0 1人 474 西川敏 56.0 4人 466 西川敏 56.0 2人 472 西川敏 56.0
フィエスタ 西森鶴 1:33.8 3-2-3-1 41.6 1:25.6 4-3-4-2 39.8 1:33.4 3-2-1-2 40.6 1:48.3 4-3-3-2 41.3 1:27.2 5-5-2-3 40.7
(Unbridled’s Song) 金成吉田牧場 0.1 ファイトオングラス 0.1 ロクイチグローリー 0.7 フライトクラウン 0.2 トサダンディ 0.1 エスクリム
3 3 トサダンディ 宮川実(高知)
全   9- 7- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 7- 19
場   9- 6- 7- 15
距   1- 2- 1- 5
1:32.5 良1:37.3
5 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 6番
4 13.04.07 不良 8頭
高知ナ 右1600 4番
1 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 7番
6 13.03.09 稍重 8頭
高知ナ 右1600 5番
3 13.02.17 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 8-5-5-11 大豊町の碁石茶特別C1-1選抜 名城高知城特別C1-1 四万十川紀行特別C1-2選抜馬 土佐赤牛特別C1-1選抜馬 土佐水晶文旦特別C1イ
アドマイヤジャパン 打越勇(高知) 411
(0)
8人 411 宮川実 56.0 3人 411 宮川実 56.0 6人 411 宮川実 56.0 5人 412 宮川実 56.0 2人 410 宮川実 56.0
シークレットローズ 西森鶴 1:48.5 8-8-9-6 41.1 1:49.2 7-7-6-5 41.6 1:48.1 3-2-1-1 41.2 1:50.2 5-5-6-6 41.9 1:25.7 5-5-5-4 39.3
(レジエンドテイオー) 小倉光博 0.7 レッドライオン 2.4 マウンテンダイヤ 0.2 カイシュウウルフ 2.0 サトノサンダー 1.0 エンジェルブレス
4 4 リワードシャンヴル 山中悠(高知)
全   14- 10- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   14- 10- 7- 25
場   13- 7- 5- 16
距   4- 3- 0- 7
1:31.9 良1:33.8
1 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
3 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 2番
5 13.03.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
4 13.02.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 8番
3 13.02.09 不良 7頭
高知ナ 右1300 3番
牡6 鹿毛 04.07生 △ 54.0 1-0-0-7 5月5日結婚記念特別C1ロ C1-3 A-3選抜馬 A-4 AロBイ混合
クロフネ 雑賀正(高知) 458
(+2)
1人 456 赤岡修 56.0 2人 458 永森大 56.0 4人 457 ▲山中悠 53.0 5人 459 ☆岡村卓 55.0 2人 454 赤岡修 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:25.1 2-2-2-2 39.2 1:49.4 3-3-3-3 41.4 1:33.7 8-7-6-7 40.4 1:48.2 5-5-3-4 40.6 1:26.5 5-4-2-2 39.9
(ジェネラス) 有限会社リワード 0.4 マイネヴィッキー 0.3 マルヨオーショウ 0.4 ベルモントパッシオ 0.3 ロマンタッチ 0.7 トラブルメーカー
5 5 ミニヨンピョーン 赤岡修(高知)
全   2- 1- 1- 4
左   2- 0- 1- 4
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 7番
1 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
4 12.08.06 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
6 12.07.25 良 11頭
川崎 左1500 6番
3 12.07.04 重 12頭
川崎 左1400 12番
牝4 青鹿毛 06.10生 54.0 0-1-0-0 C1-3 3歳4イ 3歳 3歳5ロ 3歳6イ
カーム 田中守(高知)
3人 401 赤岡修 54.0 4人 415 山崎誠 54.0 2人 416 山崎誠 54.0 2人 411 本橋孝 54.0 4人 414 本橋孝 54.0
マイネミニヨン 中西功 1:49.3 2-2-2-1 41.4 1:36.7 3-3-3-1 40.2 1:32.5 7-7-3-3 39.8 1:38.1 4-7-6-6 41.1 1:30.0 3-3-1-2 39.1
(アグネスデジタル) 山内牧場 出走取消 0.2 マルヨオーショウ 0.7 ビヤンシュール 0.5 ディーダンス 0.8 ジーエスマルコ 0.3 テラザホープ
6 サクラパルフェール 永森大(高知)
全   9- 6- 2- 15
左   0- 0- 0- 4
右   9- 6- 2- 10
場   6- 1- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:31.0 良-
1 13.04.21 不良 7頭
高知 右1400 6番
1 13.04.06 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
1 13.03.25 重 11頭
高知ナ 右1400 9番
1 13.03.10 稍重 9頭
高知 右1300 3番
1 13.03.02 不良 10頭
福山 右1250 10番
牡5 黒鹿毛 04.23生 56.0 6-0-0-0 別府真衣400勝特別C1-5 C2-3 C2-4 C2-6 C2四
マンハッタンカフェ 雑賀正(高知) 513
(+5)
1人 508 永森大 56.0 1人 506 永森大 56.0 1人 512 永森大 56.0 1人 505 永森大 56.0 1人 507 三村展 56.0
サクラバラダ 小菅誠 1:32.2 2-2-2-1 39.4 1:31.0 3-3-3-1 40.1 1:32.3 1-1-1-1 40.9 1:26.6 1-1-1-1 40.7 1:21.3 2-2-1-1 38.8
(Lion Cavern) 谷岡牧場 0.6 トニフィカーレ 0.9 セトノランナー 0.1 キョウワプロミス 0.7 リッシンイロハ 1.2 カルミアムーン
6 7 ドリームポルカ 別府衣(高知)
全   8- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   8- 2- 2- 3
場   8- 2- 1- 1
距   3- 0- 0- 0
1:31.5 良-
3 13.03.03 不良 9頭
高知 右1300 5番
2 13.02.23 重 10頭
高知ナ 右1600 8番
1 13.02.09 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
1 13.01.27 重 11頭
高知ナ 右1400 5番
2 13.01.14 不良 9頭
高知ナ 右1600 2番
牡4 青鹿毛 04.20生 ☆ 55.0 7-2-0-1 C1イ 土佐はちきん地鶏特別C1-1選 C1-3選抜馬 土佐の田舎寿司特別C2-1選抜 日根野道場跡地特別C2-1選抜
サウスヴィグラス 別府真(高知) 510
(-1)
1人 511 西川敏 56.0 3人 513 ☆別府衣 55.0 2人 503 ☆別府衣 55.0 1人 510 ☆別府衣 55.0 2人 500 ☆別府衣 55.0
エンドレスワルツ 坂本孝徳 1:26.2 4-3-1-2 39.5 1:48.4 1-1-1-1 42.1 1:32.5 1-1-1-1 40.4 1:32.9 1-1-1-1 40.5 1:45.5 1-1-1-1 40.2
(アドマイヤベガ) 細川牧場 0.3 クロクモ 0.4 マウンテンダイヤ 0.5 レークサイドカフェ 0.1 パイクーヤ 0.1 ユキノベアハート
8 マルヨオーショウ 上田将(高知)
全   9- 14- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 4- 37
場   2- 4- 3- 10
距   0- 1- 2- 3
1:33.4 良-
1 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 9番
5 13.04.14 良 10頭
高知ナ 右1300 9番
5 13.04.07 不良 8頭
高知 右1400 5番
4 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 2番
1 13.03.17 稍重 12頭
高知ナ 右1300 7番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 2-3-2-7 C1-3 ファイナルレースC1イ 鯨ハリハリ鍋特別C1-3 高知県山茶花特別C1-1選抜馬 C1ロ
ムーンバラッド 國澤輝(高知) 474
(0)
4人 474 上田将 56.0 5人 477 上田将 56.0 6人 472 上田将 56.0 6人 474 上田将 56.0 1人 470 上田将 56.0
ウインアルメリア 角山喜信 1:49.1 1-1-1-1 41.3 1:26.7 2-2-2-5 41.1 1:34.2 1-1-3-4 42.3 1:48.1 1-1-1-2 41.3 1:27.1 2-2-1-1 41.1
(ダンスインザダーク) 前野牧場 0.2 ミニヨンピョーン 1.2 ロクイチグローリー 2.1 アルアラビアン 1.3 エムオーキャプテン 0.1 マチカネユウビ
7 9 ファイトオングラス 西森将(高知)
全   23- 21- 18- 61
左   0- 0- 0- 0
右   23- 21- 18- 61
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:33.9 良-
5 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1300 8番
2 13.04.21 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
1 13.03.24 稍重 10頭
福山 右1800 4番
6 13.03.10 良 9頭
福山 右1800 1番
5 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1800 10番
牡8 栗毛 04.23生 56.0 0-1-0-1 5月5日結婚記念特別C1ロ C1-4 ありがとう福山けいば広A1 2 大高坂賞4歳上OP 芦田川特別A1・2A1 2
リンドシェーバー 胡本友(高知) 451
(0)
3人 451 西森将 56.0 1人 456 西森将 56.0 1人 455 池田敏 56.0 8人 451 池田敏 56.0 8人 456 池田敏 56.0
スタリナ 森上隆子 1:26.4 3-3-3-4 40.3 1:33.9 3-2-2-2 41.7 1:58.8 5-4-3-2 39.8 1:58.8 6-5-5-6 40.2 2:01.2 9-10-8-5 41.1
(ナグルスキー) 坂元芳春 1.3 リワードシャンヴル 0.1 カイシュウウルフ 0.2 ユメミルチカラ 3.7 マチカネニホンバレ 2.6 ダイワシークレット
10 サムデイシュアー 下村瑠(高知)
全   7- 10- 11- 71
左   0- 0- 0- 9
右   4- 9- 10- 35
場   4- 9- 9- 28
距   1- 4- 4- 8
1:30.6 良1:32.6
4 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 8番
8 13.04.14 良 10頭
高知ナ 右1300 4番
2 13.04.07 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
6 13.03.31 重 6頭
高知ナ 右1300 3番
7 13.03.19 不良 8頭
高知 右1600 8番
牡9 鹿毛 02.24生 ★ 52.0 0-0-0-0 C1-3 ファイナルレースC1イ ファイナルレースC1-4 B-2 香川県馬事協議会特別B-1選抜
チーフベアハート 宗石大(高知) 477
(+4)
6人 473 目迫大 56.0 8人 474 目迫大 56.0 4人 472 目迫大 56.0 6人 473 石本純 56.0 8人 468 石本純 56.0
マイハート 坂本孝徳 1:49.5 10-10-10-5 39.9 1:27.3 10-10-10-8 40.3 1:33.2 9-9-8-4 39.6 1:26.7 4-4-4-3 40.7 1:47.3 8-8-8-7 40.6
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.4 マルヨオーショウ 1.8 ロクイチグローリー 0.5 フライトクラウン 1.0 シルクユージー 3.5 ナムラハンター
8 11 ウインキングストン 岡村卓(高知)
全   3- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:32.7 良-
2 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1300 8番
6 13.04.21 不良 10頭
高知 右1600 2番
3 13.04.07 不良 11頭
高知ナ 右1400 10番
7 13.03.24 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
2 13.03.17 稍重 7頭
高知ナ 右1600 6番
牡8 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 C1イ 大豊町の碁石茶特別C1-1選抜 こいのぼり川渡し特別C1-2 AロBイ混合 A-4
タイキシャトル 雑賀正(高知) 510
(+4)
3人 506 赤岡修 56.0 7人 510 岡村卓 56.0 3人 508 永森大 56.0 1人 508 赤岡修 56.0 5人 517 ▲山中悠 53.0
ジュリアビコー 小菅誠 1:24.9 2-3-2-2 38.4 1:48.5 5-5-4-4 41.8 1:32.7 3-3-2-3 40.0 1:26.7 4-4-4-5 41.6 1:49.4 1-1-1-1 43.4
(ジェイドロバリー) 村上欽哉 0.0 アルアラビアン 0.7 レッドライオン 1.4 レッドライオン 1.6 ワイルドビート 0.7 ウィザードブラスト
12 レークサイドカフェ 石本純(高知)
全   8- 8- 12- 20
左   1- 0- 0- 2
右   7- 8- 12- 18
場   5- 8- 11- 15
距   2- 2- 2- 8
1:31.4 良1:35.4
3 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
2 13.04.21 不良 11頭
高知ナ 右1600 11番
3 13.04.14 良 10頭
高知ナ 右1300 7番
2 13.04.07 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
3 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 2番
牝6 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C1イ C1-2 ファイナルレースC1イ こいのぼり川渡し特別C1-2 四万十川紀行特別C1-2選抜馬
マンハッタンカフェ 松木啓(高知) 487
(+1)
2人 486 中西達 54.0 2人 486 西川敏 54.0 3人 485 中西達 54.0 4人 482 ▲山中悠 51.0 3人 484 倉兼育 54.0
レイクサイドカップ 濱田常稔 1:25.9 6-7-5-3 39.0 1:48.6 10-11-9-3 40.2 1:26.0 6-6-5-3 39.8 1:31.4 8-8-3-1 38.3 1:48.3 6-7-6-4 40.1
(Salt Lake) 社台ファーム 1.0 アルアラビアン 0.5 ミリッシュ 0.5 ロクイチグローリー 0.1 レッドライオン 0.2 トサダンディ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。