地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月2日(木) 浦 和 第12競走 17:15発走


八十八夜(はちじゅうはちや)特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーティンハート 町田直(川崎)
12 13.01.16 不良 12頭
浦和 左1400 2番
9 12.12.11 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
10 12.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
10 12.10.30 重 13頭
船橋 左1600 3番
9 12.10.17 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
2-3-1-22
1-0-0-11
0-1-0-3
0-0-0-5
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-8 新春特別B2B3選抜馬 ターコイズ特別B1B2選抜馬 初霜特別B1B2選抜馬 養老特別B1以下 きそいうま特別B1B2選定馬
サクラバクシンオー 工藤伸(浦和) 542
(-3)
10人 545 町田直 57.0 9人 540 町田直 57.0 9人 542 町田直 57.0 10人 535 町田直 57.0 10人 537 町田直 57.0
サイレントラヴ 金子數政 1:32.2 9-8-7-6 40.3 1:46.9 9-9-9-9 39.7 1:47.1 9-9-9-9 40.7 1:45.2 10-11-11-10 40.1 1:31.4 9-9-7-6 41.7
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 3.3 キョウエイロブスト 4.0 ガイエスブルク 4.1 スマートジョーカー 3.7 スズリスペクト 4.1 チョウサンペガサス
2 2 カネツパワー 伊藤裕(川崎)
12 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 13.02.28 稍重 13頭
川崎 左1600 1番
7 13.02.14 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
2 13.01.31 良 14頭
川崎 左1500 11番
6-4-4-36
6-4-4-35
0-0-0-1
0-2-1-5
牡6 鹿毛 55.0 4-2-1-21 箱根町特別B2三B3一 朧月特別B3一 J交 アメジストスターB2B3 蝋梅特別B3二 福寿草特別B3三
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 511
(-3)
7人 514 伊藤裕 55.0 4人 513 伊藤裕 56.0 10人 519 町田直 55.0 8人 520 伊藤裕 56.0 6人 521 伊藤裕 56.0
シャインメイト (有)静内白井牧場 1:47.3 1-1-1-3 44.2 1:31.8 2-3-3-4 40.5 1:44.9 4-3-4-3 41.7 1:45.4 5-6-4-4 41.1 1:36.9 3-3-1-3 39.8
(サンシヤインボーイ) 原則夫 3.0 コアレスフラッシュ 0.9 セイプロスペリティ 1.0 テラザホープ 2.1 フリーゲン 0.2 トウカイパスカル
3 3 ミスタールイス 真島大(大井)
8 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
13 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
11 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 8番
10 12.09.02 良 13頭
J札幌 右1700 3番
1 12.07.11 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
3-2-2-21
1-2-1-5
2-0-1-14
0-0-0-0
牡6 青毛 55.0 0-0-0-1 TOKYO TWINKLB3二 レグルス賞B3三選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三
釧路湿原特別3歳上
J交 アルビレオ特別A2-1組
スパイキュール 蛯名雄(大井) 469
(-2)
10人 471 森泰斗 56.0 6人 472 山田信 56.0 5人 471 真島大 55.0 11人 468 津村明 57.0 1人 472 勝浦正 56.0
モンターニュドール 田島榮二郎 1:58.6 2-2-2-4 42.1 1:43.7 8-9-11-13 40.4 1:45.3 14-14-15-14 41.8 1:46.1 9-9-10-11 38.1 1:55.0 8-8-1-1 39.4
(ヘネシー) 原忠夫 2.9 ボスイモン 2.3 ノースソルジャー 2.8 カリビアンクルーズ 1.3 ツクバコガネオー 0.7 シルバーブリオン
4 4 ハイタッチ 御神訓(大井)
1 13.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
2 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 5番
2 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
5 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
1 13.01.08 良 12頭
船橋 左1200 4番
4-5-2-10
3-3-0-2
1-2-2-5
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 JH双葉開設特別B3二 春疾風賞B3C1選抜馬 春麗特別C1二 風来特別C1一 詠音誕生記念C1三 四
マイネルラヴ 坂本昇(船橋) 507
(+1)
3人 506 張田京 56.0 1人 499 張田京 55.0 4人 502 張田京 56.0 5人 500 御神訓 56.0 2人 496 張田京 56.0
チャンネルワン (有)ライオンズ 1:43.1 1-1-1-1 39.4 1:14.5 3-2-2 39.5 1:36.3 1-1-1-1 40.6 1:43.6 4-4-3-3 41.3 1:13.8 1-1-1 38.0
(ポリッシュネイビー) 森本勝則 0.3 イナズマソリオ 0.2 メイクアミラクル 0.3 イナズマソリオ 0.6 ジュディソング 0.3 ノースキング
5 5 タマモルーキー 張田京(船橋)
4 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
9 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 10番
2 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
3 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1600 9番
10 12.12.01 良 15頭
J阪神 右1800 5番
2-3-3-16
1-1-2-4
1-2-1-7
0-1-1-0
牡5 栗毛 55.0 0-1-1-2 箱根町特別B2三B3一 花まつり特別B2二以下 浅春特別B3一 宝登山特別B3二
3歳上
ルールオブロー 小久智(浦和) 505
(-1)
6人 506 張田京 55.0 4人 508 張田京 55.0 1人 521 張田京 56.0 1人 521 張田京 56.0 11人 510 國分優 57.0
ヒナゲシ タマモ(株) 1:45.0 3-3-3-2 41.7 1:44.1 4-4-3-4 42.7 1:37.4 3-4-2-2 39.5 1:44.1 6-6-3-2 40.7 1:54.3 13-13-13-13 38.1
(サクラユタカオー) 前田牧場 0.7 コアレスフラッシュ 1.4 グレコ 0.6 ネオハーバー 1.2 ウメニウグイス 1.8 トミケンアルドール
6 6 アールルイス 半澤慶(浦和)
8 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1400 12番
4 12.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4-1-1-26
0-0-0-9
4-1-1-17
0-0-0-6
牡5 芦毛 55.0 0-0-0-3 朧月特別B3一 浅春特別B3一 端月特別B3一 J交 マルチフェイス特B2B3 円良田湖特別B2B3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 475
(+8)
9人 467 半澤慶 56.0 10人 479 半澤慶 56.0  - 橋本直 56.0 10人 474 町田直 57.0 11人 475 半澤慶 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:31.6 10-10-10-10 39.5 1:39.9 8-9-8-9 41.0    1:30.2 5-4-5-5 39.7 1:32.4 12-10-8-9 38.0
(クリエイター) 城地清満 0.7 セイプロスペリティ 3.1 ネオハーバー   1.2 プルシャンブルー 1.7 ジョーモカ
7 ベリアル 石崎駿(船橋)
9 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
5 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 8番
6 13.02.06 重 12頭
船橋 左1500 5番
3 13.01.07 良 7頭
船橋 左1500 2番
1-3-2-16
0-0-1-7
0-0-0-2
0-0-0-1
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-5 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 朧月特別B3一 ジョイホース浜松開設記念B3二 駿麗特別B3二 ありがとう!フリオーソB2B3
タニノギムレット 矢野義(船橋) 456
(-1)
12人 457 石崎駿 57.0 7人 455 石崎駿 56.0 6人 456 石崎駿 56.0 4人 460 石崎駿 56.0 5人 452 御神訓 55.0
アルテシア 濱野順之助 1:28.4 11-12-9 39.1 1:31.4 9-6-7-6 39.5 1:39.3 11-12-8-9 40.4 1:38.2 5-5-6-4 41.1 1:35.8 5-5-5-4 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 レーヴドアロー 0.5 セイプロスペリティ 2.1 カネトシテンアップ 2.3 ドリームコルツ 0.4 シンボリマルセイユ
7 8 ニイタカシマジロウ 酒井忍(川崎)
7 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
2 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1200 9番
13 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
14 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
5-5-11-51
0-1-0-0
5-4-11-51
0-1-0-0
牡8 栗毛 57.0 0-3-4-29 エイプリル賞B2一選抜特別 朧月特別B3一 仲春賞B2一B3一選抜特別 アデュー2012賞B1二B2三 シリウス賞B2一特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 482
(+2)
12人 480 ▲笹川翼 53.0 10人 488 酒井忍 56.0 16人 487 酒井忍 55.0 15人 486 酒井忍 55.0 12人 486 酒井忍 56.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:42.9 1-1-2-2 40.2 1:31.0 1-1-1-1 39.9 1:15.2 6-7 39.3 1:16.5 11-11 40.0 1:31.9 7-4-6 41.8
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 1.5 シンゼンレインボー 0.1 セイプロスペリティ 1.5 グランドキャニオン 3.0 スウェプトアロー 2.8 ショウナンタスク
9 リバーキンタロー 脇田創(船橋)
4 12.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
2 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
1 12.10.18 重 8頭
門別ナ 右1700 2番
3 12.10.04 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
3 12.09.06 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
6-3-5-10
1-2-2-3
5-1-3-7
0-0-1-1
牡5 栗毛 57.0 0-2-0-3 駿河特別B1二B2一 シリウス賞B2一特別 新ひだか町特別A1-2組 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般
トワイニング 山本学(船橋) 473
(+1)
4人 472 脇田創 55.0 1人 473 脇田創 56.0 1人 488 佐々国 58.0 2人 488 佐々国 57.0 4人 488 佐々国 57.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:43.7 4-4-3-2 40.9 1:29.2 1-3-1 39.1 1:47.0 1-1-1-1 38.6 1:13.1 8-6 37.3 1:14.3 8-6 37.9
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 1.1 ミラーコロ 0.1 ショウナンタスク 0.4 ミラクルエース 1.0 シャイニングアワー 0.5 パフォーマンス
8 10 サウンドボーイ 澤田龍(船橋)
11 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
2 13.03.14 重 12頭
船橋 左1600 8番
7 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 7番
9 13.02.06 重 12頭
船橋 左1500 2番
2 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1600 2番
5-11-6-31
5-10-3-31
0-1-3-0
3-4-0-6
牡6 鹿毛 55.0 0-4-0-6 玄鳥特別B3二 春音特別B2二以下 ジョイホース浜松開設記念B3二 駿麗特別B3二 宝登山特別B3二
アジュディケーティング 松代眞(船橋) 493
(-1)
4人 494 澤田龍 56.0 5人 488 澤田龍 55.0 7人 486 澤田龍 56.0 7人 488 澤田龍 56.0 4人 492 澤田龍 56.0
カカアテンカ 菊地豊彦 1:46.3 13-13-14-12 40.4 1:44.8 5-5-3-2 39.5 1:38.0 11-11-12-11 38.9 1:38.8 9-9-10-9 40.6 1:44.1 2-2-2-3 41.1
(リヴリア) 中村農場 3.5 レノヴァティオトラ 0.2 スマートエルフ 0.8 カネトシテンアップ 2.9 ドリームコルツ 1.2 ウメニウグイス
11 ウメニウグイス 的場文(大井)
11 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
4 13.03.18 良 11頭
浦和 左1500 2番
8 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 9番
5 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
1 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1600 1番
11-3-5-22
10-2-4-14
1-1-1-6
9-0-3-8
牡6 青毛 57.0 8-1-3-8 エイプリル賞B2一選抜特別 春光特別B2B3選抜馬 アクアマリン賞B2三特別 浅春特別B3一 宝登山特別B3二
トーヨーヒリュウ 山越光(浦和) 480
(-1)
11人 481 張田京 56.0 5人 482 的場文 57.0 5人 482 杉村一 56.0 2人 485 的場文 56.0 5人 489 的場文 56.0
ヒヨドリ 江川伸夫 1:43.2 7-8-9-8 39.8 1:37.0 3-3-3-4 39.7 1:15.3 6-6 38.7 1:38.1 4-3-3-3 40.1 1:42.9 1-1-1-1 40.0
(ジェイドロバリー) 川上悦夫 1.8 シンゼンレインボー 1.1 ネオハーバー 1.5 イーサンヘモス 1.3 ネオハーバー 1.2 サウンドボーイ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。