地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月22日(月) 大 井 第11競走 20:15発走


オフト伊勢崎賞B3二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンクーバー 真島大(大井)
7 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 13.03.14 重 12頭
船橋 左1800 13番
2 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 14番
6 13.02.07 重 14頭
船橋 左1800 12番
4 12.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
8-5-1-10
3-0-0-1
5-5-1-9
2-1-0-6
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-1 八丈島フリージア賞B2三B3一 啓蟄賞C1C2選抜馬 如月特別C1一選抜 寒明け賞C1C2選抜馬 パール賞B3一選抜特別
タヤスツヨシ 鈴木啓(大井) 491
(+1)
3人 490 真島大 55.0 2人 487 真島大 57.0 5人 489 真島大 56.0 5人 488 石川駿 57.0 6人 488 坂井英 56.0
リハクタンス 森田芳男 1:55.9 10-10-8-8 39.4 1:57.0 1-1-1-1 39.5 1:56.7 14-14-12-8 39.1 1:59.6 6-7-5-4 42.3 1:55.8 8-5-4-4 39.1
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.7 ミカドポーネグリフ 0.1 ストロングシャリオ 0.4 センノデバギヤ 1.9 ダイリンウィーク 0.7 ドゥフトライネン
2 2 グレイトスピリット 石崎隆(船橋)
3 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
6 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 14番
10 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 5番
11 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1400 11番
1 12.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
4-3-4-8
0-0-0-0
4-3-4-8
4-3-4-8
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 うみへび座特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 睦月特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3二選抜特別 八丈富士賞B3一選抜特別
アッミラーレ 月岡健(大井) 503
(-6)
3人 509 石崎駿 56.0 7人 515 石崎駿 56.0 2人 521 石崎駿 56.0 7人 518 石崎駿 56.0 2人 503 石崎駿 56.0
メモラブルグリーン 町田勉宗 1:42.8 1-1-1-1 39.9 1:43.5 2-2-2-2 39.7 1:59.0 2-2-2-2 42.5 1:29.5 3-3-3 41.1 1:52.4 2-2-2-2 38.2
(Night Shift) 丸幸小林牧場 0.6 コウザンフォルテ 1.0 ハードボイルド 1.8 アベニンプレジャー 1.0 ケイアイボルト 0.3 マルタシュンプウ
3 3 ジョウテンデジタル 酒井忍(川崎)
5 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
除外 13.03.21 良 10頭
浦和 左1600 11番
3 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
4 13.01.31 良 14頭
川崎 左1500 5番
1 13.01.02 重 14頭
川崎 左1500 2番
6-5-7-19
6-5-7-18
0-0-0-1
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 5-5-7-12 TOKYO TWINKLB3二 春霞特別B3二 千秋楽特別B3三 福寿草特別B3三 ゴールデンホース賞C1C2栗毛
アグネスデジタル 田邊陽(川崎) 467
(+6)
4人 461 酒井忍 56.0  468 酒井忍 56.0 3人 470 酒井忍 56.0 2人 474 酒井忍 56.0 3人 470 酒井忍 57.0
アイズビューティー 田邉久男 1:57.2 13-15-13-13 39.6    1:36.7 13-13-6-7 39.6 1:37.0 14-14-8-10 39.5 1:35.2 12-12-12-10 38.4
(エリシオ) 千代田牧場 1.5 ボスイモン   0.1 エバーシャン 0.3 トウカイパスカル 0.3 コンティヌアトーレ
4 コスモハンサム 森泰斗(船橋)
9 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
9 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
9 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 6番
除外 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 14番
7 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 6番
1-2-5-23
0-2-3-11
1-0-2-11
1-0-0-6
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 オメガ賞B3三選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三 早春賞B3三特別 春告鳥特別B3三
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 466
(-1)
11人 467 丹内祐 56.0 12人 467 坂井英 56.0 15人 472 江川伸 55.0  468 戸崎圭 56.0 6人 469 坂井英 56.0
キリビジン 鈴木秀敏 1:44.0 9-9-9-9 39.9 1:43.1 6-5-5-5 40.7 1:44.6 9-9-7-8 41.6    1:44.4 12-12-10-10 39.6
(ムーンマツドネス) 山田牧場 1.9 ヴァロノス 1.7 ノースソルジャー 2.1 カリビアンクルーズ   2.4 ビッグショット
4 5 サクセスシェーバー 達城龍(大井)
8 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
3 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 12番
6 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 12番
6 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 9番
0-7-5-34
0-0-0-3
0-7-5-30
0-2-3-24
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-2-8 オメガ賞B3三選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 早春賞B3三特別 望春賞B2一B3一選抜特別
リンドシェーバー 松浦備(大井) 510
(+2)
4人 508 達城龍 56.0 10人 506 達城龍 56.0 11人 516 達城龍 56.0 8人 511 達城龍 56.0 8人 514 達城龍 55.0
エレヴァート 上山浩司 1:43.6 10-9-10-9 39.5 1:42.2 13-13-13-12 38.7 1:56.0 9-9-9-10 39.4 1:44.5 10-10-7-8 41.6 1:57.5 10-11-11-10 39.7
(エルコンドルパサー) 高昭牧場 1.5 ヴァロノス 0.8 ノースソルジャー 1.8 アベニンプレジャー 1.4 シンゼンレインボー 1.3 ムサシキングオー
6 ヨロシイヤン 御神訓(大井)
10 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 10番
11 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 6番
6 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 5番
2 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
3-3-7-19
0-0-0-0
3-3-7-19
3-3-7-19
牡5 栗毛 56.0 2-0-2-10 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別 探偵オペラ ミルキB3四C1四
オンファイア 森谷良(大井) 496
(-2)
2人 498 御神訓 55.0 9人 496 御神訓 56.0 10人 500 柏木健 56.0 7人 500 柏木健 56.0 8人 499 柏木健 57.0
ヴィヴィアンリッカ 岡崎俊一 1:57.2 5-7-4-4 41.2 1:54.7 3-4-3-2 38.6 1:57.5 4-8-9-9 41.3 1:58.1 6-6-5-4 41.4 1:58.5 5-5-3-1 41.8
(コマンダーインチーフ) 山口忠彦 2.0 ミカドポーネグリフ 0.5 アベニンプレジャー 2.4 ビッグガリバー 1.6 コスモマハトマ 0.2 ムサシモナーク
5 7 コジロー 坂井英(大井)
4 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
4 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 12番
4 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
8 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
5-0-0-9
0-0-0-0
5-0-0-9
5-0-0-9
牡5 栗毛 56.0 5-0-0-8 八丈島フリージア賞B2三B3一 如月特別C1一選抜 探偵オペラ ミルキB3四C1四 冬木立賞B3一選抜特別 アメリカンアンバサダーカC1一
サウスヴィグラス 宮本康(大井) 528
(-2)
1人 530 坂井英 55.0 3人 532 坂井英 56.0 1人 530 坂井英 57.0 4人 534 坂井英 56.0 1人 518 坂井英 56.0
プリティハーワ 小林知 1:55.8 4-3-3-3 39.9 1:56.9 1-1-1-1 39.9 1:58.6 9-8-6-4 41.9 1:58.5 3-3-3-4 40.5 1:55.9 7-8-2-2 40.2
(ダイナガリバー) 三宅牧場 0.6 ミカドポーネグリフ 0.6 センノデバギヤ 0.3 ムサシモナーク 1.6 ハクユウコマンダー 0.0 ムサシモナーク
8 モンテウエスト 柏木健(大井)
7 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 5番
11 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 13番
10 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 10番
6-6-3-37
0-1-0-3
6-5-3-34
6-5-3-34
牡6 芦毛 56.0 0-1-0-1 オメガ賞B3三選抜特別 春告鳥特別B3三 白富士賞B3二選抜特別 カウントダウン2013賞B3三 オフトひたちなか賞B3一選抜特
モンテカルロ 久保隆(大井) 496
(+4)
2人 492 柏木健 56.0 10人 486 柏木健 56.0 10人 485 杉村一 56.0 12人 486 遠藤健 56.0 5人 493 本橋孝 56.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:43.4 7-8-5-5 40.0 1:42.1 6-6-4-4 38.2 1:58.9 15-15-13-14 41.6 1:15.5 15-15 38.8 1:48.4 11-9-9-8 38.8
(Gone West) 栗山道郎 1.3 ヴァロノス 0.1 ビッグショット 2.4 コスモマハトマ 1.1 サンドグラス 0.8 マサノエクスプレス
6 9 ファジュル 川島正(船橋)
7 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
4 13.03.15 重 11頭
船橋 左1600 3番
11 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 8番
8 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
12 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 3番
4-3-0-21
2-1-0-13
2-2-0-8
1-0-0-6
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 B3三 草萌特別C1一 WOWOWレディ・ジョーC1一 風来特別C1一 穂波スプリントB1以下選抜馬
フサイチコンコルド 川島正(船橋) 485
(-5)
9人 490 石崎駿 56.0 8人 483 石崎駿 56.0 9人 487 的場文 56.0 9人 493 的場文 56.0 10人 497 的場文 53.0
エミスフェール 吉田照哉 1:44.5 13-13-5-4 40.1 1:44.0 5-7-6-5 39.9 1:46.3 12-12-11-11 41.3 1:45.7 10-10-10-10 42.0 1:00.7 13-14 35.8
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.5 グランデスボスケ 0.9 グランデスボスケ 2.0 ヤマニンモンスター 2.7 ジュディソング 1.2 クロススピード
10 ジャストロード 今野忠(川崎)
3 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
3 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 2番
2 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 5番
7 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 1番
2 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
6-9-8-32
0-0-0-1
6-9-8-31
6-9-8-31
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 TOKYO TWINKLB3二 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別 ウインターテール賞B3一選抜特
スパイキュール 渡部則(大井) 458
(+1)
2人 457 的場文 56.0 3人 457 的場文 56.0 9人 461 今野忠 56.0 6人 460 服部茂 56.0 8人 455 的場文 56.0
マイネブーケ 岡村善行 1:56.3 4-3-5-6 39.6 1:54.6 3-3-4-5 38.4 1:55.9 4-5-6-6 40.0 1:58.2 12-14-14-10 40.7 1:43.5 4-4-4-2 40.9
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 0.6 ボスイモン 0.4 アベニンプレジャー 0.8 ビッグガリバー 1.7 コスモマハトマ 0.7 ゴーアップドラゴン
7 11 シルキーバロン 石崎駿(船橋)
2 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
7 13.03.13 良 14頭
船橋 左1800 7番
12 13.02.06 重 12頭
船橋 左1700 12番
8 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1600 10番
5 13.01.02 重 13頭
川崎 左1500 4番
5-2-4-18
5-1-3-11
0-1-1-7
0-0-0-5
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 玄鳥特別B3二 J交 フレンドリービッB2B3 J交 フレンドリーレイB2B3 宝登山特別B3二 ニューイヤー特別B3二
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 465
(-1)
6人 466 石崎駿 56.0 14人 469 川島信 55.0 12人 470 小杉亮 55.0 6人 465 山口竜 56.0 12人 459 山口竜 56.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:43.3 5-5-5-2 39.4 1:57.0 14-14-8-7 40.1 1:52.2 7-7-6-6 42.1 1:45.5 10-10-10-10 40.3 1:35.8 12-12-12-9 39.5
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.5 レノヴァティオトラ 0.6 イブニングラッシュ 2.5 マイネルソラーナ 2.6 ウメニウグイス 0.4 パーフェクトバイオ
12 ビーミーショー 繁田健(浦和)
7 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
3 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 10番
3 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 10番
2 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 7番
4-2-4-10
0-0-0-1
4-2-4-8
3-2-4-6
牡4 栗毛 56.0 0-0-1-2 TOKYO TWINKLB3二 かに座特別C1一選抜 若葉特別C1一選抜 如月特別C1一選抜 睦月特別C1一選抜
マーベラスサンデー 鷹見浩(大井) 472
(-2)
7人 474 繁田健 56.0 5人 475 繁田健 56.0 3人 480 ☆横川怜 55.0 6人 478 ☆横川怜 55.0 13人 477 ☆横川怜 55.0
プリムラ 木谷ツヤ 1:58.3 5-4-2-3 41.8 1:55.7 2-3-2-2 39.8 1:43.3 6-5-4-4 39.5 1:56.8 2-3-2-2 39.6 1:57.7 3-3-3-4 40.9
(Last Tycoon) マリオステーブル 2.6 ボスイモン 0.8 センノデバギヤ 0.8 ハードボイルド 0.5 センノデバギヤ 0.5 アベニンプレジャー
8 13 ボスイモン 町田直(川崎)
1 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
9 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
6 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 6番
8 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 2番
5 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 11番
10-4-3-19
2-1-1-1
8-3-2-18
5-2-1-13
牡5 栗毛 56.0 1-2-1-7 TOKYO TWINKLB3二 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別
ボストンハーバー 栗田泰(大井) 472
(+5)
8人 467 町田直 56.0 8人 472 町田直 55.0 10人 472 町田直 56.0 7人 476 町田直 56.0 8人 473 町田直 56.0
シローメリー 井門敏雄 1:55.7 1-1-1-1 39.3 1:56.6 3-4-6-6 40.3 1:55.8 2-2-2-4 39.7 1:56.4 1-1-1-1 41.5 1:57.5 2-2-2-2 41.2
(ミルジヨージ) 坂牧場 0.0 センノデバギヤ 1.4 ミカドポーネグリフ 1.6 アベニンプレジャー 1.3 ビッグガリバー 1.0 コスモマハトマ
14 ネイルセンプー 楢崎功(大井)
6 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
7 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 14番
14 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 3番
8 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 8番
4-6-4-27
0-0-0-1
4-6-4-26
3-5-3-22
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 オメガ賞B3三選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 早春賞B3三特別 白富士賞B3二選抜特別
キングヘイロー 三坂盛(大井) 445
(+7)
5人 438 張田京 54.0 8人 441 張田京 54.0 12人 438 張田京 54.0 7人 441 森泰斗 54.0 9人 434 森泰斗 54.0
ネイルアート 迎徹 1:43.3 8-7-6-6 39.4 1:42.9 11-10-10-10 39.9 1:55.8 13-12-10-9 39.2 1:45.8 2-2-2-2 43.0 1:58.3 1-1-3-3 41.9
(カリスタグローリ) 滝本健二 1.2 ヴァロノス 1.5 ノースソルジャー 1.6 アベニンプレジャー 2.7 シンゼンレインボー 1.8 コスモマハトマ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。