地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月21日(日) 水 沢 第11競走 17:45発走


イチリンソウレース B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 11- 34
左   1- 0- 0- 6
右   2- 2- 11- 21
場   1- 1- 7- 2
距   1- 1- 4- 1
1:41.5 良1:42.3
5 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 4番
1 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 7番
3 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 10番
牡6 芦毛 02.04生 56.0 2-1-7-8 盛り上げます 来年秋のB2二組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 505
(-1)
1人 506 齋藤雄 56.0 2人 508 齋藤雄 56.0 3人 507 齋藤雄 56.0 4人 509 齋藤雄 56.0 7人 504 齋藤雄 57.0
グッドゲーム 松井淳二 1:43.1 1-1-2-5 39.8 2:02.1 1-1-1-1 40.5 1:41.5 1-1-1-1 39.4 1:57.7 1-1-1-2 40.7 1:54.5 1-1-2-2 39.4
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 1.0 ヒロノキョウシュウ 0.1 サクラマジェスティ 0.1 ユウキタカラオー 1.1 サダチカガーベラ 0.2 ソノマンマ
2 2 キャニオンランズ 村上忍(岩手)
全   2- 4- 0- 7
左   1- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 3
場   1- 3- 0- 2
距   1- 3- 0- 0
1:42.3 良-
6 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 6番
1 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
2 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 青毛 03.15生 54.0 2-4-0-1 南部領伊達領境塚レース B2 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 南部せんべいレース C1三組 短歌の街もりおかレースC1三組 大馬神杯 C1三組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 492
(+3)
4人 489 村上忍 54.0 6人 492 山本聡 54.0 1人 480 村上忍 54.0 1人 481 村上忍 54.0 1人 472 村上忍 54.0
ピサノキャニオン 小野寺茂 1:22.8 2-4-5-5 40.1 2:05.6 2-2-5-9 43.7 1:45.2 2-2-2-2 40.8 1:43.6 1-1-1-1 39.6 1:42.3 2-2-2-2 39.6
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.5 トートアフィシオン 3.6 サクラマジェスティ 0.1 ザオウドウ 0.0 ブロンドレーン 0.1 キクノスパイダー
3 3 スノースケイプ 山本聡(岩手)
全   4- 8- 3- 5
左   1- 2- 2- 1
右   3- 6- 1- 0
場   3- 6- 1- 0
距   1- 2- 0- 0
1:42.5 良1:46.6
2 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 10番
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1600 2番
1 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 3-7-1-0 盛り上げます 来年秋のB2二組 プラザイン水沢賞 B2二組 和食処きくすい賞 C1一組 初夢恵比寿レース C1五組 C1六組
アグネスフライト 菅原勲(岩手) 489
(-5)
4人 494 山本聡 56.0 2人 490 山本聡 56.0  500 山本聡 56.0 1人 493 山本聡 56.0 1人 492 山本聡 56.0
スノーパレード 内山一郎 1:42.5 10-10-10-9 37.6 1:46.6 7-8-7-7 39.9    1:44.8 8-8-7-2 39.3 1:30.2 4-4-2-1 38.3
(トニービン) 三石橋本牧場 0.4 ヒロノキョウシュウ 0.1 キーリブラ   0.5 キョウエイスパイア 0.0 マイネアスタリスク
4 4 ニューユニヴァース 木村暁(岩手)
全   1- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 3- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.04.01 良 11頭
名古屋 右1600 5番
10 13.03.20 重 12頭
名古屋 右1600 2番
7 13.03.13 良 10頭
笠松 右1800 2番
10 13.03.06 良 12頭
名古屋 右1600 9番
4 13.02.20 重 11頭
名古屋 右1600 5番
牝5 栗毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 サラA4組 若鮎賞A4 J交 春蘭特別A3 ムスカリー特別A3 ノースポール特別A3b
ネオユニヴァース 只野廣(岩手) 458
(-7)
11人 465 持原大 54.0 8人 463 持原大 54.0 9人 464 持原大 55.0 6人 473 持原大 54.0 7人 471 持原大 54.0
トロピカルレディー 谷謙介 1:46.9 2-2-2-8 42.7 1:46.1 8-8-7-10 41.8 1:57.8 4-3-4-5 39.8 1:46.5 2-2-2-6 41.7 1:41.6 1-1-1-1 38.7
(ウイニングチケット) いとう牧場 3.5 サチノポピー 4.3 ピュアストーン 3.0 ハッピーストーリー 2.6 キリマンジャロ 0.4 キングコーリンオー
5 5 レアメタル 阿部英(岩手)
全   6- 3- 1- 33
左   2- 1- 0- 5
右   4- 1- 1- 22
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:42.4 良1:42.4
8 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 5番
10 13.01.03 不良 10頭
水沢 右1800 7番
4 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1800 1番
7 12.11.26 重 9頭
水沢 右1800 4番
2 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 8番
牡7 栗毛 03.26生 56.0 1-0-1-6 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市馬事文化振興実行委A一組 オッズパーク賞 A一組 ザール賞 A一組 カネヒキリ賞 A一組
チーフベアハート 佐々由(岩手) 482
(+1)
3人 481 阿部英 56.0 8人 473 木村暁 56.0 7人 475 高橋悠 56.0 7人 474 阿部英 56.0 3人 471 高橋悠 56.0
フェリストウショウ 谷謙介 1:58.1 5-6-3-5 40.1 2:00.9 7-7-9-10 41.7 1:58.9 5-4-4-4 40.1 1:55.3 6-5-5-7 38.6 1:57.0 6-6-5-4 39.9
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 1.6 インピース 4.2 サーストンサブリナ 2.2 ティムガッド 1.8 クリスティラビット 1.1 マイネルアトレ
6 6 カントリーホーマ 小林俊(岩手)
全   6- 2- 1- 44
左   4- 0- 0- 7
右   2- 2- 1- 37
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 4
1:41.6 良1:43.4
8 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
6 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 2番
4 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 5番
5 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 芦毛 05.17生 56.0 5-2-0-7 盛り上げます 来年秋のB2二組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 B2八組 メイドイン盛岡レース B2九組 B2八組
ティンバーカントリー 畠山信(岩手) 470
(0)
10人 470 高松亮 56.0 4人 472 小林俊 56.0 2人 469 小林俊 56.0 1人 467 小林俊 56.0 3人 467 小林俊 56.0
グローリサンディ 藤村榮子 1:43.1 3-3-2-2 39.8 2:03.4 4-4-5-3 41.3 1:44.2 1-1-1-1 41.8 1:42.6 1-1-1-1 38.3 1:43.5 6-7-6-4 39.9
(エイシンサンディ) 中本牧場 1.0 ヒロノキョウシュウ 1.4 サクラマジェスティ 0.3 ピースワンレディ 0.2 ベルガリオン 1.1 カーステンボッシュ
7 7 スミヨシルビー 大坪慎(岩手)
全   6- 8- 5- 26
左   3- 2- 3- 10
右   3- 6- 2- 15
場   3- 5- 1- 8
距   3- 5- 0- 7
1:40.7 良1:43.5
4 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 7番
1 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 栗毛 05.12生 54.0 1-4-3-9 騎手ハンデ戦 B2一組 B2四組 もりおか雪あかりレースB2五組 ゴールデンジョッキーズシリB2 花と泉の公園ベゴニア館B2六組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 455
(-3)
7人 458 大坪慎 53.0 8人 450 大坪慎 54.0 7人 462 阿部英 54.0 9人 464 高松亮 54.0 3人 463 阿部英 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:57.1 3-4-1-1 39.5 1:46.1 4-4-2-1 40.9 1:40.7 2-2-2-2 37.9 1:43.2 6-5-6-7 39.4 1:43.8 1-1-1-1 39.5
(タツプオンウツド) 佐藤静子 0.6 インピース 0.1 エーシンアリデッド 0.0 シャーク 0.4 キングサーベル 0.0 カーステンボッシュ
8 ベルウッドワンキー 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.8 良1:46.7
3 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 7番
11 13.02.17 良 14頭
J京都 芝右2910 8番
13 12.12.09 良 14頭
J中山 芝右2880 9番
8 12.08.12 良 18頭
J新潟 芝左2000 3番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-1 盛り上げます 来年秋のB2二組 プラザイン水沢賞 B2二組
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 瀬戸幸(岩手) 478
(-2)
5人 480 菅原辰 56.0 4人 485 菅原辰 56.0 11人 472 山本康 59.0 14人 474 平沢健 58.0 12人 466 西田雄 56.0
ラブイズビジョン 鈴木照雄 1:42.8 5-5-4-4 39.1 1:46.7 5-5-4-4 40.5 3:22.3 12-12-12-12 非計測 3:30.9 12-12-13-12 非計測 2:02.1 6-6-4-4 35.4
(ミシル) 坂本春信 0.7 ヒロノキョウシュウ 0.2 キーリブラ 4.7 メイショウヨウドウ 17.4 スマートステージ 0.8 ダノンアーチスト
8 9 ティーケイラビット 坂口裕(岩手)
全   6- 2- 1- 20
左   6- 2- 0- 8
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:43.5 良1:43.5
8 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 9番
7 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 12.09.09 良 10頭
水沢 右1600 8番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 住田町文化産業まつりレースB2 11月5日 川崎JBCB2四組 いしがきミュージックFB2六組 B2六組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 513
(+4)
7人 509 阿部英 54.0 1人 489 山本政 54.0 1人 480 村上忍 54.0 2人 478 阿部英 54.0 4人 488 齋藤雄 54.0
アティーナラビット 喜多村辰子 2:04.6 3-3-4-7 42.8 1:29.3 2-3 40.9 1:41.5 1-1 40.1 1:41.1 1-1 38.7 1:45.4 1-1-1-4 42.6
(フォーティナイナー) 船越伸也 2.6 サクラマジェスティ 1.4 クイーンザリッチ 0.1 マイネアイーダ 0.1 スターサイクル 2.5 ユウキタカラオー
10 キタノハヤブサ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 0- 19
左   1- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 3
1:42.7 良-
10 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 10番
2 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
6 12.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
8 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 2-2-0-7 盛り上げます 来年秋のB2二組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 B2十一組 B2十一組 B2十一組
ルールオブロー 晴山厚(岩手) 518
(+6)
9人 512 関本淳 56.0 9人 515 関本淳 56.0 5人 513 関本淳 56.0 2人 513 関本淳 56.0 3人 512 関本淳 56.0
フブキジョウ 高橋長治 1:43.9 7-7-9-10 39.6 2:02.5 6-6-3-3 40.5 1:42.7 4-4-4-2 39.2 1:45.6 4-5-6-8 41.8 1:44.1 7-6-4-6 40.4
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.8 ヒロノキョウシュウ 0.5 サクラマジェスティ 1.1 キクノスパイダー 1.7 ゲンパチオブラヴ 0.9 サンデーレクサス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。