地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月13日(土) 水 沢 第4競走 13:10発走


C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラプロミネンス 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 5- 22
場   0- 0- 5- 6
距   0- 0- 5- 6
1:23.2 良1:24.8
6 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 3番
牝5 栗毛 05.12生 54.0 0-0-1-3 C2十五組 C2八組 C2九組 C2九組 C2十組
サクラプレジデント 只野廣(岩手) 449
(0)
9人 449 陶文峰 54.0 6人 452 陶文峰 54.0 5人 457 陶文峰 54.0 5人 452 陶文峰 54.0 2人 451 高橋悠 54.0
サクラスカーレット 谷謙介 1:28.7 10-9-8-8 41.1 1:28.2 5-6-7-7 41.5 1:28.4 6-6-7-7 42.4 1:27.1 2-2-2-2 41.1 1:27.2 7-6-5-6 42.4
(サクラバクシンオー) 山田牧場 2.7 パティオ 1.5 ケイアイハリウッド 1.9 シルクマイハート 0.1 ゴールデンドロップ 4.8 リネンテイク
2 2 ヤマニンブロドリー 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 0- 2- 2
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:24.7 良1:24.7
5 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 13.01.12 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 12.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 12.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 9番
4 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-0-2-4 C2八組 C2十組 C2十三組 選抜戦 C2六組 C2五組
エアジハード 伊藤和(岩手) 441
(+1)
5人 440 菅原俊 54.0 4人 443 坂口裕 54.0 7人 436 齋藤雄 54.0 4人 443 齋藤雄 54.0 4人 433 菅原俊 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井睦秋 1:27.6 2-2-2-4 41.9 1:28.4 2-2-2-2 41.2 1:24.9 6-5-6-7 40.1 1:26.4 5-6-4-6 40.3 1:24.9 4-4-4-6 40.6
(ゴールデンフェザント) 廣田伉助 0.9 ケイアイハリウッド 0.4 カイソク 1.1 ヒロノシラユキ 0.8 サマースノー 0.2 ステラファイター
3 3 レディウィナー 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:24.5 良1:28.8
9 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 8番
10 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 10番
6 13.01.12 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1300 4番
2 12.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-1-1-4 C2八組 C2九組 C2十組 C2十二組 選抜戦 C2六組
タニノギムレット 及川良(岩手) 435
(+5)
8人 430 木村暁 54.0 8人 439 阿部英 54.0 3人 418 木村暁 54.0 5人 419 木村暁 54.0 2人 427 木村暁 54.0
シャラポワ (有)ホースケア 1:28.8 8-9-9-9 41.2 1:28.9 5-7-6-6 42.9 1:30.9 8-8-8-7 41.9 1:24.9 3-4-5-6 40.0 1:25.6 2-2-2-2 39.6
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2.1 ケイアイハリウッド 2.4 シルクマイハート 2.9 カイソク 2.7 ターフアリオン 0.0 サマースノー
4 4 リュウノダンス 千田洋(岩手)
全   0- 1- 0- 39
左   0- 0- 0- 14
右   0- 1- 0- 24
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 11
1:24.0 良1:25.0
6 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 6番
2 13.02.23 重 7頭
福山 右1250 2番
4 13.02.16 重 10頭
福山 右1250 4番
4 13.02.03 良 10頭
福山 右1250 3番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 C2八組 C2九組 C3四 C3四 C3四
タップダンスシチー 酒井仁(岩手) 496
(+12)
9人 484 坂口裕 54.0 3人 491 高橋悠 54.0 4人 495 畑中信 54.0 2人 494 畑中信 54.0 5人 491 畑中信 54.0
ローリエリブート 蓑島竜一 1:27.8 5-7-6-6 41.3 1:28.4 10-10-9-9 42.0 1:26.0 4-4-3-3 40.3 1:24.6 8-8-5-5 39.5 1:27.1 8-8-8-7 40.7
(サクラローレル) 桑原牧場 1.1 ケイアイハリウッド 1.9 シルクマイハート 0.3 ザズダロビア 1.0 アートオブファズ 0.6 ベストドライバー
5 5 ムーンパイロット 山本政(岩手)
全   0- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 1
1:26.9 良1:26.9
5 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 6番
6 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 9番
9 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 1番
牝5 青毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 C2十六組 C2八組 オッズパーク賞 B1二組B2一 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 428
(+1)
3人 427 小林俊 54.0 2人 430 南郷家 54.0 8人 430 南郷家 54.0 7人 428 南郷家 54.0 6人 425 南郷家 54.0
ミスエアクラフト 斉田久光 1:27.4 4-3-3-3 40.8 1:26.9 4-4-3-3 41.0 1:41.1 6-6-6-6 38.8 1:42.9 9-9-9-9 38.6 1:58.2 6-6-7-8 40.3
(Marquetry) 前田宗将 1.4 ノゾミカイザー 0.2 ケイアイハリウッド 1.6 ドリームスナイパー 1.4 アドマイヤマスター 1.6 サダチカガーベラ
6 6 ピースワンクイーン 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 2- 15
左   0- 0- 1- 9
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:23.3 良1:25.8
7 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 5番
6 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 10番
3 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-1-2-14 C2八組 C2九組 C2十二組 C2十組 C2十組
ヘクタープロテクター 小西重(岩手) 451
(+4)
7人 447 齋藤雄 54.0 3人 447 齋藤雄 54.0 7人 443 齋藤雄 54.0 7人 443 齋藤雄 54.0 9人 443 齋藤雄 54.0
ハセノベルカント 長谷川成利 1:28.0 10-10-10-10 40.0 1:27.8 9-9-9-9 40.5 1:23.3 8-9-8-7 37.7 1:24.3 7-8-7-8 38.8 1:25.8 6-6-6-6 39.7
(フジキセキ) 大江牧場 1.3 ケイアイハリウッド 0.8 ゴールデンドロップ 1.1 ターフアリオン 2.6 サトノレガシー 1.5 サウザンドサニー
7 7 タシロベッピン 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 33
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:24.7 良1:28.5
10 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 8番
7 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 2番
6 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 4番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-3 C2十五組 C2八組 C2九組 C2九組 C2十組
スキャン 及川良(岩手) 391
(+6)
10人 385 菅原辰 54.0 10人 385 菅原辰 54.0 10人 389 菅原辰 54.0 9人 382 木村暁 54.0 5人 385 木村暁 54.0
チーフベアステージ (有)ホースケア 1:29.4 9-10-10-10 41.4 1:28.8 9-8-8-8 41.4 1:28.5 8-8-8-8 42.1 1:28.0 7-7-8-7 41.1 1:26.6 5-7-7-7 41.0
(チーフベアハート) 澤井義一 3.4 パティオ 2.1 ケイアイハリウッド 2.0 シルクマイハート 1.0 ゴールデンドロップ 4.2 リネンテイク
8 ドクトルローレン 高松亮(岩手)
全   1- 4- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 32
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:26.8 良1:26.8
4 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 1番
2 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 4番
8 13.02.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
8 13.01.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
5 13.01.04 稍重 6頭
佐賀 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2十二組 C2-8組 C2-8組 C2-8組
ロージズインメイ 葛西勝(岩手) 446
(-1)
3人 447 齋藤雄 54.0 6人 455 山本政 54.0 9人 454 山下裕 54.0 9人 454 竹吉徹 54.0 6人 453 山下裕 54.0
コウエイソフィア 湯澤寛 1:26.8 2-2-2-2 41.5 1:27.5 2-2-2-2 41.6 1:33.3 8-8-8-7 40.4 1:32.9 7-7-7-7 40.1 1:33.6 5-5-6-6 40.7
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 0.1 エアダーミ 0.6 フェスティヴハッピ 2.0 ダイワフランク 2.1 セントシルバーツウ 2.2 オレンジブルーム
8 9 コウギョウルチル 菊地康(岩手)
全   1- 1- 3- 31
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 2- 24
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:27.3 良1:27.3
4 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 8番
5 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 7番
8 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 8番
9 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-1-17 C2十六組 C2十組 オッズパーク賞 B1二組B2一 北上コロッケレース B1 道の駅十文字まめでらがB1二組
アルカセット 三野通(岩手) 422
(-1)
6人 423 菊地康 54.0 5人 424 菊地康 54.0 6人 430 菊地康 56.0 9人 427 菊地康 54.0 10人 423 菊地康 54.0
ロイヤルガラ 菊地捷士 1:27.3 9-10-7-7 39.7 1:28.1 6-5-5-5 42.4 1:43.8 8-8-8-8 39.8 1:45.5 10-10-9-9 38.8 1:44.6 10-10-10-9 39.7
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 1.3 ノゾミカイザー 3.2 ノイエジール 4.3 ドリームスナイパー 3.7 ゴールデンコンパス 2.7 グラスシューター
10 イシノローズ 南郷家(岩手)
全   3- 11- 16- 133
左   1- 6- 9- 58
右   2- 5- 7- 75
場   2- 5- 7- 75
距   1- 3- 4- 30
1:22.9 良1:24.7
10 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 10番
3 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1300 5番
6 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牝8 栗毛 01.24生 54.0 2-7-9-116 C2十六組 C2九組 がんばろう東北 C2五組 C2五組 C2六組
マヤノトップガン 城地俊(岩手) 383
(-3)
6人 386 南郷家 54.0 6人 389 南郷家 54.0 5人 392 南郷家 54.0 8人 391 南郷家 54.0 6人 390 南郷家 54.0
アスクイメージ 昆一 1:28.8 10-7-10-10 41.4 1:28.1 9-9-10-10 41.6 1:24.7 7-8-6-5 38.8 1:22.9 4-3-4-4 38.6 1:33.6 6-6-7-7 41.3
(ターゴワイス) 石田牧場 2.8 ノゾミカイザー 1.6 シルクマイハート 0.5 ソングライダー 0.4 チヘイセン 0.7 スマイルヤマト
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。