地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月8日(月) 大 井 第9競走 20:15発走


北極星賞A3二B1選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,110,000円 3着740,000円 4着444,000円 5着296,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイキャンデイ 矢野貴(大井)
11 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
10 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 12番
7 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 3番
13 12.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1800 11番
8 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1800 6番
3-2-0-13
0-1-0-2
3-1-0-11
3-1-0-10
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-3 マーチ賞B1二B2一選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 春麗賞B1二B2二特別 レディスプレリュード牝馬選定馬 秋桜賞牝馬オープン
ゴールドヘイロー 上杉昌(大井) 496
(-1)
13人 497 的場文 55.0 10人 499 的場文 53.0 10人 496 石崎隆 55.0 12人 495 矢野貴 53.0 7人 484 矢野貴 54.0
モエレカントリー 加藤武久 1:56.9 2-2-2-3 41.1 1:43.8 13-13-12-12 40.6 1:58.2 7-7-9-9 41.6 1:59.4 12-12-12-13 41.3 1:58.9 3-3-3-5 41.2
(ティンバーカントリー) 中村和夫 3.2 ツクバチャーム 2.5 マルタシュンプウ 3.4 ムサシキングオー 5.4 ミラクルレジェンド 2.1 ロッソトウショウ
2 エターナルロブロイ 酒井忍(川崎)
13 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
12 13.02.07 重 13頭
船橋 左1700 5番
15 12.11.11 良 16頭
J東京 左1600 3番
10 12.10.14 良 11頭
J東京 左1400 7番
14 12.08.18 良 16頭
J小倉 右1700 2番
3-2-6-23
1-1-2-8
2-1-4-14
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-2 ブラッドストーン特別A2下 野島崎特別A2以下
3歳上
3歳上
TVQ杯3歳上
ゼンノロブロイ 林隆之(川崎) 518
(-1)
12人 519 酒井忍 55.0 8人 517 酒井忍 55.0 11人 508 和田竜 57.0 11人 502 古川吉 57.0 7人 506 武幸四 54.0
エターナルビート 大迫基弘 1:45.6 7-8-12-12 41.3 1:51.9 7-6-7-6 41.1 1:39.3 14-14 36.7 1:25.8 2-2 35.9 1:48.2 14-13-4-7 38.6
(Pentelicus) 追分ファーム 3.8 ナターレ 4.1 ジェネラルノブレス 1.5 エンジョイタイム 0.9 サトノデートナ 2.0 ダイヴァーダウン
2 3 ホワイトランナー 真島大(大井)
14 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 12.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
1 12.11.14 重 10頭
大井ナ 右1200 2番
5 12.10.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
11 12.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
10-4-2-21
0-0-0-0
10-4-2-20
6-3-1-18
牡6 芦毛 55.0 0-0-0-1 コーラル賞B1三B2二選抜特別 ノースウインド賞A2以下選抜特 ノベンバー賞A3B1一選抜特別 ドラマティックナイトA3B1一 サファイア賞B1二B2一選抜特
スウェプトオーヴァーボード 鷹見浩(大井) 463
(-4)
10人 467 真島大 57.0 5人 460 戸崎圭 55.0 1人 460 戸崎圭 55.0 9人 465 戸崎圭 55.0 4人 464 戸崎圭 57.0
モンレーブ 水上行雄 1:28.7 10-11-11 39.6 1:14.5 9-8 37.9 1:14.1 7-6 37.9 1:13.5 10-8 36.5 1:15.0 4-3 39.5
(タマモクロス) 笠松牧場 1.8 カリビアンクルーズ 1.3 シャイニングアワー 0.0 キョウエイトリガー 1.4 トップグラス 1.5 ニジノムコウ
4 リアンローズ 的場文(大井)
10 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
8 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 6番
3 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 11番
8 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 4番
5 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 3番
4-2-5-25
1-0-0-4
3-2-5-21
3-2-5-21
牝5 栗毛 53.0 2-1-4-9 コーラル賞B1三B2二選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 紅梅賞A2以下選抜特別 如月特別A3下 睦月特別B1B2選抜馬
スターリングローズ 上杉昌(大井) 472
(-1)
13人 473 有年淳 55.0 8人 470 有年淳 53.0 13人 470 有年淳 51.0 12人 472 山崎誠 53.0 7人 467 服部茂 55.0
ヤグラシンメル グローバルサービス( 1:28.2 3-4-4 39.5 1:43.1 6-5-6-6 40.1 1:14.3 8-7 38.5 1:44.0 7-7-10-9 40.3 1:36.7 4-5-6-5 39.2
(タマモクロス) 田渕牧場 1.3 カリビアンクルーズ 1.8 マルタシュンプウ 0.4 トップグラス 1.4 ジュウクリュウオウ 1.7 スマートジョーカー
3 5 サブノケンシロウ 坂井英(大井)
12 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
4 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 11番
5 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 7番
8 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 12.06.07 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
7-4-6-19
0-0-0-1
7-4-6-18
7-4-6-18
牡6 栗毛 55.0 4-1-2-6 コーラル賞B1三B2二選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 初夢賞B1二B2二特別 アンドロメダ賞A2以下選抜特別 J交 ’12メトロポリA3B1
サウスヴィグラス 鷹見浩(大井) 491
(0)
4人 491 戸崎圭 57.0 4人 487 戸崎圭 55.0 5人 494 坂井英 57.0 7人 483 坂井英 53.0 8人 491 坂井英 57.0
ミズサワスキヤネン 中川三郎 1:28.4 4-3-3 39.8 1:41.8 5-6-5-5 38.9 1:14.5 12-12 38.1 1:13.8 9-10 37.5 1:13.2 4-4 37.4
(スキャン) 坂本健一 1.5 カリビアンクルーズ 0.5 マルタシュンプウ 0.7 ショウナンタスク 1.5 コアレスピューマ 1.2 ミヤサンキューティ
6 コパノカチーノ 森泰斗(船橋)
11 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 9番
6 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 13番
7 13.01.24 重 16頭
大井 右1200 12番
12 12.12.09 良 15頭
J阪神 右1400 6番
6-9-3-26
0-2-0-1
6-7-3-25
1-1-0-4
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 アルファルド賞A2以下選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 紅梅賞A2以下選抜特別 ’13ウインタースプリント4上
御影S3歳上
フジキセキ 堀千亜(大井) 522
(+3)
6人 519 坂井英 55.0 7人 518 山崎誠 57.0 4人 518 山崎誠 55.0 9人 519 山崎誠 53.0 14人 528 松山弘 57.0
ウェディングベリー 小林祥晃 1:14.5 7-7 38.3 1:43.9 11-12-13-10 40.5 1:14.6 10-9 38.3 1:13.8 10-11 38.3 1:25.3 13-13 38.1
(スキャン) ヤナガワ牧場 2.0 トップグラス 2.6 マルタシュンプウ 0.7 トップグラス 1.0 ミヤサンキューティ 2.0 メイショウマシュウ
4 7 ナッシュ 吉井竜(大井)
13 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 13番
13 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 4番
13 13.01.25 重 13頭
大井 右2000 8番
12 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
6-8-9-80
0-0-1-5
6-8-8-75
6-8-8-67
牡9 鹿毛 57.0 6-8-8-70 アルファルド賞A2以下選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 紅梅賞A2以下選抜特別 ガーネット賞A2以下選定馬特別 おおとりオープン3上特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 489
(-2)
13人 491 吉井竜 55.0 11人 487 吉井竜 57.0 15人 488 吉井竜 55.0 12人 483 吉井竜 55.0 15人 484 吉井竜 53.0
イガノミッシェル 坂部勝義 1:15.5 11-10 38.9 1:45.2 10-10-11-13 42.1 1:16.6 15-15 39.6 2:14.3 10-10-13-13 43.1 1:44.9 12-14-15-15 42.3
(ミスターシービー) 中央牧場 3.0 トップグラス 3.9 マルタシュンプウ 2.7 トップグラス 4.1 フォーティファイド 4.2 セントマーチ
8 ザドライブ 柏木健(大井)
9 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
6 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 4番
6 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
11 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
9 12.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4-4-4-22
3-3-2-9
1-1-2-13
0-0-0-7
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-2 アルファルド賞A2以下選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 建国記念の日特別A3B1選抜馬 おおとりオープン3上特別 ウインターイルミネーショA2下
アフリート 市村誠(大井) 484
(+3)
11人 481 柏木健 55.0 12人 480 柏木健 57.0 7人 481 的場文 57.0 16人 495 ☆横川怜 52.0 13人 497 張田京 55.0
ツバキヒメ 高橋一郎 1:14.4 12-12 37.6 1:42.6 8-6-7-7 39.5 1:44.1 10-10-9-8 38.7 1:44.6 10-9-9-10 42.7 1:43.9 11-11-11-11 40.1
(マルゼンスキー) 沖田牧場 1.9 トップグラス 1.3 マルタシュンプウ 2.7 スマートジョーカー 3.9 セントマーチ 2.0 ヴォルテックス
5 9 コルムケーティー 有年淳(大井)
9 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 1番
2 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 8番
13 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 4番
13 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
2 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
16-14-4-22
0-0-0-1
16-14-4-21
6-8-4-17
牝7 栗毛 53.0 2-4-2-3 ブラッドストーン賞A3B1選抜 フェブラリー賞B2三特別 望春賞B2一B3一選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬オ プロキオン賞A3二B1二選抜特
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 465
(+2)
5人 463 丹内祐 53.0 5人 464 有年淳 54.0 4人 466 有年淳 55.0 9人 462 柏木健 53.0 2人 467 有年淳 53.0
ミズカガミ 高野哲 1:43.6 1-1-1-2 41.0 1:42.5 1-1-1-1 40.0 1:59.9 1-1-1-3 43.2 1:44.3 15-14-15-15 41.0 1:42.9 1-1-1-1 40.9
(トニービン) ノーザンファーム 2.3 マルタシュンプウ 0.7 マルタシュンプウ 3.7 ムサシキングオー 2.5 ミヤサンキューティ 0.4 ライトレジーナ
10 モアザンスマート 石崎駿(船橋)
12 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
8 12.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 12.11.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
5 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 12.10.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
4-2-4-37
0-1-1-11
4-1-3-26
0-0-1-7
牡7 鹿毛 57.0 0-1-0-5 アルファルド賞A2以下選抜特別 ウインターイルミネーショA2下 JBCスプリントJpnI アンドロメダ賞A2以下選抜特別 ドラマティックナイトA3B1一
スマートボーイ 内田勝(川崎) 492
(+1)
8人 491 石崎駿 55.0 9人 499 石崎駿 55.0 11人 491 石崎駿 57.0 4人 492 張田京 55.0 5人 492 石崎駿 57.0
マイベッピン (有)グランド牧場 1:14.7 12-12 37.9 1:43.5 13-13-12-10 39.6 1:28.9 10-11-11-11 38.8 1:13.3 9-8 37.0 1:13.3 7-7 36.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 2.2 トップグラス 1.6 ヴォルテックス 2.3 タイセイレジェンド 1.0 コアレスピューマ 1.2 トップグラス
6 11 サチノシェーバー 御神訓(大井)
5 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
7 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 14番
2 13.01.02 重 14頭
川崎 左1600 14番
2 12.12.13 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 12.11.08 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
17-5-4-13
8-3-1-6
9-2-3-7
0-0-1-0
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 白富士特別B1 如月特別A3下 初富士賞B1 春待月特別A3B1選抜馬 日高特別A3下
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 471
(-1)
1人 472 小杉亮 56.0 3人 482 山口竜 55.0 3人 475 小杉亮 56.0 1人 472 小杉亮 55.0 1人 470 小杉亮 55.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:43.8 4-3-2-1 41.4 1:43.9 4-5-4-7 40.6 1:41.2 4-5-3-1 38.8 1:41.8 3-2-2-1 40.0 1:40.0 2-2-2-1 39.2
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.7 ヴェガサンボーイ 1.3 ジュウクリュウオウ 0.2 ジュウクリュウオウ 0.7 スマートジョーカー 0.1 トーセンマドローナ
12 キョウエイトリガー 山崎誠(川崎)
9 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
7 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 2番
4 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 5番
3 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 13番
6 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
3-2-8-37
1-0-0-6
2-2-8-31
2-2-8-31
牝6 鹿毛 53.0 0-0-2-5 コーラル賞B1三B2二選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 浜風スプリントB1B2選抜馬 初夢賞B1二B2二特別 アデュー2012賞B1二B2三
イーグルカフェ 阪本一(大井)
16人 501 山崎誠 55.0 9人 496 張田京 53.0 6人 500 山崎誠 55.0 9人 505 山崎誠 55.0 4人 506 山崎誠 55.0
ハイフレンドソウル 田中美代刀 1:28.1 11-12-11 39.0 1:42.9 2-2-1-1 40.3 1:13.8 8-9-10 38.2 1:14.4 3-5 38.9 1:15.0 9-9 38.7
(コマンダーインチーフ) 伊藤牧場 出走取消 1.2 カリビアンクルーズ 1.6 マルタシュンプウ 0.4 キョウエイラシアス 0.6 ショウナンタスク 1.5 スウェプトアロー
7 13 スウェプトアロー 和田譲(大井)
13 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
1 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 12.11.14 重 13頭
大井ナ 右1400 14番
1 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
9 12.08.29 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
7-3-1-6
0-0-0-0
7-3-1-6
6-0-1-5
牡4 芦毛 55.0 3-0-0-1 コーラル賞B1三B2二選抜特別 アデュー2012賞B1二B2三 フォーマルハウト賞B2三B3四 南関東地方競馬チャンネルB3一 晩夏賞B3三特別
スウェプトオーヴァーボード 田中康(大井) 467
(-6)
2人 473 和田譲 57.0 1人 469 和田譲 55.0 4人 466 和田譲 57.0 9人 467 和田譲 56.0 7人 474 山崎誠 56.0
インディアナガール 矢野秀春 1:28.7 1-1-1 40.1 1:13.5 1-1 37.8 1:27.5 2-2-2 38.3 1:28.9 2-1-1 40.3 1:45.5 3-3-3-4 41.5
(Honour and Glory) 様似堀牧場 1.8 カリビアンクルーズ 0.7 ショウナンタスク 0.1 マルタシュンプウ 0.4 マルサンヴィーナス 2.2 フジノフェアリー
14 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
5 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
8 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 5番
9 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
5 13.02.13 稍重 9頭
浦和 左1900 6番
8 13.02.07 重 13頭
船橋 左1700 4番
4-5-5-50
2-4-4-34
2-1-1-12
0-0-0-8
牡7 栗毛 55.0 1-2-2-28 マーチ賞B1二B2一選抜特別 春分の日特別A3B1選抜馬 白富士特別B1 梅見月特別B1B2選抜馬 野島崎特別A2以下
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 454
(-1)
12人 455 金子正 57.0 10人 457 金子正 55.0 14人 455 金子正 56.0 7人 455 金子正 57.0 9人 456 金子正 53.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:55.9 13-13-13-13 38.8 2:04.7 11-11-9-9 39.2 1:44.7 14-14-14-14 39.2 2:05.5 9-8-6-6 39.5 1:51.2 13-13-13-12 38.8
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.2 ツクバチャーム 1.7 アールセピアカラー 1.6 ヴェガサンボーイ 1.0 アールセピアカラー 3.4 ジェネラルノブレス
8 15 イーサンヘモス 今野忠(川崎)
16 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 11番
8 13.02.15 重 11頭
浦和 左1600 1番
12 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 8番
9 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
8-1-4-32
0-0-0-6
8-1-4-22
7-1-3-10
セン7 青鹿毛 55.0 1-0-0-1 コーラル賞B1三B2二選抜特別 アクアマリン賞B2三特別 如月特別B2選抜馬 初夢賞B1二B2二特別 アデュー2012賞B1二B2三
マイネルラヴ 荒山勝(大井) 487
(+2)
9人 485 今野忠 57.0 3人 487 今野忠 56.0 5人 497 真島大 56.0 10人 489 真島大 55.0 6人 491 真島大 57.0
サテライトセー 国本勇 1:29.5 4-4-7 40.8 1:13.8 2-3 37.4 1:44.5 4-4-3-4 41.2 1:15.3 6-8 39.4 1:15.5 4-3 39.6
(アジュディケーティング) 新井昭二 2.6 カリビアンクルーズ 0.1 ティーケーアジュデ 1.9 ブラゾーハリー 1.5 ショウナンタスク 2.0 スウェプトアロー
16 プルシャンブルー 張田京(船橋)
11 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
2 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 7番
1 12.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 12.10.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
8-11-5-16
7-8-4-8
1-3-1-8
0-0-0-2
牡6 栗毛 55.0 1-2-0-1 探梅特別B1二B2一 睦月特別B1B2選抜馬 J交 マルチフェイス特B2B3 J交 マルチサドル特別B2B3 神奈川宿特別B1二B2一
キャプテンスティーヴ 小久智(浦和) 555
(+8)
2人 547 張田京 57.0 3人 551 張田京 57.0 2人 546 張田京 57.0 6人 549 張田京 57.0 4人 544 的場文 55.0
バンブーカグヤヒメ 岡田牧雄 1:44.4 2-2-2-3 42.1 1:35.4 1-1-1-1 38.6 1:29.0 1-1-1-1 39.0 1:29.1 1-1-1-1 39.1 1:40.5 2-2-2-2 40.2
(スキャン) 真壁信一 1.5 トウカイレジーナ 0.4 スマートジョーカー 0.3 クリムゾン 0.0 ホウショウアビル 0.8 ジャクソンライヒ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。