地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月7日(日) 水 沢 第1競走 11:20発走


C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボディアクション 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 24
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:23.4 良-
10 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 6番
2 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 1番
7 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 12.11.07 不良 8頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-1 C2六組 1年間のご愛顧に感謝 C2七組 C2八組 C2十組 3歳以上 C4-8組
リンカーン 佐藤祐(岩手) 387
(-4)
8人 391 菅原辰 54.0 7人 387 高橋悠 54.0 6人 388 阿部英 54.0 7人 392 阿部英 54.0 5人 402 秋田大 54.0
メイジフレッシュ (有)ホースケア 1:35.1 9-8-10-10 42.5 1:25.5 4-5-6-6 40.5 1:23.4 3-3-4-3 39.0 1:25.3 1-1-3-2 40.4 1:19.3 8-8 40.5
(Harp Islet) 泊寿幸 4.2 ホヤラー 1.0 ターフアリオン 0.4 ゴートゥザスタート 1.0 フブキ 2.9 モノクローム
2 2 エムオーヘイロー 高松亮(岩手)
全   3- 4- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 42
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.03.19 不良 8頭
名古屋 右1600 2番
10 13.02.25 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 13.02.19 不良 9頭
名古屋 右1600 9番
8 13.02.04 重 10頭
名古屋 右1600 8番
8 13.01.28 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 四種チーズの安江謙人記念B3 マックル賞B2特選(イ) アカメヤナギ賞B3 節分特別B2 こいぬ座特別B1
タヤスツヨシ 佐々修(岩手) 408
(+3)
8人 405 友森翔 54.0 8人 405 ☆丸山真 53.0 7人 407 友森翔 54.0 8人 406 友森翔 54.0 8人 406 友森翔 54.0
エムオーハート (有)ホースケア 1:49.1 8-8-8-8 41.7 1:49.2 7-8-10-10 41.1 1:46.7 8-8-7-8 41.2 1:46.9 9-9-8-8 40.6 1:34.1 10-9-9-8 40.1
(チーフベアハート) 門別牧場 5.2 キングゴールドオー 3.9 サバンナ 5.5 フィッシャーガール 3.8 ミサキナチュラル 3.4 マコトアルカディア
3 3 チビタサイン 関本淳(岩手)
全   1- 5- 2- 42
左   1- 5- 2- 22
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 10
1:23.8 良1:26.9
8 12.12.23 不良 8頭
水沢 右1400 5番
10 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 10番
6 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1400 9番
7 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 4番
9 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-6 C2二組 C2四組 C2四組 C2二組 選抜戦 C2二組
サニングデール 福田秀(岩手) 394
(-6)
7人 400 齋藤雄 56.0 5人 395 南郷家 56.0 4人 393 南郷家 56.0 6人 391 齋藤雄 56.0 8人 394 山本政 56.0
キザキノサイン 北村守彦 1:38.3 6-6-7-8 44.1 1:36.6 10-10-10-10 43.0 1:32.1 7-7-8-6 40.6 1:31.3 6-6 40.8 1:31.8 10-10 41.1
(メジロディザイヤー) 北村牧場 5.5 イーグルウィング 7.1 シャイニークラウン 3.5 ベニバナビジン 1.5 バリバリ 5.3 ヤマニンロゴス
4 4 オレリュウ 千田洋(岩手)
全   6- 2- 5- 37
左   4- 1- 5- 15
右   2- 1- 0- 18
場   2- 1- 0- 14
距   2- 0- 0- 0
1:21.4 良1:25.5
7 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
4 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
8 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 9番
4 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
セン7 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 C2六組 被災地の子供達に笑顔をC1五組 初夢弁財天レース C1四組 短歌の街もりおかレースC1三組 大馬神杯 C1三組
トワイニング 酒井仁(岩手) 413
(-6)
9人 419 坂口裕 56.0 9人 425 坂口裕 56.0 6人 425 高橋悠 56.0 7人 429 高橋悠 56.0 6人 425 坂口裕 56.0
フレンドビコー 吉田釀治 1:33.1 7-7-7-8 41.5 1:32.5 8-8-8-6 41.2 1:46.3 7-7-7-9 41.2 1:44.9 6-6-6-7 40.1 1:43.0 7-7-7-5 39.4
(Caerleon) 大栄牧場 2.2 ホヤラー 0.7 キョウエイスパイア 1.6 ブルードラゴン 1.3 ブロンドレーン 0.8 キクノスパイダー
5 5 カミノフルハウス 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:24.5 良-
7 13.03.30 良 10頭
水沢 右1400 6番
8 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 5番
10 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1300 5番
7 12.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 6番
1 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-6 C2五組 C2九組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十三組
ルールオブロー 小笠義(岩手) 413
(-2)
5人 415 大坪慎 54.0 8人 418 大坪慎 54.0 4人 413 大坪慎 54.0 8人 413 大坪慎 54.0 2人 413 大坪慎 54.0
スズカミシル (有)ホースケア 1:35.8 8-10-7-8 41.6 1:28.1 10-10-10-10 40.0 1:25.9 5-5-6-9 40.2 1:24.5 8-9-8-8 39.0 1:26.1 4-3-4-2 40.1
(ミシル) ワールドファーム 3.5 キルデビルヒルズ 1.1 ゴールデンドロップ 1.6 フブキ 1.3 ソングライダー 0.2 マヤチャン
6 6 ブラストクロノス 山本聡(岩手)
全   8- 1- 2- 51
左   3- 1- 0- 14
右   4- 0- 0- 22
場   4- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:25.2 良1:25.2
1 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 7番
13 13.02.20 重 14頭
大井 右1500 14番
11 13.02.07 重 14頭
船橋 左1600 3番
11 13.01.23 重 14頭
大井 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 01.29生 56.0 1-0-0-1 C2十一組 C2十三組 C2九 十 C2九 十 C2九 十
キングカメハメハ 佐藤浩(岩手) 492
(+1)
1人 491 山本聡 56.0 2人 492 山本聡 56.0 13人 485 江川伸 56.0 14人 486 濱田達 56.0 13人 484 江川伸 56.0
レディテルライド 山下勇 1:25.2 2-2-1-1 39.7 1:25.5 4-5-3-3 40.8 1:40.1 11-12-12-13 41.3 1:48.4 8-8-9-8 42.8 1:31.7 13-13-13 40.2
(A.P. Indy) 村下明博 1.3 シーマーク 1.2 ニシノアイリス 2.2 パラゴン 3.5 メジャーピース 3.2 サンダーウィスカー
7 7 メガロメテオラ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 10
1:24.1 良1:25.4
9 13.03.30 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 1番
6 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 2番
3 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1300 9番
1 12.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 C2五組 C2八組 C2八組 C2十組 C2六組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 432
(-5)
9人 437 菅原俊 54.0 7人 420 阿部英 54.0 4人 417 関本淳 54.0 4人 418 関本淳 54.0 4人 421 関本淳 54.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:36.6 6-7-8-10 42.4 1:26.8 10-10-8-7 40.2 1:25.7 6-6-6-6 39.7 1:24.5 7-7-8-8 38.4 1:25.9 5-5-4-4 40.1
(カーネギー) 高野牧場 4.3 キルデビルヒルズ 1.9 ヤマニンエミュ 2.7 ゴートゥザスタート 0.2 フブキ 0.3 コスモヒール
8 イシノサイクロン 南郷家(岩手)
全   2- 6- 7- 62
左   1- 2- 3- 29
右   1- 4- 4- 31
場   1- 4- 4- 31
距   1- 3- 1- 17
1:24.2 良1:25.2
10 13.03.30 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 12.12.23 不良 8頭
水沢 右1400 8番
4 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.11.25 重 9頭
水沢 右1400 8番
5 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡6 鹿毛 04.17生 56.0 2-6-6-48 C2五組 選抜戦 C2四組 C2三組 JA岩手ふるさとはとむC2四組 C2三組
ゼンノエルシド 城地俊(岩手) 478
(-7)
6人 485 南郷家 56.0 8人 482 南郷家 56.0 4人 483 南郷家 56.0 8人 482 南郷家 56.0 2人 478 南郷家 56.0
ローレルマイロード 吉田幸三 1:36.9 10-8-10-9 42.7 1:32.3 7-8-8-8 40.7 1:25.0 10-9-8-6 39.1 1:31.0 9-8-9-9 38.9 1:16.9 7-6 38.1
(コマンダーインチーフ) 石田牧場 4.6 キルデビルヒルズ 2.2 ローレルレントラー 1.8 リーサムアンサー 2.0 バンカーバスター 1.5 ヤマニンヘプタゴン
8 9 ラッキーヤマザクラ 阿部英(岩手)
全   1- 10- 9- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 10- 9- 38
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:24.9 良1:24.9
2 13.03.31 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 13.03.24 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 13.03.02 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
9 13.02.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
8 13.01.26 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 0-2-0-0 C2六組 C2八組 C2-6組 BAOOで馬券を買おー賞C2- C2-5組
チーフベアハート 佐々由(岩手) 392
(+3)
3人 389 阿部英 54.0 3人 388 阿部英 54.0 7人 394 竹吉徹 54.0 10人 394 竹吉徹 54.0 9人 391 竹吉徹 54.0
バクシンメーカー 谷謙介 1:25.0 6-4-4-3 39.0 1:24.9 6-5-4-3 39.7 1:31.7 4-4-4-2 40.7 1:32.9 10-9-9-9 39.0 1:32.0 6-8-9-9 39.6
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 0.3 ニシノアイリス 0.2 トカチヒビキ 0.9 ゴールドルーキー 2.2 ダイワアズール 3.0 スターペスジンタ
10 マイネルヴィーゼ 山本政(岩手)
全   1- 2- 3- 40
左   0- 0- 1- 6
右   1- 2- 0- 23
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 13.02.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 13.02.18 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 13.01.28 重 9頭
名古屋 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C2六組 サラ系A5・B3組A5B3 まこと&まなみ結婚記念杯A5 マックル賞A4B3特選 ポメのコダヌキ7歳誕生日記A5
ステイゴールド 大和静(岩手) 456
(+1)
5人 455 大坪慎 56.0 6人 467 大塚研 57.0 6人 466 ☆森島貴 55.0 5人 465 島崎和 57.0 4人 465 大塚研 56.0
プレインエンジェル (同)JPN技研 1:32.6 10-10-8-7 40.6 1:30.8 10-10-10-10 38.1 1:30.1 7-7-6-6 37.4 1:44.8 9-8-7-7 38.3 1:45.1 5-5-5-3 39.1
(トニービン) 山際辰夫 1.7 ホヤラー 2.3 クリムゾン 2.5 マコトアルカディア 1.6 ホワイトミーナ 0.4 ナムラジャーナル
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。