地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月1日(月) 船 橋 第6競走 13:55発走


竹筍(たかんな)特別3歳

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンギネスオー 張田京(船橋)
2 13.03.07 良 14頭
大井 右1800 8番
4 13.02.22 稍重 15頭
大井 右1800 9番
3 13.01.07 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 12.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 12.12.04 重 10頭
船橋 左1500 2番
1-2-1-4
1-1-1-3
0-1-0-1
1-1-1-1
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-1 J交 フォーチュネイトクロ3歳 若獅子特別3歳選抜 ブルーバードカップ3歳 J認 サウンドホース賞2歳1 2歳
ストーミングホーム 山中尊(船橋) 467
(+1)
4人 466 張田京 56.0 5人 467 張田京 56.0 3人 462 森泰斗 56.0 4人 468 五十冬 55.0 2人 472 森泰斗 55.0
トーセンラピュタ 島川隆哉 1:57.1 2-2-1-1 40.1 1:58.5 8-9-6-5 40.5 1:43.2 6-6-6-4 40.1 1:45.2 11-11-9-11 40.8 1:37.1 7-7-3-1 40.8
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.1 パパパノチョイナ 1.7 オーネットエース 0.7 ヒデサンスピリット 0.8 ファイアーベル 1.3 サクラゴーズアイ
2 2 タマゲタ 山田信(船橋)
5 13.02.05 良 11頭
船橋 左1600 5番
7 13.01.07 良 10頭
船橋 左1600 4番
4 12.12.10 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
4 12.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
8 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
1-1-1-7
1-0-1-6
0-1-0-1
0-0-0-4
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 ベストレイン特別3歳選抜 ブルーバードカップ3歳 J認 新風特別2歳 J認 新番特別2歳選抜馬 J指 はくたか特別2歳選抜
ダンシングカラー 岡林光(船橋) 472
(0)
2人 472 張田京 56.0 8人 470 張田京 56.0 6人 468 張田京 55.0 3人 471 張田京 55.0 5人 467 張田京 55.0
フリートレガッタ 中辻明 1:46.1 2-2-2-2 42.0 1:45.4 4-5-5-6 42.5 1:45.2 6-5-3-4 40.5 1:46.3 7-8-8-5 39.1 1:45.4 12-9-10-10 40.7
(リアルシヤダイ) 平野牧場 0.5 エドノキミツ 2.9 ヒデサンスピリット 1.7 ドリームゴーゴー 1.0 ドリームゴーゴー 1.1 ナリチュウドラゴン
3 3 ウツミスターローン 真島大(大井)
2 13.03.11 良 5頭
船橋 左1600 4番
7 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 8番
5 13.01.30 稍重 9頭
川崎 左1600 2番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1600 9番
3 12.12.10 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
1-1-4-4
1-1-4-4
0-0-0-0
0-1-2-2
牡3 鹿毛 56.0 1-1-3-3 花見月特別3歳 若盛特別3歳 若竹特別3歳1 若水特別3歳 J認 新風特別2歳
ブラックホーク 齊藤敏(船橋) 492
(-3)
5人 495 真島大 56.0 7人 492 真島大 56.0 6人 490 真島大 56.0  - 真島大 56.0 3人 490 真島大 55.0
テクスチュア 内海政行 1:45.4 3-3-3-4 40.2 1:39.3 5-6-6-6 40.6 1:46.6 7-7-6-6 39.5    1:44.9 7-7-5-3 40.1
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.2 イヴアルブ 1.0 ハナタバ 1.2 クラグオー   1.4 ドリームゴーゴー
4 4 オーラヴァルド 今野忠(川崎)
10 13.02.21 稍重 15頭
大井 右1600 13番
1 12.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 12.12.04 重 11頭
船橋 左1500 5番
5 12.11.04 良 10頭
川崎 左1500 1番
1 12.10.17 良 8頭
川崎 左1400 8番
2-1-1-3
2-1-1-2
0-0-0-1
0-1-0-0
牡3 鹿毛 56.0 2-1-1-2 ’13雲取賞3歳オープン準重賞 J認 フレッシュホース賞2歳2 2歳 J認 シャイニングフュー2歳1 2歳3
アジュディケーティング 八木仁(川崎) 504
(+9)
11人 495 今野忠 56.0 2人 498 今野忠 55.0 1人 493 今野忠 55.0 4人 499 石崎隆 55.0 4人 499 今野忠 55.0
イクノハレスガタ 高橋徳昭 1:46.0 12-12-12-11 43.4 1:37.5 4-3-5-3 40.3 1:38.6 5-5-3-3 41.1 1:37.5 8-7-8-8 40.1 1:31.0 3-3-3-2 39.5
(アルカング) 五丸農場 3.2 アウトジェネラル 0.1 ルシャトー 0.2 マダムベガ 0.8 タイセイアジュディ 0.2 ヴィクトリーケルブ
5 5 ペルシャネコ 橋本直(浦和)
9 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 13.03.14 重 11頭
船橋 左1200 7番
11 13.02.28 稍重 13頭
川崎 左1500 3番
11 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 4番
13 13.02.04 良 13頭
船橋 左1600 7番
1-0-0-12
0-0-0-7
1-0-0-5
0-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-5 3歳 弥生スプリント3歳選抜馬 J交 アメジストフラワー賞3歳 若盛特別3歳 碧空特別3歳
メイショウボーラー 岡田一(浦和) 415
(-1)
12人 416 橋本直 54.0 10人 419 橋本直 54.0 13人 420 橋本直 54.0 10人 424 岡田大 54.0 13人 425 橋本直 54.0
ダンシングチャチャ (株)フロンティア・ 1:34.2 10-11-10-8 41.6 1:18.8 11-9-10 40.6 1:40.5 12-11-11-11 42.0 1:42.1 10-11-11-11 41.4 1:48.4 10-11-10-10 43.5
(ダンシングブレーヴ) 浦河育成牧場 3.7 サイゴンフラワー 3.1 プリモトレジャー 3.1 スズカランラン 3.8 ハナタバ 4.3 キタサンオーゴン
6 6 リバイバルロード 本田重(船橋)
4 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 13.03.04 稍重 13頭
大井 右1400 6番
2 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
4 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 11番
1-2-0-10
0-1-0-10
1-1-0-0
0-0-0-6
牡3 鹿毛 56.0 1-2-0-8 若草特別3歳 菜の花特別3歳選抜 J交 ツインマッチ特別3歳選抜 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 J交 ツインエース特別3歳選抜
アフリート 山本学(船橋) 503
(-3)
5人 506 本田重 56.0 5人 507 本田重 56.0 6人 507 本田重 56.0 9人 510 本田重 56.0 7人 507 本田重 56.0
ドリームチャッター 山田裕二 1:30.7 7-6-5-4 39.4 1:29.2 5-6-7 40.5 1:31.6 5-4-5-3 39.1 1:33.5 3-3-4-7 41.4 1:32.2 10-8-7-6 41.0
(エアジハード) 静内山田牧場 0.6 ハードデイズナイト 0.2 サダムサルート 0.6 ヴィクトリーケルブ 3.1 セイントスター 0.2 ヴィクトリータイム
7 7 キマイラ 坂井英(大井)
7 13.03.19 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
4 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左1500 6番
12 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
12 13.01.31 良 14頭
川崎 左1500 14番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 2番
1-0-0-6
1-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 ツインファイター特別3歳 チューリップ特別3歳2 特選3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳 特選3歳
オンファイア 小久智(浦和) 463
(0)
9人 463 橋本直 56.0 10人 467 真島大 56.0 8人 469 御神訓 56.0 13人 466 山口竜 56.0  - 真島大 56.0
ダイナルシャトー 篠田くみ子 1:32.5 10-10-10-8 40.4 1:39.0 10-10-11-11 40.5 1:35.8 10-11-12-12 42.1 1:38.9 10-10-11-12 40.8   
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 2.1 ネコセンプー 1.3 ハクシュウベリー 4.3 タイセイグリン 3.3 オキナワレッド  
8 8 モーニングローリー 御神訓(大井)
2 13.03.18 良 9頭
浦和 左1500 3番
1 13.03.12 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 13.02.07 重 11頭
船橋 左1000 7番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1400 5番
14 13.01.07 良 14頭
船橋 左1600 4番
2-1-0-2
2-1-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-1 3歳 3歳 飛翔スプリント3歳選抜馬 3歳 3歳
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 450
(0)
1人 450 御神訓 57.0 5人 453 小杉亮 56.0 5人 457 御神訓 56.0  - 五十冬 56.0 1人 458 戸崎圭 56.0
キヌガサドリーム 石瀬丈太郎 1:40.0 1-1-1-1 41.2 1:15.3 1-1-1 39.2 1:02.2 4-4 38.7    1:48.8 1-1-1-4 43.9
(ジョリーズヘイロー) 鹿戸武光 0.1 ミカドウェザリア 0.2 エスケイリターン 2.0 コハルボルト   3.7 イチゲンパワー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。